Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Помним, скорбим...


Помним, скорбим...

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Помним и скорбим!

32

http://cards2.yandex.net/get/8/4801/vechpam.jpg

Отредактировано белладонна (2010-06-22 10:11:53)

33

Вечная память всем, кто пал в те страшные годы...
И да минует нас чаша сия!...

34

У меня папа воевал. До Вены дошел. Мальчишка был совсем 1923 г.р. Только его уже 14 лет нет в живых, а все курорты забиты пожилыми немцами, живут и радуются...

35

goi
Это печально. Моих ветеранов уже давно нет. Помним, скорбим...

36

http://s11.radikal.ru/i183/1007/c4/4ed6a7566e78.jpg

Печальная новость пришла из Чили. На 94-м году жизни скончался Луис Корвалан — бывший генеральный секретарь чилийской компартии, один из самых идейных коммунистов ХХ века. Он прожил долгую и непростую жизнь, похожую на остросюжетный детектив.
Он умер утром в своем доме в Сантьяго. В доме, где прожил последние годы. Писал статьи, работал в ячейке компартии. О нем начали понемногу забывать. В том смысле, что вспоминали все реже и, как правило, к юбилеям. Но когда вспоминали, то по-прежнему представляли как «легенду чилийской революции». Отдавали дань возрасту. Он же всякий раз повторял, что ни на секунду не усомнился: есть только одна цель, к которой надо стремиться.

«Коммунизм — та цель, к которой я стремился всю свою жизнь, — наступит. Падение Советского Союза стало огромным ударом для нашего дела, но флаг социализма и коммунизма поднят! Человечество должно идти к новому обществу», — заявил в 2006 году Луис Корвалан.

Он очень хотел пережить Пиночета, борьба с которым долгие годы определяла жизнь Корвалана.

В 1973 году в Чили произошел военный переворот. Убит чилийский президент-коммунист Альенде. В концлагерь превращен стадион Сантьяго-де-Чили. Корвалан арестован. У власти – Аугусто Пиночет (он умрет в 2006 году).

Неизвестно, что было бы дальше, если бы Генри Киссинджер и Юрий Андропов не договорились о том, о чем потом слагали частушки: «обменяли хулигана на Луиса Корвалана». Под хулиганом подразумевался диссидент Владимир Буковский. Операцию готовила группа «Альфа». Корвалан все понял только в самолете.

«Произнес тост, за него выпили в самолете. И в таком состоянии продолжался наш полет», — вспоминает Роберт Ивон, ветеран группы «Альфа».

Потом Корвалан несколько лет проживет в Москве, на прогулки будет ходить в пончо и непременно в сопровождении переводчицы. Но приходилось менять квартиры в целях конспирации. Соседи быстро узнавали, кто живет рядом с ними.

«Встретил очень много своих друзей – это и журналисты, и дипломаты, и партийные работники», — вспоминает писатель и журналист Генрих Боровик, сосед Луиса Корвалана в Москве.

В Советском Союзе в те годы была мода на Корвалана. О нем рассказывают школьникам, его принимает генсек КПСС Леонид Ильич Брежнев. О зверствах хунты Пиночета снимают кино. Луис Корвалан выступает на советской радиостанции «Слушай, Чили» и даже руководит чилийским подпольем из Москвы.

«Корвалана любила вся страна. Это был искренний и правдивый человек. Его внешний вид говорил, что это человек из народа и защищает интересы народа. Невысокого роста, говорил убежденно, красиво», — рассказывает Игорь Кудрин, обозреватель радиостанции «Голос России».

Корвалан хотел вернуться в Чили. КГБ для него разрабатывает спецоперацию «Доминго». Все начинается с изменения внешности.

«Хирург изменил мне нос и глаза, кожу растянули. Все это контролировалось компьютерами, которые тогда уже появились», — вспоминал Луис Корвалан.

От длинного носа с горбинкой не осталось и следа, исчезли мешки под глазами. По документам он стал преподавателем из Колумбии Луисом Артуро Пересом. Нелегально он вернулся в Чили в 1983, легально — в 1989 году.

Спустя годы он скажет, что, живя в Москве, не понимал, как губителен застой. Он не поймет и не примет горбачевскую «перестройку». Он переживет Пиночета, но не дождется коммунизма в Чили. У него будет пенсия в 500 американских долларов. Их не будет хватать, но он никогда не откажется от своих взглядов и от своей любви к Москве. Его скромный дом на окраине чилийской столицы будет заставлен русскими книгами и матрешками.

37

Тридцать лет уже...

http://img-fotki.yandex.ru/get/5401/el-gribk.21/0_345a1_cfe60d2a_L.jpg

38

Спика
Господи как время  то летит! когда он умер мне было 14 лет!

39

Его, и правда, любили и помнят миллионы!
Тогда шла Московская Олимпиада, о его смерти даже нигде не говорили: ни по радио, ни по телевидению, но всё равно все узнали, просто сначала думали, что это слухи, а оказалось, что правда...

40

Муж сегодня был на Ваганьковском, положил цветы

41

белладонна
В "Вечерней Москве" был некролог - крохотная рамочка на последней странице. Лично САМ разрешение напечатать давал..........

42

Липпия

А мы-то так далеко от Москвы жили...

43

Да еще и Олимпиада шла. Москва была закрыта напрочь. Мои друзья хотели прилететь из Свердловска - не купили билеты. (Билеты в Москву продавали только по паспорту со штампом постоянной московской прописки.....)

44

Липпия

Да, тогда родственники из Москвы у нас гостили, помню, мы с ними хотели поехать обратно, им дали билеты, а нам только через несколько дней после них пришлось ехать, когда Олимпиада закончилась.

45

Я летом 80-го была в Москве, готовилась к поступлению в институт. Из-за олимпиады сроки экзаменов были на месяц  сдвинуты. Недалеко от нашего дома был КСП (клуб самодеятельной песни). Вот они по всему нашему району развесили некрологи от руки написанные, потому как-то не верилось сначала, ведь официальной информации не было.

46

Я была на 8 -месяце беременности, а муж был на похоронах Высоцкого

47

Их не знал никто, кроме близких, теперь их помнят все...

Годовщина гибели "Курска". Уже 10 лет.

Отредактировано Спика (2010-08-12 10:36:37)

48

Годовщина Норд-Оста. И все как наяву. Первые сообщения около 11 часов вечера. Не верится, не воспринимается серьезно.
Здание Дворца культуры 1 ГПЗ (подшипникового завода) от нашего дома в километре по прямой. Мы живем в ведомственном доме от этого завода. На Подшипнике работал мой дед, мой дядя.  В этот Дворец культуры я ходила в кино, бегала на дискотеки, водила свою дочку на новогодние елки. На площади перед дворцом проходили районные дни города, концерты. В соседнем здании госпиталь ветеранов Отечественной войны, где раньше (до того) часто лежал мой дед.
Вызов на работу. И четверо суток без сна на круглосуточном режиме. Отработка и обработка всей поступающей информации. Смотрим телевизор как все, не знаем, что будет. И боязнь за своих, которые дома. Если бы «там» рвануло могло по касательной, ударной волной  дойти и до нашего дома. 
Потом… отработка списков бандитов, заложников, поиск их родных, поиск в списках своих знакомых, медицинские сводки, забитые ближайшие больницы... Много заложников было из нашего района. Жуткие (закрытые) фотографии и видеосъемки того, что там происходило эти дни, штурма, выноса заложников, расстрелянных бандитов, фото женщин-смертниц с контрольным выстрелом в голову, всего вооружения, которым было заминировано здание.
Потом… похороны двух мальчиков из параллельного класса дочери. У моего нынешнего начальника там была невестка (выжила).
И на память, хранящиеся дома, билеты на спектакль «Норд-Ост» на следующее число после захвата. Так рядом…

Отредактировано Спика (2010-10-26 11:20:41)

49

Спика
Да... нет слов. Как заново пережила.

50

У нас знакомый стоял там в оцеплении. Приходил и говорил: как страшно стоять когда бандиты совсем рядом. Потом сообщил: через час будет захват. Я непредставляю какой ужас был ТАМ ВНУТРИ. Все дни сидела перед телевизором и плакала.

51

Я тоже с ужасом смотрела все дни телевизор, рыдала от ужаса и сострадания к тем, кто там находился в заложниках.
Трудно было поверить, что это не спектакль, а правда, что террористами могут быть женщины, которые должны рожать и растить детей, а не убивать их.
Вечная память погибшим в те страшные дни...

52

Дааа...Норд Ост...Я тогда в училище училась. Собираюсь утром на пары, а по телевизору такое... Тоже плакали всей семьей. Эти жуткие кадры в СМИ - террористы, женщины-смертницы, их одежда,черная с головы до ног...Ждешь новостей, что же там. А голова принять не может, что все это по-настоящему. Боже мой, как же это все страшно, как же страшно. А когда я узнала о захвате школы в Беслане, сердце просто рвалось на части. Опять дети. Мрази,бьют по самому святому.  Когда была на сутках, пользовалась любой возможностью посмотреть новости. Ревела бесконечно, так тяжело было. Когда весь этот ужас закончился, к нам в больницу привозили раненых. Для меня, да и для всего нашего отделения была большая честь хоть капельку помочь пострадавшим.

53

Ужасно. Столько лет прошло, а в памяти всплывает, как будто было недавно.
Живем почти рядом. Помню страшные сообщения по телевизору о захвате и как будто во сне, вой сирен под окнами, скорые, пожарные, милиция, оцепление у метро Пролетарская.Ночами не спали. Очень сильно переживала,потом был психолог.
Там погиб у моей сестры одноклассник,спокойный и добрый молодой человек, был с беременной женой, она выжила.

Спика
Также из детских воспоминаний: мама постоянно водила нас с сестрой туда на Новогодние елки, различные представления. Помню робота, который стоял почти рядом со входом, мы очень любили его рассматривать. На Подшипнике работала моя мама в молодости.

Отредактировано lisa75 (2010-10-26 19:48:03)

54

lisa75

Соседи, тесен мир, тем более парфюмерный.

55

"Такого никогда не было, но опять случилось..."

"Удар ниже пейджера..."

"Хотели как лучше, а получилось как всегда"

«На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться».

«У меня к русскому языку вопросов нет...»

«Изменений, чтоб дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать».

«Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!»

«Мы выполнили все пункты от «А» до «Б».

«Вы думаете, нам далеко легко? Нет! Нам далеко нелегко!»

«Курс у нас один - правильный!»

«На ноги встанем - на другое ляжем».

«Вообще-то успехов немного. Но главное - есть правительство!»

«Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим».

«Правительство - это не тот орган, где, как говорят, можно одним только языком».

«Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и лежит».

«У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный».

«Какую бы организацию мы ни создавали - получается КПСС».

«Мы всегда можем уметь».

«Важнейший итог петровских реформ - создание благоприятных условий для западных деловых людей».

«Мы продолжаем то, что уже мы много наделали».

«Мы никуда не вступаем. Да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим» (о вступлении России в Евросоюз).

«Россия со временем должна стать евро-членом».

«Нам никто не мешает перевыполнить наши законы».

«Секс - это тоже форма движения».

«Мы впервые увидели человека здесь, в бюджете».

«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?»

«Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться».

«Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!»

«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!»

«Корячимся, как негры». (О работе правительства.)

«Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно».

«Реформы в России - это не автомобиль. Захотел - остановился, захотел - вновь сел и поехал! Так не бывает!»

«Я готов пригласить в состав кабинета всех - и белых, и красных, и пестрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и еще кое-что».

«Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо».

«Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота».

«Нам нельзя растягивать этот процесс. Процесс реформ - он смерти подобен, но нельзя растягивать страдания людей».

«И кто тут меня может заменить? Убью сразу... Извините».

«Никак еще не могу это для себя понять. Где я? Куда я попал?» (На встрече с журналистами в Госдуме.)

«У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем».

«Бабушка с дедушкой вместе зашли в кабинку. Интересно, а как же дедушка может без бабушки? Кто же ему даст команду?» (О голосовании на выборах.)

«Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку».

«Да нет, этот призрак... бродил где-то там в Европе, а у нас почему-то зацепился. Хватит нам бродячих...» (О призраке коммунизма.)

«Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером...»

«Меня всю жизнь хотят задвинуть. Все пытаются... Задвигал только таких еще нет».

«Ну, Черномырдин говорил не всегда так складно. Ну и что? Зато доходчиво. Сказал - и сразу все понимают. Ну, это мой, может быть, стиль. Может, я не хочу сказать, что самый правильный, но очень понятный и доходчивый».

«Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало».

«С налоговым сюрреализмом надо кончать».

«Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем».

«Пригласили погулять, значит, на прием, на ужин, и, по сути дела, устроили вот... Где он ужинать будет теперь?» (Об аресте Павла Бородина в Нью-Йорке.)

«Стоит только Чубайсу рот открыть, ему тут же насуют, будьте любезны».

«Говорят: даешь эмиссию триста тридцать триллионов рублей, экономике нужен кислород. Как раз наоборот. Это не кислород. Один раз дыхнешь, а потом только останется дрыгнуть. Ногами».

«Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально».

«Это глупость вообще, но мне знакомая песня».

«Где-то мы нахомутали...»

«Действуйте, ошибайтесь, а мы поправим, заменим, как сказал Президент».

«Пусть это будет естественный отбор, но ускоренно и заботливо направляемый».

«Я проще хочу сказать, чтобы всем было проще и понять, что мы ведь ничего нового не изобретаем. Мы свою страну формулируем».

«А кто пытается нам мешать - о них мы знаем в лицо. Правда, там не назовешь это лицом».

«Мы никуда не вступаем. Да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим». (О вступлении России в Евросоюз.)

«Сегодня им один не понравится, завтра - другой... То им черный, то им кудрявый, то им рыжий, то сивый... Ну что это за подход? Можно перекрасить всех - ума тут не надо».

«Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше...».

«В харизме надо родиться!»

«Я далек от мысли...»

«У меня приблизительно два сына».

«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут».

«Лучшей водки - хуже нет».

«Любимый отдых - охота. Всегда есть возможность походить, погулять, затаиться, ждать».

«Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа».

«Успеваете ли вы заметить красивых женщин?» «Успеваю. Но только заметить. Ничего больше. О чем горько сожалею».

«Правительство - это такой сложный организм, если его постоянно менять, тасовать - только худший будет результат. Я это знаю, это была моя работа».

«Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны».

«Я смогу работать с Селезневым, но с членами отдельными... я их в упор не вижу за их действия».

«Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто».

«Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером».

«К сожалению, мертвыми душами выглядит некоторые наши коллективные члены».

«Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!»

«Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей»

Отредактировано Спика (2010-11-06 12:42:34)

56

Спика
Великий был человек.
http://s009.radikal.ru/i310/1011/7e/31055182db6f.jpg

57

Вот судьба-то, жена умерла 4 месяца назад, теперь вот и сам Виктор Степанович.

58

Vikastik написал(а):

Великий был человек.

Не подумайте, что я против. Но чем именно?

59

Krollik Yasha написал(а):

Не подумайте, что я против. Но чем именно?

.................. я не знаю что ответить ....................

60

Вика, мне просто кажется (рискую навлечь на себя)), что у нас принято автоматом канонизировать после смерти. Будто сам факт смерти делает человека святым или уж,на худой конец, великим)))
Это наши особенности.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Помним, скорбим...