Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens


Serge Lutens

Сообщений 631 страница 660 из 745

631

Девочки, прокомментируйте, пжл, это пояснение к продаже аромата:
цвет жидкости во флаконе - светло-голубой (изначально был коньячно-бордовый, изменялся в течение полутора лет). флакон на свету не стоял, сам аромат, ноты и стойкость в полном порядке.

632

milena написал(а):

цвет жидкости во флаконе - светло-голубой (изначально был коньячно-бордовый, изменялся в течение полутора лет).флакон на свету не стоял, сам аромат, ноты и стойкость в полном порядке.

Милана, для придания парфюмерной жидкости необходимого цвета используются красители и что обычно не влияет на её ароматические свойства. Красители добавляются в виде водных растворов.
НО!
На интенсивность окрашивания и изменение окраски влияет целый ряд факторов: изменение кислотности р-ра (рН), свет и др.
Некоторые примеры:
- кислотность среды может оказывать влияние на интенсивность окраски и оттенок цвета (в большей степени это относится к натуральным красителям)
- многие натуральные красители и некоторые синтетические, например индигокармин, в растворах на свету обесцвечиваются
- красители Е 131, Е 133, Е 142 обесцвечиваются под воздействием спирта
- оттенок цвета раствора азорубина (Е 122) зависит от качества воды и может меняться от голубовато-красного до желтовато-красного

Ну и нашла, что, например, антоцианы (Е 163) не пригодны для придания молочным продуктам красного цвета, так как при значениях рН выше 4 антоцианы приобретают синеватый оттенок; Это написано для молочных продуктов, но, в принципе, законы-то одинаковы...

А вот что говорит М.А.Степанова — заслуженный эксперт по парфюмерии в России :

Духи не любят прямые солнечные лучи и вообще жару. От нагревания аромат может измениться, поскольку начинается процесс альдольной конденсации. Попробуйте поставить любое растительное масло на солнце, и вы поймете, что это такое — через некоторое время оно станет прогорклым.
Говоря кратко, духи надо хранить с плотно закрытым колпачком или притертой пробкой в прохладном недоступном для детей и солнечных лучей месте. Надо также иметь в виду, что если у духов изменился цвет, это значит, что они испортились. Если же вы обнаружили, что на дне флакона образовался осадок — это говорит о том, что в данном парфюме большое содержание натуральных масел. При выпадении осадка качество духов остается прежним. Добавлю лишь, что сейчас это встречается крайне редко.

(Вот, кстати, последнее можно принять за  объяснение осадка у Моны)

Милана, цвет без причины не меняется. Если даже предположить, что владелец парфюма супер-пупер парфюмер, который может разложить аромат на все ноты, определить, что они не испорчены, то может ли он гарантировать, что все это не поплывет в течение N-ого количества времени? Ведь мы считаем, что даже тряска вредна парфюму, что им надо давать отдохнуть, отстояться. Что же за стресс был у парфюма, если так изменился цвет, да еще и по утверждению владельца - без воздействия света?

Это, конечно,  все только мои (ИМХО) рассуждения, я не парфюмер.

Отредактировано Grettel (2013-03-20 08:38:53)

633

milena написал(а):

цвет жидкости во флаконе - светло-голубой (изначально был коньячно-бордовый

:O Милан... оно тебе сильно-сильно надо? :tired:
Честно говоря, впервые о ТАКОМ изменении слышу)))
Забудь. Встретится еще.

634

Grettel
Вера, спасибо огромное за такой подробный комментарий. Даже не ожидала.
Happy
Люся, оно не так уж и надо, но подумалось о других своих флакончиках СЛ, может ли такое случится при хранении?

http://www.laparfumerie.org/forum/filli … omobmennik

635

milena
Милан, вряд ли что-то от чего-то застраховано полностью...
Но мне кажется, девушка описала какой-то уникальный случай))) :dontknow:
Чтобы коньячное - в голубое??? :tired:

636

milena написал(а):

Девочки, прокомментируйте, пжл, это пояснение к продаже аромата:
цвет жидкости во флаконе - светло-голубой (изначально был коньячно-бордовый, изменялся в течение полутора лет). флакон на свету не стоял, сам аромат, ноты и стойкость в полном порядке.

Милана, о каком аромате речь? Подозрительно это. Тем более, что у Лютана винтажей пока нет. Есть правда колокольцы в старом оформлении. Но все равно, не рискнула бы брать аромат с таким изменением цвета. Уж лучше новый, нормальный, вроде бы все пока доступно.

Отредактировано Волчица (2013-03-20 15:33:04)

637

Сегодня вот это прочитала (может, конечно, уже давно написано было):
Serge Lutens Feminite Du Bois можно рассматривать как классику торговой марки Serge Lutens. Сегодня рецепт производства данного аромата немного изменился, Фемини Де Буа потерял свою странно неотразимую гвоздику и сливу, и Lutens официально признал, что формулу немного изменили, чтобы выполнить новые инструкции, хотя он утверждает, что "качество остается подлинным". Поклонники Feminite Du Bois могут счесть верхние ноты более мягкими и основу, которая немного более мускатная, но аромат все так же очарователен как и ранее.

Интересно, как ощутили разницу поклонники этого аромата?

Отредактировано Grettel (2013-03-20 16:24:13)

638

Волчица
Оля, я ссылку дала  в посте №644 - это Шипр Руж.
Grettel
Фемини де Буа Лютанс делает с 2009 г., может имеется в виду Фемини де Буа Шисейдо, когда маэстро там работал?

639

milena написал(а):

Фемини де Буа Лютанс делает с 2009 г., может имеется в виду Фемини де Буа Шисейдо, когда маэстро там работал?

Милан, это я здесь прочитала allaroma  может нельзя верить сведениям ИМ?

640

Grettel
Вера, если работая в Шисейдо СЛ сочинял ароматы сам, то заимея свой бренд, на него работает нос   Christopher Sheldrake, возможно отсюда все тонкости: что было раньше, что сейчас.
У меня Фемини де Буа 2010 года - гвоздичка очень яркая, очень слышна корица и слива, опять же это зимой. Летом этот аромат будет совсем другой.
А маркетологи, работая в имагах и не то напишут, лишь бы товар шёл.

641

Из информации с сайта Павла:
Сняты с производства гробики 50 мл с ароматами:
BORNEO 1834
chypre rouge
douce amere
Louve
Muscs Koublai Khan
rousse
santal blanc
un bois vanille

642

Странно это... Некоторые из них пользовались, насколько мне известно, большой популярностью...  :dontknow:
Приятно то, что Роза Маджестик остается)) Весьма симпатишный аромат... Иногда вот думаю - не продублировать ли флакончик?)) http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gif

Отредактировано Happy (2013-04-03 10:45:13)

643

Я тоже удивилась, но возможно это происки маркетологов, некоторые ароматы есть в колокольцах.

644

Девочки, у кого есть santal blanc - опишите, пожалуйста, аромат. Тестила на Украине года3 назад аромат, но название не помню точно. Почему-то кажется, что это именно он.

645

Вот сейчас специально пшикнулась: красивущий сандал, чуть перчика, чуть корицы, притягательный, вначале свеже-древесный, потом теплеет. Наверное на ночь его одену, посмотрю, что к утру останется. Надо будет его еще летом в жару поносить.

646

milena
А вообще по ощущениям он на лето подойдёт?

647

Люка
Люба, читая про Маэстро, можно предположить, что его ароматы не на русскую зиму, а на африканскую жару. Хм... Я, помню Датуру пыталась летом надеть, не пошла она у меня. Я больше люблю цитрусы-мяту-чай. Я бы сандал попробовала носить теплой весной вечером. Но мне кажется тогда вылезут специи, ирис, а сандал будет мягким фоном. Скорее он зимний, читала, что летом кока-колой отдает.

648

milena
Понятно, Милана, спасибо! Блин, похоже это был не он. :dontknow: У нас просто негде затестить пока...

649

Люка
Люба, спроси на ЛаПе у Ириш, она частенько пробнички  СЛ продает, еще в Парфюмерных кучках можно поискать, у Олинды, у Павла пробирка сандала резко в цене скаканула - 250 руб.

650

milena
Да, да, Милана, поинтересуюсь - слава богу, есть где пока  :D

651

milena
Милана, а у Вас нет случайно Clair de Musc - может я его тестила?  %-)
Девочки, кто знает этот аромат напишите пожалуйста о нём. :blush:

652

Люка
Люба, нет,  Clair de Musc у меня нет...

653

milena
Жаль...

654

Девочки, кто знает, как Ля Нуи со стороны слышится?
Я что-то побаиваюсь выводить его в люди)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Только дома наслаждаюсь....

655

Happy
Люси, я не знаю как со стороны, но мне в нем на людях очень комфортно! Прикончила отливантик, жду 20 мл во флаконе) Особенно зимой мне понравился.

Отредактировано Руслана (2013-04-07 18:43:43)

656

Руслана написал(а):

Люси, я не знаю как со стороны, но мне в нем на людях очень комфортно!

Верю, Руслан))
Но вот очень интересно именно мнение со стороны...
Как звучит для людей этот жасмин?
Все-таки он непривычный для наших широт...

657

Люка написал(а):

Clair de Musc

Любочка, у меня есть в пробничке, но я его совсем понять не могу. Некоторые ассоциации возникают с мездрой выделанной шкурки норки.

658

Happy написал(а):

Девочки, кто знает, как Ля Нуи со стороны слышится?

У меня тоже в пробничке. Сейчас брызнула на запястье Оли - один пшик и пошла жасминовая волна. У нас в одном сквере большие кусты чубушника, как зацветают - красота и для глаз и для носа! Я не помню, нюхала ли настоящий жасмин, поэтому сравниваю с чубушником. В аромате есть привкус маслянистой восточности, т.е. он не совсем прозрачно-акварельный. В паре (не больше) пшиков вполне можно выходить в люди.
Вообще удивилась, что ты не решаешься его выгуливать. Ты же по-моему Ойро выводишь в свет? Я сравнивала его с Ойро (из пробничка, что на встрече ты дала, там на пару пшиков хватило). Так Ойро - это ветка жасмина на конюшенных причиндалах (седло, уздечки) из грубоватой кожи, натертые дегтярными смазками. А Ля Нуи - куст жасмина. Ойро более тяжелый, глухой, низкозвучащий, я бы сказала, более депрессивный. Но у меня с Моной не сложилось, ты знаешь, пишу на всякий случай, если один человек так воспринимает, то и еще найдутся,( для которых Ля Нуи более благозвучный).

Отредактировано Grettel (2013-04-07 20:51:06)

659

Grettel
Спасибо, Веруня, успокоила))
Вот как ни странно, Ойро звучит для меня более гармонично... Не тихо, а именно гармонично))
А в Ля Нуи есть какой-то оттенок, который, имхо, может звучать неким цепляющим "ухо" диссонансом... Какая-то высокая нота...
Кстати, у нас у всех, наверное, не только разная химия кожи))
Но и разная физиология... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
Так, на меня Ойро действует не депрессивно, а, наоборот, несколько наркотически-энергетически-возбуждающе...))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

660

Happy написал(а):

неким цепляющим "ухо" диссонансом... Какая-то высокая нота

Люся, так он же относится к восточно-цветочным (я так и думала, а сейчас полезла на Фрагу - убедилась), а мне же многое из этого направления нравится. И действительно, в них есть что-то такое громкозвучное, что любителям других направлений может и мозг вынести, ( а кто-то на это направление написал - тяжелые, душные цветы, фуу). Я вот эту звучность чувствую и в Вандербильд, и в Айгнер, Приват намба (не знаю, как правильно писать). А ты любишь другие направления, поэтому у тебя и сомнения, т.к. ты их слышишь не так как я... А у тебя же с соседкой по-моему, дружеские отношения, может, сначала к ней придти и спросить что слышится?

Отредактировано Grettel (2013-04-07 21:37:08)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens