Парфюм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens

Serge Lutens

Сообщений 721 страница 745 из 745

721

Актриса по жизни написал(а):

Оля, про ноты вот еще что вспомнила.  и в "Ай лав танго" Дзинтарс  он есть, они там похожи, ноты табака. На них можно "разучить" эту ноту, а потом напр в воображении соединить с вишней.

ага.
только в Танго он мне вонючий какойто...
неее, в Шерги и близко нет такого.
у самой капля на дне осталась, думается про полфлакона на ебее какого хапнуть...
шикарнейший аромат

722

Dary написал(а):

Актриса по жизни написал(а):Оля, про ноты вот еще что вспомнила.  и в "Ай лав танго" Дзинтарс  он есть, они там похожи, ноты табака. На них можно "разучить" эту ноту, а потом напр в воображении соединить с вишней.ага.только в Танго он мне вонючий какойто...неее, в Шерги и близко нет такого. у самой капля на дне осталась, думается про полфлакона на ебее какого хапнуть...шикарнейший аромат

Вот  какие  мы все разные .  В близости моря "Шерги " не являет свою красоту

723

Даша, да, в Танго табака больше, резче.  У меня пол-фл старенький, но он вроде живой, и густо настоялся. Но вообще-то носить такое немного стремаюсь. Конечно опять же, я НЕ СРАВНИВАЮ АРОМАТЫ, Шерги с Танго! Куда там! Сравниваю ноту, даже не сравниваю, а просто нахожу, где какая похожая. Чтобы нос потренировать, вот пишут "я на ноты не умею раскладывать". Я тоже не всю жизнь умела. Т к нюхала Танго и Кабошар с перерывом 1 день, то табак точно нашла очень похожий. Хотя он не очень похож на то что в Ш, конечно. Но РАСПОЗНАВАТЬ можно научиться.

Отредактировано Актриса по жизни (2017-07-05 00:16:12)

724

Муар написал(а):

Надо доехать до Дзинтарсов). А есть ещё вишневая смола, мммм.....

только не думаю, что вы там Танго найдёте(( Ибо давно снятость. Как пахнет вишнёвая смола?

725

клара написал(а):

В близости моря "Шерги " не являет свою красоту

думаю, он таки не для прохладного морского воздуха. Но я планирую его уговорить  :shine:

726

Даша, у вас наверно Ш "с дворцом"?

727

Даша, у вас наверно Ш "с дворцом"?

не поняла...
у меня отливантик на дне уже.
вот блин..
вишневая смола...
где то я ее недавно слышала...не в Шерги, нет, еще гдето...

ааа Мираж. Обыграно по другому, но она там есть))

728

А, я думала во флаконе капля. Я про этикетку - старая версия или новая. Вы видимо не помните, из какого флакона.

729

А, я думала во флаконе капля. Я про этикетку - старая версия или новая. Вы видимо не помните, из какого флакона.

а я и не знала)))
там было в довесок пара отливантов, а что как0я и сама не знала, потом уже стала читать что мне досталось)

вот Тимбукту еще хоцца.
два Артизана есть  в больших отдилантах- Джонка и  Луп -но они как то не идкт
а вот Тимбукту весь уже ушел(((
тож ведро видать надать

730

Даша, я собс-но вот про эти варианты :)   И конечно ценители ноют - раньше аромат был луууучшеее! А мне похоже именно современный подходит.
http://savepic.ru/14701546.jpg   http://savepic.ru/14726125.jpg
еще же есть и "колокол"
http://savepic.ru/14734317.jpg

731

Сказать по правде,я имела в виду просто вишнёвую смолу. Но она должна быть где-нибудь и в парфюмерии. Наверное, амбра там должна быть и самая чуточка вишни.
но это лирика, то есть оффтоп...

Отредактировано Муар (2017-07-05 19:21:08)

732

ойй на колокольчики я вообще не могу спокойно смотреть
http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif

733

Да, но "колоколы" они сплеш, пишут оч неудобно. Еще этот стало интересно Fourreau Noir выпущен в 2009. Композиция аромата включает ноты: Лаванда, Мускус, Бобы тонка и Миндаль.  Пишут ооочень красиво сделано. И даже есть 30 мл в кофре в имаге. Пока можно только мечтать попробовать.

734

Муар написал(а):

но это лирика, то есть оффтоп...

почему оффтоп, в рамках Л обсуждение нот, я считаю.

735

еще немного про хризантемы - они очень есть в Де профундис! НО - есть только в начале, живые свежие хризантемы с зеленью, свежесть влажной почвы и как бы гальки или камней на берегу. И очень красиво получается. Тонкий живой аромат.  А потом - начинается католический богатый склеп! Ладан траурный без дыма, сладковатый тлен, и кладбищенская ухоженная земелька. Еще почитать анонс на Лапе к аромату, и полный финиш. Это ужас, дамы!   Как вообще такое можно носить. Если только спец на похоронах для вдовы. Или на тематической вечеринке для готов в 17 лет, оно зайдёт.  Т к в 17 лет чел психологически бессмертен.

736

Актриса по жизни
Лучше не читать, лучше - пробовать самому.

737

Люба, это да, лучше, кто ж спорит... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  А мне дали пробирочку Де профундис, и теперь ее  ни сбыть, ни потерять

Отредактировано Актриса по жизни (2017-07-06 23:53:21)

738

Муар написал(а):

А какой там Ирис? Цветы или опять мокрый корень?

вопроса раньше не видела. Оля, там он не отдельно, не вычленить и  не вылезает. Просто даёт бархатистость всему аромату. Цельная, очень талантливая композиция, с чувством с толком. Как я это люблю!

739

Зато от Берлинки прямо голову теряю. Нереально, невозможно, ну как такое сделали в этой обычной земной жизни?  Пьяная сладкая, горькая винная тёмная роза, нереально благоухающая как в сказках. Так не пахнет она в жизни, так только в средневековых эпосах и песнях. Как писала в отзыве - маэстро великий менестрель, брависсимо!

740

Перепробовала несколько, убедилась, что СЛ - все-таки не моя история. Ароматы-личности - серьёзные, мрачноватые, тяжёлые мизантропы. Несущие идею. С такими общаться можно только в особом настроении, и когда они сами "в настроении". Феминита даже не скажу, чем мне пахнет, вспомнила первый ее затест - так и есть. Альдегид, формальдегид.
Только Берлинская дева прекрасна, хотя она тоже явный стопроцентный Лютен, чувствуется.
А Шерги сегодня из другого тестера на мне - это на пять шестых - Ай лав танго ДЗ. Клянусь Шанелью, я же Танго недавно носила. Только Дз более резкий и погромче, попроще все-таки.

741

Ой! А я нашла Лютена в "колокольчиках"! Ходи, пробуй - не хочу. Я ж вообще считала, что Л в "колокольчиках" в городе нет. Девы, это такая красота! Пробовала на себе Шерги "колокол". Грят, он лучше, особой разницы не учуяла, но он мягче, намазом крышкой "колокола". Может быть глубже... может нет. У меня еще так ни с каким ароматом не было долго "я вас хочу, я вас не хочу, я не знаю..." мдааа...
Рядом со стендом с "колоколами" чувствовала - это эксклюзивно, это элита, вот это оно, настоящее. Не помню такого ощущения, длт мне супермаркет, даром что "нишевое".
http://molecule.su/serge-lutens.html
http://savepic.net/9609392.jpg
А изменения в марке правда будут.

742

Актёрка
И где у вас это находится? У нас в ИДБ, только половины марок нет, и колокольчиков, естественно, тоже.

743

Сижу, читаю про Саржу Сержа, на Флаге. Ну не надо никакого больше КВН-а, прелесть, особенно если читать подряд. Лучше всего про этот парфюм сказано так: геологи в церковь пришли. Это после поэм с вампирами и дифирамбов)

744

Tubereuse Criminelle Serge Lutens - яркая и незаурядная. Магическая, с невероятной харизмой и неуправляемой энергией, смелая и уверенная. Восхитительная!!!

745

Chergui Serge Lutens - - сладко-пряный, винно-табачно-шоколадно-вишневый, дымный. Уютный, мягко обволакивающий, согревающий аромат.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens