Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens


Serge Lutens

Сообщений 61 страница 90 из 745

61

Fleurs de Citronnier. Абсолютно мой аромат. Сливается с запахом кожи и сидит идеально. Здесь и горечь лимонных листьев, и нежность нероли, немного жасмина (на моей коже) и что-то от мыльца в базе.
Кстати, про мыло. Эфирное масло нероли на моей коже напоминало запах детского мыла, и возвращало в детство. Вот и здесь есть нечто такое... к этому аромату хочется возвращаться)))

62

а мне Fleurs de Citronnier именно этим мыльцем и не подошел, пробник так и валяется.(( мне показался этот аромат мужским или любителям зелени и шипров.

63

Илона
Интересно,  мне он показался скорее юным, даже детским, но не конфетно-детским, а мыльным. Запах молодой кожи и юности.

64

А мне тоже Лимонные цветы не пошли совсем, не женственные.
Мне Апельсиновые по душе.

65

Новости от Сержа Лютенса (нашла на страница Интернета):

Парфюмерный маг Serge Lutens обещает целых два новых аромата.

Первый «Fille en Aiguilles» - переводится как «Девушка на шпильках». И в этом аромате мсье Серж обещает сосновые иголки, сосновую смолу и почву соснового леса, с примесью ветивера, ладана и фруктов. Флакон с черной этикеткой, что означает парфюм в высокой концентрации, войдет в экспортную линию Serge Lutens.

Второй аромат – «Fourreau Noir» - неоднозначное название: оно и «Черные ножны», но и черное открытое платье, как ножны, в которые вставляют тело-оружие, как знаменитое платье Риты Хейворт в фильме «Джильда»...

Аромат представляет собой странную смесь лаванды, мускуса, миндаля, бобов тонка и дымных нот. Обещают, что он будет темный, глубокий и шелковистый. Этот аромат – кстати, позициирующийся, как унисекс – выйдет во флаконе-«колокольце» и будет представлен только в Париже, в бутике Serge Lutens Пале Ройяль.

66

Сегодня в Палладиуме мы с девочками услушали (от одного компетентного продавца), что товарищ Лютенс решил обновить и слегка омолодить парфюмы, выпускаемые под его маркой. Так сказать "осовременить", сделать их поближе к действительности - к народу (к какому?). Интересно, что из этого мероприятия получиться? Да уж, если судить по "Целлофановой ночи", то лично мне становиться страшно....  :'( А вдруг он их так облегчит и освежит, что до попсы и рукой подать? Имхо

67

Видимо пойдет по пути Феминиты, второй вариант явно проще первого.

Отредактировано Спика (2009-08-18 23:13:38)

68

Nadinchik
Спика
Где-то читала похожее про Нину Риччи. Дескать, парфюмерный дом решили "обновить" и "переориентировать на молодёжь". Результат всем известен. Ударились в компотную парфюмерию. Обидно будет, если история повторится. Обидно, даже несмотря на моё весьма поверхностное знакомство с творениями сего товарища.

69

Нашла более детальное описание:
- Fille en Aiguilles от Serge Lutens из группы восточные древесные, аромат для дам и мужчин. Fille en Aiguilles аромат для дам и мужчин создан в 2009. Ноты составляют: египетский ветивер, лавр, , специи, фруктовые ноты и ладан (флакон-гробик);
- Fourreau Noir от Serge Lutens из группы восточные, аромат для дам и мужчин. Fourreau Noir аромат для дам и мужчин создан в 2009. Ноты составляют: болгарская лаванда, мускус, бобы Тонка и миндаль (флакон-колокольчик) - про него уже Липпия писала, на флаконе черный кот изображен (у меня видно склероз начался :D ).
Неизвестно, кто же "нос" или "носы" у данных парфюмов....
Пока не нашла....

70

в хотелках Датура, но наверное пока ограничусь отливантом, также на мне приятно раскрылась Белая замша, но поскольку сейчас я в поисках сладких ароматов, она мне не более, чем приятна, но буду иметь ввиду. К моему сожалению Волчица на меня стала сильно кислить, но миндаль на блоттере очень приятный и оригинальный

71

а я балдею от Красного шипра, почему для меня именно этот аромат ассоциируется с осенью, и цвет жидкости такой, как подсушенные ягоды на солнце.

72

Nadinchik написал(а):

Fille en Aiguilles от Serge Lutens

В России будет через месяц. Как всегда у нас договорс с ЦУМом (с Нестерчуком, поэтому возможл и в другиз двух его магазинах будет) - на эксклюзивное представление. А через 3 месяца - начнуться продажи и в сетях.

73

у кого есть САндал Бланк?, так его хотела, сегодня пошла еще раз потестить, а он как засахарился((

74

Илона

А на мне он за.... как бы это сказать? Приобретает тон и шорох сухой бумаги. Но вообще я его люблю. И да, сандал в принципе склонен к засахариванию, увы... Сочувствую Вам!

75

Липпия
дело в том, что первый раз при затесте, он вел себя по-другому, поэтому был отмечен и записан список приобретений, подвернулся неплохой вариант покупки, решила сделать контрольный тест и такая фигня, но все равно засахаривается красиво, может на зимнюю погодку будет в самый раз, ох, схожу еще на проверку))

76

А кто нибудь может рассказать про SA MAJESTE LA ROSE?

77

Да с удовольствиемм!!
Из всех мировых роз я ношу только эту.
Она очень разная на всех и в разное время. Я ее слышала и чистым болгарским маслом, и жуткой кислятиной, и нежной, и перечной, и просто благородной красивой розой.
Теплая. Мощная. Не шлейфовая, а скорее облачная вокруг носителя. Много не играет, но всё время колеблется между прозрачной и маслянистой. В ней словно бы несколько разных роз.
Но, повторяю, оччень индивидуальна в посадке.

78

Потестила сегодня Шпильки Лютена и даже пробничком разжилась, красивое начало сладко-деревяшистое, сосновые иголки слышатся, очень красиво, в остатке сухой ладан, причем остаток приходит довольно быстро, ну в связи с тем, что пробничком разжилась еще попробую конечно, но слишком быстрый переход к ладану меня смутил.

79

Так и не привезли мне этим летом Саррацина,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  - не хочу быть парфманиаком

80

Липпия,

угу,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 
он дразнится, а в руки не дается. Стоит на полочке в отливанте и усе...
а по осени -он сииирееень)))

  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

81

Сегодня попробовала Девушку на шпильках. Мне ее надоть! Как  она на мне красива! Сначала слышится хвоя, затем появляется какая то нотка, напоминающая напиток Байкал, затем Байкал сменяется ладаном, но не сухим а смолистым, такой ладан с сосновой смолой. Хочу, хочу, хочу!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

82

И мне Байкал чудится. Именно Байкал, а не Кока-кола. Тяжеловат. А Палома на Ар-нии раскритиковала. Как кто-то там тоже сказал - не девушка на шпильках, а бабушка на костылях.

83

Ага! А на ЛП обозвали нетрезвым, небритым лесником(или что то в этом духе). А у меня однозначно новая хотелка!

84

а вот что там за такая за черная кошка появилась в колокольцах? никто не слышал?

85

Сафари

Черная кошка - это лимитка, номерная. И цена у нее запредельная, да и очень мало вероятно что она до нас дойдет.

86

Сегодня маэстро Лютен меня убил наповал. Нанесла я, значится Миель де Буа, и ... получился моноаромат аниса. Жуть в потемках, никакого мне меда и деревяшек с алое! Вот уж не ожидала такой подлянки от Лютена... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/96.gif

87

Сафари
Страницей выше обсуждаем эту Кошку.
А выглядит так:

http://s44.radikal.ru/i106/0912/c2/c8d32d2f788e.jpg

И вовсе он оказался не номерной!! идет по обычной колокольцевой цене, можно заказывать.

88

О , мне кошечка эта очень по душе пришлась, разжилась отливантиком и балдю периодически, если кому надо могу дать на разнюх, тока в ваши пробирки)))

89

Nata11

Поподробнее, плизз! Что Вы в ней слышите?

90

Кошка эта такая интересная, я в принципе не мастер расписывать, но мне слышится лавандовое поле совсем вдалеке обрамленное красивыми деревяшками, мускусом, сладость в ней красивая ( видимо за счет бобов тонка) какая-то она даже томная я бы сказала и очень позитивная, как-то так.
Кому интересно, давайте устроим встречу что ли? А то все в виртуале, да в виртуале))) И я принесу отливаш


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens