Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Пустячок, а приятно!


Пустячок, а приятно!

Сообщений 1 страница 30 из 987

1

Дамы, милая картинка сегодняшего дня.

Еду я в суд.
Проезжаю место, где Дмитровское шоссе пересекает речка Лихоборка.
Зимой там, над тихим плесом, под забром автобусного парка, возле огромной трубы теплотрассы, обитали бомжи. Настроили несколько шалашей из чего-то, у костерка грелись, никому не мешали.
И вот смотрю я из автобуса на их стойбище.
Из всех шалашей остался один. Но зато кааакой!
С него сняли все тряпки, которыми он был утеплен. И его гофрожелезистая крыша ослепительно блестит на солнышке!
А рядом с ним бомжеватая дама с помощью самодельных граблей соскребает грязь с "приусадебного участка" и заботливо собирает весь мусор в большой черный мешок.
Чес слово, прям слеза прошибла!
Весна. Уборка. Всё как у людей.

2

Всё равно как-то грустно от такой картины :(

3

Whimmy
Да. Но такая грусть... как от картины Ярошенко "Всюду жизнь".
Просто мне после этого мои проблемы с судом показались такой ерундой...

4

Липпия
Липпия, очнь хочется начать копировать Ваши посты!.. :))
Чтобы затем предложить Вам готовую к изданию книжечку зарисовок...

5

Один
Щас соберусь с силами - и как Ерофеев "еще выше околесицы нанесу"!

Тока ЧУР! чтоб я в этой теме была не одна!
Ну неужели ни у кого ничего хорошего не происходит???

6

Да уж. Так это все не приятно. А ведь некоторые люди становятся бомжами не из-за водки, а так судьба с ними обошлась. Жалко.

7

Липпия написал(а):

Но такая грусть... как от картины Ярошенко "Всюду жизнь".

Надо же... Прочитала Ваш первый пост, когда он еще был один, закрыла тему и думаю: это же как на картине "Всюду жизнь"...

8

Согласна, не самое удачное вышло начало темы. Сорри.

Зато сегодня же пообщалась с удивительным врачом. Пожилая дама, лет 65-70, но бодрая и подвижная. Гастроэнтеролог.
Сидела над приболевшим моим знакомым 40 минут (плюс была и вчера, и позавчера). Уговаривала его... прийти и сдать анализы. "Голубчик, вас сын привезет к дверям поликлиники, вы мне позвоните в кабинет, я спущусь и за руку проведу вас по всем кабинетам, чтоб вам нигде не ждать в очереди, и сразу вас на УЗИ посмотрю..."
Поликлиника - обычная районая. Дама - просто обычный врач.

9

Нам бы их добросовестность(((((

10

Липпия написал(а):

Зато сегодня же пообщалась с удивительным врачом. Пожилая дама, лет 65-70, но бодрая и подвижная. Гастроэнтеролог.
Сидела над приболевшим моим знакомым 40 минут (плюс была и вчера, и позавчера). Уговаривала его... прийти и сдать анализы. "Голубчик, вас сын привезет к дверям поликлиники, вы мне позвоните в кабинет, я спущусь и за руку проведу вас по всем кабинетам, чтоб вам нигде не ждать в очереди, и сразу вас на УЗИ посмотрю..."
Поликлиника - обычная районая. Дама - просто обычный врач.

таких бы врачей побольше в наших поликлиниках......................................................

11

Липпия написал(а):

Согласна, не самое удачное вышло начало темы. Сорри.

Почему неудачное начало? Наоборот: даже бомжи вспоминают про весну и предстоящую Пасху и как могут облагораживают свою жизнь. Значит, еще не все потеряно.

12

Lyuda написал(а):

Почему неудачное начало? Наоборот: даже бомжи вспоминают про весну и предстоящую Пасху и как могут облагораживают свою жизнь. Значит, еще не все потеряно.

Бомжи они же тоже люди. И им както тоже хоца жить, выживать в этом мире.

13

Lyuda
ВОТ! у меня была та же мысль!

14

Липпия написал(а):

Согласна, не самое удачное вышло начало темы.

Наоборот! Прекрасное начало!!!
Уметь видеть доброе и прекрасное сквозь грязь и слезы... - в этом, мне кажется, и есть истинная сила духа!...

Именно как у Ярошенко... И у Толстого... И у Ремарка :))

Отредактировано Один (2010-04-01 00:47:37)

15

Сегодня на участке у родителей обратила внимание, что снег вокруг стволов деревьев протаял круглыми лунками (так-то еще снегу по колено). Решила посмотреть ради народной приметы - какие у лунок стенки. Мол, если крутые, то и весна будет дружная.
Пролезла по сугробу к ближайшей яблоне... а там, в проталине этой, подснежники распускаются!!!
Крохотули этакие, прижались к теплому стволу, еле торчат из снеговой воды, но уже подняли головы и развернули бутоны!
Урра!

16

Свет, не перестаю удивляться твоей душе)) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   
Какая ты умница, столько за последнее время у тебя негатива в жизни случилось, а читаешь твои зарисовки и забываешь про свои проблемы, все кажется глупым и суетным, ведь столько всего случается хорошего и точно все будет хоррошо!!
Спасибо!!!
[взломанный сайт]

17

Вот примерно так:

http://i052.radikal.ru/1004/a7/f6ac3e9bd20e.jpg

А рядом следы стррррашшшшшного зверя. )))))))))))

18

Липпия

Дорогая Липпия! Дай Вам Бог здоровья и...оставаться такой же!!!

19

Дамы, кончайте уже.
Я тему для позитива завела, а не для хваления меня.
Всем пасиб - и вперед к позитивным картинкам жизни!

20

А у меня на клумбе проклюнулись тюльпаны!!!
Солнечная, южная сторона дома - им там тепло, видимо...
Хотя снегу и льда дврники столько перед этим навалили, что думала - в июне не расстает!...

21

Сегодня утром испытала реальный шок.
Под окном на весьма оживленном перекрестке раздается дикий визг тормозов, причем явно нескольких машин. Но звука удара нет.
Высовываюсь в окно с холодковым ожиданием увидеть аварию.
На перекрестке стоят четыре машины мордами в разные стороны. Люди вылезают. Но вместо ругани слышен хохот, гогот и прочее ржание с комментариями.
А посреди ихних морд на асфальте сидит... утка.
Просто сидит, как на поверхности воды. Спокойно так.
До меня медленно доходит, что птица приземлилась на перекресток, перепутав мокрый асфальт с водой.
Народ ржет и разглядывает. Никто не сигналит.
Через пару минут им надоело. Ехать же ж нада! Мини-пробки уже на всех четырех улицах.
Кто-то из мужиков подходит к утке. Та без эмоций.
Он берет животину на руки, этаким спокойным деревенским хозяйским движением. Относит к краю дороги - там не тротуар, а газон, и сейчас там между двумя сугробчикаами - отличная лужа.
Птица устраивается в луже и начинает чистить клювом перья на крыле.
Народ с хохотом расссаживается по тачкам и степенно расползается с перекрестка.
Идущая мимо дама утаскивает от этой лужи пса, который тянется туда изо всей длины поводка.
Утка просидела еще минут пять, почистилась, захлопала крыльями и улетела.
А я пошла досыпать с очень хорошим настроением.

22

Липпия

Какая чудесная позитивная история!  :rolleyes: http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif  Спасибо!

23

А в Одинцово рядом со зданием администрации, можно сказать, на главной площади-парке (где летом, что мне ужасно нравится, обычно загорает народ - с детьми, собакми, закусочкой и т.п.) есть большой пруд, где летом плавает штук 200 уток...
И весь город их кормит... бабули с дедулями, мамы с детьми, всякая шустрая молодежь...специально приносят какие-нибудт батоны и прочее...
Утки ведут себя совершенно спокойно, разве что из рук не берут...

Знаю город, где им бы за одну ночь точно бы всем бошки пооторвали :((
А здесь... Райская идиллия... :))

24

Один
У меня рядом с нынешним жильем - два сквера и два больших пруда, цепочкой на старой речке. И на обоих живут утиные стаи. Даже огари есть. Их тоже все подкармливают, они почти ручные - из рук берут.
Прошлой осенью на пруду отдыхали два дня перелетные гуси. Весь народ с района бегал смотреть и кормить.

Кстати, на Лихоборке, рядом с бомжами, зимуют утки - Лихоборка не замерзает. Так вот, живут они себе рядом вполне мирно. Я, когда зимой отвозила этим бедолагам пару старых пальто и кое-какую продукту, специально поинтересовалась, не ловят ли "граждАне" этих уток. На меня поглядели как на ненормальную и возмущенно сказали: "Да ну их! вдруг они заразные?!"
Эта лихоборская стая днем сидит на газонах вокруг остановок автобусных и попрошайничает. Многие кормят. Там большой пересадочный узел, народу много.

25

Липпия

Рядышком с моим домом на Яузе живут утки. Мы их частенько ходим подкармливать. Скоро июнь настанет, утятки новые появятся. Они такие забавные! Особенно интересно за ними наблюдать, когда мамы их нырять учат.

Липпия написал(а):

"Да ну их! вдруг они заразные?!"

Да, кряквы, как правило, чем только не заражены. Но этой осенью приходили какие-то особенно отмороженные бомжи: ловили этих уток на еду. Утки потом какое-то время прятались, не выходили к людям.

Отредактировано Lyuda (2010-04-02 14:01:10)

26

О, утиные дети - это особая тема! Обожаю!

27

Девочки, какое счастье, что в наших людях - несмотря на все жизненные пакости! - еще живет доброта!...

ИМХО, только она одна может спасти этот во многом безумный мир...
И еще - стремление к красоте... (позволю немножко переиначить классика :))

Отредактировано Один (2010-04-02 14:02:57)

28

Да люди как люди. Такие же, как сто лет назад. Если не требовать от них слишком многого, так они очень даже ничего.

29

Липпия

Ага, такие крохотульки, только-только вылупились, а уже плавают http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_44.gif

30

Липпия написал(а):

Да люди как люди. Такие же, как сто лет назад.

А мне кажется, что даже лучше...
Как полазишь по форумам - сколько интереснейших и умнейших людей!!!..
Просто, наверное, мы требовательнее стали, поэтому и всякие пакости возмущают теперь больше...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Пустячок, а приятно!