Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens


Serge Lutens

Сообщений 121 страница 150 из 745

121

lucky-5555
Обажаю sa majeste la rose :love: , обычно когда начинаю её надевать то ухожу в запой на  3 дня минимум.Моя любица среди всех Лютансов и самая стойкая на мне хоть и капризуля есчо та :rolleyes:
Она всегда по разному себя ведёт, чаще всё же кислицу выдаёт на мне, но только вначале.Если станет медовой(что было только пару раз)-красота неописуемая-истинное блаженство! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Может и чайной, терпкой стать, от вас зависит) В стойкости ей не откажешь!Интересен сам процесс наблюдения за её поведением... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/82.gif 

Ещё из вашего списочка Горькую красавицу-ДусАмери лю, правда для меня она недостаточно горька, но в меру влажная что радует)

Кедр
без затеста не берите, такую кислищу может выдать!Рассталась с ним без сожаления.

Цветы Цитрончика-классный, интересный аромат,но на тёплую погоду.Зимой он мускуса много выдаёт, слишком холодным становится.А летом и поздней весной-красотень http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Тёплые, чуть влажные цветочки вместе с мускусом  очень гармоничны, и стойкость опять же таки)Необычный аромат(для меня) лю...

В хотелках Имбирный чай и Алый шипр.

122

Вербена

Спасибо большое за классные характеристики ароматов Лютена. Я вот не зря, наверное, сразу как-то sa majeste la rose выделила. Интуитивно как-то. Пока остановлюсь на ней. Подумаю еще сегодня-завтра. А в субботу уже начну действовать. А то , боюсь, уплывет.

123

lucky-5555
Да я вижу http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Просто прочла список и особо ничего и посоветовать не смогла, ничего из списка лично меня не цепляет кроме Султана (Шерги у Вас и так есть). Я лично оч люблю Амбр Султана, Шерги, Черную Саржу. Араби и Шипр мне не особо.

124

lucky-5555
незачто)
ещё ambre sultan-редкостный красавец!
Вы прогуляйтесь по темке, Сафари давала описание Розе.
И в какой-то из тем Липпия писала ,что лучше Розу намазом.
Каролина тож с Розой дружит)

125

Вербена

Да уж. Амбр Султан видать, красавец, судя по описанию.
Страстный аромат диких джунглей. Классическая основа из амбры приправлена терпкостью тропических смол и сладостью ванили и каменной розы. Дурманящий сандал и пачули, смешиваясь с остротой пряных трав рождает аромат, от которого захватывает дух.

Буду дальше голову ломать... Маленький выбор - плохо, а большой, видимо, еще хуже. Во всяком случае, сложнее, сразу возникает желание поковыряться.

126

Расскажу немного о своих впечатлениях о парфюме Её Величество Роза.
Скажу сразу, что купила её по заказу без затеста ( привёз  со склада хозяин  небольшого парфюмерного магазинчика).
Именно с Розы началось моё знакомство с ароматами Лютанса.
Принесла я её домой ( по дороге испортила мне исподволь настроение одна неприятная особа ). Дрожащими руками ( от нетерпения ) открыла коробочку, удивилась, увидев пульверизатор, который прилагался отдельно, закрутила пульверизатор и осторожно оросилась нектаром розы ( так я для себя " окрестила " этот аромат ). Затем пошла в супермаркет, иду и чувствую, что окутана в розовое облако, немного кисловатое облако, надо признать.
И всё бы было хорошо, если б убрать эту небольшую кислинку.
Перед сном снова нанесла Розу, что же вы думаете?!
В детстве все мы читали Легенды и мифы Древней Греции, там часто упоминалась гора Олимп, где сидят Боги, занимаются своими неземными делами и пьют божественный нектар.
Вот такое ощущение  пришло и ко мне : по комнате поплыл божественный аромат и исходил он от меня, а происхождение ему -  чудесная Роза Сержа Лютанса, тот самый нектар, который пили Боги и который чудесно благоухал. Исчезла дневная кислинка, Роза источала волны прекрасной энергии, которая придаёт жизненные силы, значительно повышает самооценку любой женщины ( источать такой шикарный  дорогой, элегантный аромат может только дама, обладающая тонким вкусом, жизнь этой дивы удалась, она любима, любит сама, удачлива и обаятельна. И не надо кричать об этом на каждом углу или повесить табличку себе на грудь, об этом повествует Роза, последовательно проходя все грани своего раскрытия.
Вот я  только что нанесла её чудотворный аромат : я в саду ранним утром. Лето, светает рано, ещё поют ночные птицы. Подхожу к розовому кусту, розы на нём ещё не очнулись от дремоты, им грезятся во сне эльфы и феи.
Крупные капли росы покрывают цветок, словно бриллиантовая россыпь. Я наклоняюсь к цветку... именно такой аромат исходит в первые минуты нанесения парфюма : чистый, свежий, зелёный и  невинный аромат цветка, окутанного росой, в эти мгновения нет посторонних запахов; природа и люди ещё спят.
Но вот солнышко поднимается на востоке, наша Роза проснулась, капельки росы высохли под ласковыми лучами небесного светила.
Царица цветов раскрылась навстречу ласковому солнышку, сейчас она находится в пике своей красоты.
Роза блаугоухает насыщенно, ярко, волны запаха окутывают меня, словно невесомая тонкая ткань, которая переливается и искрится в лучах солнца. Вот он, божественный нектар.А это кто? Конечно, пчёлы- неутомимые труженицы собирают нектар с Розы - королевы цветов, но представим на миг, что частицу мёда, его маленькую толику они оставили на цветке, и поплыл аромат Розы  с даром пчёлки - капелькой мёда.
Роза Лютанса прекрасна тем, что она соткана из натуральных, природных запахов, нет в ней химических примесей.
Она из разряда тех ароматов, которые надеваешь, а вокруг летают пчёлы в надежде поживиться чудотворным нектаром.

Скажу, что не зря я упомянула вначале о кислинке. Роза Лютанса чутка к перемене настроения, к гормональному фону, даже к капризам погоды. Ведь она и есть Роза- прекрасный, но капризный цветок, но она имеет на это право, потому что она - Роза!!!
Я её очень люблю, получаю комплименты окружающих.

Отредактировано Каролина (2010-03-20 18:10:17)

127

Что для меня ее Величество Роза Лютена?
Когда получила отливант, нюхала из флакона и просто балдела. Такого искреннего точного восприятия настоящей живой розы, я не ощущала от другого парфюма.
Нанесла, свежесть исчезла через 15 минут, пришло розовое масло и начало меня поддушивать, чуть погодя появилась кислинка, очень явная.
До сих пор делаю подходы к этой Розе, наслаждаюсь ее раскрытием, очень интересное, постепенное. Но на себе в люди носить ее так и не смогла - душит масло и кислота.  Жаль что первая нота очень быстро уходит.
Чуть похожий аналог той первой ноте в ее Величестве, нашла в Кристальных цветах Монталя.

128

Девочки, все - сбылась мечта!  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_78.gif   Привезла Розу - cижу, как в розарии. Аромат действительно достойный. На мне поначалу - розовое масло. Даже испугалась. Но, спустя время преображается в красивый  аромат живой  розы, а при ветерке (у меня форточка открыта) - утренняя роза в росе. Некоторые пишут, что кислинка вылезает.  На мне совсем не кислит. Буду наблюдать дальше...
Пока нрвится. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
Спасибо всем, кто поспособствовал своими отзывами тому, что эта красота у меня появилась!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

129

Начала знакомство с Лютансом с отливантов. Первой была Douce Amere. Первые впечатления – хочу мл 10, нет 20, а заверните полный пузырек. На этот раз была просто сладость. Иногда всплывал приятный анис или полынь. Очень похоже на шоколадную плитку. Вроде и шоколад, но процент какао низок, поэтому и пахнет не по-шоколадному. Ощущала его на себе целый день. На улице (около 0) совсем не изменился. Не могу назвать его ни теплым, ни сладким. Под вечер уже утомил, что не хотелось и 1 мл. Думаю, может в тепле будет лучше. Может 10мл и приобрету для коллекции.

Clair de Musc.
Нежный запах чистоты. Просто нежный, свежий аромат. Хорошо носить зимой. "Мороз и солнце - день чудесный." И я в нем, очень гармонично. Вначале даже услышала пудру. Через минуту она уже исчезла. Действительно, в составе ирис.

Miel De Bois.
Вначале яркий аромат меда. Минут через 10 появляется дерево. Вначале показалось, что ладан, как и в многих уже пробованных ароматах Лютанса. Но сейчас, смотря на пирамидку, слышу уже дерево с дымком. Очень необычно. Спустя часов 5 – на руке нежный аромат меда. В первый раз такое. Вроде и приятно, и не неприятно к аромату нейтральное отношение. Не могу сказать ни да, ни нет.

130

Вот не знаю, но на мне весь Лютанс стойкий, даже обычные затесты в магазе оч долго держатся. Может просто кажется? Уж роза должна быть стойкой.

131

Ela

Да, Волчица красавица. Тоже люблю очень. И сидит целый день -  в ней незамеченной точно не останешься.

Ella

Поначалу-то Роза очень мощная, но потом как-то уж слишком быстро затихает на мне. Хотя тестер с концентрированным содержимым. Может, действительно просто я сама не ощущаю. А муж с сыном сейчас не в форме - простите, гремят соплями и развеять мои сомнения не в состоянии. Надо будет ее выгулять при случае  на очередной обмен - покупку, чтобы кто-то из форумчанок заценил. Их мнениям я доверяю.   :cool:

132

Мне сегодня Датура Нуар показалась просто сестрой-двойняшкой Фражили,Готье...только у Фражиль миндаля нет.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  это только у меня так? сижу с двумя блоттерами, специально фражиль свою брызнула-вся разница в миндале...

Понравился кедр-жасмин мне слышится,хотя его нет, араби-такой медово-деревяшисто-смолистый, не сказать,чтобы до глубины души меня Лютанс зацепил,как Монталь, даж не знаю,чего я вокруг него круги нарезаю-это маньячество чтоли,в начальной стадии http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Odorata (2010-03-21 22:11:42)

133

Odorata
Да, я тоже нахожу большое сходство Датуры с Фражиль - та же пышная и откровенно хищная и развратная тубероза...
Миндаля правда не слышу, да и в пирамидке его не помню(там кажется кокос и ваниль), главное отличие для меня в присутствии в Дурмане "зелёной" ноты  ядовитых или лекарственных трав.

Про маньячество-да, покой нам ,неугомонным,только снится http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

134

А не мне Датура выдает миндаль с незначительной примесью цветов и слышится на расстоянии больше, чем от тела.

135

Девочки, здравствуйте! Пользуюсь люксами, хочу познакомится с селективами. Подскажите, Serge Lutens - с каких ароматов начать знакомство? Для ориентира - мои любимчики - Любовь в Париже, Трезор, Органза. Не нравятся - Ангелы и демоны, Миднайт Пуазон. Заранее спасибо.

136

тэфи
Если любите Органзу, попробуйте Рыжика (Russe), Arabie и Ambre Sultan.
Есть еще легкий симпатичный вариант закомства -  Fleurs de Citronnier (цветок лимона) и Douce Amere (нечто грушево-специевое).
А вообще, готовьтесь к сюрпризам. Лютенс непредсказуем. Удачи!

137

Запах ванили источает всё.... Запястья, карманы пальто, в которых затерялись блоттеры, кажется вся квартира.... И лифт....И Москва....

       Сегодня долго прохаживалась мимо полки с Лютансом.... Неудобно как-то даме представляться первой... Но Серж был, как всегда, на высоте. Он выслал вперед одну из своих фавориток. Знакомство состоялось. Насколько оно будет продолжительным - покажет время.
       Сегодня сплю с Ванилью. Я меняю ориентацию.....???

138

Липпия
Спасибо! А что за аромат Датура, как бы Вы его охарактеризовали? Daim Blond и Feminite du Bois - это что-то совсем легкое и прозрачное?
-

139

анютина глазка
А о какой ванили речь - Ваильный Лес?

140

тэфи
Датуру Нуар я, грешным делом, не ценю. На мне она невразумительная, сладкая просто - и без всякого дурмана. Не повезло.
Дайм Блонд - Белая Замша - в самом деле легкая, прозрачная, но умеет быть кислой, с алюминием...
А вот Феминита... это густой пряный сливовый лес с дымком. Уж ну никак не легкая!

Влезу и про Ваниль. Она - Ванильный Лес, но иногда ее называют и Лесная Ваниль. Лично я не знаток французского.... )))

141

тэфи
Кстати и Рыжик и Дус Аме -ароматы у Лютена самые тихие и не слышные из всех., сидят очень близко к телу..

Если нравится Трезор, то хотя бы для начала Датура Нуар, Араби, Целлофановая ночь..Это яркие ароматы, но не лёгкие, больше с уклоном на Восток.

Отредактировано рукави4ка (2010-03-30 20:21:54)

142

Ну, на ком тихие. На мне Рыжик шлейфит во-всю, как мало кто.

143

Липпия
Я думала,то Феменита легкая - исходя из цвета парфюма - розовенькая такая  http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif  !!!

144

[b]тэфи[/
    Вы знаете, я умышленно не стала запоминать, судорожно записывать.... Ведь это первое знакомство....Завтра загляну опять.... У меня счастливая судьба, по роду работы я бываю в различных районах  города, мимо парфюмерного магазина пройти не могу, а этот - рядом с домом. Завтра начну запоминать и записывать.
    Спасибо за внимание!

145

тэфи

Я б  сказала, что у Лютенса нет вообще ни одного легкого, а тем более легонького или прозрачненького аромата. Этот товариСЧ вообще не знает слов легкий и свежачок.
Наиболее универсальными для восприятия, с чего многие начинают, чтоб сразу не убиться, наиболее приближенными к люксу по звучанию я б назвала ту же Датуру нуар, Целлофановую ночь и Апельсиновые цветы (но при этом никак не легкими). Но это лично для меня.

Отредактировано Спика (2010-03-30 23:08:29)

146

Прошло 13 ( !!!!! ) часов, а  в руке по-прежнему удивительная птица Лютенса. По-моему, это все же был Un Bois Vanille, "гробики" у него внешне похожи и было их там не меньше десятка....

147

тэфи

Не, наврала. Есть свежак. Самый последний аромат - Вода Лютенса. Классический, качественный свежак. Сейчас любители Лютенса дружно скажут - фууу.... Но это потому, что для Лютенса этот аромат вообще не характерен, даже флакончик другой. Но если абстрагироваться от его имени, то в целом именно свежак в духе Ле пар Кензо. Но по нему судить о всем Лютенсе совсем нельзя. Это так же как новый Шанс тендре от Шанель совсем не Шанель.

Отредактировано Спика (2010-03-30 23:49:24)

148

Приобрела на днях Douce Amere, это была еще одна попытка подружиться с дядей Сержем. Слетает настолько быстро с меня, что не успеваю понять что в нем.  Жалко до слез... Пошел Douce Amere в обменник.. Моя кожа его просто съедает за 20 мин. :'(

149

Вета
а на мне он несмываемый, сидит и сидит, анис начинает долбить голову, хорошо, что только пробник купила.

150

Вета

Один из самых стойких у Лютенса, при том, что на мне вообще все не стойкое. Единственное Горькая красавица практически не шлейфит, сидит очень близко, интимно.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens