Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens


Serge Lutens

Сообщений 1 страница 30 из 745

1

http://www.perfumy.ru/images/5/lutens.jpg

Он единственный в своем роде современный парфюмер. Человек-оркестр, успешный во всем, за что берется, будь то создание новых ароматов, косметика, прически, украшения, объекты искусства, фотография, декор интерьера, книги… Его интуиция всегда подсказывает, что красиво и что правильно.
В 1962 году, когда ему едва исполнилось 20, он поразил редакторов журнала Vogue своими фотографиями, которые излучали элегантность и смелость художественных решений. Пятью годами позже, в 1967, дом Dior пригласил его стать арт-директором по созданию принципиально новой линии макияжа. Сотрудничество с Dior продолжалось целых 12 лет и позволило дизайнеру проявить весь свой талант в области работы с цветом, текстурой, материалом.
Serge Lutens родился во Франции, но именно переезд в Марокко и поездка в Японию (1970) разбудили целую бурю эмоций художника и предопределили его творческую судьбу. С 1974 г. он живет в Марокеше, проникаясь восточной чувственностью, средневековым наследием и разнообразием природных материалов. Ambre Sultan, Chergui, Cuir Mauresque, Musc Koublai Khan, Tubereuse Criminelle, RahatLoukoum - стали классикой его дома. Позже список пополнили Chene, Daim Blond, Borneo 1834 и Cedre.
Япония пробудила другую сторону творческой натуры. Знаковая встреча знаменитого парфюмера и основателя косметической компании Shiseido, духовно богатого человека, мецената, вызвавшая очередной творческий подъем, произошла в 1979 г. Теперь в фокусе внимания дизайнера был дальневосточный дом. В 1992, сад Пале-Ройяль в Париже, стал сокровищницей для демонстрации ароматов от Serge Lutens. Там в уютном бутике была дана жизнь новому Les Salons du Palais Royal.

http://www.ry7.ru/images/all/11/6461/big/img_4.jpg

2

С Лютаном не так давно начала знакомиться
Датура Нуар - в хотелках
Турецкие Курильни - нравятся, но на бутыль еще не созрела
Борнео - на одежде просто балдею, а на коже раскрылся плесенью( я в расстройстве)
Амбр Султан - чего то пока не пойму, наверно мускус мешает, с мускусом у меня сложные взаимоотношения
Имбирный Чай - на мне закисливается
Шене - пока совершенно не поняла, буду изучать дальше - сегодня нравится, завтра не очень.
Лилия - через 20 минут замылилась
Дуч Амер - на мне клон Аддикта Диора

Не очень хочет маэстро со мной дружить :'(

3

Нежная взаимная любовь. Из всего, что пробовала, не нравится только А ля Нуи, да и то из-за внезапно подазившей меня антипатии к жасмину вообще... Кстати, именно у Лютанса я нашла свой "универсальный аромат" - Чистый Мускус. Абсолютно всепогодный, всеслучаижизненный, политкорректный и очаровательный. Датура - любовь номер два. Шикарный шлейф, мягкий и яркий одновременно. Ооочень хочу на распроб отливашки из колокольчиков!

4

А у меня любовь сложилась только с одним его ароматом- Турецкими курильнями  :love: , сел просто идеально,такой многогранный, шлейфовый, потрясающе красивый. А с остальными никак, Датура душит, Чистый Мускус-прям мыло какое-то,Борнео-плесенью попахивает,Дус Амер слетает мгновенно,даже не успеваю им насладиться,в Сандале и Дубе вылазят конкретно мужские нотки,вообщем делаю периодически подходы, может еще что понравится...

5

Я могла бы спеть песнь любви! но не буду, ибо уже не раз пела.
Это - мастер. У него нет проходяги. У него я чувствую интеллект - даже в тех парфюмках, которые на мне в упор жить не хотят.
А для меня это главное: когда не халтура на потребу, а серьезное и умное творчество.

6

когда не халтура на потребу, а серьезное и умное творчество

Согласна, даже те ароматы, которые не сидят на шкурке, на одежке очень нравятся! Ароматы не ширпотреб - это искусство! И поэтому абыдно, что на меня не садятся... :'(

7

Мой первый его аромат - Араби! Когда купила, сомневалась, теперь, попробовав почти все из экспортной линейки, смело заявляю: это лучшее! :love: Жаль только на холодное время года... До него никогда не носила восток, теперь хочу только его - подобрать свежий аромат на лето - проблема, ничего не нравится.
Амбр Султан и Курильни очень нравятся, но на коже начинают противно сластить! Капризничают:(
Борнео классный, но надо еще тестить. До конца не поняла.
Вокруг Чистого Мускуса долго хожу кругами. Вроде и нравится, а вроде и денег жалко на него.
Остальное  так себе +/-. Не нравится Сандал, А ля Нуи и Датура. Лилию и Шен не пробовала.

8

самые любимые Имбирный чай, Кедр и Датура,
затем клер де муск, доуч амери, араби
Борнео до сих пор никак не могу затестить
ванильный лес показался сахарной ватой, видимо устала от ванили,
а ла нуи жасмин-убийца, но красив..
Рыжик специевый напомнил мне мою любимую росу Лаудер,
лесная женщина почему-то вызывает тоску, необъяснимая вещь.
еще много чего не знаю, и это здорово.

9

Илона написал(а):

лесная женщина почему-то вызывает тоску, необъяснимая вещь

ДВОЕ НАС!  :cool:
я уж думала, эт мои личные фобии!!

Девочки, не сочтите за нескромность, позволю себе процитировать себя же с Лапарфюного форума:

"Девочки, не смейтесь только: у меня Феминита вызывает безотчетное чувство тревоги и тоску. Хотя она шикарная, очень красивая и сбалансированная. Одевала раза четыре и всегда одинаковый результат: грусть и беспокойство. Благо, взяла на разнос всего 5мл..."

Вот так Феминита мне не пошла...

Отредактировано Bastinda (2009-05-19 17:30:08)

10

На мой взгляд Феминита лучше у Шисейдо, хотя должно быть одно и тоже, может мне примерещилось.... Разнашиваю Кедр и Датуру Нуар - наверное возьму флаконы, очень красиво. Есть 4 мл. Туберозы Криминель (извините меня её поклонники) - на мне мазь Вишневского. Вчере в магазине тестила Са Мажестик ля Рос - неожиданно понра., давно уже размышляю над покупкой Турецких Курилен и Шипр Руж - хотя такое для меня не свойственно.....

11

у меня тревожное состояние появилось с первого понюха, поэтому я ее обхожу теперь, настолько то состояние меня испугало, можно конечно еще раз попробовать.

12

Nadinchik

с кедром осторожней, он убойный, можно устать.
Датура дурманище, тоже любит меру
Мажестик мне показался холодным розовым маслом , к розе равнодушная я.

13

А мне в Кедре кедра ваще не положили. Ни иголочки. (Кстати, на Аромании в его описании значатся загадочные "листья кедра". Ржунимагу! Может, листья кедра там и есть, но ни древесины, ни хвои...) Зато полным-полно в нём туберозы моей любимой. Но Лютенс и тут исхитрился: только великий гений может туберозу сделать... кислой!!!
Насчет Феминитовой тревоги - я к вам третья. Но всё равно люблю! Обеих: и шисейдовскую, и гробик. Гробик, имхо, посуше и поспокойнее.

14

Хм... Очень странно! Какой же Феминитин компонент вызывает ТАКИЕ эмоции? Кстати, эту парфюмку носит, не снимая, наш семейный доктор: очень стильная, красивая женщина лет 55, интеллектуалка и вдохновенный автомобилист. Так вот, шлейф, который я чувствую от нее, совсем не угнетает и не раздражает! Феминита ей ооочень идет.

15

Ну, за себя могу сказать точно: слива там беспокойная. В гробике ее меньше, и эффекта такого нету. )))

16

Липпия
А какая Лютансовская тубероза Вам больше нравится? Я так понимаю их три? Датура, Кедр и сама Тубероза?

17

Инна
В Датуру мне туберозы не положили.
В Кедре она мне не то что нравится - она меня удивляет. Кислая же ж! ну как он ухитрился? Но Кедр ношу, хотя и не часто.
А Криминальную просто обожаю. (Скоро кончится...) Жирная, мощная, но не орет, а гордо красуется. Самая туберозовая из всех тубероз (имею масло, так что могу сравнивать.) И при этом не переслащенная. (Лучше нее только Кридовская...)))

Отредактировано Липпия (2009-06-14 21:43:10)

18

Мдя... Сидю и внимательно принюхиваюсь к Датуре. И хде ж там тубероза? Не слышу! С туберозой у меня сложные отношения, но в Датуре не чувствую ее.

19

сегодня взяла пробник FLEURS DE CITRONNIER, первое впечатление было, что это конкретно мужской аромат, мужу очень понравился, я в недоумении пока, но уже слышу цветы лимона, зелень, а может это листья лимона, у кого-нибудь он есть, когда его носить?

Отредактировано Илона (2009-05-22 20:53:17)

20

А ла нюи купила спонтанно, в магазине понравился...теперь так и стоит "уже два года"...удушаюших жасмин, то извиняюсь "рыгачки",- муж сказал к нему на 5 метров в этом парфе не подходить, а то ему станет плохо,- грит химическо-синтетический монолитный жасмин, где твой нос был,- это твой самый большой "фо па".
Из любимцев Даим Блонд- красивая кожа, бархат, немного пудренный - юзаем как унисекс.
Гриз Клер легкий лавандовый...немного туманное утро или поздний вечер в Корнуеле,- бывает когда возврашаешся поздно вечером из села в дом и идешь через речку, когда уже немного затуманненно,- вот так пахнет он мне.
Борнео красив , но у меня старый борнео,- тот который в прошлом году релаунчили не нравится.

21

Илона
Куда носить Флер де Цитронье??
Куда хотите. Он всегда красив. ИМХО, яс дело.

22

Липпия
куда -- понятно, когда -- вот вопрос, мне кажется не зимой , в какой сезон он интересней ?

Отредактировано Илона (2009-05-25 16:15:22)

23

Илона написал(а):

куда -- понятно, когда -- вот вопрос, мне кажется не зимой , в какой сезон он интересней ?

Он скорее безсезональный, мое чувство говорит более к вечеру, с 16 часов можно его выгуливать.

24

Илона
По мне, так он весенне-летний. Но не на самую жару, а на вечер, когда попрохладнее.
Сие, правда, и от реакции Вашей кожи зависит. )))

25

спасибо, девочки
я его не выгуливала еще, холодно, я обычно в такую погоду что-нидь потеплее одеваю, прохладным он показался мне.

26

я тут подумала, и поняла, что не Басков нужно бояться, а Лютенса, по мне, ничего не могу сравнить с ним, по глубине аромата, не нашла ничего интересней.

27

А вот этот вот кто нибудь уже тестил? - по описанию очень понравился,- надо занюхать сколько там жасмина, и не убийственный ли он как в А ля нюи...
"Nuit de Cellophane"
http://www.fragrantica.com/images/perfume/nd.5748.jpg

28

Matreschka
Ну, я бы не сказала, что там жасмин - главный. Он встроен в горячий темный пряный букет... просто реально греет... Мне лично очень нравится, но я любитель темных цветов.

29

У меня в описании был жасмин, а так как я обоженная уже на А ля Нюи я рассматриваю все парфы с жасмином от Лютена с подозрительностью... “Un osmanthus de Chine, Un jasmin particulier qui aurait volé l’écorce de mandarine ; le tout sous cellophane”
Osmanthus, Jasmin, Zibet, Castoreum, Sandelholz...

только что была у Лютена, занюхалась, затарилась буду тестить. на запястье нанесла датуру и Целофан...Датуру я уже тестила, зимой она мне очень понравилас, но я ее чет в очередь занесла и забыла,- сегодня я уверенна что его скоро приобрету.

От "ночного целофана" пока не в восторге...букеты цветов, не обязательно темных, таких разных вперемешку...как на мамино ДР, гости приходят и у каждого в руках такой кичевенький букетик, то с розами то с гвозниками...ландыши слышу еше, которых не должно быть...немножечко неоригинально

30

Matreschka
А на мне в базе у Целофанки - роскошные специи...
А Саррацин Вам не нра? Самый роскошный холодный жасмин из всех мне известных!!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens