Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка


Парфюмерная беседка

Сообщений 61 страница 90 из 983

61

Я еще тогда, грешным делом, подумала: "Во девушка психанула, денег на парфюмку не хватило, так хомячок крайним оказался!".
А потом на форумах-то огляделась - а они сплошь трупами усеяны, причем поочередно - то хомяка придушат, то на жабу наступят.
:)

Отредактировано mari (2011-04-09 12:35:50)

62

Гринписа на нас (парфманьяков) нету :D

63

Сегодня тестила Diorissimo .Сначало показался огромный букет сирени.Так реально и так много,что я была сбита с толку.Пока приходила в чувства,сирень развеялась и вот он ландыш.Нет,не ландыш,а ландыши и целая охапка.И такой натуральный натуральный.Красивый,но не мой.Всю дорогу слышала шлейф обалденной красоты.Но увы,аромат сам по себе и я отдельно.Что, в принципе,меня порадовало-меньше бедет хотелок.
Дальше был First Summer Pour l'Ete Van Cleef & Arpels.Он такой нежный и прозрачный,что описать не смогу.
Prada Tendre-нежный,теплый,обволакивающий,женственный,пудровый аромат.Похож мне на Charriol Eau de Parfum.
Dolce Vita Dior-такой комфортный,уютный.В нем все мое.И персик,и магнолия,и корица,и еще много всего.А сейчас такой яркий и красивый палисандр.Хочу!
Love is All Guerlain-прозрачный,нежный,розовый.Очень тихий.Вот сейчас слышу какие-то похожие ноты то на Елис.Поля,то на Мицуко.Для маленьких девочек хороший подарок.

64

Руслана
Вам тоже понравилась Дольче Вита, а вот она не показалась слишком сладковатой? И Прада Тендр неужто пудровый? Обожаю пудру, надо затестить :nope:

65

Notka
Мы тут давеча о Биаджотьевском Риме речи вели, так я, естессна, посадила его на руку, так он мне в ответ такую пудрищу выдал, коей я раньше от него не слыхивала))) Вот, обратите внимание, если нравится. Еще, мне лично многие ирисовые ароматы запудриваются.

66

Notka написал(а):

Дольче Вита, а вот она не показалась слишком сладковатой?

Аромат сладкий, но вмеру.Не приторный,не навязчивый.

67

таня
У меня есть Ферре парфюм, он ирисовый и потомок Ирис Пудр от Ф. Малль и на мне нет никакой пудры, только кремовая нежность.

68

Девушки, хотела узнать: мне один знаток сказал, что тестер изготавливают без "закрепителя запаха", чтобы парфюм при затесте быстрей раскрылся и покупатель мог распробывать, но парфюм-тестер соответственно не стойкий и слетает быстро. Что вы скажите на это? Насколько это верно?

69

Это миф.

http://www.aromania.ru/?q=node/52171

http://www.aromania.ru/?q=node/52298

http://www.aromania.ru/?q=node/59430

Отредактировано mari (2011-04-20 16:10:48)

70

ромашка
Я бы сказала, что наоборот, тестеры делают более качественными, чтобы покупатель купился (извиняюсь за тавтологию), а кто будет покупать быстро слетающий аромат, или который раскрылся за 5минут? А если по правде, то наливают всё из одной бадьи.

71

Несколько моих тестеров очень хороши))

72

Очень меня интересует Le Dix от Balenciaga, отзывов крайне мало. Может кто знаком с ним, стоит ли внимания?

Отредактировано Iren (2011-04-26 15:07:04)

73

mari
Yantar-s
Happy
Спасибо

74

Iren
был ле дикс но не прижился, не смогла носить, есть в нем отталкивающее сочетание альдегидов и мускуса или циветты

75

Apotheke
Лера, в другой теме - но тоже говорю спасибо за ссылку с М.Каневской))
Я давно знаю этот сайт, но - заходила редко, всегда на бегу читала что-то о том, что на тот момент меня интересовало...
А щас заглянула в интервью и с радостным удивлением прочла, что она - герленоманка в третьем поколении))
Всегда прятно узнать, что ты не один... в своей имхе)) :D

76

Ну вот. Единственное что, она, конечно, мадам из серии Елены Боннер (за словом в карман не полезет). В таких текстах хочестся всегда, чтобы была опция визуального запикивания жести. Чтобы желающие прицельно с ней ознакомиться, могли залезть в сноску в конце и прочитать. А основную массу нежно-организованных читателей подобные пируэты не волновали и не раздражали.

77

Apotheke
Ну, словами-то нас не испугаешь)) :D
Да и имхи мы привыкли свои иметь...
Приятно другое - что мне еще не до конца, не вполне понятный самой себе герленовский бзик, в принципе, может быть не случаен...

78

Happy

Ну чего уж жаться-то единственный французский бренд с вековой историей, который и по качеству и по ассортименту оставляет позади и Рансэ, и Убигана, и Любэна. Кого ни возьми. Даже фрагонары-молинары тоже нервно курят в сторонке! Хотя у них разбег-то был не меньше.

Приятный случай совпадения мастерства парфюмерного дома, и наследных семейных традиций - безо всякой анонимности и работы на потребу рынка... Безупречно. Хотя и дискуссионно с точки  зрения вкусовщины.

79

Apotheke написал(а):

Хотя и дискуссионно с точки  зрения вкусовщины.

Вот-вот... Именно об этом я... Иными словами, хотела сказать, что сама еще не вполне понимаю особенности и предпочтения своего вкуса... которому почему-то (? а почему? :crazy: ) так глянулись именно эти парфюмки... :dontknow:
ЧТО в имени тебе Герлена?... :D

Отредактировано Happy (2011-04-27 17:18:17)

80

Ну шо-то, все-таки, фонит родное. Имперский размах, любовь к многосложности и приглаженности одновременно. Эдакая Потемкинская деревня французской парфюмерии.

Мы к энтому с детства прикипели. Ну и имя, типа... Герландия - офигенная страна... Для девочек из хороших семей, которые слушают Битлз, ходят в консу и с битниками в мини по дворам, да с Жигулями не болтаются.

Гарантия хорошего имиджа. Люд, я вас правильно поняла?  :jumping:  :flirt:  :D

Отредактировано Apotheke (2011-04-27 18:16:50)

81

Apotheke
Ну, Лера, Вы филозОф!!! :D Шутить изволите?... :crazy:
Про многосложность и приглаженность согласна... А еще - недосказанность, загадочность, неопределенность (как туманность Сумерек)... Сродни загадочной русской душе... которую все разгадывают и разгадывают... :D  :mad:
А уж если и фонит родное, то... это прежде всего налет некой российской меланхоличности... При том, что лицо держит)) 
Что же касается имиджа... Не-а!.. :D Гарантия имиджа - это Шанель)))

82

Happy

А почему Шанель именно????? Эту функцию исполняют прекрасно оба бренда, но немножко по-разному. Их сравнивать трудно...

83

Apotheke написал(а):

А почему Шанель именно?????

Лер, да все просто)) Многие ли в стране знают Герлена? А?))
А Шанель знают все)) Как самый-самый бренд...

84

Helga30
Спасибо! Я наверно тоже пас

85

Michelle Balenciaga добрее, лучше. Но это плотненький восточек древесно-амбровый.

86

Happy написал(а):

Многие ли в стране знают Герлена? А?))А Шанель знают все)) Как самый-самый бренд...

Ну почему же ))) У всех на устах Амуажи, Монтали, добрый Серж )))
Мне кажется, что совершенно все индивидуально...
У меня особой дружбы и лю с Герленом не получается, за очень очень редким исключением... Не доросла очевидно, а вот со старушкой Шанель (практически все)  - на ты лет с 18 ))) И дело здесь не в консе и тп, дело исключительно в обонянии и осязании, кто что ищет - эффект, впечатление, свой аромат, красоту, изысканность и тп . Кто-то  любит камерную музыку, а кому-то духовой оркестр подавай или джаз, например.... "Спорить" о великих НОСах  - дело совершенно неблагдарное, это все равно что сравнивать великих композиторов  ))) - все разумеется имхо...

Отредактировано Prety (2011-04-28 04:58:06)

87

Prety написал(а):

У всех на устах Амуажи, Монтали, добрый Серж )))

За пределами Москвы и С.-Пб их знают очень немногие (по отеошению к основной массе населения)))
А Шанель знают и там))
И дело не в том, кто из них интереснее и значительнее - я ни в коем случае не пытаюсь противопоставить Шанель Герлену и т.п.
Просто известность Шанель у нас формировалась десятилетиями (в отличие от других брендов).
И поэтому возник определенный стереотип: хочешь имиджевый парфюм - покупай Шанель (я имею в виду не тех, кто давно знает этот Дом и нежно любит его парфюмы. Я говорю о бОльшей части населения, которая просто покупаете Шанель в целях укрепить или улучшить свой имидж в глазах окружающих.
Так, у меня есть знакомая девушка - бывшая студентка, которая очень удачно вышла замуж за молодого прокурора. Живут они в небольшом городке, где он - один из самых влиятельных людей. Так вот она говорит примерно следующее: "Людмила Сергеевна, я ведь - жена ПРОКУРОРА!!! И значит, я должна носит Шанель!.. Иначе меня не поймут."))

88

Согласна с Людмилой Сергеевной!
Как оказалось, у нас местная публика тоже плохо знает, что такое Герлен. Хотя ведь в том же Летуале он представлен (видимо, трудночитаем). Про Амуажи, Сержи и т.п. вообще речь не идет.
Когда кто-то из знакомых новый парфюм покупает, спрашиваю название и бренд. Как правило, не могут толком назвать ни то, ни другое. "Ну такой, в розовом круглом флакончике, с блестящей крышечкой" и т.п.
Я сама про Герлен и Мицуко первоначально узнала только из "Мастера и Маргариты"
А про Шанель, кажется, всегда знала. Такое вот коллективное бессознательное.
:)

А! Недавно знакомая-секретарша сказала, что у нее начальница купила духи - Шанель. Я спрашиваю, как называются-то? Она на меня удивленно посмотрела: "Я же говорю - Шанель - так и называются". Потом выяснилось, что это Коко.

Отредактировано mari (2011-04-28 11:52:51)

89

mari написал(а):

Такое вот коллективное бессознательное.

Вот-вот!.. :D
Офф, конечно, но...
Шанель у нас попала в забавный списочек из этого "коллективного бессознательного", типа - бьет, значит любит, работа не волк, после первой - не закусывают... и т.д., и т.п. :rofl:

Отредактировано Happy (2011-04-28 19:00:53)

90

Odindisa написал(а):

совсемгерленовская девушка

Odindisa
Вот-вот...)) Русалочья девушка))
(Правда, думаю, что хороший консультант и с Шанелью подружил бы)))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка