Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens


Serge Lutens

Сообщений 481 страница 510 из 745

481

mari написал(а):

Все, что ли, ирисы такие не живучие?

Марина. извините, сразу не ответила. я по пол-недели живу на доче. Я думаю, что это лично у меня совершенно не сложилось именно с этим ирисом. Ирис Гермеса на  мне сидит отлично. И Ирисовая Прада шлейфит и пудрится и очень стойкая.

И несмотря на жару отлично держатся, не душат и не раздражают, а нежно шлейфят Турецкие курильни, хотя из флакончика кажутся терпкими.

482

Волчица написал(а):

извините, сразу не ответила

О! Меня такие вещи не смущают, уверяю!

А другие ирисы тоже на морковку похожие?

Про Ирис Сильвер пишут, что он влажный, а по мне так наоборот, едко-пыльно-пудровый в раскрытии.

Happy написал(а):

Араби Лютана для меня - вот такой рынок... А точнее - две рядом находящиеся лавки: со специями и с сухофруктами...

И неужели все это похоже на женские духи?!   :)

483

mari написал(а):

И неужели все это похоже на женские духи?!

)))))))))))):D Да я сама поначалу удивлялась)))
И сейчас, признаться, в мое воображении встает не образ жгучей восточной красавицы, а старика-араба в белых одеждах и белой чалме, с точеным смуглым лицом и острым взглядом, с сухими старческими руками, которые погружаются в сыпучие специи...
Но - аромат так притягательно-зовущ, так хороши басовые тягучие ноты чернослива и вообще сухофруктов, и так будоражат сознание остренькие, колкие нотки специй, что, при всей его странности и непохожести на обычный женский парфюм, он... завораживает)))

484

Happy написал(а):

Араби Лютана для меня - вот такой рынок... А точнее - две рядом находящиеся лавки: со специями и с сухофруктами...

Удивительно  :surprise: А для меня ликерчик Куантро (апельсиновый), приправленный корицей и кардамоном )))

485

mari написал(а):

А другие ирисы тоже на морковку похожие?

По отзывам, Ирис Гермеса может сидеть на ком-то морковкой. Я тестировала Пудровый ирис Малля, каторый вроде как шедевр, а на мне оказался едко-пудровый, тяжеловатый.

Отредактировано Волчица (2011-07-27 10:31:06)

486

То ликеры, то морковки... Кругом одни шедевры!

487

Prety
Марго, только сегодня вычитала, что якобы существует много теорий о том, почему одни и те же ароматы разные люди воспринимают по-разному)) Задала вопрос - где об этом почитать)) ответят, почитаю - попробую объяснить...
Но еще раньше писала о том, что мой нос очень остро чувствует специи. Настолько, что чуть ли не задыхаюсь поначалу))
В Араби среди них доминирует гвоздика (не цветок)...

488

Happy

Я тоже ))) даже супик и пр солю, перчу и травки кладу  по запаху, а не по кол-ву  )))
Здесь наверное даже восприятия аромата именно с кожи.... все же очень индивидуально.... Как раз гвоздики мне там практически нет )))

489

mari написал(а):

То ликеры, то морковки... Кругом одни шедевры!

:D
Если нужен "ирисовый ирис", то это Ирис 39  от Лабо

490

Prety
Марго, Вы в другой теме написали, что Араби может мне пойти) Но - все-таки, думаю, нет...
Посмотрите, для каких женщин он создавал ароматы... и как вообще он видит их...
Serge Lutens. Бодлер и Вагнер в одном флаконе.
К сожалению, я не из их числа :D
Нашла фото, которое передает, имхо, мое цветовое и вообще в чем-то восприятие Араби

http://s50.radikal.ru/i129/1107/c8/c4a0d415a0e9.jpg

491

Happy

Люси, ну все же родились в Марракеше (фото - восприятие), а носят во всем мире )))
А что относительно  его видения женщин, то может быть он других не видел )))
А Вы говорите Бодлер и Вагнер в одном флаконе )))))

492

Happy написал(а):

К сожалению, я не из их числа

хм, а почему к сожалению ??? Я бы сказала к счастью ))) тетька на фотке страхолюдина с жутким мейком  имхо  :O

493

Prety
Ну что Вы, Марго?))) Там такие интересные загадочные женщины))
Рядом с ними я - "пскобская"))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

494

Prety написал(а):

Если нужен "ирисовый ирис", то это Ирис 39  от Лабо

Да, спасибо. Вроде уже не нужен, укнюхалась.

Вот, кстати, Лука Турин о Лютановском ирисе:

Совершенный гибрид живой фиалковой свежести и томной неги грушевого бренди, аромат корней ириса распространяет вокруг свое пепельное сияние, вызывающее в памяти то невычурное благородство, которое бывает на иных старинных фотографиях. Проблема для парфюмера - добавить цвета, чтобы окрасить это огромное серое тело, грациозное и отдаленное. Первый Iris Gris (Jacques Fath) выбрал ноту английских леденцов, и добился ольфактивного эквивалента тафты цвета сизого голубиного зоба. Shiseido же продолжил абстрактную и уважаемую эстетическую программу, манифестом которой стал Feminite du Bois. Iris Silver Mist продолжает потрясающе меланхолическую ноту ириса смолисто-древесным аккордом и достигает почти осязаемого эффекта шелковистой чистоты, которой обладает разве что кусок дерева, отшлифованный долгим плаванием по морю. Тотальный успех, единственный ирис современной парфюмерии, заслуживающий свое имя.

495

Happy написал(а):

Там такие интересные загадочные женщины))

Ну... как говориться "на вкус и цвет - фломастеры разные"  )))))

496

mari

Спасибо :) прочла с удовольствием ))) Интересное видение у дяди )))  У него очень красивые описания , но не со всеми я согласна....

497

mari
Марина, Лука Турин наверное нюхал с блоттера. Ну или женщина была подходящая. Понюхал бы на мне, он не нашел бы ничего из написанного, особенно шелковистой чистоты и древесного аккорда((((.

498

Happy
Люда, а мне этот интерьерчик очень даже понравился, и цвета  там мои! Наверняка это курительная комната))). Во всяком случае у меня она вызвала ассоциацию именно с Курильнями. И Вас я там вполне представляю, в подходящем балахончике! Ну и с какими-нибудь каменьями на шее, Вы ведь их любите!

499

Волчица
Олнчка, а как мне он нравится)))) http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif 
А будучи там... вот бы я уж всем обвешалась!!!!!!! :D  http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif

500

возможно ссылка уже давалась...
http://aromacasa.blogspot.com/2010/05/s … ns_22.html
Дом Serge Lutens в Марракеше.

Отредактировано Руслана (2011-08-13 19:27:07)

501

Руслана
Она есть в Полезных ссылках))
Носы))
(Где - Бодлер и Вагнер в одном флаконе)))
Наташа делала...

502

Лютансы сейчас рулят, их погода, раскрываются во всей красе и много наносить аромата для этого не надо, мне хватает даже пару намазов или входа в облачко что бы наслаждаться целый день..Фраза "всему своё время" к парфюму оч даже уместна)))

503

Ну, девушки... Доболтались про красоты хризантем. Кто тут хризантем просил?! Вот. Серж, свет, Лютан предлагает кладбищенское прочтение аромата цветка японского императорского достоинства. ОБалдел старик от жары марокканской... Какой кошмар! На надо будет тестить. Что-то мне подсказывает, что все равно мы все будем за Частной коллекцией неунывающей Эсте бегать... А не сиреневый звон слушать под музыку Лютана...

Отредактировано Apotheke (2011-09-17 01:09:57)

504

На ЛаПа его уже в разлив предлагают, по 850= за 10мл. Что-то недорого для только что вышедшего колокольца.
А меня что-то Лютановская Мирра заинтересовала - никто не пробовал? И еще Ночная роза.

505

Девочки,что таке ЛаПа?)и где это?))
А ме очень хочется потестить криминальную туберозу...

506

laparfumerie.org - самый бойкий форум парфюманок, где почти сложившийся жесткий, но хорошо работающий рынок распивов и отливантов...

507

Apotheke
Лера,большое спасибо!

508

De Profundis...
Красивая реклама... Но жутковатая... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Не решилась бы купить :D
А Сержа, бедняжку, видно, начинают посещать мысли о вечном...

509

Вот я и говорю, видать совсем старину Сержа марокканская жара припекла... Потянуло на горькие цветы средней полосы. "А на нейтральной полосе цветы... Необычайной красоты" (с)

510

Apotheke
"К Тебе, к Тебе одной взываю я из бездны,
В которую душа низринута моя…
Вокруг меня – тоски свинцовые края..."

Дело, видно, не только в жаре...

Отредактировано Happy (2011-09-18 11:56:26)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens