Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » И снова хвастушки!


И снова хвастушки!

Сообщений 61 страница 90 из 988

61

аромашка, спасибо  :flag:  из всего очень понравился Noa, Пуазон в духах. Последний прям любимчиком стал с первых минут  :love:
hermione, с богатым уловчиком, особенно с Жестокой Гарденией (чувствую я, что скоро станет и моей хотелкой :crazy: )
Один, стадия накопления точно подходит к концу, по крайней мере на несколько месяцев, я уже намерена переключиться на покупку одежды и для дома кое чего. Морально себя уже подготовила, что деньги на парфюм больше спускать не буду, да и хомяк уже не может договориться с жабой, [взломанный сайт]   та приводит ему железные аргументы показывая на забитые полки. Пока новый шкафчик не куплю, коллекцию продолжать не буду (по крайней мере в том же духе, когда за месяц по 5, 7 флаконов приобреталось. Теперь максимум 1 в месяц)

62

hermione.al
С пополнением! Поздравляю с обновами!!!

63

Artfrans написал(а):

Пока новый шкафчик не куплю, коллекцию продолжать не буду (по крайней мере в том же духе, когда за месяц по 5, 7 флаконов приобреталось. Теперь максимум 1 в месяц)

Т-ссссс!... Такие обещания хомяка только разрадоривают. Он начинает грести в свои лапы с еще большей скоростью и жадностью.

64

Людмила
Правила игры таковы не только в парфюмерии. Например, в кулинарии такое же безобразие творится. А уж в виноделии-то!!!
Есть какие-то рецептурные рамки, несомненно. Но создавать от года к году точные копии невозможно в принципе. Хотя бы потому, что жасмин самбак урожая 1988 года может (и будет) отличаться от урожая того же цветка той же плантации 2008 года. Это если считать, что в парфюмерии фсё-фсё натуральное. С химией дело еще сложнее - там взаиможействие сложных молекул целая отдельная наука изучает, и она пока в зародыше. Синергетика называется.
Так что увы. Хотя, почему увы?
На нас ведь тоже всё каждый раз звучит по-разному.

65

Вот лишний раз убеждаюсь (прочитав пост Липпии), какое же тонкое и сложное дело парфискусство и для того, кто делает парфюм и для того кто его любит и носит.
Lyuda, хомяку приходится поясок затянуть, реально ставить некуда склянки :nope: но я ещё вдобавок визуал перфекционист и не могу когда всё набросанно в куче, мне нужно чтоб стояло красиво и глаз радовало а не только нос.

66

Все думала - куда написать... :) И решила, что все-таки в Хвастушки!..
Хотя речь не только о приобретениях, но и о событии!!! Уникальном для человека, только приобщающегося к миру парфюмерии... Но - по порядку.
Утром исполнилась моя давняя хотелка - Cristobal  от  Cristobal Balensiaga. Спасибо за нее Наташе-honey! Я была рада не только этому восточному красавцу, но и общению с прекрасным человеком (расставаться с которым просто не хотелось!.. Но - ждала Лена-Dona :)). Она же мне подарила возможность приобщиться и к артизановскому Уду, который так понравился всем во время похода в Палладиум...
...Леночке же мое искреннее спасибо за помощь в приобретении атомов, которые сегодня оказались очень кстати! :))
...А после встречи с Лной я (благодаря темке "Смолистые ароматы") оказалась в гостях у Марины-Ящерки...
Девочки, Боже мой, я попала в МУЗЕЙ!!!...  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/82.gif 
Впервые в жизни я вживую увидела те легендарные флакончики, на которые раньше могла только любоваться на фото наших форумчанок и на страницах каких-либо сайтов!.. Причем, не только увидела, но и подержала в руках и даже занюхала!!!...  o.O
Девочки, с моей впечатлительностью, поверьте - это большой стрес!!! :D  Давление стало скакать, руки затряслись, крыша поехала!..  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
Представьте - (только в парфюме!) винтажные Шалимар, Мажи Нуар, Эллипс, Калеш, Энволь, Воздух времени, Кабошар!...
А кроме этого - всякие другие винтажи, которые я могла раньше только иногда видеть где-нибудь на Молотке по бешеным ценам!!!...
И представить себе не могла, что буду держать их в руках...
А потом  (о чем я и мечтать не смела! надеялась на одну-две штучки!) Марина очень щедро поделилась со мной разными парфюмками (которые в ином случае, думаю, мне пришлось бы собирать не один месяц по всей Москве!)
Судите сами...
Диор О нуар, Герлен Шалимар (пчелы) + винтажный Шалимар, Герлен Жестокая гардения, винтажный Герлен Chant d,aromes, винтажный Диор Poison (колонь), винтажная Калеш, винтажные Коти Ванильные поля, Карон Royal Bain...
Плюс - Ангелика Крида, Араби СЛ, артизановская Амбра, Диоресансс Диора...
Все это - понемножку, по 5 мл, но!..
Теперь вы представляете мое состояние?????... :D   
В общем, Мариночка, спасибо тебе огромное!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif     http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   
Спасибо всем вам, дорогие мои девочки, за сегодняшний уникальный день!..
P.S. Написано коряво - но голова от пережитых эмоций не работает... :D

Отредактировано Один (2010-08-19 21:12:07)

67

Один
Людочка, я Вас тоже поздравляю с таким прекрасным днём и встречам с прекрасными людьми! Это не каждый день бывает, потому и дороже воспоминания и эмоции при этом! А сколько позитива, сколько разных ароматов за один день!!! Поздравляю! А жизнь-то прекрасна!!!

68

аромашка
Галюш, конечно, жизнь прекрасна!!!
И иногда настолько неожиданно прекрасна, что... приводит тебя в шок!...
Спасибо, моя милая, за добрые слова...  :flag:

Отредактировано Один (2010-08-19 21:10:27)

69

Один

Тут надо выпить валерьянки... Как мне мама однажды сказала: Радость, особенно неожиданная - это тоже большой стресс!
От души поздравляю!

70

белладонна
Свет, валерьянкой не отделаться будет, надо коньяка чуток, по статусу парфюмок! Да ещё тортик!!!

Отредактировано аромашка (2010-08-19 21:22:24)

71

белладонна написал(а):

Радость, особенно неожиданная - это тоже большой стресс!

Света, как это точно!!!

аромашка написал(а):

надо коньяка чуток, по статусу парфюмок!

Вот не сообразила я, молока напилась... :D
А наверное, в самый раз бы!..

72

Один
Даааа, Людмила! И это после философских измышлений об угрызениях совести перед своим хобби!
В один день встретиться с тремя такими нашими форумчанками и даже еще богачеств насобирать! День удался!

Плакаю. Хочу в музей к Марине.

73

helga
Олечка, так это ж не флаконы!!! :D
А только отливантики!... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif  Что само по себе для меня уже прогресс...
Да и кто бы устоял, а? :crazy:

Отредактировано Один (2010-08-19 21:57:44)

74

helga написал(а):

Плакаю. Хочу в музей к Марине.

(Голова трещит - не сразу заметила этой важной строчки... :))
Олечка, так уже полгода как зовем в гости!!!...
Приезжайте!..

75

Один
Людмила, ну, понятно, отливанты. А разве 5 мл редкостей-винтажностей да еще в парфюме - это не богатство?

А у меня тоже пополнение гардероба - So Pretty Cartier. Очень понравился. Не, завязывать я точно не собираюсь. А уж если до Москвы доберусь (спасибо за очередное приглашение), то у хомы откроется булимия.

76

Один
:flag:
Прочитав вчера Ваше посты, подумала, что надо срочно что то предпринимать, а то потеряем маньяка!

helga
Приезжайте, приезжайте! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

77

Ящерка-м написал(а):

Прочитав вчера Ваше посты, подумала, что надо срочно что то предпринимать, а то потеряем маньяка

Ааааа, так это было вспомогательная терапия? :D

78

helga
Ну не совсем... Я вообще очень добрая и отзывчивая! :D  А ещё жутко скромная! :playful:

79

Девочки, с большим удовольствием прочла ваши посты! Всех поздравляю с обновками, прекрасными впечатлениями и чудесным общением! Сколько все же замечательных эмоций дарит нам наше увлечение! И хотя я далеко от вас, душою с вами!http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

80

Ящерка-м написал(а):

Я вообще очень добрая и отзывчивая!   А ещё жутко скромная!

Ну так тема-то про хвастушки :D

81

Ящерка-м
И ЩЕДРАЯ!!! :)

82

Один
Ого-го! Поздравляю!  (теперь-то не будет появляться депрессивных постов о зряшности нашего увлечения :D )

83

вчера купила миниатюрку Lalique Le Parfum.Как же мне понравилась!Как-то тестила в магазине,обдало меня с блоттера пыльным бабушкиным сундуком,не проняло.А теперь-просто чудо.Буду брать полноценный флакон.

84

Один

Люда, очень рада за тебя! Тоже мечтаю познакомиться с Наташей, с Мариной давно знакома и могу сказать, что это истинная правда. Очень отзывчивая и щедрая наша Мариночка, дай бог ей здоровья. Помнится, когда я только начинала маньячить и мы даже не были с ней знакомы, она изо всех сил приглашала меня в гости занюхать кое-что из винтажей. Люда, с обновочками тебя поздравляю!

Мариша

Лена, примите мои поздравления с открытием для себя понравившегося аромата. Желаю флакона, большого-пребольшого!

85

Любовь
Спасибо!...
Не будет - только по другим причинам... :)
Галина
Галечка, спасибо, дорогая!
Теперья еще лучше поняла и оценила твое увлечение винтажами! Это, действительно, во многом иная парфюмерия.
Мариша
Поздравляю!

86

Один

:whistle:

87

helga Поздравляю с обновочкой!!! Тоже мечтаю Со Прети потестить, пирамидка интересная. Напишите отзыв в теме Картье об том аромате.
Мариша Поздравляю!!! Я возле этого аромата два года круги нарезала в Лэтуаль, там он стоит(в нашем) 5300р. А купила в инет-магазине за 1200р, обожаю этот благородный парфюм. Желаю Вам любви и взаимопонимания с этим ароматом!

88

helga
И я поздравляю!... Тоже была бы рада отзыву об этом аромате... :)
Мариша
Поздравляю! Хороший выбор. Недешевый аромат... :))

89

Один написал(а):

Хороший выбор. Недешевый аромат...

ну да,в реальных магазинах цена какая-то неприятная.Буду заказывать в интернет-магазине,даже с учётом доставки дешевле выйдет.

90

Мариша
Я имела в виде не цену!.. :D
Honey
Спасибо, Наташенька!
Действительно, надо!!!..
(На превратить ли нам Европейский в такое постоянное место встреч?
Мы с Леной-Доной уже ни раз там сиживали :))
Тем более, что там 2 ИДБ и Дуглас...)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » И снова хвастушки!