Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Российские фирмы по производству уходовых средств и косметики


Российские фирмы по производству уходовых средств и косметики

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Что знаем? Чем пользуемся? Что нравится? Что нет?

Свобода, Рассвет, Калина, Натура Сиберика, Маграв, Грин мама, Бабушка Агафья и т.д. и т.п.

Обсудим?

2

Я кое-что покупаю от Маграв - в основном, это всякие скрабы для тела и  кремы для тела. Очень нравится их серия в больших круглых банках. Нравится запах - он почти всегда ненавязчивый без резкости и без химозности. В целом, я довольна.
У Бабушки Агафьи тоже брала шампуни, бальзамы для волос, мыло ручной работы, массажное масло. Тоже нравится запах. Качество не супер-пупер, но удовлетворительно.
Грин мама, может, быть чуть повыше уровнем, но и цены.... Беру в Рив Гоше как Товар месяца, а так, жалко переплачивать.
Всеми этими марками пользуюсь не регулярно, а так, когда нет настроения и хочется купить какой-нибудь пузырек.
Свобода и Рассвет уж очень отдают совковостью - эти жестяные тюбики для крема! Покупаю в основном мыло.
У Калины раньше брала Черный Жемчуг. Нравилась пенка для умывания и скраб для тела. Последний, к сожалению, давно снят с производства, но был мною любим более, чем у других фирм.
Натуру Сиберику вообще не знаю.
В целом к российской продукции отношусь не очень серьезно, в основном предпочитаю марки подороже.

Отредактировано helga (2010-08-23 23:20:42)

3

Много лет пользуюсь уходовыми средствами Мирра Люкс и Фаберлик. Миррой уже на протяжении лет 13-15, практически с самого её основания. Нравятся маски и лосьоны. А Фаберликом в основном средствами под макияж, очень нравится дневной крем под макияж для век.

4

Спика написал(а):

Натура Сиберика

Хотелось бы поподробней узнать про эту марку.

Спика написал(а):

Маграв

Это не Белоруссия часом?

Свобода. очень люблю бальзам для волос Балет, ещё ребёнку покупаю на зиму классический детский крем с собачкой. Жирный, но в зиму хорош.

Грин Мама Подписана на их рассылку, поэтому периодически заказываю что-то с сайта.
Что понравилось:
- гели для душа (мята-эвкалипт, апельсин-имбирь, лаванда-мёд);
- детская пенка для купания с чередой;
- детский крем;
- скраб "с кедровыми орешками" идёт для лица, но и для тела пойдёт - хорошо полирует;
- масло-баня для волос - к сожалению, исчезло из продажи;
- тоники для лица - напоминают отварчики трав, хорошо освежают;
- крем для рук со смородинкой неплох, но ничего особенного.
Не понравилось:
- смывка макияжа с глаз "василёк-овёс" - как будто воды во флакон налили;
- сливки для снятия макияжа с глаз с одуванчиком - если попадёт в глаза, будет раздражение;
- ночной крем для лица "Чистая кожа", пион и чага - предназначен для чувствительной смешанной кожи, в результате не подходит ни участкам с жирной, ни с сухой кожей.
Фифти-фифти:
- гель для лица тонизирующий алоэ-лимон;
-  крем двухфазный подорожник-мать-и-мачеха.
Минусом гринмамы является то, что почти вся эта кометика (за исключением моющих средств) напичкана парабенами.

Невская косметика Крема для рук достойные. Лимонно-глицериновый особенно лю.

5

Я довольно часто пасусь в Косметичке, на Аромании. Потому - приучилась читать составы и пользоваться нормальными косметическими продуктами. Маграв [b] - в основном, умывалки и тоники. Хотя есть и очень неплохие серии. [b]Фаберлик -- уважаю, составы мне нравятся, антивозрастные серии - очень хороши. Сейчас пользуюсь Натура Сиберика - мне подходит многое. Очень нравится всё - от состава  до оформления. Вот косметике я доверяю всё же нашей - мне хоть понятно, чем я мажусь. Кстати, всю зиму спасалась дивными кремами для рук Любава и Нежность, конечно, они для доярок и коров, да, но вот лучше я ничего для рук не знаю - по эффекту, безвредности.

6

helga написал(а):

У Калины раньше брала Черный Жемчуг. Нравилась пенка для умывания и скраб для тела. Последний, к сожалению, давно снят с производства, но был мною любим более, чем у других фирм.

У Калины много достойных вещей. Крем для рук "Бархатные ручки", копеечные, но хорошие гели для рук и ног (без названия), в розовом и голубом жестяном тюбике соответственно. Нравилась серия Миа для молодой кожи - банная линия для тела с соком груши и скраб для лица. Чёрный жемчуг заслуживает отдельного разговора. Довольно нежная косметика но больше всего мне она нравилась, до того, как появились эти серии по возрастам. Крем солнцезащитный "Солнечная система" тоже уважала, не знаю, есть ли он сейчас...

7

Любовь
Натура Сиберика - это российская косметика, она на травах, там много всяческих полезностей. Кстати, у них есть свой сайт. Я пользуюсь их кремами, гелями для душа и, особенно, шампунями, которые без СЛС-ов и силиконов. Реально, очень мягкие и потом голова не чешется. Да и волосы хороши. Выбор там очень большой, что надо - точно подберете. А, ещё есть Густое сибирское белое масло. Так вот, оно не масло, а совершенно шикарный крем для тела после душа, хомячу уже третий тюбик - балдею я от него. За что ещё ценю - малопарфюмированное всё, т.е. не мешают моим парфюмам своим ароматом. Вот.

8

neva написал(а):

приучилась читать составы

neva
Расскажите, парабены  действительно так вредны и почти смертельны?

9

Любовь
Детский крем Тик-так, фабрика Свобода. Супер крем. И для рук и даже для моей возрастной физиономии - класс.

10

neva
Ой, я тоже его полюбляю :D  Жидкий, нежирный - самое то. Только вот запах у него в какой-т момент испортили, стал не оч. приятный.

11

Любовь
Как я понимаю, в смываемой косметике - не есть гут, но не смертельно, а вот во всяких кремах, масках - уже не надо. Плохо. Но вот думаю, что всё же наша кожа - мощнейший орган-барьер, так что говорить об ужасах косметики, не знаю, просто, если в составе первые идут натуральные ингредиенты - это всегда хорошо, а вот когда много всего и химия - это очень плохо. Но вообще, лучше слазить в Косметичку, там очень много всего и очень интересно. Я и продукты питания - всё теперь читаю и думаю. Хотя вот сейчас, в жару, не пользовалась ничем, только лёд - фэйс протирала. Супер.

Отредактировано neva (2010-08-23 23:50:34)

12

Маграв - подмосковный. Сайт так и называется magrav
Я вот к Маграву равнодушна, а моя дальняя сестра из другого города, держит там парфюмерный магазин. Ну, не парфюмерный, а вот такой все от бытовой химии до косметики, красок и ухода. Вот она хвалилась как-то, что у нее продукция Маграв лучше всего продается, потому что недорого и людям нравится. Она даже сюда приезжала налаживать оптовые поставки.

Сайт у Натуры Сиберики так и называется  natura-siberica  Там можно почитать, ознакомиться.
Шампунь для чувствительной кожи головы средне, неважно промывал, без бальзама была пакля,
бальзам для волос (в коричневой банке) хорошо,
крем для чувствительной кожи лица замечательно,
крем антивозрастной против морщин сушил кожу, было шелушение, не понравился.

Отредактировано Спика (2010-08-24 00:01:24)

13

Любовь
А вот Вы попробуйте крем Любава - гарантированно подсядете. Это для доярок и коров. В составе 3 растительных экстракта и 4 масла, всё это в банке 250мл, цена от 48 до 50, есть в ветаптеках и зоомагазинах. Внедрила по всем подружкам, все захомячились этим кремом. Нежный, нежирный, мгновенно впитывается и БЕЗ запаха. Тоже можете в Яндексе набрать. Там страничка есть. А для пяточек - крем Зорька, но он дико жирный. Вот было бы желание, а косметику сейчас можно найти. Прелесть в том, что для зверей зачастую составы косметики горааааздо лучше, чем для людей. Натуральнее, это точно.

14

neva

Ой, нет, лично я на такие зоо-подвиги не способна. Еще и конским шампунем некоторые смелые люди гривы себе моют.

Отредактировано Спика (2010-08-23 23:59:15)

15

neva
Так в смываемой парабенов и нет почти. Сколько читала - максимум в бальзам для волос пихнут, и то не во всех. А вот крема... Практически все на парабенах, включая детский (Гринмама)

neva написал(а):

крем Любава - гарантированно подсядете.

Мне он будет слишком жирный. Для рук я ещё найду без силиконов-парабенов, а вот лицо...

16

Любовь
Любава - не жирный, он впитывается без блеска. Кожа матовая. Просто я руками работаю, постоянно их мою, поэтому крем летит только так. Вот этот самый удобный. А лошадёвый шампунь - не, не пробовала и не хОчу. Натуры Сиберики вполне хватает. Потом, нашла детское мыло - Шрек, с уродцами на корбке, но мыло отличное. А парабены - ну я читаю, если они там есть - не беру, ещё кроме них куча всяких гадостей есть. У меня старшая дочерь - химик-органик, поэтому многое я с ней обсуждаю. Кстати, как и Лена-Спика, она Дева, а Девы здоровье берегут.

17

У нас крем Любава продается на почте, стоит 51 руб. Тут на днях воспитательница наша из детского сада, спрашивала, не видела ли я его там. Она им пятки мажет, как и многие другие. Разбирают быстро. У меня пока и в мыслях не было присоединиться :rofl:

18

helga
А Вы попробуйте. Там состав - полностью натуральный и полезный, я уже пару банок вымазала, в холодильнике ещё пара прихомяченных. А на пятки - слабоват будет. Он очень легкий для пяток. А с Почтой России у производителя договор. Там самый дешевый, а в зоомагазинах он дороже прилично.

19

neva
Так им руки мазать?

20

Любовь

Вообще он для вымени, так что гдддрудь могёте мазать абсолютно безбоязненно.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

21

Спика
Нее, для груди не пойдёт - я ж не кормящая :D

helga написал(а):

Грин мама, может, быть чуть повыше уровнем, но и цены....

Попробуйте на их сайте закзывать, или хотя бы сравните цены для интереса.

22

Любовь

У Грин мамы на сайте цены обычно выше, чем в Рив Гоше (даже без дисконтной карты).
Через Грин маму прошла подробно, много заказывала, почти все в итоге разочаровало. Как и разочаровал сам сайт и их форум с их модерами, и то, что они закрыли французское производство, где делалась наиболее интересная продукция.

23

Спика написал(а):

сам сайт и их форум с их модерами

Это да, такое очучение что они сами все отзывы к косметике и пишут - всё супер, всё понравилось, лысина обросла и целлюлит растаял.
Спика
Я там заказываю, как бонусы накоплю, сразу кучкой. Копить муторно, да, но ведь почти каждый день в инете бываю, почеу б и не отметиться там.

Спика написал(а):

почти все в итоге разочаровало

А что-нибудь понравилось?

24

Любовь

Из того что понравилось у Грин мамы - травяной тоник для тела, дезодорант для ног,  гель с акульим хрящом (бабуле, коленки им мазала), понравились сыворотки для лица из серии Прованса (которых больше нет) и маска для рук с льняным маслом. Она специфическая, густая как замазка, многим как раз этим не нравится, а меня просто спасла от начинающейся экземы на руках. никакие дерматологические мази не помогали, а эта прекрасно и совершенно неожиданно помогла. Хороший детский крем с чередой, я его для лица использовала.
Совершенно не понравились шампуни, вся серия Алеут, солнцезащитная серия. Пару масок для лица опробованы пару раз, так и валяются. Покупала дочери молодежную серию для проблемной кожи, ей не понравилось и не помогло ничего.
Остальное  - типа ну, ничего так, но ничего особенного.
Накопленные 500 бонусных рублей уже полтора года числятся на счете, прям не знаю на что и потратить.

Да, пробовала все их туалетные воды, которые тоже сняли с производства, четыре покупала - шоколад, корицу, лотос, мимоза -  ну, только мимоза прижилась, по весне порой пользуюсь.

Отредактировано Спика (2010-08-24 10:23:11)

25

Любовь
Не, для груди, наверное, коровьей всё же, но вот для рук - супер. У меня очень тонкая и сухая кожура на руках, а с этим кремом - хорошо. Он не особо жирный, скорее, увлажняющий. Впитывается сразу и без следов. Но, конечно, лучше пробовать. А Грин Маман - давнее разочарование. Как-то не прижилась. :)

26

Про Любаву слышала от многих. У меня свекровь им пользется и очень довольна. Я тоже сижу дома с маленьким ребёнком, приходиться много и стирать руками и мыть. Тоже хотела приоборести этот крем, но в Москве не нашла

27

ромашка
Любава есть в зоомагазинах, как правило. Там ещё есть Нежность, тоже крутой крем. А ещё у производителей Любавы договор с Почтой России - они должны продавать его во всех отделениях связи. Кстати, там его я и покупаю, это дешевле, чем в зоомагазине.

28

neva Ну да, сегодня пошла на почту посылку отправлять, дай, думаю гляну - а там этой Любавы завезли...на целую ферму хватит :D

29

Я тоже, благодаря neva -Наталье уже как почти полгода подсела на Любаву.  :flag:  Не знаю как для сиськоф, а для пяткоф самое то!
Из отечественных уходов уже как года полтора-два пользуюсь Натурой Сиберикой. Соотношение "цена-качество" на очень высоком уровне. Если дневной крем, то легкой и нежной текстуры как и положено, если уж ночной, то достаточно плотный, но не жирный до безобразия, хорошо впитывается. При этом сами баночки с дозаторами сделаны со всем уважением к потребителю. Очень слабый и нежный аромат кремов (не Humalaya индийская)))
Очень люблю их масло для тела, написано "антицеллюлитное", но я, изначально не собираясь избавляться от "апельсинов на попе", просто использую как молочко-крем.
И шампуни с бальзамами у них вполне достойные.

30

У меня российская косметик в почете.
Для тельца белого:
Мыло для бани в поллитровой банке от бабушки Агафьи-люблю и имею постоянно.
Во времена особо жесткой экономии от неё же все для волос пользую и нравится.
Мирра люкс для лица всякая разная. Очень нравятся гели для лица и вокруг глаз Карина от Свободы и по зиме их крем Вечер.
Щас пользую ново зарешную сывротку возрастную для лица-тоже зер гут.
Пенка интимная от красной линии нравится и их шоколадный гель для душа.
Для рук пользую свободовские кремы.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Российские фирмы по производству уходовых средств и косметики