Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Molinard. Кто знаком?


Molinard. Кто знаком?

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

Apotheke
Лера, вот сейчас аромат стал таким перламутровым.Это напомнило мне От кутюр Ханае Мори.
Если внюхиваться, то слышно красивую игру.

62

Все, японяла приблизительно образ аромата. Если туманны моитвы бабочек есть, то надо тестить. Сами бабочки мне не очень - слишком сладкие. Русланочка, спасибо.:))

Отредактировано Apotheke (2011-07-03 17:51:45)

63

Apotheke
Не знаю официальной характеристики, но по мне - легкий цветочный шипр...
Сладость присутствует, но очень немного, не как у бабочек...
С Хабанитой не сравнить :dontknow:
Гораздо менее харАктерный.

64

А мне, кстати, такие облегченные шиприки очень нравятся. Я бы даже сказала, для жизни - это ровно то, что надо. Это на вечер можно нечто из ряда вон яркое надеть, а по работе - лучше легких шипров нет (имхо).

65

Apotheke
Лер, это понятно - в принципе, беспроигрышный толерантный аромат всегда везде уместен...
Но!.. иногда это скушно))
Вот у меня он стоит уже больше года. Несколько раз порывалась выставить в обменник и... ставила обратно))
Флакончик жалко... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Happy (2011-07-04 01:38:56)

66

Понимаю.:))) Я вот тут все-таки решила развернуть баян и понадоговаривалась на отливанты (по мелочи чиню дыры душевные). И пару раз у меня проскочило - может быть что-то из своего отдать на обмен? Посмотрела в шкапчик - не... Не буду. Все люблю.:))))

67

Apotheke написал(а):

Если туманны моитвы бабочек есть, то надо тестить. Сами бабочки мне не очень - слишком сладкие.

Лера, я написала , что похож на - От кутю, а это другое, не Бабочки

Отредактировано Руслана (2011-07-04 20:12:33)

68

Руслан, я поняла. У меня в принципе как-то  не сложилось с брендом в целом, поэтому не очень на память помню какая упаковка у кого.

69

История Molinard начинается с1848 года, когда известный химик Молинар тайно создал несколько ароматов и продал в маленьком магазинчике в центре города. Так появились духи Molinard Jeune.
В 1855 году бутик Молинар превратился в большую фабрику, которая производила и распространяла парфюмерию во Франции и Европе.
В 1900 году компания Молинар открыла восхитительный салон в классическом провинциальном стиле, первыми клиентами которого была британская и русская знать, предпочитавшая отдыхать зимой на французской Ривьере. Королеве Виктории, во время ее пребывания в Грассе, тоже приглянулись ароматы Молинар. И по сей день салон Молинар, интерьер которого украшает старинная мебель 16, 17 и 18 столетий, славится самыми знаменитыми клиентами.
Пик популярности Молинар пришелся на 20–30-е годы 20-го века – время выпуска роскошных духов, наиболее известными из которых были Habanita, созданные в 1921 году.
Компания Молинар – это семейный бизнес, развивающийся на протяжении многих лет. Дело Молинар процветает уже пять поколений. Сейчас традиции династии продолжает Jean-Pierre Lerouge-Benard. Компания входит в состав Парфюмерного Комитета Франции, Французской Федерации Парфюмерии - двух избирательных организаций, которые являются гарантом качества и подлинности продукции.

В настоящее время Molinard представляет шедевры своего искусства в новой упаковке. Во флаконах, словно в зеркале времени, отражается захватывающая 150-летняя история Дома Молинар. Источником вдохновения для коллекции явились флаконы 1920-х годов. Коллекция парфюмов состоит из шести линий, каждая из которых имеет свой собственный цвет. Au Feminin - малиново-красный, выражающий невероятный соблазн. Les Orientaux - бронзовый оттенок теплых, насыщенных ароматов. Les Fleurs – розовато-лиловый оттенок пьянящих, захватывающих парфюмов. Les Fruits - солнечно-оранжевый оттенок ярких солнечных ароматов. Au Masculin - стальной, серый оттенок мускусно-древесных запахов. La Fraicheur - ярко зеленый для искрящихся, свежих и пронзительных парфюмов. Ароматы Mirea, “MM”, HommeI, II, III, UneSouris Verte, и конечно, легендарный аромат – Habanita, выпускаются в прежних флаконах.

Официальный сайт wwwmolinard.com

70

Дом Молинар был основан в 1849 году в небольшом провинциальном городе Грасс, который расположен на юге Франции. Именно здесь в самой красивой столице французской парфюмерии, началась история развития одного из самого старинного парфюмерного семейного бизнеса в мире компании Молинар.
Начав с производства ароматной цветочной воды и одеколонов, которые продавались в маленьком магазине на улице Руаяль в самом в центре города, компания Молинар постепенно расширялась. Гостившая в то время в Грассе Королева Виктория стала постоянной клиенткой парфюмерного бутика Молинара, а позже он стал ее главным и основным поставщиком душистых эссенций.
В 1860 году Молинар выпускает 2 новых аромата Жасмин , Розу, а позже Мимозу и Фиалку и все 4 аромата заключает в строгие хрустальные флаконы от Баккара.
                                                http://s003.radikal.ru/i203/1107/d4/fabb149d2330.jpg

В 1900 году для расширения производства духов и для проектирования здания будущего завода Молинар приглашает Густава Эйфеля, автора всемирно известной Эйфелевой башни.

                                                 http://s60.radikal.ru/i169/1107/c6/a2f9ec8aff77.jpg         
Гюстав Эйфель задумал построить завод при самом вьезде в город, куда богатые русские и английские клиенты могли б приезжать и выбирать полюбившиеся флаконы с ароматной водой .
Специально продуманный красивый демонстрационный зал обставленный мебелью 18-19 века, выполненный в провансальском стиле, которому свойственна простота, оптимистичность и гармония с окружающим миром, помогали в полной мере оценить достоинства сложных ароматных произведений Молинара.
Но именно с момента появления аромата Habanita, популярность которого не угасает и по сей день, к парфюмерному Дому Молинар пришла всемирная популярность.

                                                  http://s57.radikal.ru/i158/1107/75/25ac20d780a6.jpg

Habanita (уменьшительно ласковая форма от словосочетания Маленькая Гавана \"little Havana”) изначально был задуман как нежный и волнующий аромат для женских сигарет. А в 1924 году это были уже самые продаваемые духи в мире.

(Флакон для духов Habanita разрабатывал известный стеклодув Рене Лалик. Истинные ценители аромата отправлялись за ним в Грасс, где было налажено производство этих чарующих духов, в состав которых входят пачули и сандал из Индии, ваниль с Таити и амбра, дубовый мох и ладанник из Тибета, устойчивый и сильный экзотический букет, смягченный цветочными нотами жасмина и розы.)
                                                                  http://s56.radikal.ru/i152/1107/eb/03b546ebc2df.jpg
В том же году Молинар выпустил не менее популярные ароматы Concretas-особенностью этих твердых духов является то, что они состоят из натурального цветочного воска. Потрясенный такой их бешеной популярностью Молинар обратился к Рене Лалику для разработки и росписи своих оригинальных флаконов.
                                                                         

Привлекая самых знаменитых мастеров по стеклу для создания эксклюзивных флаконов под ароматы, Дом Молинар стал владельцем прекрасных экземпляров, созданных Лаликом, Баккара, Виарда.

                                                                    http://s011.radikal.ru/i317/1107/b9/61e96b1798bb.jpg

71

Я пока не могу описать Хабониту . Но могу сказать ,что нравится .

72

клара написал(а):

Я пока не могу описать Хабониту . Но могу сказать ,что нравится .

Ларочка,а я как загорелась этой Хабатина.

73

Люсия
Люся ,Вам точно пойдёт .

74

клара написал(а):

Люся ,Вам точно пойдёт .

Значит надо срочно  покупать. Надеюсь что мне повезет и мы будем с ней ОЧЕНЬ дружны. :love:  :flag:

75

Девочки !!!!! Я прям вся  в Ландыше Молинаровском . У меня такое ощюшение ,что весна кругом целая поляна ландышей .  Настоящих .Диариссимо совсем другой ,как мне сейчас кажется холодный . Стойкость пока незнаю ,но комната благоухает Ландышами .

76

Поздравлям-с.:))) У меня тоже недавнее приобретение Молинар. Только шиприк тепленький. Вообще приятная оказалась парфюмерная компания. Надо продолжить изучать.

77

У нас появился Молинард.
Потестила "160"  - сначала нежный, пудровый, а потом на мне стал горьковатым  :dontknow: , не моё в итоге

Дрожащими руками хваталась за Хабониту  :D Мне ооочень нравиться дизайн флакона!
А вот с запахом не подружилась... - с начала напомнил Табу от Дана, приятный, а потом привратился в первую убойную ноту Шалимара (это наверно запах османтоса?), нет, не моё  :no: , но флакон хочу  :love:

78

Renata написал(а):

Дрожащими руками хваталась за Хабониту  :D Мне ооочень нравиться дизайн флакона!

Рената,сколько у Вас стоит Хабонита?

79

Есть в коллекции Хабанит. Нравится, но на мне тяжеловат, не на каждый день. "Нанесла парфюм и мне сразу представилась юная мулатка, работающая на табачной фабрике. Такая страстная, с бронзовой кожей, томным и одновременно жгучим взглядом. Хочу ещё и ещё раз вдыхать аромат" - это моя заметка с другого парффорума

80

ромашка
Очень хочу это чудо. Мне кажется что мы с ним подружимся.
Еще интересует Молинар и Молинард. Тоже  наверно шедевр.

81

Renata написал(а):

а потом привратился в первую убойную ноту Шалимара (это наверно запах османтоса?), нет, не моё   , но флакон хочу

Ренат ,а мне нет этой ноты от Шалимара . Да и сам Шалимар вначале ну очень цитрусовый ,а потом ну очень нежный . И Хабониту ,я могу носить хоть каждый день . Мне она ну очень хороша ,мы как созданы друг для друга .

82

клара
а, у каждого человека очень индивидуальное возприятие! Мне в Шалимаре цитрусов вообще нет  :dontknow: , вот ваниль потом нравиться!

Люсия
100 мл - 80 евро, дорого.... на e-bay можно зa 30 $ найти

83

Renata написал(а):

Мне в Шалимаре цитрусов вообще нет   , вот ваниль потом нравиться!

Вот сколько нас столько и мнений . На моей шкуре Шалимар одни цитрусы вначале выдаёт ,потом ух=одит в тень . А Хабонита ласковая и нежная  на моёй шкуре . Даже наш охранник на работе комплимент сделал .

84

Renata
Рената спасибо большое.
80 евро это действительно дороговато будет.

85

Сегодня получила посылку с Хабатина. Ну очень для меня хороша эта парфюмка. То что надо.
Вот сижу и не могу от оторваться от своей руки. Все время хочу наслаждаться этим ароматом.
Мне так и кажется что я заботливо и нежно прикрыта кашемировым и очень нежным покрывалом.
Сплошная нега и покой. Очень и очень довольна что я приобрела это чудо.  Еще одна любимка. :love:

86

Вот теперь ХОЧУ Молинард инд Молинард. Что делать??? Буду ждать когда появятся тугрики,ну и наверно закажу и куплю.
Мало о нем рассказов совсем. :dontknow: Почему?? Никто почти и не имеет наверно эту редкость.

87

Людмилу Хэппи надо попросить откомментировать. Мы, кстати, в какой-то теме уже про Молинар Молинар говорили. Еще  то ли у Русланы, то ли у Ольги-Волчицы есть...

Девушки, расскажете поподробнее?

88

У меня Молинара нет вообще, один раз тестила Хабаниту, на этом мое знакомство с этой маркой заканчивается. Вроде у Русланы есть что-то.

89

Руслана. И, кажется, Люда-Хэппи писала про Молинар... Но не помню, где..

90

Девочки, Молинар Молинар очень отличается от Хабаниты и, к сожалению, не в лучшую сторону :dontknow:
Это милый цветочный парфюм с легкой-легкой шипровостью. Но - той яркости и характерности, которая есть в Хабаните, в Молинаре и в помине нет...
Я его берегу из-за флакончика... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Molinard. Кто знаком?