Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Универсальный аромат


Универсальный аромат

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Насчет Roma не соглашусь. С точки зрения сезонности - да. Это уникальный парфюм, в котором колоссально долго держится свежая грейпфрутовая нота, а к ней постепенно присоединяются цветы и специи. Очень люблю, очень дорожу, потому что не на каждом углу продается, и не каждая вторая в нем по Москве носится. Но с точки зрения уместности - я бы сказала, он более интимен, нежели социален. Богатый, с ярковыраженным темпераментом - на работу так ходить, не думаю, что правильно.

Для меня вполне универсальный аромат, кстати - классический 5-й авеню Элизабет Арден. Прекрасно сбалансированный цветочный букет, в нос назойливо не лезет, элегантен, дружелюбен, не без стильного блеска. Все фланкеры этого аромата оригинала ни разу не стоят.

К нему же добавлю, наверное, Экстраваганс Амариж, нежно мною любимый, страдалец Лазарь, воскресший молитвами уж не знаю, кто там в концерне Живанши Иисусом работает... Та же история. Экстраваганцей такой предельно приветливый, "нормальный" и с оптимистическим новогодним настроением парфюм мог назвать только человек из отдела маркетинга, который НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ЕГО ПРОДАТЬ - МНООООГО...

Отредактировано Apotheke (2011-01-23 02:07:41)

62

Apotheke
Не понятно, что там экстравагантного :D хорший освежающий, цветочно-зеленый парфюм. Вполне универсальный.

63

Вот и я о чем...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

64

А 5-ю Авеню я очень давно носила, в то время она для меня даже нарядной казалась. Сейчас ее испортили

65

Да мне вообще кажется, Арден серьезно запустили (в смысле ухудшили) бренд. Они еще лет 7-8 назад начали какие-то идиотские ароматы коммерческие выдавать... Даже стыдно было... После Красной-то Двери... Сейчас пытаются вышкребываться из-под плинтуса... Пока не убедительно. А эти два аромата я очень любила и люблю. Я даже неплохо относилась к такому провалу их "проката", как "Сплендор"... Мне почему-то показалось родной мешанина из выбранных ими цветов...

Тем более было обидно, что они не держат марку в конкуренции с Эстее Лаудер. Я их обеих, теток деловых американьских очень уважаю, но так попуститься...

66

Точнее... Они как-бы разрезали тортик рынка на две монопольные позиции - Лаудер продолжала выстреливать очень дамским, аля ретро парфюмом, который уважают все, от мала до велика... А Арден, за неимением ценных идей в области шик-парфюма, начали штамповать универсальное маркетинговое решение - разнообразные по оттенкам Чаи... Чаи... Чаи... И компоты. И напоили всех этим чудесным жидким добром до отвала... А где же волшебство вечера в театре? А ужин в маленьком, но дорогом ресторанчике на двоих? И все остальное?...

Кстати, чаи и компоты - они в своем роде тоже весьма универсальны. Большинство из них действительно обладает очарованием и одновременно умеренностью, и того и другого вполне может хватить и в ситуации, где лучше пойдет что-то более выдающееся... Но как-то... Жиденько это все...

Отредактировано Apotheke (2011-01-23 02:39:37)

67

Для  меня  это  Бижан  классический  и  Дюна. Достаточно  благородны, чтобы  не  стыдно  было  в  них  выйти  куда-нибудь  в  люди, достаточно  корректны  и  комфортны  в  носке, чтобы  носить  каждый  день. Годятся  для  любого  времени  года, любого  стиля  одежды, для  большинства  моих  любимых  расцветок, кроме, пожалуй, розовой,  изумрудной  и  красной. В  общем, носятся  мною  часто.

Отредактировано Понка (2011-01-23 12:29:33)

68

порой я могу очередного "фаворита" носить и в пир и в мир, достаточно долго (например, одним из таких был Clinique Simple) но потом как отрубает. И бывает где-нибудь мелькнет, думаешь: дай послушаю, ведь было время... И еще ни разу не вернулась к таким "любимчикам". В общем, у меня нет такого аромата и слава Богу : )) а то ведь скучно так


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Универсальный аромат