Парфюм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens

Serge Lutens

Сообщений 31 страница 60 из 745

31

Липпия написал(а):

А на мне в базе у Целофанки - роскошные специи...
А Саррацин Вам не нра? Самый роскошный холодный жасмин из всех мне известных!!

Воооо,- надо будет сегодня вешером еше раз затестить,- я пробнички взяла- чесно, никаких специй, сейчас сижу вдыхаю  в свой локоть( кстати как называется внутренняя часть локтя,- т.е. не кость, а ну внутри) - я даже растроилась...пахнет теперь какимто миксом цветов полевых, как будто их в миксер положили и замиксили...таким дехсвеньким паргумчиком как Бритни Спирз...

А Сарацин еше не пробовала, спасибо за наводку...как он в оригинале называется?

32

Ща прочитала в соседней теме о мумиях и всплмнила, как мы с сынкой нюхали впервые Дайм Блонд. Консультант набрызгала оооччччень щедро. Сын выкатил глаза и сказал: "Сапог. Резиновый. Вонючий. Как у старого деда!!"
Через 20 минут понюхал моё запястье и изрёк: "Ма, надо покупать. Хорошие духи"  :flag:

33

Matreschka
Опять я забыла...
Sarrasins

Отредактировано Липпия (2009-05-26 18:50:44)

34

Серж Лютанс - мой бог. Очень хочу, что б он приехал в Москву на какую-нибудь свою презентацию к какой-нибудь новинке и я увижу его у нас в офисе. Самая заветная мечта.

Очень мало ароматов, которые мне у него не подходят - это Роза, Гри Клер (не люблю лаванду и у меня аллергия), Ситронье, Клер де Муск...

Скоро мне привезут 3 заветных колокольчика. Рахат Лукум, Фиалковый лес, Ирис сильвер мист. Записываю желающих, могу поделиться. Первые два по 10 мл осталось, а в Ирисе - 55

35

Дорогие мои, поздравьте меня! У меня радость: сегодня на жаре обнаружилась на моей коже тубероза в Датуре нуар и какая красивая...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Раньше я ее там не находила...

36

Nadinchik
поздравляю тебя, очень рада, что ты так долго с ней не расстаешься.
а  меня очень порадовал Клер де муск, не люблю мускус, но этот нежнее нежного.

Отредактировано Илона (2009-06-05 17:40:02)

37

Лютена люблю, однозначно. Подходит не все.

Борнео 1834. Чудесная история у меня случилась с Борнео. Я и не интересовалась им, искала что-то иное и с кучкой отливантов меня просто уговорили-уломали взять его и даже еще что-то сверх по 2 мл доложили, только чтобы взяла- о как. Первый вэдох и все... и вечная любовь.
"Не виноватая я, он сам пришел!!"
Ветиверистый он, напоминает мне сухую пыльную корочку черного сухарика, когда ее только -только надкусываешь... Люблю жутко, теперь моя пижамка любимая стал. Как-то, правда поймала комплимент, что он (народ долго и задумчиво морщил лоб) похож на плесень...  на черном хлебе.

Ветивер тож люблю, но как-то он мне скучноват, что-ли..., после Борнео).

Саррацин. Я вообще люблю жасмины, чубушники. Так вот Саррацин выстрелил мне в самое сердце и попал не целясь. Ла нуи отдыхает..., хотя именно он был любимком до Саррацина. Красоты нереальной индольный жасмин. Коллеги сказали - сирень...  и заявили, что я ничего не понимаю... Ну сирень, так сирень, уже более оптимистично, чем плесень... , жить можно и с работы не выгонють. Загадочный, однако он, Лютен- кому сирень, а мне кучка...

Лилия. Хотя к аромату цветов лилии я, мягко говоря, совершенно ровно отношусь. Если лилия, то очень политкорректная и близкая к Ла Нуи ИМХО.
Русси - люблю корицу, но по страннму стечению обстоятельств ее у меня нет.
Ваниль тож в любимках, но на зиму.

Хм, Курильня..., первые 20-30 мин это не курильня, а дубилья-коптильня, где дубят-коптят кожу, а вот потом- мама дорогая, красота-то какая. Благороднейшая кожа и почему-то обязательно черного цвета и кажется еще со сливовым оттенком не то привкусом. Вообщем это молодой Штирлиц в суперсекси кожанной форме вермахта, зашел в курильню, постоял там и вышел, вот когда он вышел  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif  ... . Надо брать!

Замша - жуть. Никак не могу ее на себя посадить, но чувствую где-то рядом и никак. Первые минуты - это не дубильня-коптилья, это уже морильня..., но вот ёлы-палы, если прокашляться и побежать смывать с себя эту жуть, а она - о ужос!- не смывается, то потом на коже остается ... "красотень-то какая". Вывод: мне в замше мыло не доложили, млин...

Королевская Амбра - микстурка травкинская в начале и вкуснючка ликеристая ванилька в конце -люблю, но не ношу, а то с работы погонят, хотя полезно так на пару часиков... гы, пораньше-то...

Араби, при затесте жуть как понравился, но по странному стечению обстоятельств у меня его нет... не идет он ко мне..., а и ни нада, всему свое время

А началось-то все неподецки с "ЕЕ величества розы" именно она приковала меня к Лютенам. Случайно мимо, можно сказать, шла и шла-то я видимо к Араби, который на тот момент знала и любила, но рука в последний момент потянулась за ней: "О, розочка какая-то". Случайно попала мимо блоттера на кончики пальцев и ногти- роза сама пришла). Не могла их потом от носа оторвать, народ на меня косился конечно, но помалкивал))). А блоттер я выбросила только через пару недель..., он все еще пах божественно и все пахло им. На даче у меня растет роза древнего паркого сорта, не ахти какая - оставили из-за чудесного аромата, так вот - это он и есть, тот самый аромат. Терпковатопьянящий и вовсе не кислый.

еще люблю
Цветы Апельсина,
Волчицу(а вот ее носить не могу- на мне лезет в ней противная тубероза с привкусом синильной кислоты) с Кедром также тоже не пошло
Датура - облегченный вариант Волчицы, сильный яркий цветочный миндальный аромат.
Грис Клер - при затесте вроде понравился, но руки до него и ноги больше не дошли)))

Это основное)))

Дус Амери
- я не слышу, провал просто.

Не очень Шипр Руж, Шён, Шерги.

К остальным отношусь ровно, пока не торкнуло))), со многими колокольцевыми пока не знакома.

38

Чудесный Саррацин есть в отливанте. Он все-таки №1 у меня из всех Лютенов.

39

Как же мне нравится Мирра! Такая теплая, уютная и мягкая! Совершенно не кричащая и очень благородная. А вот при нанесении спрей, как то теряется  яркость и многогранность. Для себя сделала вывод, что наносить надо только точечно.

40

marina
А это очень со многими Лютенсами так. Попробуй пшикни Са Мажести - итть умереть можна!

41

Ещё бы стойкий был...

42

Юля
Лютен не стойкий???

43

Липпия
на мне - максимум 2 часа)

44

Да уж!!! Даже на моей всепожирающей шкурке Лютен хорошо сидит!

45

И на моей... я его за стойкость полюбила поначалу-то... потом уж оценила и прочие достоинства...

46

Серж - стойкий молодец, даже в жару! Мне с ним хорошо, целый день!  :flag:

47

У меня образовалась устойчивая хотелка - Араби. В жару так мне Серж понравился!

48

Эх... вот потому  не хочу покупать полный флакон. Такое ощущение, что он впитывается в кожу и пропадает.

49

По поводу Дуба. Я почему то считала, что его время - осень, легкий мороз, солнышко. А как же он неожиданно красиво раскрылся в 30 градусную жару! Заиграл совершенно другими красками! Звучит более ярко и насыщенно!

50

У меня опять вопрос:как я поняла, Кристофер Шелдрейк создаёт большую часть парфюмом для "Serge Lutens".
А кто -нибудь ещё создаёт ароматы Serge Lutens? И если да, то какие именно были созданны другим парфюмером?

51

Юля написал(а):

меня опять вопрос:как я поняла, Кристофер Шелдрейк создаёт большую часть парфюмом для "Serge Lutens".
А кто -нибудь ещё создаёт ароматы Serge Lutens? И если да, то какие именно были созданны другим парфюмером?

Шелдрейк уже не работает на него к сожалению...И вроде бы уже Rousee, Louve  и так далее были кем-то другим сделаны

52

ReginaS

Спасибо большое!
надо к последним прислушаться, хочу разницу найти))

53

Юля написал(а):

надо к последним прислушаться, хочу разницу найти))

я где-то в блогах или в жж каких-то как раз читала, что люди разницу стали замечаться между тем, что было до РУСС и Лув и начиная с них. В правда разницу не заметила. Я заметила разницу после Целофана.

54

ReginaS

Русс, это Рыжик? Рыжик меня оставил равнодушной, Лув тоже, а Целофан откровенно не понравился.

55

Да, Русс это Рыжик. Тоже сначала хотела, вроде люблю корицу, а как попробовала, почти не слышу его. Моя дочь зато как раз полюбила Волчицу теперь клянчит потихоньку. Любит все сладкое и тем более миндальное.

56

Тестила недавно целофан и криминальную Туберозу...последняя очень понравилась...я на нее уже глаз положила...

57

Липпия написал(а):

Fourreau Noir явится второй парфюмерной новинкой от Serge Lutens, которая будет представлена общественности 1 сентября 2009 года. Она будет поставляться в магазин Salons Shiseido парижского отеля Palais Royal на эксклюзивной основе. Однако каждый год ограниченное количество флаконов в форме колокольчиков будет доступно для коллекционеров.

В смысле, если я с первого сентября туда бойду и захочу купить мне ее не продадут?

58

Matreschka
Вот и я думаю... Это ж не моя статья...
Скорее всего, они имеют в виду, что это будет ограниченный выпуск и в большую серию не пойдет. Аки Ландыш Герлена.

59

Липпия написал(а):

Matreschka
Вот и я думаю... Это ж не моя статья...
Скорее всего, они имеют в виду, что это будет ограниченный выпуск и в большую серию не пойдет. Аки Ландыш Герлена.

ах вот оно о чем...у меня термин у парикмахера 4 сентября в Пале Рояле...надо зайти полюбозреть эту бутылочку...если сразит на повал прийдется пыхтеть кредитке. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_87B.gif

60

Араби. Интересный аромат.
Первоначальное впечатление - вьетнамская звёздочка. По сегодняшней прохладе уловила в нём абрикосовое варенье, даже не совсем его, а запах, что стоит, когда его варят. Запах рыжей пены при варке абрикосового варенья. Сегодня же преподнёс сюрприз - выдал поумендер (ароматизатор помещений, представляющий собой апельсин, плотно утыканный гвоздикой), то есть гвоздику с апельсиновым маслом. Расстраивает послевкусие в виде карри с сахарком. Такое ощущение, что куркумы с имбирём туда сыпанули, хоть в составе и не указано.
Араби пахнет восточным базаром, пряностями, ещё у меня ассоциации с небольшой лавкой приправ в крымском Симеизе - вот там витали такие запахи в жаркий полдень.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens