Парфюм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Rochas

Rochas

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Девушки кто знает,расскажите пжл. Спасибо.

Muse de Rochas
Семейство: Цветочно-восточные

Легендарный Femme Rochas Марсель Роша создал в подарок своей супруге Элен в день их свадьбы. Несколько десятилетий спустя парфюмер Жан-Мишель Дюрье решил продолжить эту «женскую тему», сложив ароматный гимн, посвятив его истинным музам, которые вдохновляют художников и мастеров! Так появился Muse de Rochas – аромат, который побуждает творить и создавать шедевры. Он становится счастливым талисманом, путеводной звездой и прекрасной покровительницей для тех, кто ищет вдохновения! Композиция: банановые листья, бергамот, нектар апельсина, персик, манго, апельсин, нарцисс, корица, австралийский сандал, мадагаскарская ваниль, стиракс, амбра, белый мускус. Аромат создан в 2011г.

122

:dontknow:  :mad:
Больше пока ничего не хочу,из Роша.

Отредактировано Люсия (2013-03-04 18:36:05)

123

Muse de Rochas
Никто не знает. На Лапа один человек ответил и все.
Ответ был что я так поняла аромат к..... и т.п.
Не ужели правда??? Удивительно,то хвалят аромат на перебой, а здесь тишина.
Что опять лезет любопытство: неужели "Муза" не отвечает своему имени???

Парфюмер Jean-Michel Duriez, работающий с торговым домом Rochas, представляет новые духи для женщин Muse de Rochas - аромат-посвящение основателю дома Marcel Rochas, который подарил в 1943 году своей жене первые духи Femme Rochas в день их свадьбы. "Женщина всегда вдохновляет на подвиги и созидания. Так пусть эти духи будут гимном к воплощению женского очаривания и шарма" - говорит создатель Muse de Rochas. Muse de Rochas дань памяти таким великим женщинам как Hebuterne Jeanne, Juliette Greco, Arielle Dombasle, Mata Hari, Yoko Ono, Brigitte Bardot....

Отредактировано Люсия (2013-04-05 20:06:49)

124

Люсия
Люся ,а цена вопроса ? Если незаоблачная ,то можно и купить .Если сильно хочется .

125

клара написал(а):

Люся ,а цена вопроса ? Если незаоблачная ,то можно и купить .Если сильно хочется .

Лара ценник в пределах 1600-1700р ТД 50мл.
Проблема в том что я еще хочу "Серпентин". Вот вся в думках . :blush:  :dontknow:

126

Люсия
Люся, я помню Музу тестила мельком, в памяти ничего выдающегося не осталось...
А Серпентин на Ембаумере стоит 50 мл 1160 руб. Может в этом имаге тебе пробниичек Музы попросить, аромат то свежего выпуска, пробнички должны быть.
А из Роша на лето незаменим Вода Роша, я ей поливаюсь второй год. Ну это только если ты цитрусы любишь.
Люся, а ты Артизанов не хочешь попробовать, ценник у них тоже в районе 1,5-2 т. руб. (это вместо Музы).

127

milena написал(а):

Люсия
Люся, я помню Музу тестила мельком, в памяти ничего выдающегося не осталось...
А Серпентин на Ембаумере стоит 50 мл 1160 руб. Может в этом имаге тебе пробниичек Музы попросить, аромат то свежего выпуска, пробнички должны быть.
А из Роша на лето незаменим Вода Роша, я ей поливаюсь второй год. Ну это только если ты цитрусы любишь.
Люся, а ты Артизанов не хочешь попробовать, ценник у них тоже в районе 1,5-2 т. руб. (это вместо Музы).

Подпись автора

http://www.fragrantica.ru/chlen/5436/

Милана спасибо большое за предложение. Решила что "Муза" Роша брать не буду.
У меня стоит Фемме  Роша я ей почти и не пользуюсь. Видимо Роша не мой бренд. :dontknow:

128

Люсия написал(а):

Проблема в том что я еще хочу "Серпентин". Вот вся в думках

Люсь ,приятная парфюмка .

129

Люсия написал(а):

Лара ценник в пределах 1600-1700р ТД 50мл.

Люся ,вспомнила .Тестила у нас .Тоже впечатления совсем не произвёл .

130

"Муза" Роша создана замечательным парфюмером Жаном-Мишелем Дурьезом, который имел честь работать с маэстро Жаном Керлео в доме Жан Пату. Аромат этот вполне хорошо составлен. Но тот, кто любит Фамм Роша, Мисс Роша, их Мистерию, Люмьер, Бизанс и даже Токад и Абсолю с Алхимией, с трудом смирятся с этим новым пластиковым образом марки. Я считаю, что фруктовые ноты прекрасны и рад тому, что с 1980-90-х годов они широко вошли в парфюмерную палитру. И даже могу порадоваться тому, что с этими компонентами работает такой профессионал. Грустно то, что профессионалы вынуждены теперь творить в жестком прокрустовом ложе. А что же дальше? Что будет, когда не останется тех, кто прошел ТУ школу? Все станем носить парфюмерные молекулы (что уже многие и делают, да еще и находят там какие-то глубины)? А в чем искусство и мастерство тогда будет заключаться?

12 августа 2011 года стало известно о смерти Элен Роша, иконы стиля, законодательницы мод и экс-главы модного дома Rochas, который когда-то основал ее муж, Марсель Роша. Ей было всего 17, когда она вышла за него замуж в 1944. В качестве свадебного подарка Элен получила от Марселя духи, созданные им специально для нее - Femme. Флакон в форме амфоры, нарисованный Рене Лаликом, еще долго потом стоял на самом видном месте на полках французских модниц. «Концом эпохи» назвали ее смерть в модном доме Rochas. Жаль, что новая эпоха парфюмерии инициирована не любовью и творчеством, а жаждой наживы.

Вот так пишут на фрагрантике о Музе.

131

Люсия
Большое спасибо за интересную информацию! :flag:

132

Rochas Les Cascades de Rochas Eclats d'Agrumes.Ароматическая композиция, созданная знаменитым парфюмером Жаном Мишелем Дюрье (Jean-Michel Duriez), навеяна великолепием весенних парижских фонтанов. Поток ниспадающей живительной влаги в свете лучей весеннего солнца среди шумной суеты древней французской столицы вдохновили Жана Мишеля на создание Les Cascades de Rochas Eclats d`Agrumes. Открывают аромат Les Cascades de Rochas Eclats d`Agrumes свежие ноты мандарина, бергамота и сычуаньского перца. В сердце парфюмерной композиции фруктовая феерия из ананаса и манго оттененная букетом из белых цветов. База построена на теплой чувственной мускусной основе.

Этот аромат наверно будет хорош для жаркой и теплой погоды.
Новинка 2012г.выпуска. Кто знает этот аромат отзовитесь.

133

Люка
:blush:  :flag:

134

Прислала одна славная девушка Femme Rochas Rochas. Отливантик.
Я прямо влюбилась в эту цветочную красоту.

135

ОО, Лариса, я сама интересовалась этим ароматом. Расскажите про него пожалуйста. Наверно, Вера, Люба знают, а я нет. Думала, он восточно-цветочный.

136

Актриса по жизни
Оксана, я просто скопирую отзыв своей дщери, который она писала на аромат....
потому что лучше мне точно сложно что-либо будет сказать :)

"Шикарный густой медово-фруктовый шипр. Старая школа. Дорогая классика.
Союз медовой мякоти сливы, согретых солнцем абрикосов и каких-то сладких специй. Иногда выступают пряные масла гвоздики и медово-терпкие пачули, а потом уходят чтобы через некоторое время вернутся вновь.
Аромат очень живой и изменчивый. То дохнет свежестью цитрусовых, то откровенной гурманикой, то станет строгим бензоиново-мшистым облаком, а то потянет пудровой розой и ирисом в шлейфе.
Постоянно играет, у кожи же сухие ноты - то сандала(хотя его нет в пирамидке), то мхом с ванилью и корицей приправленные розмарином и персиком(удивительное сочетание, доложу я вам)."
Очень точное описание, по крайней мере, такой мы его с моей кожи обоняли(половину всего этого я тоже слышала:) ). Что называется - не только сел, но и обнял :) :love:

137

Ого, Ларис, очень красиво! Я с удовольствием читала. Скажите дочери, отличный отзыв, я прям аромат себе представила. Такой вот да, старая хорошая школа. А почему вы сказали "цветочная красота", если он такой фрукт шипр? Может он еще отстоится и будет лучше? А аромат современный или винтаж?

138

Актриса по жизни
Оксана, так торопилась - правильнее "фруктово-цветочная красота с медом" - ну это мой нос так слышит. А он у меня слабенький :(. куда там до оттенков!
Может и еще отстоится, я его на 4-5 день одевала. Мне сказали, что вроде винтаж, но не духи. Они девушке не подошли, и она, зная что я люблю - мне их отправила померять.  А я влюбилась!
мне кажется, он и на вас хорош будет.

139

Lora
Лариса, с пополнением! Аромат - сказка для меня, аромат настоящей женщины. У меня современная туалетка, но где - то до 10 года выпуска. А раньше были духи конца 90-х. Очень их любила.

140

Люка Спасибо, вот правда сказка!!!    http://kolobok.us/smiles/light_skin/tender.gif

141

Lora
Лариса, поздравляю с замечательным ароматом! Тоже очень люблю эту красоту.

142

RuslanaM
Спасибо, Femme у меня пока отливантик http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif , но я всерьез задумываюсь о полноценном флаконе.... он меня просто покорил!

Вот только я немного запуталась.  :flag:
Думала, что мой отливантик ПВ, ну потому что такой насыщенный и густой... а вчера присмотрелась -там никаких обозначений  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif Спросила дарительницу - она не  знает в какой концентрации, но вряд ли духи.
Посмотрела в инете - нашла его только в ТВ...
А в ПВ Femme что - не было получается? Только духи и ТВ?

143

У Роша приятные ароматы, мне особенно нравится Madame Rochas с жасмином, апельсином и розой. Не помню, как давно купила духи Rochas, но много лет отойти от них не могу

Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Rochas