Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dzintars

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Девушки что Вы можете рассказать о современной фабрики Дзинтарс и ее ароматах.
Я уже давно не покупала их продукцию,после разочарований в некоторых любимых ароматах.Изменились очень.
А как их современные новинки?
В интернет магазине заказала ТВ под названием Lucku Number 3 50мл. Описание :очаровательная аура ,цветочные,фруктовые и все и никакой пирамидки. Что заказала,что на меня накатило не знаю. Может кто знает? Расскажите. Спасибо.

Отредактировано Люсия (2010-11-07 16:58:05)

2

Люсия
У меня есть несколько парфюмок от Дзинтарс, но очень выборочно, что-то из Мисс, что-то из Кокеток, Тайна Рижанки, Мистика, Интрига первая и вторая. У них есть два фирменных магазина в Питере.

3

тэфи

Заказала на инете там была распродажа,вот и клюнула не глядя.Правда привезут через неделю. Вот и хочу узнать что это за ТВ. Может и ничего.
Кстати слышала что Мисс 3 очень не плохие и похожи на какие-то знаменитые духи.????

4

Люсия написал(а):

похожи на какие-то знаменитые духи.????

Ключевая фраза, которая характеризует продукцию Дзинтарс. Свое лицо рижская фабрика потеряла напрочь, от знаменитых самобытных ароматов не осталось и следа. Обычная, насквозь химическая парфпродукция. Невзрачные компотные ароматики, непонятно на кого расчитанные. Накупила некоторое колличество дзинтаровских пузырьков в Калининграде по дешевке (там раза в два-три дешевле продается, чем в России), да все уже либо раздарила, либо приготовила в туалет освежителями. Ничего не зацепило.
Непонятна маркетинговая политика фирмы: к чему эти номерные Кристины, Мисс, Кокетки? Неужели трудно название придумать? Зачем к старым названиям цеплять номера?

5

Lyuda

Я продукцию Дзинтарс ставлю на порядок выше Новой зари. Хотя маркетинговая политика обеих фабрик аналогична. Читала твой пост и если б не видела, что это про Дзинтарс подумала бы, что про НЗ. Культура производства там всегда была на европейском уровне, не думаю, что сейчас она ухудшилась. То, что они сейчас выпускают типично молодежная политика и обязательный отход от того, что выпускалось в совке. Это уже принципиальная политика. По крайней мере не воруют так нагло как НЗ и не меняют составы от партии к партии как приспичит. А то, что многим серийным ароматам дают номера, так то что делает даже Шанель разве не аналогично? Шанс,  Шанс фреш, Шанс тендр. Не говоря уж про ежегодные версии Ле пар Кензо или ароматов Давидофф. Что номера, что версии, что вариации.
У меня 3 или 4 аромата из Дзинтарс, прикупленных еще на Лапе. Вполне нравятся, но не настолько чтоб скупать все остальное подряд. Больше всего понравился Эсейя, уже закончился, с удовольствием приобрету еще раз, если найду. Инжирный аромат, похож на ИО Капри Картусии, очень нежная фига.

Отредактировано Спика (2010-07-23 22:53:46)

6

Спика

Эссею не пробовала, врать не буду. Встретиться - попробую, а то я уже галочку напротив продукции Дзинтарс поставила, типа, не хочу больше.
То, что Дзинтарс на порядок выше НЗ, это точно. Даже на несколько порядков.

Спика написал(а):

Культура производства там всегда была на европейском уровне, не думаю, что сейчас она ухудшилась.

Когда писала пост, имела в виду несколько другое. Сами дзинтаровцы признаются, что технологию производства духов они поменяли в корне. Если раньше они в большом колличестве они использовали натуральную продукцию, то сейчас не используют. Причин несколько: дороговизна натурального сырья, раз; и с ЕС не забалуешь в плане парфюмерных стандартов, два. На качестве духов это сказалось, однозначно. Многие знаменитые ароматы просто сняты с производства из-за этого.

Самые мои любимые духи юности - Белый сон. Теперь у Дзинтарс нет ничего, что хотя бы отдаленно из напоминало.

Р.С. Не так давно я купила Вецригу какого-то очень уж лохматого года, что-то из 60х. Потрясающий аромат: густой, бальзамический, пряный. Стойкость удивительная.

7

Lyuda

У меня мама любила советский Дзинтарс, было несколько разных флакончиков, но меня ностальгия не мучает.

8

Спика

И моя мама тоже. Привезла ей современную "Рижскую сирень", но так и не дождалась от нее внятного отзыва. Через несколько дней буду у нее, попытаю еще.
А меня мучает ностальгия старым ароматам. И по НЗ, и по Дзинтарсу, и по Уральским самоцветам, и по Северному сиянию.
Вот поэтому и воспринимаю нынешнюю продукцию этих фабрик как пощечину себе и другим потребителям.

9

Lyuda
Я новодел Рижской сирени вдыхала - совсем не понравился. Химия сплошная. Чем дальше в парфюмерию, тем меньше хочется смотреть на такую продукцию. Если только старые версии на Молотке. А новоделы дзинтаровские видела на распродаже по 100-150 руб. - прошла мимо, даже низкая цена не зацепила.

10

helga написал(а):

Если только старые версии на Молотке.

Руку, друг! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

11

Я своей маме тоже купила новую Рижскую сирень. Ей понравилось, но она ими не пользуется. Точнее она уже никакими духами не пользуется. Говорит - мое время истекло, мне это не нужно и не интересно уже.
Современная Рижская сирень пахнет сначала сладенькой корицей, а потом через нее проступает персидская сирень.

Отредактировано Спика (2010-07-21 22:33:32)

12

Lyuda
Люд, так я давно там пасусь! За обновлениями слежу. Но все боюсь, что аромат может быть подпорчен, а редкий продавец честно на это намекнет.

13

О, Дзинтарс!
Всю жизнь я буду помнить флакончик Кредо, который так бездарно на себя вымазала лет в 13 - а ведь он уже тогда был винтажным! И до сих пор это один из любимейших запахов, в толпе "узнаю из тысячи" (только никто из этой тысячи в толпе им не пахнет :( ) На молотке тоже не видела, сколько ни караулила...  Но живётся мне без него спокойно, ибо и так "любимых жён" хватает. Ещё были "Агат" и "Павасарис" (букет).
Из современных купила лишь Кокетку №2, аромат лилии, персика и чего-то ещё, ближе к водянистым свежакам. Покупала года полтора назад, на тот момент все радости от Дзинтарс у нас были по 150 р., недорого, поэтому взяла без затеста (тестила его тремя годами ранее). Пару раз попользовалась - и остыла совершенно. Теперь доча иногда им балуется. Больше современная парфюмерия от Дзинтарс (как и творчество НЗ) меня не интересует. Умерла - так умерла.

14

Любила в своё время Дзинтарс. Красивые ароматы, стойкие, самобытные. Много было разных, но любимчиками были – Альянс, Интрига, Джоконда, Кокетка, Мистика.  Когда мужчины заходили к нам в отдел, то потягивали носами и выдыхали: "О…. Франция…". Мы конечно потом с девчонками посмеивались, Франция http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif  .
Года три назад смотрю,  в хозтоварах стоят рижские духи, взяла "Кокетку". Запах приятный, но как показалось не тот, что был. И совсем не стойкие.
И ещё помню одни духи, назывались "Иоланта" до чего же были хороши, вот только не помню чьи они были? Кажется что "Дзинтарс", а может Нов.Заря?

15

Я очень любила духи Престиж. Видела их на раритет-парфюме с их безумными ценами :( Сейчас позакрывались известные мне фирменные магазины Дзинтарс в Москве, торгуют по палаткам и маленьким магазинчикам. Я как-то купила какую-то Интригу и Модо - фигня. Во всяком случае, мне не " повезло " настолько, чтобы сделать вывод, что НЗ хуже. Эти фабрики, по-моему , сейчас друг от друга недалеко ушли. Правда, по описаниям заинтересовалась серией I love..., Сувенир грин, но нигде не встречала в продаже. Если вспоминать прошлое, то недавно прочитала, что Витковская раньше работала на Дзинтарс. Кокетка - это её творение. С интересом узнала, что Тайну рижанки любила Галина Брежнева и , по словам Витковской, для неё наливали эти духи из отдельной бочки :) В остальном полностью согласна с Любовью.

16

diagonale
Иоланта вроде рижские духи были :)

17

diagonale

Благодаря Вам вспомнила. Говорили что современная Мисс 3 похожа стала на Джоконда.  http://funportal.info/smiles/smile66.gif  Слухи,слухи,сплетни и сплошной ........Не знаю.

Отредактировано Люсия (2010-07-22 12:26:27)

18

Люсия
Ну Вы попробуйте Мисс-3, может и понравится? Мне из Мисс наиболее интересной кажется Мисс 5!

19

Мне нравится выборочные вещи у Дзинтарс! Большинство и правда сейчас скатилось к компотам, но у нас такая потраясающая девушка консультант работает на Дзинтарсе. Она любит винтажи и всегда дает понюхать и потестить крутые ароматы, компоты даже в расчет не берет.
Очень понравились все Интриги, по крайней мере, были у меня все. Мужчине моему они тоже очень нравились. Особенно 2 и 3, и стойкость несмываемая:)))
Еще были какие-то духи красивые с запахом пачули и ванили, очень Шалимар напоминали, но не такой ядренный. Я их вообще летом носила. Хоть убей не могу вспомнить, как назывались.
И "Тайна рижанки" мне современная понравилась:))

20

halloballu
А разве Интрига 3 бывает? Расскажите что за аромат?

21

Lyuda написал(а):

Непонятна маркетинговая политика фирмы: к чему эти номерные Кристины, Мисс, Кокетки? Неужели трудно название придумать? Зачем к старым названиям цеплять номера?

аБСОЛЮТНО с вами согласна! никогда не любила Дзинтарс! ( не в обиду любителям сказано!) а с этими номера вообще перебор! и аналогия с Шанелью на мой взгляд не вполне уместна! Что можно Юпитеру нельзя быку!

Отредактировано Ela (2010-07-23 12:23:15)

22

тэфи
Ох, да я перепутала:((( Просто 1 и 2 Интриги есть. Не знаю зачем я еще туда 3 записала)
Они восточный на нос. Вот описание интересное и на мой взгляд верное:

Интрига 1
Теплые перечные ноты пачули и османтуса на фоне цветов ландыша и жасмина скрывают в себе недосказанность и интригу.

Интрига 2
Восточно-пряный густой аромат гвоздики, пачули, иланг-иланга и ванили подойдет натуре пылкой и яркой, которой не чужды легкий авантюризм и пленительная таинственность.

Кстати, сняты с производства(((

23

Дамы, на этом сайте можно задать вопрос об ароматах Дзинтарс, и их современных аналогах.

http://www.dzintars.lv/ru/forum/?page=0

Только боюсь реакции администрации за ссылку. http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gif

24

diagonale
http://kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

25

Липпия
http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

26

Вот списочек чтобы я попробовала.
Шарм 1 Прочла на сайте что они напоминают духи Реверанс,очень не плохие ,но сняли с пр-ва.
Мисс 5
Муза
Мистика
Кокетка 5
http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif 
Кокетка 1
Интрига1,2
Парадиз

тэфи

Теперь дело за малым собраться в эти ТК. Если честно не люблю я эти стеклопакеты. (Магазины в Тк).
halloballu

Спасибо за инфо.про Интриги. Мне они понравились интуитивно.Жалко если их сняли с пр-ва.

diagonale

А вы на этом сайте читали о производстве их продукции?? Я прочла и была приятно удивлена,что эта фабрика использует натуральные растительные средства. Хотя это так и должно быть.Эта фирма и выживет если у нее будут натур. продукция.

27

Люсия
Ну магазины это громко сказано  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  , это отделы в центре галерей, островки такие.

Отредактировано тэфи (2010-07-23 19:10:19)

28

тэфи

Вот такие отдельчики в ТК я не люблю. Не нравиться там болтаться, везде все одно и тоже. Одна утомляемость.
Мне нравятся уютные магазинчики,лавочки.Ну да ладно. Извините пожалуйста за занудство.
Подскажите пожалуйста сколько стоят духи. Я так поняла что Вы посещали эти "островки" http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/music.gif

29

Люсия
Цены не подскажу, потому что я там ничего не купила. Покупала духи в других местах цена 190-200рублей.

30

Люсия написал(а):

А вы на этом сайте читали о производстве их продукции

Нет, я там только вопросы задавала, искала один аромат. На ВДНХ говорят их павильон есть. Если конечно ещё есть...