Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Поиск парфюма по флакону, коробочке, крышечке..


Поиск парфюма по флакону, коробочке, крышечке..

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Геннадий
Красная Москва скорее всего))

92

Господа, повторяю вопрос, т.к. мне очень нужен ответ: что это были за духи с РЕЗКИМ удушающим запахом (как ксилол или толуол - по физиологическому действию, а не по запаху), появившиеся примерно в 80-х годах. Будучи абсолютным профаном в парфюмерии и обладая очень слабым обонянием, я пришёл в ужас, когда впервые оказался в аудитории рядом с надушенной этими странными духами девушкой - позже соседи по несчасью, назвали мне эти духи. Потом, несколько сталкиваясь с особами, воспользовавшимися этими духами, я всегда узнавал этот запах, тогда как о всех остальных я мог только сказать, что "пахнет какими-то духами".
Версию о "Красной Москве" воспринимаю как шутку  8-)  , потому, что это намного более старые, традиционные, духи, с приятным запахом, если не были применены в дозе целый флакон на один раз, но характеристика "резкий" к ним никак не подходит. "Красная Москва" пользовалась предпочтением преимущественно у лиц  старшего тогда поколения, а я спрашиваю о духах, появившихся в 80-х, может чуть раньше.

93

Возможно, Шахерезада?

94

Спасибо, но вот прочёл про «Шехерезаду»: «Некоторые девчонки уезжая в отпуск в южные края нашей страны или на Украину, привозили с собой маленький флакончик духов "Шахерезада"... Как мне хотелось эти духи, ужас прямо, но "у нас" их не было - только в дальних южных краях. Просила потом этих девчонок привезти их следующим летом. Казалось, такой божественный аромат!» - стало быть, категорически не подходит. Я говорю не «божественном», и даже не об «аромате», а об... не ацетоновый, но что-то в этом духе. Кому-то, наверное, нравились, но из сотен девушек такими духами пользовалась, наверное, одна, да и то не в каждой сотне. Кто-то мне объяснял, это они для подавления запаха пота и т.п., иногда в угоду парня с дурным вкусом.

95

Господа, очень жаль, что мой вопрос остаётся без ответа, вправду, очень нужно! Может кто-нибудь всё же поможет? 80-е не такая уж древность, сейчас представителям того поколения "душителей" около 45, так быстро забыть тот ужас невозможно.

96

Геннадий
А вы можете хотя бы чуть-чуть охарактеризовать запах, ну, типа - сладкий, горький, помимо того, что он всех душил? Дело в том, что восприятие у всех разное, и то, что кому-то кажется ужасным и удушающим, другим вполне нормально. Пример: описание Шехерезады, приведенное вами выше. Это, поверьте, и в детстве воспринималось большинством как редкостная дешевка и гадость, но некоторые девочки им обильно поливались. Шехерезада вполне могла задушить, но, правда, не знаю, стала бы ими пользоваться взрослая девушка...кто знает. Шехерезада была очень сладкая.
Может, вы еще что-то вспомните о тех духах? Ценовая категория, например. А то так действительно сложно сказать.

У Дзинтарс были духи Аэро, которые нравились очень многим, сейчас нет ни их самих, ни аналогов. Запах был очень характерный, узнаваемый. Но в больших дозах вполне мог сбить кого-то из окружающих с ног.

И еще немного о разной реакции на запахи: к примеру, когда я слышу на ком-то классический Poison, которому пропеты оды, мне просто физически становится плохо. А если такими духами политься от души, все живое вокруг вымрет. Но сам по себе аромат признанный и достойный. Очень многое зависит от личного восприятия и , разумеется, от дозировки.

97

Вот мне тоже на ум приходит Пуазон, вот этот, по-моему, в 80-х был  Poison Dior, точнее сказать не могу, ибо мне тоже от него становилось плохо, узнавался сразу и я от него шарахалась, как черт от ладана.

98

А еще его аналог (то есть, Пуазона) - Кобра от Jeanne Arthes.
На самом деле, такая реакция могла случиться на разные духи.

99

Я, господа, слишком примитивен, чтобы мыслить категориями "сладкий" или "горький" в отношении запахов. Скорее уж "пронзительный". Единственное, с чем могу сравнить, это ацетон, хоть, конечно, было что-то маскирующее. И название было не русское, но произносимое, а "Poison Dior" я бы не выговорил. Думал, что знатоки мне его сразу назовут, а тут такие сложности. Могу сказать только, что вдыхаешь носом, а сдавливает где-то на уровне трахеи. Если бы напоролся на этот запах где-нибудь в нежилом помещении, не догадался бы я, что это духи, подумал бы химия, реактив какой-то разлили. Жаль, что не получается, боюсь "не судьба".

100

Геннадий
Я просто не помню, чтобы у меня когда-либо случалась подобная реакция на парфюм, и другие, видимо, тоже не помнят.
Но все же нужно учесть, что на один и тот же парфюм люди могут реагировать по-разному, о чем и упоминалось выше.
А не могли это быть польские духи "Быть может"?

101

Девушки, может, кто поймет о чем речь и поможет мне.
В 90е у меня были духи (может пв минька) в коробочке фиолетово-лилового цвета. Кажется, но ,может, перепутала, назывались  Аlliance. И еще кажется, что была там нота жасмина.
Очень они мне нравились. Хотелось бы сейчас их найти ради интереса.

102

ХЕЛЬГА.
Навряд ли кто-то назвал бы точно так же свой парфюм, которое есть у другой именитой фирмы. Зайди вот сюда
http://www.parfum-top.ru/spage-goods/ca … _SASO.html

103

Ариэль написал(а):

Геннадий
Я просто не помню, чтобы у меня когда-либо случалась подобная реакция на парфюм, и другие, видимо, тоже не помнят.
Но все же нужно учесть, что на один и тот же парфюм люди могут реагировать по-разному, о чем и упоминалось выше.
А не могли это быть польские духи "Быть может"?

Я так же подумала о Польских духах, только о " Пани Валевской" очень уж ядрЕнные. Носить их невозможно...

104

Геннадий написал(а):

Господа, повторяю вопрос, т.к. мне очень нужен ответ: что это были за духи с РЕЗКИМ удушающим запахом (как ксилол или толуол - по физиологическому действию, а не по запаху), появившиеся примерно в 80-х годах. Будучи абсолютным профаном в парфюмерии и обладая очень слабым обонянием, я пришёл в ужас, когда впервые оказался в аудитории рядом с надушенной этими странными духами девушкой - позже соседи по несчасью, назвали мне эти духи. Потом, несколько сталкиваясь с особами, воспользовавшимися этими духами, я всегда узнавал этот запах, тогда как о всех остальных я мог только сказать, что "пахнет какими-то духами"...

А не "Куррара" случаем?  Польский аналог модного Пуазона.
Появился в середине 80-х, пользовался большим успехом у девушек , не имевших материальных возможностей для покупки Пуазона.

105

таня написал(а):

hermione.al
Нет, Юль, была одна, но по-моему это не НЗ, а Николаевская ф-ка. Крышка белая.

Подпись автора

    Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку, который ощущаешь при первой встрече с ними.
    Эдмон Рудничка

Николаевская фабрика - это действующий до сих пор филиал Новой Зари на Украине.

106

Grettel (verbena) написал(а):

Вот мне тоже на ум приходит Пуазон, вот этот, по-моему, в 80-х был  Poison Dior, точнее сказать не могу, ибо мне тоже от него становилось плохо, узнавался сразу и я от него шарахалась, как черт от ладана.

мне тоже почему-то пуазон на ум пришёл
Причём, поливались им барышни обычно  не жалея - видимо, не чувствовали-привыкали

107

Геннадий, были еще очень популярны в это время духи Кобра, может быть они? По запаху очень напоминали Пуазон в духах, и недавно мне попались на парфюмерных развалах. Один в один с Пуазоном, если еще не поядренее. Умри все живое, что называется! Больше никаких ассоциаций не возникло вроде...

108

Геннадий, я нахожу странным такой интерес к парфюму, который " сдавливал трахею", "химический реактив", и вообще, " вы приходили в ужас".
К тому же столетней давности!
Может, будете ностальгировать по чему-нибудь более приятному ?
А, может, Вы решили их подарить своей начальнице, ценящей ретро ? )))))))) Тогда это очень коварно!

109

Девчата. Нашла любопытный и содержательный сайт. Там по-моему представлена чуть ли не вся парфюмерия СССР.
http://tweedrose.com/photo/parfjumerija … a/9-0-1092

110

Девочки, вынуждена обратится к вам за помощью.
Сегодня в магазине увидела мужской парфюм. Сразу подумала, что дезик.
Взяла рассмотреть поближе : туба по цвету, как натуральный гранит. Но очень тяжелая, очень.
Ощущение такое, что внутри стекло, а уже снаружи оно забрано в металл. Крышка в таком же стиле, но чуть темнее, больше похожа
на дерево ( по расцветке ).
Спрей золотого цвета, один в один, как у Циннабара, т.е., высокий)
Под самым верхом тубы узкая надпись Parfums des champs , и чуть ниже for men VIP ,
такая я же надпись, Parfums des champs , на дне. Причем сделана она выпуклыми буквами на самом металле.
Теперь о запахе. Не знаю, что там присутствует : кастореум, гальбанум, или что еще, к чему потянулся мой нос, но аромат меня покорил.
Как только открываешь крышку, слышишь что-то очень дорогозвучащее, натуральное.
Брызнула на запястье часов в одиннадцать, до сих пор слышу этот дивный запах.
Разумеется, хотела пробить по инету. Выскочило что-то ... перед этим написано Cuba. Разве Куба делает парфюм, или это под кубинские
сигары оформлено? 
Удивляюсь, что такое могло пройти мимо моего носа. Жду вашей помощи.
Кто знает, что это за запах ?

111

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти туалетную воду... подарили мне ее в 2003-2004г , желтый пластиковый корпус, квадратный с серебристой кнопкой для распыления сверху! Спасибо!!!

112

zotovank
По описанию похож на Aura for Women Jacomo,

113

Зоя Ъ
Зоя, очень интересный пост я пропустила))
Так нашли Вы ответ на свой вопрос?
Описание заинтересовало...

114

milena, нет не они. Они как квадратик желтенький или оранжевый и не прозрачный а полностью пластмассовый. Вот!!!

115

Девушки, помогите определить - что это?
http://s017.radikal.ru/i414/1212/76/71d15c2f7866.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1212/c2/ea1880078a85.jpg
Покупались в 90-х, когда на рынке  вместе с оригиналами "гуляли" фейки. Аромат насыщенный, глубокий, очень похож на "Пуазон". Может кто-то встречался с ним?

116

Девушки, а никто не помнит такие духи:
флакон был выполнен в виде листика, располагался в коробочке лежа, кажется, был еще бархатный мешочек (не уверена :blush: );
крышечка золотого цвета - то ли кругленькая, то ли немного расширяющуюся к верху, на крышечке кисточка.
Не может быть от Эсте Лаудер? (ни одной картинки в инете не нашла :blush: )
Очень красивый был аромат.

117

Я не знаток Эсти Лаудер, но видела продавали на Аромании, кажется, такой флакончик - Белый лен в духах или Приват Коллекшен, не запомнила.

118

Волчица написал(а):

Я не знаток Эсти Лаудер, но видела продавали на Аромании, кажется, такой флакончик - Белый лен в духах или Приват Коллекшен, не запомнила.

Спасибо большое; кажется, это они  :yep:

119

Девочки помогите пожалуйста найти парфюм, пузырек розовый на нем черными линиями помоему всякие узоры ввиде цветов, аромат свежий

120

может не в эту тему? очень хочется знать можно ли найти дезодорант или косметику фирмы CLEO, была такая израильская фирма в 90 годы, у дезика был тааакой шлейф, что все вокруг оборачивались, запах очень красивым тогда казался, был еще шампунь и молочко для тела. белые флаконы с круглой розовой крышкой и простой надписью розового цвета прописью Cleo, дезик был выше чем обычные дезодоранты того времени (те же FA). в интернете вообще ничего не нашла -никакого упоминания, только какая то современная росcийская фирма  cleo -это не то.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Поиск парфюма по флакону, коробочке, крышечке..