Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens


Serge Lutens

Сообщений 241 страница 270 из 745

241

Люблю я Лютена, но Серж нуар совершенно мимо. На мне вообще непонятно чего вылезает, временами мускус орёт самым непотребным голосом, а временами телега, едущая по просёлочной дороге, с только что смазанными колёсами. Вобщем жуть! Но на многих очень даже ничего играет!

242

Спика написал(а):

Черная Саржа не произвела впечатление, грубо-топорный, деготь и древесный мускус

А меня древесый мускус чем-то привлекает. А если еще и с ладаном, ммм...

Ящерка-м написал(а):

На мне вообще непонятно чего вылезает, временами мускус орёт самым непотребным голосом, а временами телега, едущая по просёлочной дороге, с только что смазанными колёсами.

Ну прям заинтриговали меня совсем))). Всё, иду тестить.

243

А мне понравился "Serge Noire" именно по теплу (звучит мягче). А в холодную погоду пробовала - грубоват.

244

Dominika написал(а):

Девочки, любительницы и ценительницы Шерги, проясните, пожалуйста, такой вопрос - отличается ли этот аромат из "колокольца" от аромата из "гробика"? Дело в том, что недавно спрашивала у одного продавца об этом парфюме (насчет возможности его заказать), на что он мне загадочно заметил, что "Шерги уж не тот.."    Я так поняла, что он имел ввиду теперешний аромат, выпускаемый  в "гробиках". Это меня слегка смутило.

берите смело в гробике, от колокольца не отличается ничем- нюхала в париже. правда там я покупать не стала, чтоб не тащить то что здесь можно без проблем купить. я покупала в иль де боте.

245

muzarkash
Аоматы в колокольчиках, отличаются не только от гробиков, но и от тех же колокольчиков в разные годы выпуска. Не так давно мы с Липпией сравнивали Турецкие курильни - колокольцы разных годов выпуска, ароматы отличаются. Не лучше, не хуже, но чуть разные. То же самое наверное и имелось в виду насчёт Шерги.

Бетельгейзе
Свет, конечно только тестить и только на себе любимой! Ароматы маэстро иногда такие номера откалывают!

246

Люблю Серж Нуар. Дымный и кожаный и с темным цветком на отлете.
А Шерги отличается вообще в каждом флаконе. Недавно передо мной стояли 2 колокольчика его разных годов выпуска. Отличаются!!!! один уж очень копченый и влажный, второй посуше и полегче.

247

Так-с, Целлофановая ночь.

Пирамиду нормальную найти нигде не могу, везде одна и та же, причем не в пирамидном виде, а просто перечисление нот: зеленые и фруктовые ноты, мандарин, жасмин, китайский османтус, гвоздика, лилия, мускус, миндаль, сандал, мед.
А мне там упорно чудится тубероза. Не в верхних нотах, а в средних и в базе. Верхние ноты нравятся сильнее всего - и фрукты, и разные цветы (красивые), и мёд есть, и терпкость цитруса... Что такое османтус - не знаю  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif  . А потом ко всему этому вкусному добавилась тубероза. Не сказать, что я ее не люблю, просто она слишком во многих парфюмах попадается. Хотя... Вот сейчас нанесла на другие места тела), так там туберозы нет... Это уже хорошо. А изменчивый парфюмк, однако :). Сложный... Может, это лилия так себя ведет? Под туберозу маскируется, а?

248

Бетельгейзе
Ох, лилия иногда таакие шутки шутит! То ее в бензин сносит, то в мед...

249

Липпия
Свет, а османтус чем вообще пахнет? Он вроде как солирующий в этом парфюме, а я его вычленить не могу...
У меня лилия в туберозовый мед превращается, я поняла.

250

Бетельгейзе
Я османтус живьем не обоняла, а в парфюмах не различаю. Что-то легонькое, сладкое и прохладное..... вроде бы.

251

Тогда я его ощущаю - сладкий и чуть прохладный. Значит, не фрукты с цитрусиком, а османтус. Буду знать  http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_02.gif  .

252

Бетельгейзе
А мне где в парфюме османтус заявлен, мерещится ментоловая нотка.

253

Ящерка-м
Ну нотка эта прохладненькая, правильно Света написала, но до ментола ей далеко (на мой нос). Я ментол вообще не перевариваю в парфюмах  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif.

254

Получила с обменом в качестве подарка от Ольги и Ирины-GIANT пробнички ароматов СЛ, за что очень  признательна девушкам.

"Clair De Musc". Для меня это аромат из детства-точно так пахла мамина пудра и мама. Очень понравился: уютный и нежный.  :love:

"Datura Noir". Кокос Кокосович Кокосов.  :)

"Chypre Rouge". Совсем не вдохновил, а жаль. Вроде бы всего много, восточно и пряно, как я люблю, но что-то отталкивает. Показался не женственным, что-ли...Вобщем за "Chypre Rouge" обиделась на собственное восприятие. :angry:

255

Надежда написал(а):

Chypre Rouge". Совсем не вдохновил, а жаль. Вроде бы всего много, восточно и пряно, как я люблю, но что-то отталкивает. Показался не женственным, что-ли...Вобщем за "Chypre Rouge" обиделась на собственное восприятие.

не торопитесь с выводами, попробуйте его надеть в прохладную ветренную погоду! он красавец, не сладкий -согласна но и не мужской. сейчас лето и  я многие парфюмки просто не узнаю, настолько изменилось восприятие.

256

Согласна, сегодня Шерги хорош, как никогда, а все благодаря жаре... Весной он мне был не так, чтобы очень...

Отредактировано Бетельгейзе (2010-06-23 13:24:36)

257

Мне Шерги безумно нравился в холодное время года, а вот в жару не пробовала. Надо будет тоже в жару попробовать....

258

Я  пробовала шерги в  жаркую погоду, сначала все было хорошо, интересненько  и  ароматно, а потом вылезла душная  сладкая ваниль и все я не знала куда деваться.

259

muzarkash
Вот никакой ванили вообще не чувствую в нем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  )). Мне в жару вообще многие парфюмы больше понравились - я наконец-то узнала, что такое настоящее раскрытие ароматов. Это не только к Лютенсу относится, а вообще.

260

У меня обнаружился ещё один аромат маэстро, который нужен мне просто в вёдрах - Фиалковый лес. За прошедший июнь я уже выпила пол колокольчика. Вот теперь хомяк начинает требовать пополнения запасов.

261

Марина, плохо держится, да? У меня заканчивается отливант (берегу последние мл.). В дни, когда наношу, ощущаю его около двух часов, а затем он будто бесследно исчезает. Прозрачный такой аромат.

Девочки, расскажите, пожалуйста, поподробнее о "Fille en Aiguilles": как ведёт себя в разную погоду, ощутим ли для окружающих или сидит очень близко к коже. Мне при тестировании показался не очень стойким и совсем нешлейфовым, но всё равно... очаровал.

262

У меня есть Девушка на шпильках. Но воспринимаю его больше как аромат на холодную погоду, летом меня на него пока не тянет. Для меня пахнет в первых нотах советской газировкой Байкал, травки такие лекарственно-сладковатые и, кстати, довольно плотным. Елового леса мне не положили. Потом уходит в ладан и успокаивается. Стойкость часа на 3. Шлейф есть, по крайней мере в помещении, после пшиков заполняет собой всю комнату.

263

Спика
Спасибо. Тогда буду задумываться о покупке осенью. У меня такие же ощущения от этого аромата: в начале слышу газировку "Байкал", на смену которой приходит тихий и умиротворяющий ладан.

264

Irene
Ир, Фиалковый лес держится не плохо! Просто у меня шкурка всё очень быстро кушает и мне буквально поливаться надо! Поэтому у меня достаточно быстро парфюмки, которыми часто пользуюсь, заканчиваются. :dontknow:
Насчёт Девушки на шпильках, полностью согласна с Леной, в первых нотах действительно газировка Байкал, а потом появляется хвоя, которую люблю. Но в жару очень долго эту хвою ждать приходиться, и Байкал напрягать начинает. А вот на прохладную погоду очень хорошо.

265

Знатоки Лютанса подскажите...Может ли разве быть парфюм этого маэстро (в частности Sa Majeste La Rose) оформлен не в привычном виде, а в похожей коробочке, но с красным сердечком на этикетке  флакона и на коробке (как масть червей в картах). Первое, что подумалось - подделка. Кстати, и в и-нете только один раз встретила фото такого флакона... Что это было?

266

helga
Это была лимитная серия года три-четыре назад. Потом у лимиток стали черные коробочки.
В серии с картами выходили 6 ароматов. Так что Роза эта самая что ни на есть настоящая.

267

Липпия
Серьезно что ли? У меня была мысль о лимитке. Просто в нашей глуши обычных-то выпусков нет, а тут лимитка одна-одинешенька...Надо приглядеться к ней. Кстати, из флакона пахнет цивильно, не поддельно.
Спасибо за ответ.

268

helga
Конечно, серьезно. Лютенс для меня - святое, этим не шутят! )))

269

Липпия
А я к нему только подбираюсь. За неимением затестов - маленькими шажками. Пока только по отзывам. Чую, вслед отливанты пойдут.

270

Я пытаюсь подобраться, но как-то хило на мне звучит всё. Сегодня, в жару страшенную тестила Шерги - да. на мне ваниль не душная. а очень мощная, такая тяжелая. А Её Величество Роза - первые полчас-час - да, красиво, роза с зеленью, трапвно-нежная, но потом    Видимо, завяла, не вынеся жары. Хотя в прохладе торгового центра раскрылась было болгарским розовым маслом. Ну, там есть ещё чего потестить, так что - продолжу с прежним рвением.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens