Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Мыльный аромат


Мыльный аромат

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Бетельгейзе
За Шалимар буду бить! :mad:  А если серьёзно, то бить то за что? Особенности химии кожи :dontknow:  В Шалимаре на мне никакого мыла, просто моя любовь на веки вечные, О де Суар не особо люблю, но мыла тоже и в помине нету.

32

Так это ж и замечательно, что мы все такие разные. И восприятие ароматов у нас разное.

33

Соглашусь, что О де Суар - мылище)) Прям вообще такое ядрененькое, типа Дуру)))

Очень-очень мыльный запах ISA от Улрика Де Варенса... Прям такой хороший стиральный порошок ДОСЯ АВТОМАТ:))) Но мне он жутко нравится!

34

halloballu
А я в ISA чувствую не мыло, а маслянистость. Такая масляная помадка...Мне нравится, тоже имею.

35

Ящерка-м
Но я упорно продолжаю тестировать Шалимар везде, где он попадается мне на пути)))), потому что не могут же ошибаться столько умных и интересных женщин одновременно))))). Значит, и ко мне придет понимание Шалимара в свое время. Но пока - мыло. Хозяйственное.

36

Понка написал(а):

имбирь  даёт  мыло

Соглашусь. У меня в холодильнике имеется корень имбиря (чаёк с ним завариваю) - вот реально пахнет мылом. Ну и ещё, как тут уже писали, мылом пахнут флёрдоранж, нероли.

37

Бетельгейзе
Свет, тут дело не в понимании, а в химии кожи! При встрече я на тебя свой винтажный пшикну. Оченно мне интересно стало.

38

точно, мыло -это все , что с цветами лимона и апельсина, как раз сегодня тестила один аромат с этими ингридиентами, мыло мыльное , превращаемое в одеколон, и это все влажное, а пудра , она сухая, недолюбливаю некоторые пудровые ароматы, от некоторых просто чихать хочется и воздуха не хватает, но Шалимар тоже в обиду не дам, Нарцисс нуар немного замыливается, но современный, поэтому специально винтажку купила, в ней столько тягучего чернослива, что места мылу совсем нет, но может еще и кожа имеет значение.

39

Ящерка-м
А давай). Пшикни).

40

По мне, так Кашарэлевский Промис - ну чистейший стиральный порошок! Однажды подруга надушилась, так я её даже спросила, каким поршком она одежду стирает, что он не выпаласкивается? Оказалось, подарок ейнага мужа! o.O

41

Мой "идеал" замыливания - Сицилия. Из флакона красотищща, а на мне... хоть пену взбивай.

42

Точно, Сицилия  мыльная,особенно  во  влажную  погоду.

43

А на мне замыливаются ароматы, в которых сирень присутствует. Прям детское мыльце вылезает  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

44

Ящерка-м
Марин, я тоже альдегиды люблю :) , просто написала, что по отзывам ... Кстати, О дю Суар у меня тоже не пошел из-за ноты, которая у меня ассоциируется с Орбитом. А вот шампунька на мне иногда Форэвэ энд эвэ, в холодную погоду он же -пыль , понимаю, что это современный мускус такую пыль даёт.

45

На мне мылятся некоторые ароматы  Молвизара. Они вроде сладкие, почти гурманские и вот такое вдруг вылезает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

46

а мне наоборот нравится запах мыла.
пока нашла только одни такие - Ральф Лорен Блю
пахнет дорогим мылом и дико мне нравится! его сняли с производства почти не пользуюсь, только аромотерапиию себе устраиваю. расходую по каплям.
может кто подскажет где похожее можно унюхать? :)

47

Девочки ,  я  делаю всю мыльно-рыльную серию (мыло, шампуни, скрабы, плитки, бомбочки, ) со своими любимыми ароматами сама. В Лаше мне многое нравиться, но то что сама намешиваю,  100% из масел , т.е натур компонентов.. как-то больше доверия и мне и моим подругам  внушает.
Хиты, получаются из ароматов НЗ, Пробовала из распространенных "брендовых"  ароматов  что-то сделать - в такую жуть все сворачивалось..(в смысле запаха), оч, дорого  и впустую..
Подругам нынче на 8 марта сделала сериии с Шалиларом, Кокотом,Опусом,  Красной москвой.

P.S//А вообще натуральное мыло, без эфирок, ароматизаторов, гидролатов и.т.д, пахнет ИМХО весьма гадко.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  (исключение пожалуй только молочное и чисто оливковое).Это я как, домашний мыловар, уже с довольно приличным стажем скажу..

Отредактировано citrin (2011-03-04 18:03:11)

48

Помелос от Микаллеф
По началу вполне реалистичный аромат помело, немного грейпфрута, мандаринов с капелькой бергамота... Позже расцветают ландыши и жасмин, все очень красиво и нежно, но примерно минут через 40 появляется реальное душистое мыло ))) без каких-либо намеков на парфюм... Может быть это только на мне..., но я бы этот парфюм охарактеризовала как мыльный,   имхо разумеется.

49

К моему горю или счастью на мне "мылятся" именно винтажные альдегиды, и выдают кошмарную ноту дешевого хозяйственного мыла.

50

o_sole написал(а):

а мне наоборот нравится запах мыла.
пока нашла только одни такие - Ральф Лорен Блю
пахнет дорогим мылом и дико мне нравится! его сняли с производства почти не пользуюсь, только аромотерапиию себе устраиваю. расходую по каплям.
может кто подскажет где похожее можно унюхать?

Вот  уж  про  Блю  Лорена  никогда бы не  подумала, что  на  ком-то  может  замылиться  :dontknow: . Скорее  занафталинивается. А  вот  Блю  Булгари - это  мыло  в  чистом  виде.
Кстати, вспомнила, когда  мама  в  первый  раз  купила  Эден (он  только  появился), я  зашла  в  квартиру  и  с  порога  спросила, откуда  так  пахнет  индийским  мылом (мы  им  в  перестроечные  времена  пользовались). Новая  Хлоя - розовое  мыльце.

Отредактировано Понка (2011-03-05 16:19:33)

51

Не люблю мыльце в парфюмерии!Яркие представители на моей коже- Сицилия и Хлое

52

Красная Москва!  :blush:
Но всёравно потом куплю для колекции, так как аромат с историей


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Мыльный аромат