Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мед

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Амуаж Мемуар - отчетливый мед, но не приторный, с темными нотками.

32

Для меня медовый Ферре Эссенс.

33

Блондинка

В Cheap and Chic Moschino действительно есть нота чистой сладости на фоне какого-то древесно шипряного оттенка. Но мне она больше кажется чем-то типа кленового сиропа, но не медом в его чистом, цветочном звучании.

34

Я медовый шипры люблю - Ноуинг и Суар де Люн. А вообще мед люблю, да.

35

Самые медовые имхо
Ангел, Невинный Ангел, Суар де Лун и Черная Магия Ланком

36

Медовый лес от Маэстро слишком медовый и назойливый, его лучше миксовать..
Красная дверь не без мёда, красотка;-)
Самый красивый мёд в Акациозе Карон и в Интенсе Boadicea the Victorious..

37

Для меня мед в Поэме Ланкомовской, Медовый лес Лютанса, а еще изумительный "мимозный" мед в Quelques Fleurs Royale Houbigant.Девочки писали, что им там варенье, а мне меееед.Еще мне мед в Горошке Кароновском.

38

Аннушка Ревилона - мед с фруктами и адельгидами - замечательное сочетание.

39

Фрагранты все в один голос говорят про горький мед в Knowing Estee Lauder. А мне - в Jil Sander No. 4, Trussardi Donna, Poison Dior.

40

Clandestine Guy Laroche

41

Дива Унгаро. Когда-то в горячке пафюмерных открытий пела оды, теперь играю отходную.
Если в Ноуинге мед с натяжкой можно назвать горьким (хотя для меня он просто одеколонистый), то в Диве мед-медовый-сверкающий, от которого в горле першение и в глазах изумление (от радости за правильных пчел, делающих правильный мед). Любителям меда - самое оно!

В Сюр де Лун и Кориандре мед на вкус не знаю какой, а на цвет - серо-желтый от долгого стояния в шкапчике.

Самое удивительное, что в жизни я запах меда не люблю, поэтому, следуя железной женской логике, отведала и Диву, и Ноуинг, и Кориандр  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано mari (2012-04-04 21:28:04)

42

Очень сильно чув чувствую мед в Суар де Люн.
Но - он там такой тоооонкий, льющийся тонкой струйкой)))
И - не гречишный... Цветочный и жидкий))) Который только-только выкачали...

43

Пчелиный воск

http://uploads.ru/t/Y/Z/r/YZrGz.jpg

К сведению, пчелиный воск относится к одним из немногих природных "анималистичных" нот в парфюмерии, которые добываются без вреда для животных. По этой причине, пчелиный воск является одним из наиболее ценных материалов в натуральных парфюмерых палитрах, где отсутствие синтетических составляющих может вызвать проблемы. Он обладает качествами натурального фиксатора, помогая закреплять более летучие ноты.

Абсолю пчелиного воска (Apies Millifera) получают из ульев, не нарушая при этом жизнь пчел. Для парфюмерии берут воск, взятый из ульев, которые были в использовании в течение 5 лет и более, поэтому материал сохраняет ароматы меда, прополиса и запах самих пчел, что делает воск эссенцией богатой феромонами, со всеми последствиями.

Воск из ульев тщательно собирается вручную, а затем извлекается растворителем. В результате эссенция полностью растворятся в спирте и дипропиленгликоле, что позволяет легко с ней работать. Основными странами-производителями пчелиного воска являются Испания, Франция и Марокко, где пчеловодство является коренной традицией, но Калифорния в США так же стремительно набирает обороты.

Запах абсолю воска очень приятный, со сложной медовой композицией, сладкими аспектами (с цветочными гранями) и мускусной эссенцией, уютной атмосферой, напоминающей сладкое сено и сухой табак. Эссенция абсолю пчелиного воска используется в парфюмерии для визуализации золотисто-амбровой ноты, и служит в качестве средней и базовой ноты.  Медовый аспект материала с его фоном сена, служит хорошей основой для лаванды и розы, и отлично звучит в компании с естественной горькотью дубового мха.

Пчелиный воск часто используют в аромотерапии, ведь он дарит ощущения спокойствия, баланса, приподнятости, солнечного дня, напоминая о радостной деятельности пчел.

http://uploads.ru/t/G/k/H/GkHdt.jpg

44

Ноты пчелиного воска встречаются в таких ароматах:

Avant Garde Lanvin

Feminite du Bois Shiseido

Private Blend: Moss Breches Tom Ford

White Musk Collection Musk Pure Tom Ford

Rose de Nuit Serge Lutens

Fumerie Turque Serge Lutens

La Collection Couturier Parfumeur Leather Oud Dior

French Lime Blossom Jo Malone

Caleche Fleurs de Mediterranee Hermes

Chypre Rouge Serge Lutens

Beeswax Demeter Fragrance

http://uploads.ru/t/2/1/X/21XGx.jpg

Отредактировано Руслана (2012-06-18 00:23:04)

45

Еще немножко про пчелиный воск

http://fless.ru/files/images/Image/76d7a26f0c1593645b46de0382bd2e14.jpg

Абсолют пчелиного воска производят во Франции путем алкогольной экстракции. При этом исходным сырьем служит воск желтого цвета. Это густая маслянистая масса – полупрозрачная и светлая. Запах абсолюта очень приятный и притягательный, его композицию можно охарактеризовать как сладкую, интенсивную, с мускусным подтекстом, с полутонами табака и хорошо высушенного сена.

В парфюмерных композициях абсолют прекрасно оттеняет мерцающие золотом амбровые ноты. Как правило, воск предназначен для ноты сердца и для базы ароматов.

Тона высушенного сена хорошо оттеняет лаванду и розу. Оттенок табака – легкую природную горчинку дубового мха. А медовая сладость красиво обрамляет жасмин, фиалку, кассию и мимозу.

«Feminite du Bois»
, аромат для женщин от компании Shiseido, Япония, год издания 1992

«Feminite» раскроет свои тайны той, которая постигла силу своей женственности. Глубокий многогранный аромат затянет в свои колдовские сети и навсегда очарует дымной медовой красотой. В круговерти соблазна перевились цветы, специи, пряности и фрукты, мерцающие нотами сандала и страстными тонами мускуса. «Feminite» - значит, подразумеваем совершенство… В составе композиции роза, кедр, имбирь, гвоздика, корица, мед, цветки апельсина, фиалка, слива, персик, кардамон, мускус, бензоин, ваниль, сандал и пчелиный воск.

«Red Roses», аромат для женщин от компании Jo Malone, Англия, год издания 2001

Розы в зеленых листьях, розы на столе, розы в вазе, розы в саду, варенье из розы, розовая пудра на пушистых завитках, нежный аромат розы на атласной коже женщины… Что может быть более чувственным и прекрасным? Об этом и повествует утонченный парфюм, в котором чудесным образом сплелись медовая сладость воска, свежая острота лимона, зеленые мотивы листьев фиалки и мяты. И, конечно же, невинные и чистые тона и полутона восхитительной бархатистой розы.

http://fless.ru/files/images/Image/e4e0f52bcd73312b0406ec19c17f45cd.jpg

«Un Bois Vanille», аромат для женщин от компании Serge Lutens, Франция, год издания 2003

Аромат идиллии, праздника и счастья. Каждый, кто наденет его восхитительную вуаль, почувствует не только отзвуки радостного детства в кругу любимых людей, но и ощутит высокое мастерство парфюмера. В миниатюре ваниль изысканно и элегантно обыграна медовыми мотивами воска, пряными оттенками горького миндаля, теплыми тонами розы и сандала и еще чем-то специевым, едва уловимым, но таким прекрасным! Благодаря этому бархатный парфюм лишен кондитерского подтекста, он является чудесным и изысканным обрамлением для женской красоты. В составе композиции сандал, кокосовое молоко, пчелиный воск, черный лакричник, горький миндаль, мускус, бензоин, бобы тонка, гваяковое дерево и ваниль.

«Velvet Gardenia», аромат категории унисекс от компании Tom Ford, Америка, год издания 2007

Этот головокружительный аромат выступает как музыкальный диссонанс – звучащий так необычно и немного резко, но который, несомненно, украшает своей противоречивостью всю пьесу. Том Форд соединил в единое целое тонкий запах цветов, воска и дымного ладана в обрамлении сливы и апельсина. Такой изумительный флер переносит нас во влажный, почти мистический дождевой лес, где буйно произрастают волшебные папоротники, огромные грибы, роскошные мхи, гардении и розы. И все эти фантазии ждут своего часа за темным стеклом элегантного флакона. В составе композиции гардения, роза, жасмин, апельсин, ландыш, тубероза, слива, воск, ладан, мед и лабданум.

«Musk Nouveau», аромат категории унисекс от компании Providence Perfume, Англия, год издания 2010

Парфюм подарит удивительный запах Востока, ведь там увлекаются благовониями, драгоценными маслами, яркими насыщенными красками. И любят кофе, этот ароматный и непроглядный как ночь напиток. Окунитесь в особую атмосферу чувственности, любования красотой вместе с теплыми, обволакивающими, такими роскошными нотами «Musk Nouveau»! В составе миниатюры палисандр, перец, ангелика, жасмин, кофе, воск, пачули, чампака, дубовый мох, амбра и агар.

«Hiroshima mon Amour», аромат для женщин от компании Nez a Nez, Франция, год издания 2010

Сюрреалистичный, прекрасный, деликатный, фантазийный, необычный… Все эти впечатления об одном и том же аромате. Он создан на контрастах: насыщенный и легкий, теплый и острый, нежный и пьянящий, ванильно-вишневый и можжевелово - цитрусовый. И все вместе эти ноты говорят о солнце, цветах, радости и любви. Есть в аромате и едва уловимая нотка задумчивости, как и в фильме «Хиросима, любовь моя». Ведь парфюм посвящен именно ему. Красивый тонкий аромат, красивая киноповесть о большом чувстве. В составе композиции слива, юзу, мандарин, амбра, береза, вишня, можжевельник, пчелиный воск, ваниль и мускус.

46

Мне показался очень красивым воск с медом в  винтаже Le Dix Balenciaga На моей коже это была сота с медом и пчелами (капля животинки) и свежий персик, а не зелено-сморщенный, жесткий и пыльный.

47

Grettel написал(а):

Мне показался очень красивым воск с медом в  винтаже Le Dix Balenciaga  На моей коже это была сота с медом и пчелами (капля животинки) и свежий персик, а не зелено-сморщенный, жесткий и пыльный.

Нужно будет потестить..