Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens


Serge Lutens

Сообщений 211 страница 240 из 745

211

Ящерка-м
не, ну не вовсе без цитруса. Но он быстро убегает, и вот тогда......... муррр!

212

А у меня очень многие Лютены живут и хорошеют как раз в холоде! Шипр Руж, например, просто из морозных фаворитов...

213

Липпия
Поддерживаю! :yep:  Шипр Руж у меня правда на +-5 градусов + большая влажность, в сильный мороз "скукоживается" и не шлейфит совсем. А "морозный" фаворит, как ни странно, Цветы Лимона - медово-туберозный километровый шлейф и никакого намека на одеколон! В тепло ношу только Цветы Апельсина. А вообще, все наверно индивидуально...

214

Затестила я-таки на себе Сантал Бланк - понравился. :)  Аромат очень спокойный, не кричащий, сидит близко к коже. Побаивалась, что специи будут раздражать (на мне они имеют обыкновение орать дурным голосом  :D ), но тут все как-то очень гармонично и ненавязчиво. Наверное, буду брать.

215

Dominika
Вот чего мне нету в Сантал Блан, так это специй. Никаких.

216

Липпия, на мне все же немного слышны специи, но неявно, что весьма радует. А то я когда глянула, что в составе корица и розовый перец заявлены, думала, что услышу их громче всего остального (у меня с некоторыми ароматами именно так и бывало - слышу одни специи). :rolleyes:
Вообщем, правильно тут говорят - нужно обязательно тестить на собственной шкурке и смотреть, как сядет.

217

Девочки, любительницы и ценительницы Шерги, проясните, пожалуйста, такой вопрос - отличается ли этот аромат из "колокольца" от аромата из "гробика"? Дело в том, что недавно спрашивала у одного продавца об этом парфюме (насчет возможности его заказать), на что он мне загадочно заметил, что "Шерги уж не тот.." :|   Я так поняла, что он имел ввиду теперешний аромат, выпускаемый  в "гробиках". Это меня слегка смутило. :dontknow:

218

Dominika
В этой теме это уже обсуждали.
Если коротко - отличается.
Но иногда отличаются и колокольцы разного года выпуска. Лучше было бы спросить у продавца, что он, собственно, имел в виду - а то как-то странно расшифровывать чужие слова.

219

Ну а на мой нос  Шерги из моего гробика и колокольца Липпии не отличаются, я коненчо не такой искушенный маньяк, чтобы может такие нюансы слышать, но абсолютно отличий не нашла, но это ИМХО, хотя сама видела фотографии например разницы в цвете парфюма в разных гробиках

220

Nata11
Я тут живьем увидела такую разницу в цвете, что ваще отпала!
У проверенного и доверенного продавца в Палладиуме стояли на полочке рядышком два флакошка Шипра Руж.
Один, как ему и положено, темно-красный.
Второй... леденцово-зеленый. Как еловые иголки.
Продавец грустно сказал, что тут уже до драки доходило обсуждение - подделка-не-подделка.
Аромат абсолютно одинаковый. Год выпуска - тоже одинаковый.
Вот и пойми.......

221

Липпия, я честно прочла всю эту тему от начала и до конца. :yep:  Об отличиях Шерги было упомянуто всего один раз - Nata 11 писала, что не видит особых отличий (Nata11, спасибо за мнение). Больше никаких обсуждений на эту тему не нашла - просто описание впечатлений от аромата. :dontknow: Возможно, об этом говорилось на Ла Па, но, поскольку Шерги я заинтересовалась совсем недавно, то там про это не искала тогда, а теперь уж поздно..
У продавца я, конечно же, попыталась уточнить, что он имеет ввиду - он сказал, что то, что он привозил в последний раз в "гробике", ему не так понравилось, как то, что привозил раньше в "колокольцах", но заявил, что это его личное восприятие. :rolleyes:
Вот я и решила спросить, стОит ли брать в гробике?

222

Dominika
Да, я как раз хотела извиниться - тоже пролистала тему. (Иногда путаюсь в разных форумах. Сорри.)
Если коротко: лично я слышку в гробике больше аниса и меньше копчености. Как-то суше и спокойнее гробик звучит. Но я бы не сказала, что это прям уж так уж хуже. Отличие вполне в границах погрешности. Лично я уже второй гробик вымазала. )))
Доброй охоты!

223

Липпия

Свет так вот и с Шерги тоже самое, то коньячного цвета, то зеленый, мне кажется это просто красители у них разные что ли)) Тоже писали, что ароматы на отличаются не смотря на цвет

Слушайте а за сколько сейчас в Палладиуме можно Шипр Руж взять, что-то я все давно его хочу но никак не куплю, 2500 это нормальная цена? или можно подешевле найти где?

224

Dominika

я например тоже имею гробик и это практически мой самый любимый Лютенс, очень уважаю его

225

Донесения разведки:

Serge Lutens готовит к выпуску два новых аромата - Boxeuses и Bas de Soie.
Boxeuses - аромат, созданный в рамках эксклюзивной коллекции. Содержит ноты кожи, дерева, гурманские оттенки (слива, лакрица).
Bas de Soie - аромат для экспортной линии. Цветочная композиция построена вокруг нот гиацинта и ириса.
Serge Lutens Boxeuses выйдет в объеме 75 ml в сентябре 2010.
Bas de Soie будет представлен во флаконе объемом 50 ml, поступит в продажу в июне.

226

Вчера, один мой знакомый МЧ , которого я помазала разными ароматами, "обозвал" FLEURS DE CITRONNIER тройным одеколоном!

227

Вчера удалось затестить Розу и Горькую красавицу, Розу задушила, голова даже разболелась, хотя очень нежный и красивый аромат. А Горькая красавица очень понравилась: пряный, немного кондитерский на мне, знакомая сказала сухой аромат, другая - печеньем пахнет)) А еще L’Eau только на блоттере попробовала, понравились, свежий аромат на лето мне кажется самое то) Может кто отольет ))).

Отредактировано posolnooh (2010-05-20 09:37:11)

228

Обзавелась я отливантом Турецких курилен - такой дымно-копченый аромат с фирменной Лютенсовской ноткой, которую я принимала за лаванду, но, похоже, ошибалась. Пойду читать пирамиду.
Нравится - необычно, сложно, располагает к самосозерцанию...

229

Светусь, к сожалению моя копилка пока пуста)))) Я к ДР основательно затарилась)))

230

Вербена написал(а):

"обозвал" FLEURS DE CITRONNIER тройным одеколоном!

Надо купить Тройной одеколон. Мне пахло чистым лимоном. Правда минут через 30 он поутих и появилась неприятная нота. Как будто подушкой душат  :confused:  и голова разболелась.

231

posolnooh написал(а):

Горькая красавица

Я в прошлую пятницу ею намазалась. Жара, а она не придушила. И продержалась целый день, а с пшика, наверное,и вовсе до утра ароматить будет.

232

Липпия написал(а):

Serge Lutens готовит к выпуску два новых аромата - Boxeuses и Bas de Soie.

Вот тут нашла, как выглядят флакончики: http://www.nstperfume.com/2010/05/19/li … -for-2010/
Ну и ценник, однако... :rolleyes:

Отредактировано Dominika (2010-05-23 11:26:41)

233

Dominika
Спасиб за инфу!
Надеюсь, это будет как с Кошкой - то есть, эти цены относятся к номерным разрисованным флаконам, а неразрисованные по обычной цене пойдут. Иначе - убиться веником...

А я уже три дня живу в Воде Лютенсовой. (Спасибо хорошему доброму человеку!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  а то б я еще год не собралась ее купить.) Ну чего все ее ругают? она очень непроста и совсем не противная.

234

Dominika
Да, согласна с Липпией, эти цены скорее всего на флаконы с ручной росписью, как на этой самой картинке, а с обычными этикетками и цена будет обычная...

ПС: Ура! Едет к нам Мавританская Кожа! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Давно мечтала ее попробовать...

235

А флакошки красивые...

236

Хотите страшилку про Лютана? Вчера беру всех свои восемь гробиков вместе и они все выскальзывают из рук и грохаются на паркет!!! Медленно открываю глаза - гробики отдельно валяются, крышки отдельно... Стала собирать с замиранием сердца. Слава Богу - ничего не разбилось, не откололось, не разлилось...!

237

Dominika написал(а):

Вот тут нашла, как выглядят флакончики: http://www.nstperfume.com/2010/05/19/li … -for-2010/
Ну и ценник, однако... :rolleyes:

Ну и цены... но красота неописуемая...

238

Сегодня почитала про Серж Нуар, и захотела его по описанию аж до дрожи в сердце!

Вот про него:
Serge Lutens поет оду вечной красоте, проводя параллели с мифической птицей феникс, сгорающей в языках пламени и возрождающейся из пепла вновь. Это торжествующая песня нашла воплощение в мистическом аромате Serge Noir, созданном по всем правилам искусства парфюмерии и танца. Магическая пляска огней ритуального костра наполняет сумерки густой дымкой благовоний, плетя заклинания, покоряя ветра и превращая день в ночь. Древесные оттенки и специи придают аромату глубину и восхитительное, поистине божественное звучание, позволяя прикоснуться к своей тайне. Композиция: пачули, камфорные ноты, корица, специи, амбра, ладан, черное дерево.

У кого есть, был, кто тестил? Поделитесь мнением, плиз :).

Отредактировано Бетельгейзе (2010-06-10 18:03:57)

239

Бетельгейзе
Тяжеленькая весч, скажу я тебе, но может и приглянется, сходи потести в любом ИДБ есть.

240

Бетельгейзе.
Мне тоже показался тяжелым. Очень напомнил растирку с камфорой от простуды.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens