Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PRADA

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Вербена
Amalfi
Девчусики, не врубилась, чего вам надоть поведать? Вы по-моему и без меня разобрались))), нет? Тады просветите пжлст. "СПЕЦЦА" :D

32

таня
))) различия Тань,между Prada L'Eau Ambree и Prada Amber..

33

Вербена
L'Eau Ambree - безликая невнятная водица, в красивом чёрном флаконе(странно))))
Prada Amber -  в обычном прозрачном флаконе, (как и  остальные Прады), - моя песня и сказка, о которой писала уже выше, да и ты сказала о  своих впечатлениях))). Добавить осталось, что он очень насыщенный и стойкий, можно передозировать)))

Отредактировано таня (2011-09-20 18:40:34)

34

таня
пасиба)
Удивилась что нет её на фрагрантике, видимо не популярен совсем, что хорошо кстати..

надо и много её терь!))) :love:

35

mari написал(а):

Обожаю запах псины.

Шелковый чулок от Маэстро пахнет псиной..))

36

Вот ведь кому чего пахнет псиной...:)) Мне псиной пахнут восточные ароматы Анник Гуталь... Хотя псинка там ну очень симпатишная.:)))

37

Вот за что люблю парфманьяков - всегда знают в каком флаконе собака порылась  :D

38

От точно.:))) Самое главное - вовремя поделиться сокровенным знанием. А вдруг оно кому-то понадобится?

39

Amalfi
Наташ, Лё"Амбр, дейссвительно приятненькая водичка,не поняла её, для меня много воды положили :D
А если сравнивать Ангел с Амброй, ну не знаю, как и во многих парфюмах, есть схожие ноты, но не более того. Ангел со старта агрессивен и напорист, Амбра же мягкая и пушистая)) В Ангеле доминируют всеж фруктовые ноты с карамелью, а в Амбре , как-будто чайное начало, цитрусов немного, дальше, пачули - очень мягкая, с бобами Тонка и смолами, ну и амбра, конечно, и скорее всего она  в сердечных нотах. Всё очень сбалансированно, не кричит и не спорит между собой, как в Ангеле))), хотя мне нравятся оба аромата, ток Ангел конечно в зиму и только, Амбра в любое время)))ИМХО, естессна.

Отредактировано таня (2011-09-22 20:48:25)

40

L'Eau Ambree Prada - сразу понравился аромат - приятный, ласковый, теплый. На тот момент носы наши не были особо обременены какими-либо ароматами. Поэтому  L'Eau Ambree Prada не показалась невнятной, для нас она была сухой, теплой, деликатной, уютной.  Аромат был очень хорош зимой с теплым свитерком или как уютная пижамка на ночь.

Prada Amber в отличие от L'Eau Ambree показалась более грубой, жесткой, не захотелось ее совсем.

Отредактировано Grettel (verbena) (2012-08-25 17:18:41)

41

Вера, а почему Вы Лё игнорируете в названии? Prada L'Eau Ambree

Если Prada Amber-янтарь, то Prada L'Eau Ambree-Янтарная вода.

42

Вика, вроде я предварительно специально смотрела как писать, но может, как говориться: смотрела в книгу, а видела фигу...
L`Eau Ambree Prada - амбровая вода, так будет перевести правильно?

Prada Amber - название скопировала отсюда (по памяти забыла как писать), из 39 поста, на Фраге не нашла. Amber - это же янтарь? (Это у меня от Хроник Амбера издавна в голове).

Или Amber - тоже амбра, но c L`Eau изменяется на  Ambree?

В общем, чтоб не путаться, уберу свой домысленный перевод  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

43

Вера, амбра-ambre gris, ambergris, ambra grigia.. Янтарь-ambre, amber, ambra..Под "янтарными" ароматами коих множество в парфюмерии, подразумеваются амбровые, насколько я понимаю, просто так удобнее наверное..Обе Прады амбровые, Ваша - А. вода(ы).

Придут знатоки французского(Лера, Волчица-Оля..) и скажут своё веское слово:-)

44

Вербена написал(а):

амбра-ambre gris, ambergris, ambra grigia.. Янтарь-ambre, amber, ambra..Под "янтарными" ароматами коих множество в парфюмерии, подразумеваются амбровые

О! Спасибо!

45

Уважаемые форумчанки, подскажите, пожалуйста-L`Eau Ambree Prada во всех объемах идет с помпой? А то в разных имагах отвечают по-разному))))))

46

Альбина74
У меня Прада Лё Амри в объёме 30 мл без помпы, на спрей одет блестящий колпачек.

47

Вербена написал(а):

Придут знатоки французского(Лера, Волчица-Оля..) и скажут своё веское слово:-)

Из меня такой знаток.:) Так и прет.:)

Но вообще один и тот же термин по стечению обстоятельств касается и животной амбры, и минеральной. Под минеральной понимаются смолы, обработанные природной морской водой, как то янтарь. Амбровые минеральные ароматы касаются и ароматов, где амбровый тон собирается из нескольких нот - ладанника, лабданума, толики ванили и еще чего-то. По-моему, какого-то дерева. Наверняка сантал.

А животная амбра - она же амбергрис (серая амбра), амбернуар (черная амбра, сильно ферментированная, отдающая какУшками слегонца). Амбергрис - хороша тем, что в ней прекрасный баланс теплой животности и солености моря. И есть белая амбра (это вообще практически просоленный до сердечника кусок животной амбры, более морско-акватический. Кажется, так.

А вот насчет минеральной я что-то засомневалась.  Надо будет еще погуглить. Но минеральной могут запросто обозвать еще и белую амбру (или ее синтетические аналоги). Видимо, по причине ее пересоленности.

Отредактировано Apotheke (2013-03-05 13:48:44)

48

Notka написал(а):

Альбина74
У меня Прада Лё Амри в объёме 30 мл без помпы, на спрей одет блестящий колпачек.

Спасибо за ответ!)

49

Подскажите, Фьюжн Ирис Прада  http://www.fragrantica.ru/perfume/Prada … -1795.html и  Фьюжн Ирис Прада -2015 http://www.fragrantica.ru/perfume/Prada … 31040.html это получается не одно и то же? Первый - это получается уже винтаж? Потому я теперь не поняла, что я пробовала.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-07-10 01:17:32)