Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Затест


Затест

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Хотелось бы узнать мнение одноклубниц.
Затест перед покупкой - какой он у Вас? На запястье? Из пробирочки с разносом в течение дня? Из отливанта, пользуясь несколько дней?
А покупаете ли Вы без теста? По отзывам? По пирамидке? (это особенно актуально, учитывая моё проживание в критической отдалённости от цивилизации)
Как не ошибиться?

2

ох, сначала на бумажке, сколько она будет держать запах и будет ли он мылом дешевым отдавать, если быстро уходит и плохо пахнет в первый же вечер выбрасываю и больше не вспоминаю, второй подход на запястье, вечер наблюдаю, потом еще раз с другим настроением, желательно на волосы и на кожу, если не утомляет, то беру.

3

Bastinda
Я делаю затест на запястье, летом ещё в локтевых сгибах. Если аромат зацепил, делаю повторный затест. С отливантами дела не имела никогда, пробирочки порой достать сложнее, чем полноценный флакон, поэтому нет.
Без теста - нет, не покупаю, компоненты пирамидки - это одно, а вот как они звучат вместе, и как они сядут на меня.... химию кожи пока никто не отменял. Да и, признаться четно, опыта маловато пока, чтобы по пирамидке "примерить" на себя аромат :rolleyes:

Отредактировано Любовь (2009-05-19 16:43:28)

4

если нет возможности десять раз делать подходы, пробирка на разнос.

5

Илона
Ну точно! Про бумажки-то я забыла написать. Это в первую очередь.

6

Любовь
если будите приезжать на встречи , всегда будут пробирочки.

7

а к отливантам я тоже плохо относилась, но разум понимает, что все, что хочешь купить невозможно и к тому же есть ароматы, от которых я точно знаю, что устану, но поносить хочется.

8

Любовь
да, сначала бумажки, зачем руки то пачкать, вдруг "гипноз" какой-нибудь(поклонники простите)

9

От цивилизации я тоже удалена. В нашем городе целый один Летуаль :) с тестерами и отсутствием многих марок. Поэтому многое куплено вслепую. И практически все в точку. Разочарования постигают, скорее, после спешной покупки (брызнул - "Ах!" - купил - принес домой - "где был мой нос?"). Но это у меня уже в прошлом. Сейчас не хватаю что попало без вдумчивого подхода. И отливанты выручают, ура им.

10

Илона
Я бы и рада приезжать на встречи, но я не в Москве. :'(

11

Илона написал(а):

а к отливантам я тоже плохо относилась, но разум понимает, что все, что хочешь купить невозможно

Да нормально я к ним отношусь, просто... не у кого отлить-то :D

12

как не у кого, а посиделки и объявления на что?

13

Любовь
если не в Москве, почтой девчонки высылают, проездом или знакомы, которые через Москву едут. мир не без добрых людей.

14

Любовь написал(а):

Да нормально я к ним отношусь, просто... не у кого отлить-то

ну что Вы!!! Я живу в Тьмутаракани, где о селективах ваще не слышали! И имею более 50 парфюмок, из них флакуш около десятка, остальное - отливанты от добрых людей за разумные деньги, да ещё и с пересылкой. Ну, и пробирок штук 30, опять же от девченок :rolleyes:

15

Я - экспериментатор в вопросе приобретения парфюма, часто покупаю вслепую (без затеста - то, что хочу в магазине уже не стоит :jumping:) по пирамидке и пока не разу не промахнулась, либо хожу-кружу и в результате не беру ничего, последнее время при разноске отливанта решаю брать или не брать флакон (чаще всего нет), крайне редки покупки в магазине методом "именно это я искала всю жизнь - беру!" после затеста на запястье и полчаса проведенные в магазине. Пробирки беру редко 1,5-2,5 мл. мне мало на разноску, если все-таки до этого дошло....

Отредактировано Nadinchik (2009-05-19 18:59:45)

16

А я на бумажки не размениваюсь. Всё равно на мне будет по-другому.
Мое спасение - отливанты. Мне надо не один раз на себя пшикнуть, чтобы понять хотя бы в принципе, стОит ли с этим парфюмком связываться.
Но перед отливантами будет обязательно пшик на запястье. И не один.
А перед пшиком будет вдумчивое изучение матчасти - чего в пирамидку входит. Это и найти несложно, и сильно уменьшает количество "подходов". Скажем, я не переношу яблоки ни в каком виде и очень осторожно пробую лаванду. Поэтому мимо парфюмков с сиими компонентами пройду не задерживаясь.
В нормальном порядке получается такой путь знакомства: услышал/прочитал название - прочитал состав - затестил пшиком на лапку - купил отливант - купил флакон. Последний этап наступает процентах в 30 случаев...

17

Я сначала на бумажку, если первые ноты не раздражают, пшикаю на запястье. Потом стараюсь разжиться отливантом или пробирочкой и уже из пробирочки несколько раз тестирую на локтевом сгибе. На пирамидку конечно тоже обращаю внимания. Проколы случались только когда покупала переделанные на современный манер винтажи.

18

Бумажки меня совсем не впечатляют, так как на коже ароматы сидят совершенно по-другому. Бывает, на бумажке мило, а на коже - поскорей бы смыть...
Спасаюсь отливантами. Если с ароматом случается любофф, беру целый флакон не задумываясь.

19

marina написал(а):

Я сначала на бумажку, если первые ноты не раздражают, пшикаю на запястье. Потом стараюсь разжиться отливантом или пробирочкой и уже из пробирочки несколько раз тестирую на локтевом сгибе

Та же самая тактика и у меня.
Добавлю к логтевому сгибу - на плече порой тестирую, когда логти заняты

20

Локти, плечи, запястья, коленки......... после хороших вечеринок на теле неорошеннного места не сыскать!!!!! ))))))

21

Липпия

Эт точно! Особенно когда в гости выбираешься! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   Но к выбору - купить-не купить, всё таки лучше через пробирочки и отливантики.

22

Липпия написал(а):

Локти, плечи, запястья, коленки......... после хороших вечеринок на теле неорошеннного места не сыскать!!!!!

Ну в магазине так не разгуляешься

23

Любовь
Я разок в покойном Арбат Престиже видела летом замечательную девушку - она расстегнула молнию на клеше брюк и пшикнула парфюмкой под коленкой, потом застегнула и спокойно ушла... а за ней тянулся супер-шлейф!!!

24

Липпия
Нее, это ж надо особую эээ... раскованность иметь для этого... да и консы живьём съедят

25

Я знаю что я дура абсолютная и транжира гадкая-но не люблю отливанты.
Мне нада во флакончике своем собственном и всё тут. Иначе нет мне щастья.
Наверно фетишистка и собственница :O
Тестю на запястье, потом на локтевом сгибе раз надцать, контрольный выстрел-тест в декольтю.
И так раз несколько если есть возможность.
Или на свой страх и риск по пирамидке и отзывам-ну тут 50 на 50.

26

а вот у меня бывает так что и с блоттера нравится и на запястье - класс а возьмешь пробирочку денек похожишь и понимаешь_ не мое! http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  так что я люблю пробирочки или маленькие отливантики ! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

27

Я тестю только на запястье... там аромат раскрывается так же, как и на шейке)))
На локтях или в другом месте, аромат кардинально меняется и становится другим...

Уважаю пробирки... Отливанты имеются, но хочу тока в родных флаконах))

С пробирками проще... а отливант даже 5 мл неподошедший куда девать? в обенник, а у меня
с пересылом... лишняя морока... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

28

я без тщательного затеста сейчас ничего не покупаю,все купленное после первого занюха в магазине- стоит себе на полке, ставшее не нужным в тот же вечер..теперь, сначала бумажку понюхаю тщательно-если стойкость меня устроит и аромат не превратится в бяку,то на запястье- если уж и тут ничего неожиданного-покупаю

29

По отзывам не покупаю никогда, т.к. и нос, и кожа у меня очень капризны, и редко какие ароматы на мне красиво раскрываются и долго сидят. "Пирамидки" просматриваю очень часто (они мне помогают определиться, какие ароматы попробовать в первую очередь, а к каким подойти в другой раз). Перед покупкой парфюмок обязательно тестирую их не менее трёх раз на коже (чаще наношу на запястья и локтевые сгибы). Отливанты не люблю, но иногда приобретаю (если материально не могу позволить себе флакон или есть хоть какие-то сомнения в том, что аромат мне подходит). Пробирки покупаю в случае, если нет возможности познакомиться с ароматами в магазине, а их "пирамидки" очень соблазнительные.

30

Я тоже фетишист, видать, не люблю отливанты вообсче, поэтому многое беру по-отзывам и пирамидке, а также по обсуждениям на форуме...редко ошибаюсь, а если промах, то это не проблема, т.к. флакошку пристроить легче, чем отливант. Опять же - интрига...вот так ждешь посыль до дрожи в коленках, воображаешь, каков он - парфюм в ей, а там совсем не то, что ты думал, а еще лучше...вот оно счастье. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif   А если в магазине покупаю, то на запястье наношу, и делаю несколько подходов.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Затест