Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Мыльный аромат


Мыльный аромат

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Я вот решила завести такую темку , интересно какие знаем мыльные ароматы
Для меня это  BLV - от Bvlgari Parfums  ,Prada Infusion de Fleur d'Oranger а у вас  http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

2

Shep-Olga
Оль а что значит мыльные?

3

Ela
наверное те, что пахнут мылом http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif... да и мыло разное бывает: хвойное, хозяйственное, земляничное http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Shep-Olga имела ввиду те ароматы, которые "замыливаются" :)

4

Это парфюмки напоминающие нам запах мыло или порошка или шампуньки  http://kolobok.us/smiles/user/kattemad_03.gif 
Ведь бывает ощущаешь что аромат дает да боле знакомый запах мыла .
Да вспомнила еще одну парфюмку Estee Lauder - WHITE LINEN.

5

Я тут наоборот мыло купила- копия Сады Средиземноморья Гермеса

6

Шисейдо Релаксинг. Ужоскакоемыло)))

7

Лолита Лемпик голубенькая. Прям детским мыльцем мне обоняется

8

Shep-Olga

Однажды мы были в оранжерее, где цвели лимоны - аромат цветов очень напоминал душистое лимонное мыло. Цветы мандарина тоже пахнут мылом. Поэтому для меня все парфюмы, где есть нота флёрдоранжа или флёрдемандарина, или цветов других цитрусовых имеют мыльный аромат, но это совсем не отталкивает, а, наоборот, мне нравится! Это Л Инстант Флёр де мандарин Герлена, Органза Флёрдоранж Живанши, да очень много таких ароматов! А вот насчёт "замыливания" ароматов на коже - мне ни разу не почудилось никакого "замыливания" там, где его не ожидаешь!

Отредактировано белладонна (2010-05-20 11:55:36)

9

А у меня первая "мыльная" ассоциация - ИНСОЛАНС.

10

Девочки мне пришла мысль незнаю поддержите вы меня или нет, но мыльные и пудровые ароматы где-то похожи.

11

Shep-Olga
То есть, вы хотите сказать, что иногда однозначно неясно - замыливается аромат или запудривается?

12

helga

Да  .

То мыло , то пудру мерещится.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

13

Shep-Olga

А мне кажется, замыливается это замыливается, а запудривается - несколько другое.

14

Shep-Olga

Shep-Olga написал(а):

То мыло , то пудру мерещится....

У меня тоже так бывало. Так я думала, что, видимо, парфманьяк я еще неопытный, раз мыло от пудры отличить не могу. Ан нет, видимо, иной раз, грань все же тонкая.

15

Тема про замыливание для меня весьма актуальна. Т.к. на мне очень многие ароматы замыливаются. А вот запудривание люблю! И поэтому чётко различаю замыливание от запудривания. Здесь главное понять какой ингридиент вызывает такую реакцию именно на вашей шкурке. Пример - современный Диориссимо из бутылька мне очень нравится, но на моей коже через 5 минут вылезает мыло, почти все Шанели на мне мылятся, ну и многое чего ещё, сразу и не вспомню. Шок у меня был, когда на мне Ангелика Герленовская замылилась. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  и это было не просто моё личное восприятие, весьма опытный парфманьяк Липпия была очень сильно удивлена, подобным раскрытием.  Мыльную ноту очень часто выдаёт ветивер, но опять таки всё очень индивидуально.

16

Я обратила внимание, что чаще всего " на замыливание " сетуют в отзывах на ароматы, в состав которых входят альдегиды.

17

Shep-Olga написал(а):

Это парфюмки напоминающие нам запах мыло или порошка или шампуньки

вооо... Тендр Пуазон Диора - ну вылитый кондиционер для белья Вернель http://kolobok.us/smiles/user/kattemad_03.gif

18

Ela написал(а):

Я тут наоборот мыло купила- копия Сады Средиземноморья Гермеса

Что за мыло? :question:

19

Ela написал(а):

Я тут мыло купила- копия Сады Средиземноморья Гермеса

Я тоже хочу такое мыло.

20

Mesa
А я альдегиды оченно уважаю! И на мне они не мылятся! :rolleyes:  А вобщем то они обычно выдают "пыльную" ноту. Но это, опять таки, от шкурки зависит.

21

Альдегиды в ароматах тоже люблю и никогда не замечала, чтобы они замыливались

22

L`eau Chip and Chic Москино - запах детского мыльца, ароматного шампуня.
Инсоленс - стиральный порошок (бе-бе)

Безбожно замыливается Ирисовая Прада.

23

Ой девы чего тоя вас не пойму ну запудривается все ясно! а что значит замыливается?
К вопросу о мыле- это мыло фирмы Nesti Dante  Итальянское  называется «Прикосновение Средиземноморья»; !Покупала его в аптеке, есть и в Гуме но рублей на 100 дороже!

Отредактировано Ela (2010-05-20 15:18:09)

24

Ela
Вот как нить будем встречаться, я наглядно продемонстрирую! На самом деле очень сложно описАть. Как уже девочки писАли, ощущение запаха стирального порошка. Не определенной марки, а общей, так сказать, концепции.

25

Ящерка-м
и что за парфюм такое выдает у вас лично?

26

Ela
Да много чего. В основном, где в составе есть ветивер. Ветивер Тауэра, Серый ветивер Форда, новодельные Трезор, Дюна, сразу и не вспомню...  :dontknow:  От этих парфюмок я избавляюсь, ну и при затесте чего то нового.

27

На мне мылится Мирра Кейко Мечери, с флердоранжем многие ароматы. Многим нравится Флердоранж Артизана(лимитка), а я его даже не могу толком разнюхать - сразу мыло вылазит и все.
Фиалка А.Гуталь тоже не долго жила, превратилась в мылко.

Но еще хуже для меня, когда аромат выдает не мыло, а крем. Вот белый лен Эсти Лаудер дал мне детский крем.

28

Ну  не  знаю,как  можно  спутать  мыло  с  пудрой - это  ж  противоположности. Пудра - мягкая  и  обволакивающая, мыло - резкое, едкое  и  пронзительное.
Для  меня  мыло  мыльное: Классик  Готье, современный  Нарцисс  Нуар Карон, О  дю  сюар, Глеймурус Ральфа  Лорена, Черутти классический, Блу Булгари (особенно  зимний  вариант). Похоже,имбирь  даёт  мыло, особенно  в  сочетании  с  цитрусами ( как  в  Прешес  Орифлейм,например - ну  ужасно  мыльный ), в  О  дю  Сюар - сочетание грейпфрута  с  можжевельником  в  первых  нотах. Наверное, и  лён тоже  замыливает, раз и Блу,и  Черутти  мыльные.

Отредактировано Понка (2011-03-05 16:12:01)

29

У меня чисто субъективные ассоциации - пудровые ароматы в основном сухие, немного пыльные, если пудра влажная, то она все равно несколько"компактна". например, Дрольная роза на мне иногда пудрится с оттенком влажных листьев и пыльцы. А мыльные ароматы не терплю, у меня ассоциация со стиркой, пена, щелочь (если в курсе как пахнут щелочи, вы меня поймете). Немного придают дешевизну аромату, простоту. На мне замыливаются некоторые цветочные ароматы, подозреваю что ландыш вкупе с мускусом.

30

Понка
О дю Суар, Нарцисс Нуар - +100, согласна. Когда я занюхнула Суарчик, долго ходила в недоумении - за что такие деньги? Пахнет ядреным хозяйственным мылом... Нарцисс Нуар туда же, только чуть более нежный.
И не бейте меня, пожалуйста, любители Герлена, но Шалимар - это МЫЛО с большой буквы, мылее просто не встречала. Вот такая я поганка(((.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Мыльный аромат