Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Rochas


Rochas

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Девушки кто знает,расскажите пжл. Спасибо.

Muse de Rochas
Пол: женский
Семейство: Цветочно-восточные

Легендарный Femme Rochas Марсель Роша создал в подарок своей супруге Элен в день их свадьбы. Несколько десятилетий спустя парфюмер Жан-Мишель Дюрье решил продолжить эту «женскую тему», сложив ароматный гимн, посвятив его истинным музам, которые вдохновляют художников и мастеров! Так появился Muse de Rochas – аромат, который побуждает творить и создавать шедевры. Он становится счастливым талисманом, путеводной звездой и прекрасной покровительницей для тех, кто ищет вдохновения! Композиция: банановые листья, бергамот, нектар апельсина, персик, манго, апельсин, нарцисс, корица, австралийский сандал, мадагаскарская ваниль, стиракс, амбра, белый мускус. Аромат создан в 2011г.

122

:dontknow:  :mad:
Больше пока ничего не хочу,из Роша.

Отредактировано Люсия (2013-03-04 18:36:05)

123

Muse de Rochas
Никто не знает. На Лапа один человек ответил и все.
Ответ был что я так поняла аромат к..... и т.п.
Не ужели правда??? Удивительно,то хвалят аромат на перебой, а здесь тишина.
Что опять лезет любопытство: неужели "Муза" не отвечает своему имени???

Парфюмер Jean-Michel Duriez, работающий с торговым домом Rochas, представляет новые духи для женщин Muse de Rochas - аромат-посвящение основателю дома Marcel Rochas, который подарил в 1943 году своей жене первые духи Femme Rochas в день их свадьбы. "Женщина всегда вдохновляет на подвиги и созидания. Так пусть эти духи будут гимном к воплощению женского очаривания и шарма" - говорит создатель Muse de Rochas. Muse de Rochas дань памяти таким великим женщинам как Hebuterne Jeanne, Juliette Greco, Arielle Dombasle, Mata Hari, Yoko Ono, Brigitte Bardot....

Отредактировано Люсия (2013-04-05 20:06:49)

124

Люсия
Люся ,а цена вопроса ? Если незаоблачная ,то можно и купить .Если сильно хочется .

125

клара написал(а):

Люся ,а цена вопроса ? Если незаоблачная ,то можно и купить .Если сильно хочется .

Лара ценник в пределах 1600-1700р ТД 50мл.
Проблема в том что я еще хочу "Серпентин". Вот вся в думках . :blush:  :dontknow:

126

Люсия
Люся, я помню Музу тестила мельком, в памяти ничего выдающегося не осталось...
А Серпентин на Ембаумере стоит 50 мл 1160 руб. Может в этом имаге тебе пробниичек Музы попросить, аромат то свежего выпуска, пробнички должны быть.
А из Роша на лето незаменим Вода Роша, я ей поливаюсь второй год. Ну это только если ты цитрусы любишь.
Люся, а ты Артизанов не хочешь попробовать, ценник у них тоже в районе 1,5-2 т. руб. (это вместо Музы).

127

milena написал(а):

Люсия
Люся, я помню Музу тестила мельком, в памяти ничего выдающегося не осталось...
А Серпентин на Ембаумере стоит 50 мл 1160 руб. Может в этом имаге тебе пробниичек Музы попросить, аромат то свежего выпуска, пробнички должны быть.
А из Роша на лето незаменим Вода Роша, я ей поливаюсь второй год. Ну это только если ты цитрусы любишь.
Люся, а ты Артизанов не хочешь попробовать, ценник у них тоже в районе 1,5-2 т. руб. (это вместо Музы).

Подпись автора

    http://www.fragrantica.ru/chlen/5436/

Милана спасибо большое за предложение. Решила что "Муза" Роша брать не буду.
У меня стоит Фемме  Роша я ей почти и не пользуюсь. Видимо Роша не мой бренд. :dontknow:

128

Люсия написал(а):

Проблема в том что я еще хочу "Серпентин". Вот вся в думках

Люсь ,приятная парфюмка .

129

Люсия написал(а):

Лара ценник в пределах 1600-1700р ТД 50мл.

Люся ,вспомнила .Тестила у нас .Тоже впечатления совсем не произвёл .

130

"Муза" Роша создана замечательным парфюмером Жаном-Мишелем Дурьезом, который имел честь работать с маэстро Жаном Керлео в доме Жан Пату. Аромат этот вполне хорошо составлен. Но тот, кто любит Фамм Роша, Мисс Роша, их Мистерию, Люмьер, Бизанс и даже Токад и Абсолю с Алхимией, с трудом смирятся с этим новым пластиковым образом марки. Я считаю, что фруктовые ноты прекрасны и рад тому, что с 1980-90-х годов они широко вошли в парфюмерную палитру. И даже могу порадоваться тому, что с этими компонентами работает такой профессионал. Грустно то, что профессионалы вынуждены теперь творить в жестком прокрустовом ложе. А что же дальше? Что будет, когда не останется тех, кто прошел ТУ школу? Все станем носить парфюмерные молекулы (что уже многие и делают, да еще и находят там какие-то глубины)? А в чем искусство и мастерство тогда будет заключаться?

12 августа 2011 года стало известно о смерти Элен Роша, иконы стиля, законодательницы мод и экс-главы модного дома Rochas, который когда-то основал ее муж, Марсель Роша. Ей было всего 17, когда она вышла за него замуж в 1944. В качестве свадебного подарка Элен получила от Марселя духи, созданные им специально для нее - Femme. Флакон в форме амфоры, нарисованный Рене Лаликом, еще долго потом стоял на самом видном месте на полках французских модниц. «Концом эпохи» назвали ее смерть в модном доме Rochas. Жаль, что новая эпоха парфюмерии инициирована не любовью и творчеством, а жаждой наживы.

Вот так пишут на фрагрантике о Музе.

131

Люсия
Большое спасибо за интересную информацию! :flag:

132

Rochas Les Cascades de Rochas Eclats d'Agrumes.Ароматическая композиция, созданная знаменитым парфюмером Жаном Мишелем Дюрье (Jean-Michel Duriez), навеяна великолепием весенних парижских фонтанов. Поток ниспадающей живительной влаги в свете лучей весеннего солнца среди шумной суеты древней французской столицы вдохновили Жана Мишеля на создание Les Cascades de Rochas Eclats d`Agrumes. Открывают аромат Les Cascades de Rochas Eclats d`Agrumes свежие ноты мандарина, бергамота и сычуаньского перца. В сердце парфюмерной композиции фруктовая феерия из ананаса и манго оттененная букетом из белых цветов. База построена на теплой чувственной мускусной основе.

Этот аромат наверно будет хорош для жаркой и теплой погоды.
Новинка 2012г.выпуска. Кто знает этот аромат отзовитесь.

133

Люка
:blush:  :flag:

134

Прислала одна славная девушка Femme Rochas Rochas. Отливантик.
Я прямо влюбилась в эту цветочную красоту.

135

ОО, Лариса, я сама интересовалась этим ароматом. Расскажите про него пожалуйста. Наверно, Вера, Люба знают, а я нет. Думала, он восточно-цветочный.

136

Актриса по жизни
Оксана, я просто скопирую отзыв своей дщери, который она писала на аромат....
потому что лучше мне точно сложно что-либо будет сказать :)

"Шикарный густой медово-фруктовый шипр. Старая школа. Дорогая классика.
Союз медовой мякоти сливы, согретых солнцем абрикосов и каких-то сладких специй. Иногда выступают пряные масла гвоздики и медово-терпкие пачули, а потом уходят чтобы через некоторое время вернутся вновь.
Аромат очень живой и изменчивый. То дохнет свежестью цитрусовых, то откровенной гурманикой, то станет строгим бензоиново-мшистым облаком, а то потянет пудровой розой и ирисом в шлейфе.
Постоянно играет, у кожи же сухие ноты - то сандала(хотя его нет в пирамидке), то мхом с ванилью и корицей приправленные розмарином и персиком(удивительное сочетание, доложу я вам)."
Очень точное описание, по крайней мере, такой мы его с моей кожи обоняли(половину всего этого я тоже слышала:) ). Что называется - не только сел, но и обнял :) :love:

137

Ого, Ларис, очень красиво! Я с удовольствием читала. Скажите дочери, отличный отзыв, я прям аромат себе представила. Такой вот да, старая хорошая школа. А почему вы сказали "цветочная красота", если он такой фрукт шипр? Может он еще отстоится и будет лучше? А аромат современный или винтаж?

138

Актриса по жизни
Оксана, так торопилась - правильнее "фруктово-цветочная красота с медом" - ну это мой нос так слышит. А он у меня слабенький :(. куда там до оттенков!
Может и еще отстоится, я его на 4-5 день одевала. Мне сказали, что вроде винтаж, но не духи. Они девушке не подошли, и она, зная что я люблю - мне их отправила померять.  А я влюбилась!
мне кажется, он и на вас хорош будет.

139

Lora
Лариса, с пополнением! Аромат - сказка для меня, аромат настоящей женщины. У меня современная туалетка, но где - то до 10 года выпуска. А раньше были духи конца 90-х. Очень их любила.

140

Люка Спасибо, вот правда сказка!!!    http://kolobok.us/smiles/light_skin/tender.gif

141

Lora
Лариса, поздравляю с замечательным ароматом! Тоже очень люблю эту красоту.

142

RuslanaM
Спасибо, Femme у меня пока отливантик http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif , но я всерьез задумываюсь о полноценном флаконе.... он меня просто покорил!

Вот только я немного запуталась.  :flag:
Думала, что мой отливантик ПВ, ну потому что такой насыщенный и густой... а вчера присмотрелась -там никаких обозначений  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif Спросила дарительницу - она не  знает в какой концентрации, но вряд ли духи.
Посмотрела в инете - нашла его только в ТВ...
А в ПВ Femme что - не было получается? Только духи и ТВ?

143

У Роша приятные ароматы, мне особенно нравится Madame Rochas с жасмином, апельсином и розой. Не помню, как давно купила духи Rochas, но много лет отойти от них не могу


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Rochas