Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Новая Заря или Nouvelle Etoile


Новая Заря или Nouvelle Etoile

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Мое, в принципе, поверхностное знакомство с НЗ пока привело к следующему выводу: качество их продукции какое-то очень неровное...
И в известных домах, судя по отзывам форумчанок, есть несомненные шедевры и досадные неудачи. А у НЗ это выражено еще более ярко...

32

Дамы, а вот про эту парфюмерную воду что скажите?

http://s45.radikal.ru/i107/1006/5c/5b6db0ae0543.jpg

Называется Цветок ночи. Про неё что-то никто не пишет. Есть ещё в таком-же но зелёном флаконе, какая-то мне очень понравилась, но тогда брала много чего другого, и оставила на потом.

33

Расскажите про Белый чай, Зеленый, Золотую амбру и Аромат мускуса. (БОльше всего интересуют последние 2)

34

diagonale

Я как раз про зеленую писала. Называется Цветок рая. Это единственное, что боле-мене мне нравится у НЗ. Но не куплено из-за высокой цены (552 руб.), большого объема и низкой стойкости. Цитрусово-цветочный, не обычный. Последние партии стали тоже хуже (в прозрачных зеленоватых флаконах, раньше были темно-зеленого стекла).

Цветок ночи (синий) дешевле (343 руб.) при том же объеме, но не интересный, пудровый и блеклый, я его практически не слышу.

orion

Белый чай - запах тонкий и мягкий (женский вариант), но из разряда интимных, аромат слабый, почти не ощутимый, без шлейфа. когда-то купила 16 мл, после 3-х применений рассталась из-за отсутствия запаха.
Зеленый чай и его вариант перечный чай похожи на Арденовские чаи. По-ярче, молодежнее, на лето.

Отредактировано Спика (2010-06-09 10:02:11)

35

Белый чай, приятный нейтральный аромат, кто то говорил что он " под джинсы", не соглашусь. Он просто очень лёгкий , в нём, можно отдыхать от насыщенных ароматов и красивых шлейфов. А под джинсы я могу и Шанель одеть.

36

Спика

Скорее всего мне тоже понравился зелёный, так как помню что аромат был не пудровый. Наверное надо взять, раз хотелось.

orion

Золотая Амбра и Аромат Мускуса у меня есть в остатках. Храню для души. Амбра по мне всё таки тяжеловата, разве что по чуть чуть, а мускус для меня очень мыльный, у меня такое восприятие.

37

Девочки любительницы Новой зари. Какой аромат этого бренда можно с уверенностью назвать шлейфовым? У меня случилась тут ситуация... знакомая увидела мою коллекцию Зари, и не удержалась от неблагозвучных отзывов, мол не стойкие и шлейфа никакого... Я растерялась и задумалась ... Мне нравится заря за её самобытность, за то что она необычная и за то что это наше, "Советское" родное  :blush: . А вот о шлейфе не задумывалась...

38

Лён
Кузнецкий Мост - дневной, шлейф - огромный, клоны НЗ, Шалилар, Коко, Опус, да из старых парфюмок можно много чего выбрать, они, старые, как правило, шлейфовые. А Кузнецуий Мост - особенно.

39

пачули-все со шлейфом.со лавли и бижу -шлейф 100%..подруга не прочувствовала?почему?

40

jumy
Я в тот момент была в мосте вечернем. Мне нравится его дома носить, мне он не даёт расслабляться, организовывает. Не почувствовала подруга так как не носила Н.З. никогда. Но и на мне видимо её не очень шлейф впечатлил))) А я вот подумала , да для меня мост дневной самы пожалуй шлейфовый будет... чувствую его на себе. А вот любимый Тет-а-тет, наверное без шлейфа, я его на себе быстро перестаю слышать.

41

недавно появился у меня новый паризьен от ИСЛ..звучит мыльно и топорно.объективно-аромат лажовый..но многим нравится.шлейф так себе-нету скорее.просто известные марки вызывают в наших людях симпатию..
))

42

jumy
А при чём тут Новая заря? Девушка спрашивала про шлейфовые ароматы от НОВОЙ ЗАРИ

43

Лён

Лён написал(а):

Мне нравится заря за её самобытность, за то что она необычная

Бог мой, где Вы самобытность-то и необычность увидели? Такой ржаки еще сроду не читала...
Сто раз уже обсуждали ворованную упаковку, ворованные флаконы, ворованные запахи.
Кроме допотопной Красной Москвы да советской эпохи Злата скифов больше вообще ничего самобытного, самопридуманного и тем более необычного.

Отредактировано Спика (2010-06-09 17:13:15)

44

Лён
Последние месяцев 10 пользуюсь только парфюмом НЗ. Много этого парфюма у меня собралось.Это моя любовь,болезнь не знаю.
Нравятся почти все ароматы,иногда переживаю из-за того что надеть .И все они имеют шлейф,только одни более сильный,другие нежный,томный,ласковый.Дело вкуса. Ваша подруга просто увидела обложку,но книгу не прочла,поверила рассказу тетушки в автобусе что этот роман дешевый и скучный. Извините за сравнение.Но к сожалению это факт.
Парфюм хороший,я сегодня одела "Злато скифов". Масса комплиментов от сотрудников. Все в порядке,шлейф есть и он красив. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

45

Люсия

Ну, я прочитала эту книгу от корки до корки. Дешевый и скучный роман, подтверждаю слова незнакомой тетушки, местами просто похабный, больше юморной с элементами садомазохизма.
Познакомиться с этим можно, почитать (узнать) ради прикола и просто знакомства можно (любопытство никуда не девается), попользоваться-поиграться чем-нибудь выборочно пару месяцев можно, знать это можно, но любить, восторгаться и уважать это?
Пардон, но лично я люблю любить приличное и достойное.
Видимо у нас с Вами понятия приличности, достойности и любви абсолютно не совместимы.
Лично мне стыдно за то, что делает и как делает (в парфюмерном плане) Новая заря, это недостойное, жалкое и убогое зрелище.

Отредактировано Спика (2010-06-09 17:04:58)

46

Спика
Рада что я Вас повеселила))). САмобытность может и громкое слово для Н,З, но всё же ... поискав оправдание своему высказыванию я его нашла вот в этом определении: "самобытность — оригинальность, своеобразие, уникальность, неформат; отличительная черта, специфичность, свое лицо, особенность, нестандартность, редкостность, неизбитость, необычайность, странность, ...." Пожалуй "специфичность" и "неформат" для меня и есть самобытность Н.З..
Люсия
Я тоже люблю её, Н.З. странной такой любовью, не такой как например люблю Шанель. А Злато скифов, Вас не душит летом? У нас жарко, я в жару стараюсь одевать лёгкие парфюмки. Из зари у меня на лето определилсь "Орхидейка" и "Мой идеал" зел. А вчера вечером на прогулку с малышом одевала волшебство пачули...ммм красиво, необычно, самобытно :D .....в общем люблю)))))))

47

Лён

Вот именно, ни одного из этого набора слов в НЗ нет точно.

48

Спика
На мой взгляд есть. Для меня например Кузнецкие мосты, не повторимы , не избиты, и имеют своё лицо!

49

Лён

Это которые, слизанные с Клима и Шанелек?

Не соблазняйтесь Мостами и прочими постройками - покупайте Шанель!
Сколько раз сравнивала французские оригинальные ароматы с их новозарешными копиями, столько раз ужасалась!
Лучше один настоящий аромат, чем куча химозной подделки!

Отредактировано Спика (2010-06-09 17:29:21)

50

Спика
Да , которые похожи на клима. Это обсуждалось уже много раз, и кто у кого слизал по прежнему вопрос открыт...

Девушки! Кто носит Тет-а-тет? Это моя любовь....в последнее время, люблю его за пыльные пачули. Поделитесь впечатлениями. Как долго на вас сидит аромат и какие впечатления у окружающих? Что говорят?

51

Лён
Лет этак ...цать назад они у меня были, в то время были очень не дурны, держались долго и щлейфили. Современные мне никак... Если очень хотите, то можно на Молотке найти винтажные, цена конечно не такая как на современные, но современные это совсем не то.

52

Спика
Красная Москва тоже ворованная. Только название "оррригинальнае".

53

Лён
Нет, Вы реально верите, что Клима содраны с шедеверов Новой Зари????

54

Липпия

Шедевры надо взять в кавычки. Зачем слово-то портить, чем оно провинилось, что его зачем-то клеят к НЗ.

55

Так, всё, ладно.
Во мне админ проснулся.
Пущщай люди носят чего хотят.   http://kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

56

Липпия
Спика
Злые вы! :playful:  Ну чё вы на самом деле набросились то?

57

Ящерка-м
Да зарекалась же в эту тему заходить уже, нет, понесла нелегкая..... Больше не приду.

58

Люди! давайте жить дружно!
Липпия
Нету у меня уверенности в том кто с кого что скопировал. По большому то мне это и не важно. нравится ношу! не нравится не ношу. Парфюмерия это очень тонкая штука. Не от стоимости кайф и не от сложности композиции порой зависит какое впечатление и настроение он тебе создаст. Н.З. Для меня пока интересна, буду пользоваться . Всё течёт всё меняется. когда то на моём столике были одни духи - Палома Пикасо. ....

59

Лён

А я Вас поддерживаю: кому что нравится, пусть то и носят! Нравится Вам НЗ - носИте и радуйтесь! Да даже у любого люкса и селектива можно найти кучу недостатков наряду с достоинствами! Молодец, что так отстАиваете своё мнение!

60

Лён
Милая девушка! В этой теме десятки раз писалось о том, что вкусы у людей разные :))
Носите то, что Вам нравится и не обращайте внимания на иные мнения...
И - простите Лену-Спику за грубость: она человек хороший, просто для нее НЗ - что красная тряпка для быка!  :D
От нее доставалось практически всем в этой теме! Мы уже все привыкли :))
Все в мире парфюма так относительно, что устраивать разборки по поводу вкусов просто смешно...
...Мало ли кому что нравится и не нравится? Я, например, терпеть не могу курносых кошек и собак...
И что теперь? Наезжать на их владельцев и мешать их с грязью??? Это было бы просто нелепо :))
Один любит чай, а другой кофе... Один не может жить без роз, а другой - без незабудок...
Для кого-то "Машина времени" - это искусство, а кто-то не переваривает Рахманинова....
И т.д., и т.п....
Радуйтесь тому, что Вы любите!... Главное - Ваша радость!!!...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Новая Заря или Nouvelle Etoile