Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка


Парфюмерная беседка

Сообщений 91 страница 120 из 983

91

Happy
Ох, сомневаюсь я, что подржусь с Шанель. Несколько раз ходила разнюхивала люксовую серию - ничего (((
Только премьерная пятерка хоть как-то нравится. Да Коромондель. И все.
Но до Тонка Империаль им - как до Луны пешком :)

92

Odindisa
Я тоже думала, что никогда не подружусь с 31 Рю Комбоном. Но после знакомства с Герленовскими легендами поняла, что могу носить этот Рю Комбон легко и непринужденно. Клин клином, так сказать :)

93

Ой, только сейчас увидела и вспомнила. Мне ж вместе с Герленами прислали пробник Эскады. Это чтоб мы не забывали о размахе химической промышленности :x

94

Даю отчет о песещении ЦУМа.

Была набегом, за 15 минут надо было освоить несколько незнакомых брендов. Бежала бегом, что бы не опоздать ребенка выцепить из тусовки.

1. Boadicea the Victorious. Люда - я персонально к вам обращаюсь. Вам этот бренд надо затестить в первую очередь. Это блестящае по исполнению, глубокая и очень красивая реставрация классики. Альдегиды -это альдегиды. Пудровые ароматы - в лучшем старинном понимании пудровые. Стойкие невозможно. Очень много красивых цветочных ароматов. Я в восторге от Эдриана Бауди.

2. Расстоена Табак Блондом Карон. На фоне Боадицеи он мне показался новозаревским винтажом. Зато Черный нарцисс - выше всяческих похвал.

3. Какая прелесть - Byredo!!!! Сколько чудесных прозрачных нежнейших ароматов. Лучшее - Pulp Оливии Джакобетти и La Tulipe, кажется, Альберто Морильяса. Оба - на тему чистого природного звучания, один - про мякоть фруктов, другой про свежесрезанные голландские тюльпаны в охапках. Слава богу, никаких ассоциаций с Цветком от Кензо. Разные совсем.

4. Сделала подход к Guerlain. Vol de Nuit и Nahema. А воль-то де нюи на мне востока выдал, я даже про Шалимар вспомнила, так на мне заорала пудра ванили... Только к вечеру микронамаз порадовал пачулями несладкими. А вот Nahema - моеееееее..... Такая красивая, альдегиды какие, а мазюкнула всего ничего - капельку...

Подписываюсь под мнением дамы, подразделявшей Герлены на Шалимар-подобные и Гелиотропоподобные. В общем, я, наверное, все-таки в гелиотропной гамме останусь. Мне это ближе.

Люд, это не Морильяс. Это Мишель Альмэйрак.

Отредактировано Apotheke (2011-05-01 13:26:26)

95

Apotheke
Спасибо, Лера)) Обязательно послушаю)) Честно говоря, он мне уже заочно нравится - я же фетишистка )) Плюс название какое!...
И еще тюльпаны зацепили...
А вот в Ночнем полете у меня ванили практически нет... Но он у меня, имхо, немолод...

96

"Одно удовольствие вас слушать!  Уши наливаются весенними соками и расцветают подобно розам!"
   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

97

Apotheke написал(а):

1. Boadicea the Victorious. Люда - я персонально к вам обращаюсь. Вам этот бренд надо затестить в первую очередь. Это блестящае по исполнению, глубокая и очень красивая реставрация классики. Альдегиды -это альдегиды. Пудровые ароматы - в лучшем старинном понимании пудровые. Стойкие невозможно. Очень много красивых цветочных ароматов. Я в восторге от Эдриана Бауди.

Читаю и думаю - что за бренд такой, никогда не слышала.  o.O А потом в инете нашла знакомые флаконы с металлическими украшениями - цена на них отбивает всякое желание попробовать. :) Хотя вы заманчиво описали.

98

Apotheke
Лер, для Вас))
Стащила))
"на аромат White Gardenia Petalsпал выбор невесты британского принца.
В композицию вполне предсказуемо входят Ландыш, Иланг-Иланг, Жасмин.
Верхняя нота - кокос, в базе амбра и дерево.
При более пристальном рассмотрении оказалось, что создателем бренда является Майкл Боуди
тот самый, который сделал Боадичею
А этот Майкл Боуди, брэнд креатор, такая душка, как лакированный, из ценного дерева вырезанный божок."
))))))))

99

А я знаете ли с мэм согласна. У нее хороший вкус.

Отредактировано Apotheke (2011-05-02 02:47:28)

100

mari
Знаете, Мариночка, возможно, то, что я напишу, покажется совершенной глупостью для человека, интересующейся парфюмерией...
Дело в том, что мне, признаться, всегда была непонятна страсть девочек к выискиванию тех или иных нот в парфюме :dontknow:
Я понимаю, что это - основной способ описать его, но - мне он видится неким анатомированием парфюма, которое, конечно, позволяет описать его составляющие, но - кажется не главным в его восприятии.
Позволю себе этакое жутковатое сравнение :D
Когда мы акцентирируем внимание на нотах, то у врачей это выглядело бы примерно так... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 
"Ага... вначале вижу покрасневшую кожу... да, она к тому же сильно шелушится... А вот и мышцы открылись... и легкие, и сердечко колотится...Ой, а вот уже и печеночку вижу...Какая большая печеночка!!! Просто ням!..."
Дальше - не рискую, ибо сами понимаете, что может ассоциироваться с базой... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Причем, оказывается, что каждый слышит (или не слышит! :D ) что-то свое (то печенки не замечает, то на аппендиксе концентрируется http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif ), и споры, в основном, об этом и ведутся... Как будто это главное...
Мне кажется, не в этом смысл... Как писала Наташа, парфюм - это дело интимное))) это то, что ты решаешь сам с собой... И не просто думая над тем, хорош он или нехорош, а прежде всего определяя - твой он или нет...
В общем, попытка короткого резюме))
Не нравится Вам Герлен - так не мучайте себя!))) Мало ли кто и что о нем пишет...
Ищите то, на что отзовется Ваша душа))

101

P.S. Как утверждал Кант, дело не только в объекте, но и в субъекте познания))
А дедушка Ленин подчеркивал, что сознание есть субъективный образ объективного мира))) :D
Мы ведь все разные и каждый видит мир по-своему.
Моему сыну, например, больше нравится Берлин, чем Прага... Он, мол, более современный, просторный и т.п., и т.д.
А для меня Прага (которую, к сожалению, я так и не видела еще вживую) - самый красивый город Европы))

102

Amalfi
http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
Ой, Натали, пример наверное, не случаен)) Недаром я все свое детство произрала во врача... Наверное, что-то из прошлой жизни сказываается))
А про ноты... я ж не против интереса к ним как таковым...
Просто попытка диалога и аргументации своих предпочтений путем обращения к ним, имхо, всегда дурная бесконечность...
Можно сколько угодно приводить таких описаний и... не понять друг друга))
Я ведь к чему: ну не пошел Герлен Марине - ну и ладно)) Аппелировать к таким "нотным" описаниям, определяя свои  "за" и "против", конечно, можно (ну не люблю я ваниль в больших объемах!!!, например, и все понятно), но, проще, в конце концов, прямо заявить: ребят, что не говорите - НЕ МОЕ!!!!!
P.S. Главного не сказала!.. :D
Наташ, все эти ноты мы слышим ПО-РАЗНОМУ)) Это вывод из многодневного форумского чтения...))
Вот тебе слышится эта нота в Самсаре, а Руслане - нет :D Кстати, мне тоже))
Посему - без фанатизму, канешна))) - я за не анатомирование парфюмки, а за целостное ее восприятие)) Воть))

Отредактировано Happy (2011-05-03 22:30:29)

103

Воть!!! :D

104

Happy

Мне, кстати, тоже приходится анатомировать ароматы. Потому как амплитуду аромата все-таки чувствую и даже в любимом классе ароматов, ну скажем, в шипрах,  разнообразие раскрытий и базовых звучаний - море. Я вот точно знаю, какое сочетание нот меня конкретно воротит от аромата.

До какой же степени сложный, глубокий и интересный Воль дё Нюи - а вот как пошел раскрываться на коже и напоминать про сухие оттенки востока, так я и стухла. Это значит, что подходить к аромату нужно не только с душой, но и с мозгами (с хорошо подготовленным брифом под затест и покупку). Ибо из-за этой срединной ноты я вынуждена по меньшей мере 4 часа таскать на себе аромат "усталого от работы французского пекаря, мечтающего о том, что когдааааааа-нибудь он будет жить в дорогих предместьях Парижа в собственном доме с видом на лес (благородная база, до которой ехать, как до конца рабочего дня)"...

Отредактировано Apotheke (2011-05-03 23:46:31)

105

Девчушки, ну не надыть, не надыть, пжлста, превращать меня во "врага народа" :D
Я ж не пытаюсь сказать: НИЗЗЯ!!! НИЗЗЯ заниматься расчлененкой... http://www.kolobok.us/smiles/user/Rulezzz_07.gif 
Ндравится - пжлалста!!!))) http://kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

106

http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   http://forum.bestflowers.ru/images/smiles/85.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

Да ну не нравится!!!! Ну шо ж зробыть-то, коли потом носишься с флакончиком, как с писаной торбой, и не знаешь, зачем деньги тратила?....

Отредактировано Apotheke (2011-05-04 10:18:16)

107

Happy написал(а):

я за не анатомирование парфюмки

:cool:  :D

108

Amalfi написал(а):

я вот постоянно занимаюсь расчлененкой парфюма на ноты

Мне очень понравилось  :cool:  Я представила, как человек т.с. "со стороны" все это прочел )))

109

Apotheke написал(а):

и не знаешь зачем деньги тратил?....

Спасибо! Долго смеялась)) Впервые за утро))
Значицца, не одинока я.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif

110

Кто знает, есть ли в Дьюти фри Тель-Авива, что нибудь интересное или всё как везде, родственник едет туда на Святую землю?

111

Тока что из парфюмерного магазина.

1. Еще раз примерилась к кругленьким флакончикам Berkely Square - Белый бергамот, Ландыш. Бергамот оказался на поверку на коже довольно простеньким и плоским.Ушел в пудру и белый мускус со сливочным оттенком. Ландыш непростой, но тоже из разряда сильно мускусястых, мне кажется чуть туберозы, мха туды положили, поэтому он такой распушенный слегка, в какую-то лесную прозрачную тему. И животина. Да Животина явная. В принципе, аромат, достойный внимания.

2. Греты Гарбо и Марлены Дитрих. Гарбо - вся прозрачная, одеколонно-скушная. Но любителям цветочно-химической классики может быть интересно.  А вот Марлен Дитрих - очень прикольная. Ближе к ароматам по ярче, с базовыми компонентами древесами, бобами, мхами. Му Life  - горьковатый строгий, а My Passion - самое то. Это коллекция Gres.

3. На запястье у меня - Колонь 68 Герлен. Ну что сказать. Прекрасный аромат, как книжка многостраничная. Меняется все время, нескушно.  Но увы, уселся на меня Герлинадом. Сейчас на выдохе какие-то мускатные орехи, тонка, оттенок слабый имбиря остался, что-то табачистое, ветивер. Анималика мягкая, свеже-теплая, видимо, смесь мягкой прозрачной амбры и мускуса. А цветочки до меня как-то не доехали.  Или не подарил мне сегодня цветочков господин Герлен.:)))))))) Не заработала.:))))))

4. А на другом запястье - мужской Live Jazz YSL. Какой же настоящий, мужественный, легкий и в то же время решительный аромат. Просто сказка.

Отредактировано Apotheke (2011-05-08 17:37:23)

112

Елки-палки! Голова чугунная, кошмар, как будто вечерний дождь с грозой намечается... Или ССС решил перед парадом нитрата серебра над Москвой слить пару тонн раствора, и моя ведьмачья часть вся этому сопротивляется... :crazyfun:

Еще раз убедилась - нужный аромат может неожиданно оказаться в любой ценовой категории. Носилась по квартире, думая, что бы такого на себя ливануть, чтобы тучи в голове разошлись. Схватила ириску пудровую Кристины Орбакайте, и все на свои места встало. Во как... :dontknow:

Отредактировано Apotheke (2011-05-08 19:37:00)

113

Apotheke
Какой насыщенный впечатлениями день))
О Герлене читала чуть ли не со слезами на глазах :D
Словно мне комплименты отвешивают :love:
(Крыша, видимо, случайно зацепилась последней черепицей... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  )

Отредактировано Happy (2011-05-08 20:02:38)

114

Эк нас весенний поллиноз-то покосил!!!

Люд с начала рабочей недели - срочно за оптовой партией черепицы.:)))))))))))))))

А Герлен-то  - очень красивый колонь. Равновесный, не орущий, но вот узнаваемый с первого занюха как герлиненок. Я уже раз пять руки помыла, посуду... Не слетает с запястья и все. Я даже не ожидала. Колонь ведь.

Отредактировано Apotheke (2011-05-08 20:19:02)

115

Apotheke
Не травите душу, Лер!!! :D
Как вспомню, сколько колоней и т.п. улетело в медицинском направлении... :angry:
Хотя, честно говоря, хочется собрать усю возможную наличку, купить их всех скопом и... (вспомним незабвенного :D ) перестать беспокоиться :flirt:
(Предварительно оставив заначку на черепицу...)
Пысы. Все забываю спросить: где тестили-то? На Молодежке в торговом центре рядом с метро?

Отредактировано Happy (2011-05-08 21:34:54)

116

:))))))))))))))))))))))))

Ну да, в Трамплине. На первом этаже небольшой магазин по ассортименту очень напоминающий Арбор Мунди. Люксы плюс несколько эксклюзивов Мундей, типа Гре, Салини, и еще чего-то, не помню... Там только Любэнов и Аква ди Дженовы нет. А жаль. Это интересно.

А... Там еще Шанталь Томас есть, Юджинчиков много , новодел свеженьких Библосов (не старые ароматы, но, кстати, очень приличные - летние легкие коктейльчики ненавязчивые), но они по ценам космического корабля. В Арбор Мунди на порядок дешевле.

Из Салини стоит только ля Фамм. Фемининда нет. И мужской аромат.

Гресы - полная Гарбо и две Дитрих.

Из Герленов - только самое ходовое. Но меня порадовало наличие Колонь 68.

К вам все-таки ближе всего Молодежный - там немаленький Летю, но это Летю... :dontknow:

117

Apotheke
Я забегала туда мельком... Было это, правда, давно...Но что-то мне ассортимент не показался...? :dontknow:
Это с дверями наискосок, рядом с выходом?

Отредактировано Happy (2011-05-08 22:29:12)

118

Угу, а напротив - магазин дисков. Где мы сегодня музыки накупили. В том числе и ZAZ. Я рада жутко. Еще ностальгического выдала, купила ZZ Top/ - приличный старый бородатый американский ковбойский рокнролл. Почему-то решила, что вместо Ранеток ребенку будет полезнее послушать Лену Ландрут (Девочку, которая от Германии выиграла Евровидение). Оказался интеллигентный ребенок, знающий хороший толк в фанке, легком джазовом звучании. Не  расстроила совсем. Это точно качественная музыка. Может не очень глубокого содержания, но ей же не 45, как Селин Дион или Ларе Фабиан...

И что приятно, я даже не копалась в позе орла на полках, толком объяснила что мне нужно, и молодой парень продавец совершенно точно повытаскивал то, что надо. Прям порадовалась...

119

Девочки, кто знает - Герленовские духи в ЦУМах-ГУМах в каком объеме бывают?

120

Happy написал(а):

Девочки, кто знает - Герленовские духи в ЦУМах-ГУМах в каком объеме бывают?

7.5 мл = 4700 руб, еще есть 15 или 30 мл в районе 11000 руб


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка