Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Новые Ворчалки


Новые Ворчалки

Сообщений 151 страница 180 из 973

151

Что-то у нас эта тема простаивает?))
Давайте, девуленьки, поворчим на что-нибудь...
Например, я очень соскучилась по солнышку)) Зима уже поднадоела... Хочется ясного солнечного неба и ручейков))

152

Поддерживаю!У нас так пасмурно,сыро,ветрено. мокрый снег,а потом слякоть.И хочется уже осенние сапожки достать...

153

Ох девочки сколько же я сил положила ,чтобы продлить лицензию Касперского . Ещё этот ураган  Никос или Николас жуть .Страшно было деревья прямо на глазах выворачивало . Море ,как с ума сошло . Теперь обещают сильные морозы.

154

Руслана написал(а):

.И хочется уже осенние сапожки достать...

И не только))
Мой сын, как-то входя с улицы, заметил: "И как только люди в таком климате живут?.." :D

155

Я как-то все думаю... Ведь есть же люди, которые в полюсе холода в Сибири живут. Я даже и не знаю, что лучше...

По мне - такая погода еще куда ни шло... По крайней мере температура позволяет окна открывать без потери тепла в помещении.

Да ну хандрить - весна через три недели... :rain:

156

А я не буду ворчать ))) я напомню фразу Броневого (доктора) из фильма "Формула любви"..... "Живому - все хорошо !!! "
А весной уже пахнет ))) Осталось совсем немного )))
Пост отредактировала, чтобы не выглядеть циником...
А ворчать иногда полезно, хотя быть стойким оловянным солдатиком лучше !!!

http://s014.radikal.ru/i327/1102/e1/54c067517386.jpg

Отредактировано Prety (2011-02-10 04:01:25)

157

Apotheke написал(а):

Да ну хандрить

Так это ж тема хандрежная))
Кстати, раньше ее очень любили...
А щас у нас все... стойкие оловянные солдатики))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif

158

А вот кто-нибудь верит в сглаз или порчу. У меня было такое состояние: температуры нет, а встать с спастели сил нет и мозг как-будто высасали. Я весь лежала и ни с кем не говорила, даже на это не было сил. Потом немного расшевелилась, но общаться и просто разговаривать с домашними ещё с неделю не могла. Младший как по команде две ночи подряд просыпался в 12 ночи плакал. Просился на руки, при том что он с рождения не ручной (не любит) и как только начинал засыпать сново просыпался как от испуга и начинал плакать, в меня вцепился и не отпускает. На вторую ночь я его всё-таки умыла и дала попить святой воды, он тут же уснул крепко. Я вообще в это не верила: в сглаз и порчу. Пошла в субботу вечером на службу. Стою, а слёзы ручьём текут. Когда вышла на душе легче стало ив теле такая усталось, как после парной. Ночь тоже спала крепко. Сейчас пошла черная полоса неудач и в отношениях с мужем пошёл разлад. Что вы девушки посоветуете?

159

Практика показывает, что мне нужно много времени, чтобы объяснить человеку, верующий ли я человек или нет, и во что именно))
Но на вопрос о сглазе отвечу коротко: верю))
Поэтому обычно уже не думаю, а предпринимаю конретные действия)) Что могу и знаю... Не рассуждая...
Вы правильно сделали (святая вода, церковь). Можно еще со свечой (лучше церковной) обойти с молитвой квартиру по периметру слева направо (по часовой). При этом можно найти на компе церковную, духовную музыку (чтобы положительный резонанс очищал пространство) Пожечь свечи во всех углах (маленькие, в металлической оболочке - они горят долго), особенно в зоне семьи и брака - это юго-запад. Кстати, оттуда нужно убрать сухие цветы, если есть, и весь мусор (вообще разобрать этот угол от скопившися и заполняющих его лишних вещей). А если есть фонтанчик или какой-нибудь мобиль - тоже поставить его в ту зону.
Походить в церковь и постоянно умываться св. водой))
Не знаю - возможно, все это чепуха... Но - работает...

160

Happy

Люда, я так думаю, если человек не верит ( в порчу, сглаз тд), то хоть в квартире будет фонтанчик из святой воды - не поможет.

ромашка

Света, покопайтесь в себе. Вспомните, поищите кто -что Вам сказал , что Вы неприятное услышали. Включите женскую интуицию, что негативное в последнее время Вы "принесли" домой.

161

Германия
Рит, судя по тому, что она сделала (вода, церковь) - верит)))

162

Ну в сглаз мы наверно почти верим, ведь делаем же "тьфу,тьфу, тьфу" . Верила всегда в себя и шла к намеченной цели. Но то что со мной творилось непонятное очень похоже на что-то не хорошее. Я сначало думала гормоны, ходила все анализы сделала - всё в норме.
Happy
Я вчера так и сделала прошла со свечкой церковной.Спасибо. Надо ещё свечи по углам зажечь пока домочадцев дома нет.
Германия
Вот негатива хватает и сейчас и раньше, но вот раньше справлялась с этим. Я живу в коммунальной квартире, с нами ещё одна семья живёт. И зависти и сплетен хватает. Я знаю у меня есть комплекс: очень переживаю за мнению чужих о себе, то есть сплетни и враньё больно ранят. Я конечно с этим в себе борюсь. Но в отношениях с мужем это не влияло. А сейчас мы не общаемся, вернее со стороны мужа это пошло. Я делла попытку идти на контакт, но он закрыт для меня. А тут ещё не приятности..

163

Happy

Ох, Люда, нас как прижмёт во всё начинаем верить.

ромашка

Свет, ну надо собраться. На каждый роток, не накинешь платок. Всем мил не будешь. И тд. Не зря поговорки есть. Плюнь на всё и всех. Живи собой и своей семьёй. Жаль только, что проблемы быстрей приходят, а вот исправить их, уходит много больше времени. Всё будет хорошо. Может у супруга зимняя депресия началась, а мужики они народ странный, может он и сам не поймёт, что с ним происходит, но как-то не ловко ему говорить. Может у него на работе не приятности (не дай Бог) и он хочет не ранить тебя, сам разобраться. Сама старайся не рассиропиться, не вводи дом добровольно печаль и негатив. Мы же женщины, на нас дом держится. От нашего морального состояния зависит и настроение всего дома и здоровье домочадцев.

164

Германия написал(а):

Ох, Люда, нас как прижмёт во всё начинаем верить.

Это точно

Германия написал(а):

Сама старайся не рассиропиться, не вводи дом добровольно печаль и негатив.

Спасибо

165

ромашка

Свет, знаю, что глупый совет даю.((( Но и сама, когда в такой ситуации бываю, думаю о том, чтобы в дом "заразу" не принести. Я один раз "допечалилась", что 8 месяцев все домашние болели. То одно, то другое. И все сразу. Устали все неимоверно. Я всякие общения с "задушевными подругами" (которые приходят и в моём доме начинают мне плакаться на свою жизнь горемычную, мне завидовать, в укор мне как-бы ставить " да, вот тебе хорошо...") прикратила.  Сократила общения до минимума и только с адекватными девчонками, что приходят ко мне, а не негатив у меня сбросить.

166

Ну, почему же глупый совет. Я ведь даже об этом и не подумала.
На нашем этаже живёт женщина. Так вот я как с ней увижюсь у меня сразу ячмень на глазу выскакивает и Ромка последнее время именно стал плохо спать после её "хвалебных песень". Я и так стараюсь с ней не общаться, но она постоянно курит в подъезде и я её могу увидеть столько раз - сколько на улицу выхожу. Если с ней пообщаюсь больше минуты так настроение гарантированно портится. Очень завистливая

167

ромашка
Проходя мимо, скрестите пальцы))

168

Наташ... А вот раковина на кухне - это движущаяся вода? Она рассматривается как вариант фонтана? Это я к тому, что она у меня не в самом лучшем месте... А браться за перекидку труб на кухне - это мне не по зубам задача...

169

Я Фен-шуем занималась давно, лет 8 назад...
Вода в кране не считается фонтаном..., самое главное, чтобы раковина не располагалась рядом с плитой... (кошмар феншуиста - посудомойка с плитой)
Из всего прочитанного, услышанного и тп - оставила для себя главные и важные (имхо) моменты.
Нельзя
Спать напротив зеркала, да и вообще в спальне зеркала лучше не держать.
Вешать зеркало напротив входной двери.
Держать крышку унитаза всегда закрытой.
Смотреть за тем, чтобы нигде не текла, не капала вода.
Спать "ногами к двери".
Спать на большой кровате, у которой два  небольших матраса, а не один большой...
А вообще мое знакомство  с Фен-шуй началось совершенно случайно... Мы с сестрой гуляли в Лужниках, это было  лет 8 назад и на выходе я увидела продавали "Ветер" - такие трубочки, скрепленные между собой.... Я выбрала "ветер", у которого 6 трубочек  и  черного цвета ((( кто ж знал что это такое  :dontknow:
Принесла домой, попросила мужа он повесил в выбранное мной место, как мне показалось - очень красиво получилось..... Шло время и как-то все стало меняться .... и,  увы, не к лучшему .... Совершенно успешный бизнес - рухнул в одночасье, муж стал болеть, чем - толком никто понять не мог..., вообще дурдом какой то начался.... Так наверное все бы закончилось совершенно плачевно, если бы однажны я в Коньково совершенно случайно не встретила  Н.Правдину, мы разговорились и , когда она мне объяснила что я повесила в "зоне достатка и благополучия" - у меня волосы стали дыбом..."
Я это все к тому, что если совершенно точно "зона" не определена - обвешивать ее всякими "полезными" вещами не стоит., да и жить строго по Фен-шую  - также не следует, т.к. это реальная наука и если начинать, то все выполнять правильно и лучше, когда этим занимаются специалисты.

Отредактировано Prety (2011-02-11 23:22:10)

170

А в отношении того что  "наши мысли материальны" - совершенная правда. Если думать - как бы чего не вышло, вот - наверное сглазили и тп..., так наверняка и будет - т.к. посыл уже есть и он получает развитие ((( Как мне кажется, люди со светлыми мыслями и помыслами, позитивно настроенные и уверенные в том, что "у их все будет хорошо", как-то не особенно заморачиваются в отношении - кто, куда посмотрел, что подумал, сказал и тп. Надо твердо знать что "мы, наши дети, наши родители -  в совершенной безопасности" и что "у нас все в порядке". Согласна с Ритой, которая больше не "впускает в свой дом зловредных, вечно жалующихся подружек" , которые реально приходят для того что "подпитаться" положительной энергетикой, переложить на другие плечи свои проблемы, болячки и тп..... Хорошо по воскресеньям ходить в церковь. Я не призываю - идти и биться головой о пол и тп, а просто зайти и постоять там..... свечи поставить - за здравие и за ..... Наши бабушки и дедушки все это делали и в церковь ходили и дом в чистоте содержали, мусор из дома по вечерам не выносили, были позитивны и радостны... Да, сделать " зло" можно, но на это способны единицы и удовольствие не из дешевых..., да и кто на такое решается - не верит ни в Бога, ни в .....
А еще я всем очень советую почитать В.Зиланда и книжку "Женщины с Венеры, мужчины с Марса" - очень многое становится простым и понятым.
Желаю всем нам здоровья, благополучия и спокойствия  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

Про приметы и тп ... У моего мужа был отец (царствие ему....) он прожил 83 года. Человек очень позитивный..., так вот он всегда улыбался когда я никого не впускала в квартиру, когда мы возвращались с кладбища - пока у квартиры обувь не снимут и я ее тщательно не помою (чтобы землю в дом не принести)... шоком для меня было, когда он просто уселся практически на магилу к бабуле, когда ездили в годовщину ее кончины... - нет там скамеечки и тп - слишком мало места стало на Кунцевском кладбище...., шоком было также что он отказался поменять кровать, на которой они спали с бабулей - после ее смерти, даже матрас не отдал.... Когда дедуля (отец моего мужа)  заболел и после госпиталя не мог жить самостоятельно (он уже один остался к тому времени бабуля умерла) - мы его забрали к себе и он у нас прожил больше года... Так вот за это время мы очень тесно общались, дедуля оч многое рассказывал и про войну и про "старину" - как и что было, он очень многому меня научил, практически избавил меня от всевозможных примет и тп  и я ему очень признательна  и за это в т.ч. , так вот он всегда говорил, что мы есть - то что мы едим и то что мы думаем !!!  Все эти приметы и тп - полная ересь и все корнями уходит в далекое прошлое и все  имеет свое "научное объяснение" .... Не надо ничего бояться, а надо жить и радоваться жизни. Он был совершенно прав.

Отредактировано Prety (2011-02-11 19:47:46)

171

Honey
Prety
Девочки, спасибо за интересные и дельные советы))

172

Honey
Германия
Happy
Prety

Большое спасибо заделные советы. Всё действительно прошло. С мужем помирились, ну и с души камень свалился. Послушалась ваших советов. Я вообще-то человек позитивный и всегда верю в хорошее, вот поэтому я запаниковала когда со мной стало происходить неладное.

Prety написал(а):

совершенно случайно не встретила  Н.Правдину

Слушайте, как здорово! Вы знакомы с Правдиной! Я читала её книги и вот именно после них стала более радостно смотреть на жизнь, а с ней можете ещё и пообщаться
Книгу почитаю, посмотрю может в интернете найду.

Отредактировано ромашка (2011-02-11 20:24:34)

173

Prety
А почему нельзя спать ногами к двери? Я спала лет двадцать.  И зеркало у нас в прихожей висит против входной двери с тех пор, как мы туда въехали - прихожая очень маленькая, иначе не повесишь. К чему это все приводит?

174

Волчица написал(а):

А почему нельзя спать ногами к двери? Я спала лет двадцать.  И зеркало у нас в прихожей висит против входной двери с тех пор, как мы туда въехали - прихожая очень маленькая, иначе не повесишь. К чему это все приводит?

Когда кровать или любое другое спальное место стоит подобным образом, это считается "положение гроба" - ногами вперед..., т.е. данное положение приводит к болезням и пр...
Зеркало строго напротив входной двери приводт к тому, что если в доме (квартире) живет семья (муж и жена....), то в конечном итоге кто-то из ее членов заведет себе "дружка" или "подружку"...

175

Honey написал(а):

кстати та же Правдина грешит как раз сведением феншуя к расставлению определенных предметов в определенные зоны, этакая феншуистка-популистка...если есть возможность жить по феншую, то следует)) просто у нас, городских жителей, она зачастую отсутствует
феншуй  - это народная мудрость, ктр накоплена веками, и ни в коем случае не свод суеверий и  примет

Совершенно согласна!!! После того как она ударилась в изотерику - я потеряла к ней всякий интерес...
Мне нравится восточная философия....,  но мне кажется что жить как "восточные" мы вряд ли сможем, за очень редким исключением, т.к. мы все же русские ))) да и мудрости нашей - предостаточно....

Отредактировано Prety (2011-02-11 23:33:51)

176

Клгда думаешь ,что мир в душе достигнут . И вроде смирился со всем . Тябя опять кидают вниз . Душа, как выжжная пустыня . Когда родные дети топчут твою душу и рвут сердце на части . Я начинаю думать ,что это мне в наказание . Одиночество в семье  страшная штука . Вроде всё делала для них ,живу ради них . Маальчонку -внука если привезут на 40 минут то хорошо . Меня в гости не зовут .  Так и живу дом, работа  .Дайте совет как мне поступать я уже незнаю . Подружек у меня нет .Маме жаловаться я не привыкла .  Одна совсем одна . А жить для себя не получается .

177

Волчица написал(а):

И зеркало у нас в прихожей висит против входной двери с тех пор, как мы туда въехали - прихожая очень маленькая, иначе не повесишь. К чему это все приводит?

Неблагоприятным считается расположение зеркала напротив туалета или входной двери.В последнем слечае энергия ци,только что попавшая в дом,сразу же отражается обратно.

178

Руслана написал(а):

Неблагоприятным считается расположение зеркала напротив туалета или входной двери.В последнем слечае энергия ци,только что попавшая в дом,сразу же отражается обратно.

Может быть продолжить и рассказать про энергию Ци?
Я ответила на вопрос "что будет".... ответ основан на статистике...

Отредактировано Prety (2011-02-11 23:42:25)

179

Я спала так, потому что читала, что полезно спать головой на север. Ну если строго, то напротив был узкий простенок, дверь рядом. А вот зеркало так и висит в прихожей, теперь уже у дочки. Ну не знаю, что с этим делать. Кстати за 45 лет в этой квартире никто не умер.

А энергия ци она не только снаружи, но и внутри нас. Я ее каждое утро активирую.

Отредактировано Волчица (2011-02-11 23:44:11)

180

Волчица

Ну и отлично !!! Поплюйте )))
Я проводила эксперименты, мне не понравилось (((

Отредактировано Prety (2011-02-11 23:44:36)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Новые Ворчалки