Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Парфюмы в литературе и кино.


Парфюмы в литературе и кино.

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Спика
А-а-а-а, Семён Семённыч!  :rofl:  Точно, " это ж бубль гум"  А ещё, я помню была одна из серий "Следствие ведут знатоки" , там преступница пользовалась одним из ароматов Эсти Лаудер, её и узнали по нему, одному из персонажей фильма она говорила, что её духи пахнут сеном, "очень сексуально , вы не находите?" .Это были серии, которые уже вышли после перестройки, но персонажи были те же Знамеский, Томин и ...  фамилию дамы боюсь переврать Кибрит ?.

32

- "Лунное сияние".
- Браво! Вы угадали совершенно точно. Поразительно, я не знала, что эти духи популярны в здешних местах.
- Этими духами пользовалась одна моя старая любовь, испанская танцовщица.
- А Ваш одеколон - это "Бэн Ран(Рам?)".
- Совершенно верно... Мы узнали запахи друг друга, в животном царстве мы были бы мужем и женой.

Это диалог из фильма Вуди Аллена "Сексуальная комедия в летнюю ночь". Может быть, перевод в фильме дан неточный, и упомянутые ароматы называются иначе... Но мне любопытно, это вымышленные названия или реальные? :rolleyes:

33

- О, мистер Фальконер!
- Да?
- Один студент сегодня спрашивал Ваш адрес.
- Адрес? Вы его дали?
- Да, сэр. Дала. Вы не против? Наверное, не следовало. Но он так мило попросил, что я и не заметила, как...
- Вам идёт эта причёска. Очень. Вы прекрасно выглядите! Очень свежо. И улыбка у Вас очаровательная... [Глубоко и медленно вдыхает, закрыв глаза.] "Arpege".
- Сэр?
- Вам очень идёт!

("Одинокий мужчина". Диалог преподавателя английской литературы с секретаршей.)

Отредактировано Irene (2010-07-27 10:57:06)

34

Духи " Быть может"

Воспоминания похожи, на очень грустные стихи
В забытой сумочке из кожи, пылятся Польские духи.         
Таится в маленьком флаконе, не только нежность Польских роз.
Огонь и лед твоих ладоней,  и запахи твоих волос.

И злая память сердце  гложет, расстаться  легче чем забыть
Духи с названием Быть-Может, не зря забыты,  Может быть.
И вдруг ты гордости прикажешь, осенним вечером глухим.
Откроешь дверь и тихо скажешь.... Я здесь оставила духи....!

Воспоминания похожи, на очень грустные стихи
В забытой сумочке из кожи, пылятся...Польские...духи!.

35

Лилит
Красиво. Чьё это?

36

Любовь
Автор текста: Иван Дудин
Автор музыки: Колпаков Александр

Это песня

37

Лилит
Спасибо,  мне очень понравились слова этой песни ( я её не слышала). Мой папа дарил маме эти духи, так много времени прошло с тех пор.

38

А вот еще нашла уАлександра Вертинского в романсе о парфюме Карон:

"И, открыв ваши злые духи,
Я вдыхаю их тягостный хмель...
И тогда мне так ясно видны
Эти тонкие, черные птицы,
Что летят из флакона на юг,
Из флакона Nuit de Noel."

39

Лилит
Вот это строки! "Тонкие черные птицы" - умереть, не встать. Давно меня стихи не потрясали...

40

Бетельгейзе

Да! И я когда читаю аж мурашки по телу. Точно и красиво!

41

Лилит
Остро. Эмоционально. Только вот птичек не лю  http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif

42

Красивый отклик из эпохи декаданса .

43

Ольга Володарская. «Принцип перевоплощения»

«Серов повертел шарфик в руках, затем поднес к носу. Пахнуло любимыми духами Лики «Ж'адор» от Кристиана Диора. В выборе парфюма она была очень консервативна. Пользовалась только классическими ароматами. «Шанель № 5» и «Ж'адор» были у нее в приоритете»

44

У нее в номере было душно, пахло духами, которые она купила в японском магазине. (Дама с собачкой. А.П. Чехов)

«Я чувствую ваш аромат. Вы пользуетесь кремом Evian, иногда духами L’Air du Temps, но не сегодня. Сегодня вы определенно не пользовались духами», («Молчание ягнят»).

О парфюмах в литературе и не только: http://www.fm.krivbassinfo.com/cgi-bin/ … d=00000034

45

ЛаВаНдА написал(а):

«Я чувствую ваш аромат. Вы пользуетесь кремом Evian, иногда духами L’Air du Temps, но не сегодня. Сегодня вы определенно не пользовались духами», («Молчание ягнят»).

Сейчас по СТС идет этот фильм и скоро будет эта сцена.

Вот сцена прошла. И он сказал не "иногда", а "предпочитаете духи".

Отредактировано Спика (2010-08-14 23:47:09)

46

Спика написал(а):

И он сказал не "иногда", а "предпочитаете духи".

Трудности перевода  :dontknow: Наверное разные переводы.

47

В фильме "АССА" у героини Татьяны Друбич на полочке под зеркалом стоит много флаконов, в т.ч. и Coriandre Jean Couturier. И еще тем-то неопознанным в тёмной бутылке она поливает виски Говорухину.

48

Сергей Понамаренко. "Я буду любить тебя вечно"

"...Встревает в разговор одна девчонка, вся такая из себя прикинутая и со сногсшибательным запахом духов. Не исключено, что настоящая «Дюна»…»

49

Алексей Толстой "Гиперболоид инженера Гарина"

Без пяти девять Гарин взял душ, после чего отдал себя в работу парикмахеру и его четырем помощникам. ..... Волосы на голове освежены в нескольких туалетных водах и эссенциях, тронуты щипцами и причесаны так, что стало незаметно плеши. Брадобрей, получивший титул баронета за удивительное искусство, побрил Петра Петровича, напудрил и надушил лицо и голову различными духами: шею – запахом роз, за ушами – шипром, виски – букетом Вернэ, около губ – веткой яблони (греб эпл), бородку – тончайшими духами «Сумерки».

есть  вариант
"брадобрей, получивший в свое время титул баронета за удивительное искусство, — побрил Петра Петровича, напудрил и надушил лицо и голову в известном порядке различными духами: шею — розами Аткинсона, за ушами — шипром Коти, виски — букетом Вернэ, около губ — веткой яблони (греб эпл), под подбородком — тончайшими духами — «сумерки»...

Отредактировано Юлия (2010-08-29 21:30:19)

50

В "Шопоголике" в одном из первых кадров ("предисловие" к истории) героиня показана в парфюмерном магазине. На витринах-пирамидах я успела разглядеть флаконы Гуталь и Картузии :)

Отредактировано Dakota (2010-09-12 21:21:51)

51

"Наверное, она вспомнила себя в молодсти, в успехе: "Вы знаете, я шла по улице, и за мной несся шлейф "Мицуки"... Вы, конечно, этого запаха не можете знать... Я, Людмилочка, была жуткая красотка!"
(из воспоминаний Людмилы Гурченко о своей квартирной хозяйке времен студенчества, бывшей балерине.
Л. Гурченко "Аплодисменты").

52

Lyuda
Как здорово! Так и представила себе эту картину.

53

Любовь

Вот в этой-то книге я и прочитала впервые название этого парфюма. Это было в восьмидесятые. Я тогда даже не слышала про "Клима" и "Мажи нуар". Впервые моя Мицуко появилось именно благодаря этому отрывку.
Кстати, наберусь наглости посоветовать к прочтению мемуары Гурченко. Слог у нее превосходный, жизнь весьма интересная, да и человек она очень тонкий и ироничный по отношению к себе. "Аплодисменты" перечитываю регулярно.

54

Нина Васина. «Глинтвейн для Снежной королевы»

«…Больше всего мне понравилась кладовка. В ней пахнет французскими духами.
- Исключено, - удержал улыбку Самойлов.
- Пахнет, пахнет! – уверяла девочка... – Духи «Ля Фоли», в переводе – безумие, Элиза, скажи, что это очень дорогие духи!»

Что это, фантазия автора? Или есть духи Безумие? Далее в тексте фигурирует пузатый флакон на тумбочке. Аромат описывается как густой и сладкий.

55

Agava написал(а):

Что это, фантазия автора? Или есть духи Безумие?

Нашла! Автор немного сократила название для пущего эффекту )))

http://www.parfumshik.ru/shop/perfume/a … -2687.html

56

Agava
Ну уж тааакой дорогой, тааакой дорогой, прям полный кууул!!!!   http://www.kolobok.us/smiles/user/Rulezzz_07.gif

57

Agava
А ссылку на бутыль и описание?

58

Любовь
Дык ссылка же ж в конце поста..........

59

Липпия
Торможу... приняла её за гардеробчик на фрагрантике :D

60

– Отчего же не те духи, не вортовские, которые я послал? – Я не люблю вортовские. Ладаном пахнут. Я люблю свои, Герлен. – Ах, Боже мой, – заволновался Берестов. – Ведь я вас так просил, ну что вам стоило! Понимаете? Катюша знает ваши духи. Прошлый раз, когда мы с вами были в театре, прихожу домой, а она меня обнюхала и говорит: "С кем был? Почему Герленом пахнет?" Я говорю: "Дорогая. Это твои духи". А она в ответ: "Врешь, у меня вортовские. Я еще доищусь".

рассказ Тэффи "Страховка"

ну надо же , какие духи стойкие и "прилипчивые" были  http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Парфюмы в литературе и кино.