Липпия
Я тоже иногда ленюсь! А иногда с таким энтузиазмом хватаюсь за это дело!
Парфюм-клуб |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Новые ворчалки
Липпия
Я тоже иногда ленюсь! А иногда с таким энтузиазмом хватаюсь за это дело!
Липпия
Ну ведь речь-то зашла о том, что женщины, которые не хотят гламурно выглядеть (ну я так поняла), не женщины и вообще, зря оскорбляют общество своим видом. Категорически не согласна с этим утверждением))). В человеке, хоть и все должно быть прекрасно, в первую очередь важна суть, а не оболочка.
Отредактировано Бетельгейзе (2010-04-24 00:23:20)
Неа, мне не лень, я себя люблю, но не перегибаю палку. Просто ухоженность - это когда естественно, загар среди зимы - да не очень естественно, ну мы ж не бразильянки. Потом, кстати, когда кожу всем перекармливают, она теряет свои естественные свойства к очищению и восстановлению, так что лень, она кррррасоту-то и спасает.
Бетельгейзе
Да. Суть важна. Но если она есть, человек не может не уважать окружающих. По крайней мере, не травмировать их своим внешним видом. Суть тож должна быть мытой, разве нет. Золотая середина и гармония внутреннего и внешнего. Самое желательное.
neva
+100
"Мытая суть" - во сказано! Зачот!!!!
Уговорили. Пойду в зеркало посмотрюсь первый раз за день.
Не, реально, с тех пор как побрила голову и перестала причесываться - незачем и смотреться стало.......
neva
Ну а кто сказал, что суть немытая))))? Я ржунимагу))). По-моему, моется любой нормальный человек, гигиена не равна красоте и ухоженности))).
neva
Вы молодец, конечно!
Я себя тоже люблю, иногда через "не хочу" переступаю, но выйти на люди немытой и нечёсаной себе не позволю!
Мне кажется, что никто из девочех-парфманьячек себе этого не позволит, иначе как будут смотреться на нас ароматы?
Естественно, до культа дело тоже не доходит!
белладонна
Бетельгейзе
Липпия
neva
+ 1000 наконц меня поняли!
ПыСы. Я когда смотрю на фото художества наших парфманьячек - наслаждаюсь. И думаю, это ж искусство! И всем нашим парфддитям мы обязаны СООТВЕТСТВОВАТЬ. Представляю себе образ: колготки в дырка, пуховик, чепчик и.... Алхимия. Вот уж...точно -алхимия. Ну или Еще какой дорогущий парфюм. Сразу хочется пожалеть - недоедает, летей лишает.... а все на парфюм спускает.
Отредактировано Алхимия (2010-04-24 01:00:22)
Представляю себе образ: колготки в дырка, пуховик, чепчик и....
Такому образу никакой парфюм не нужен. Я давно заметила, что любому парфюму нужно соответствовать. Если себя в порядок не приведу - ну и зачем мне тогда аромат? Духи - это законченность образа, на неприбранной женщине они просто не уместны.
Lyuda
Полностью согласна! Но.. иногда встречаясь с некоторыми .... меня посещает ... нелоумение. Возникает мысдленный вопрос- А ЗАЧЕМ???
Lyuda
Согласна на все 100. Пока не приведу себя в порядок, парфюмом не пользуюсь. А уж после всех процедур милое дело!
Посмотрела передачу Гордонкихот. Посвященую СПИДу. Ничего нового. Все наживаются на информационном голоде и незнании.
Галина
Я без себя не приведенной в божеский вид стыдаюсь выйти. Дома даже мысли нет одеть графф-парфюм. Что характерно - дома не могу выгуливать парфюм. Только "в люди."
Отредактировано Алхимия (2010-04-24 01:16:15)
Алхимия
А я дома с удовольствием поливаюсь. Опять же после душа, макияжа и укладки
Просто что такое "Божеский вид" - это каждый понимает по-своему.....
Галина
Я так думаю, Коко Шанель это и имела ввиду.
Про себя - тестить шедевры дома могу.НОСИТЬ - НЕТ. Обстановка замыливает. Я их чувствовать перестаю. Поэтому отношенре-как к дорогой лошади (простите лошадницу) - только выгул и соответствующая обстановка.
А у меня наушники подохли. Ну невезуха какая-то с техникой......
Липпия
.Солнечные буриииии.....
Алхимия
Вот точно. Дома можно и без косметики, но в люди.... ведь то, о чем мы пишем - люди думают. Неее, никаких колготок в дырку. Да и парфюм - жалко. А про пуховиковых дам - чесслово, иногда хочется, не духи, а освежитель воздуха пшикнуть. Какое уж тут общение.
Iris
а причем здесь мнение г-на Васильева?
Меня лично интересует мнение г-на Васильева, как известного в мире историка моды.
По остальным вопросам, сорри, свечку не держала.
Отредактировано Lina (2010-04-24 10:04:22)
neva
А про пуховиковых дам - чесслово, иногда хочется, не духи, а освежитель воздуха пшикнуть. Какое уж тут общение.
Я вот понять не могу, вы что имеете в виду? Я почти всю зиму хожу в пуховике, и что? Меня надо освежителем воздуха побрызгать из-за этого?
Да, и косметикой я пользуюсь далеко не всегда - лень. А парфюмом всегда))). Кто что имеет против ?
Отредактировано Бетельгейзе (2010-04-24 12:36:04)
И я в пуховике... Лапу, друг!
А на что ворчим, собственно?
(Это во мне проснулось начальство типа админ.....))))))
Липпия
Так, где там смайлик с лапой? Вот только такой нашла: .
Ворчу на то, что... Ну, ворчу, просто потому, что ворчу)))).
Отредактировано Бетельгейзе (2010-04-24 12:40:17)
Бетельгейзе
Пшли в Завалинку. Я как раз про косметику хотела похихикать.
Меня лично интересует мнение г-на Васильева, как известного в мире историка моды.
Когда г-н Васильев рассуждает именно об истории моды, то его действительно интересно послушать! Когда какой фасон был изобретен, какой модельер какой стиль ввел, какой цвет когда был актуален и т.п. Но выше упоминалось (не мной! я только прокомментировала) его суждение о красоте и уме российских женщин, несколько - ИМХО - пренебрежительное. Поэтому и хочется спросить: "А судьи кто?".
Кстати, программа "Модный приговор" в последнее время как-то подсдала. Я правда не каждый день имею возможность посмотреть, но то что посмотреть удавалось - стало разочаровывать (особенно на фоне первых передач). Особенно разочаровывает вид ведущих Хромченко стала какая-то замусоленная, особенно меня убивают ее непрокрашенные корни (хотя ее оценки по-прежнему вызывают полное одобрение), а Шарапова вообще просто плохо выглядит! Про Васильева говорить не буду, для меня - это вообще полный фрик. (К его книгам по истории моды это не относится- они реально интересно написаны, но с одной поправкой - он частенько преподносит прописные истины как свое уникальное открытие. Наверное, считает, что кроме него и почитать о моде больше некого и нечего...)
Нет уж, я сюда прихожу ворчать.
Я починила наушники. НО!!!!! когда я включила любимое радио, я услышала вместо моей классики жуткий рэп!!!! Вот теперь гадаю: сафсем они ориентацию поменяли или это временное явление?? гады!!!!!!!!!!!
Липпия
Ничего, что это опять я?
А какое радио, можно поинтересоваться?
Бетельгейзе
Про пуховик - это было цитирование Алхимии, на этой странице выше. Она писала про образ; колготки в дырку, пуховик, чепчик и .....Алхимия. Там так. Это просто образ. А зиму и я хожу в пуховике, и косметику наношу по минимуму, чтоб не пугать окрестности зеленым фейсом. Не, там речь об образе и я с ней согласна. Т.к. когда тетечка поливаеццо, чтоьы амбре свое забить, ну совсем неприкольно. А они такие. Особенно с ужосом лета жду - вот где в жару, в маршрутке будет зверство.
Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Новые ворчалки