Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Украшения


Украшения

Сообщений 271 страница 300 из 509

271

Apotheke
http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif 
Ой... этт как понимать??? o.O

272

Ааааааааааа!!!!!
Дошло))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Львица???))))) Не удивлюсь)))))))
Лер... а она, кстати, прям очень-очень на Вас похожа!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Выражением мордахи...

Кстати, теперь еще интереснее, хде ж этот мой... как его бишь?))

Отредактировано Happy (2012-12-03 19:05:03)

273

Apotheke
Лера! Ну даже напугали!!! Открываю тему украшений, а там  !!!!!!!!!. Оказывается Вы Львица?  Ну и вправду что-то есть!

274

Happy

Люсь нужна легенда про час рождения и место рождения. Желательно поточнее. Асцендент, то бишь движение точки горизонта относительно восходящего солнца - 4 минуты /градус.

275

Apotheke написал(а):

нужна легенда про час рождения и место рождения.

Так я уж выше написала, что не знаю... :dontknow:

276

Apotheke
Лера, а Вы можете вычислить? Я знаю время, а про место что именно нужно знать?

277

Ну тада и не надо, мне кажется. Не так это все важно.:) Более того, степень влияния в основном сводится в современной жизни к минимуму. Объем информации и возможностей и личного роста слишком многофункционален в современном мире. Так что, знаете можно объяснения какие угодно притянуть за уши...

278

Elena GANTCHIKOVA, pianiste, compositeur, musicologue, critique d’art.
Paris, France.

Нашла случайно видео про украшения, парфюмерию, а также в ЖЖ статьи, интервью, музыкальная критика и публицистика  Елены Ганчиковой (может это и Полине будет интересно, а может, она это видела уже). Дама интересная, 23 года живет в Париже. Кстати, если кто не обратит внимание на ее слова - ее рост 1,84, поэтому украшения (серьги) может позволить себе длинные, массивные.

Видео про украшения. Послушать мне тоже было интересно, особенно история про потерянное колье. В первом видео больше рассказов, в конце показаны украшения, во 2 и 3 показывает украшения.


А это из ЖЖ ссылка на статьи, интервью    Ссылка , а внизу фото

А здесь внизу про парфюм СсылкаСсылка 2,   Ссылка 3

Отредактировано Grettel (2013-02-19 11:26:55)

279

Руслана написал(а):

Аметист
            Аметист — великолепная разновидность кристаллического кварца. Присущий только ему фиолетовый цвет изменяется до темного, почти черного и сине-сиреневого. Одно время густоокрашенные камни выделялись под названием «восточный аметист». Однако этот термин вносил известную путаницу, поскольку им обозначались также фиолетовые сапфиры и фиолетовая шпинель. Сейчас из названий всех драгоценных камней слово «восточный» исключено.
            В природе аметист встречается в виде отдельных кристаллов и мелких друз, так называемых аметистовых щеток. Аметист прозрачен. Название его происходит от греческого слова «аметистос», что означает «непьяный». Древние греки верили, что имеющий его своим талисманом не подвергается опьянению даже при употреблении чрезмерного количества алкогольных напитков.
            Есть и другое толкование названия.
            Римский ученый Плиний Старший объясняет его следующим образом. «Название, которое носит этот камень, происходит, как говорят, от своеобразной окраски, которая приближается (хотя полностью и не соответствует, так как является фиолетовой) к цвету вина. Или, согласно мнению некоторых, более сведущих людей, от того, что фиолетовый цвет этого камня несколько напоминает цвет пламени, однако этот оттенок скорее приближается к цвету вина». Отсюда становится понятным один из синонимов аметиста — камень Бахуса, поскольку в древнеримской мифологии Бахус — бог виноградарства и виноделия.
            Аметист применяется для различных целей с древних времен. В Китае из него изготавливали шкатулки и флаконы, в Древней Греции и Древнем Риме — печатки и геммы. На Востоке и в Европе в средние века аметист очень полюбили служители религии и им украшали одежды священников и предметы церковного обихода. Поэтому аметист на Руси назывался архиерейским камнем, а в странах католической церкви — епископским.
            Кольцо с аметистом вручалось при посвящении в сан кардинала.
            В XVIII веке в Европе и России из аметиста стали делать бусы, вставки в серьги, кольца, броши, кулоны, ожерелья и запонки. Наиболее яркие фиолетовокрасные и фиолетовые камни определили его применение совместно с бриллиантами и изумрудами в дорогих ювелирных изделиях.
            На Руси считалось, что аметист не только предохраняет от опьянения, но и защищает от болезней, приносит удачу.
            Аметисту приписывали и другие чудесные свойства. Особенно его любили молодые девушки, женщины «за тридцать». Девушки с необыкновенным старанием гладили им лицо, стараясь свести веснушки. Женщины не менее, а, может быть, и более прилежно пытались избавиться от морщин. Успех и у тех, и у других был одинаков. Наиболее красивые аметисты мужья дарили женам с тайной надеждой о пополнении семейства. Сами же мужчины носили его, надеясь, что он принесет им успех в делах, поможет прокормить семью. Однако знатоки магии не рекомендовали носить аметист постоянно, ведь человеку нужен успех не только в делах, но и в любви, отдыхе и так далее. А за это «отвечают» другие камни.
            В России лучшие кристаллы аметиста найдены на Урале, но за рубежом они известны под названием «сибирские аметисты». Два великолепных уральских аметиста хранятся в Британском музее естественной истории. О них рассказывает Г. Смир в книге «Драгоценные камни»:
            «Один из них имеет шестигранные очертания и весит 90 каратов; другой, густого фиолетового цвета, имеет округлую форму и весит 75 каратов». Поделочный аметист в виде щеток встречается на Кольском полуострове.
            На острове Волк в Онежском озере найден аметист с включениями гетита, имеющими игольчатую форму. Такой аметист имеет название по месту находки — онегит.
            Подпись автораДухи - главное. Это - автограф личности...Палома Пикассо
            Мой парфюмерный дневник http://www.mars.rovno.ua

Купила комплект с зеленым аметистом.Засомневалась,ведь аметист всегда с фиолетовым оттенком,но оказалось,что есть зеленый аметист.Очень красивый,прозрачный камень(в серебре)

280

краса написал(а):

Купила комплект с зеленым аметистом.Засомневалась,ведь аметист всегда с фиолетовым оттенком,но оказалось,что есть зеленый аметист.Очень красивый,прозрачный камень(в серебре)

Галя, а Вы бы сфотографировали и показали, а то носы от любопытства чешутся :)

281

Перенесу сюда фото украшений, которые Оксана показала, чтобы не потерялись, ну и ее комментарии

красавчики, ага? Заразы, почти 1 тыс со скидкой, золотое покрытие. Фианиты.

http://sf.uploads.ru/t/Fh8ea.jpg

вот, нашла свою новинку!   только у меня цвет камня темно-винный, почти обсидиан.

http://sf.uploads.ru/t/TFaZ2.jpg

Отредактировано Grettel (2015-01-12 08:30:02)

282

Оксана, а Вы с обсидианом ничего не перепутали? Темно-винный это совсем для обсидиана не типично.

http://kamnevedy.ru/wa-data/public/shop/products/80/13/1380/images/228/obsidian-snezhnyy-galtovka-2-2-5-sm_228.600x450.jpg

http://irrox.com.ru/images/d/4/magicheskie-svojstva-obsidiana_1.jpg

http://www.crystalencounters.com.au/tumbled/obsidian-black.jpg

Обсидиан (вулканическое стекло) имеет черный или темно-коричневый цвет (хотя встречаются и серый, желтый, красный оттенки).

Отредактировано Grettel (2015-01-12 08:36:26)

283

Grettel написал(а):

краса написал(а):Купила комплект с зеленым аметистом.Засомневалась,ведь аметист всегда с фиолетовым оттенком,но оказалось,что есть зеленый аметист.Очень красивый,прозрачный камень(в серебре)Галя, а Вы бы сфотографировали и показали, а то носы от любопытства чешутся
            Подпись автора"Мысли улетают вниз и оседают шлейфом" © SvetaMilena

Фотограф из меня еще тот...Постараюсь сфотографировать и вставить в эту рубрику.Камень в оправе смотрится очень красиво,он прозрачный с зеленоватым отливом.Индийский аметист.Когда покупала,очень сильно засомневалась по поводу,что это аметист.Вскоре попала на выставку-продажу нат.камня,задала вопрос,ответили ,что нет зел.ам.У одного из продавцов была толстая книга о нат.камнях,нашли в ней зел.ам.Для многих это было открытие!

284

Вера, я только собралась перенести, а вы опередили! Про обсидиан, так продавец обозначил, вскользь конечно, что с него взять. Даже на ваших фото видно, что обсидиан может иметь красноватый оттенок. А в моих сережках камешек не очень понятного оттенка, холодного темно-красноватого, почти черного. То фиолетовый какой-то. Зеленый вариант мне показался скучнее. Эти серьги с покрытием золотом и родием, то что в центре. Вставки фианиты.
Это марка Jenavi, ювелирная бижутерия, делают хорошо, дизайн интересный, вставки разнообразные. Я ее люблю, много уже украшений накопилось.  Золото мне не нужно, лучше серебро. И в полудрагоценных камнях я не очень разбираюсь, раньше и янтарь не любила. А вот как-то увидела авторский янтарь в Гостином дворе, дорого. Кольцо там было, это до сих пор душевные воспоминания! Шик. Из цельного куска янтаря, прозрачного, чайного цвета. Занимало всю фалангу по ширине, а в высоту коронка янтарная сантиметра 4 точно. Большой кусок янтаря естественной обтекаемой формы. На руке выглядел так, что отпад... У меня еще пальцы длинные, кисть неширокая. В общем, красиво и дорого.
Это сайт Женави, вдруг кому интересно.  http://jenavi.ru/

Отредактировано Актриса по жизни (2015-01-12 20:27:37)

285

Актриса по жизни написал(а):

Из цельного куска янтаря, прозрачного, чайного цвета.

Оксана ,если судить по вашему описанию ,это не янтарь .  Это прессованный янтарь . Не бывает в природе такого янтаря .Он очень хрупок в обработке .

Чтобы придать плотность янтарь сначала идёт на обесцветку и становится прозрачным .Потом чтобы придать "лопушков " янтарь калят .

А покупать пресс по цене янтаря не советую .

286

Копал и прессованный янтарь
Внешне они неотличимы от настоящего янтаря - цвет и фактура практически идентичны. Но вот химические свойства далеко не такие. Чтобы отличить копал или прессованный янтарь достаточно просто слегка смочить поверхность камня эфирным раствором. При этом копал в месте контакта с жидкостью потемнеет - пятно будет очень контрастным - а прессованный янтарь станет липким. Обусловлено это тем, что копал - слишком молод, чтобы приобрести стойкость к воздействию химически активных веществ, а прессованный янтарный камень, с разрушенной структурой - уже утратил её.
В большинстве случаев, отличить натуральный янтарь от подделки легко и визуально - для тех, кто хоть раз видел дар богов и золото Балтики, в этом нет ничего сложного!

287

[uНатrl=http://www.radikal.ru]http://s014.radikal.ru/i329/1501/37/6e85a1fb3b38.jpg[/url]

Отредактировано клара (2015-01-13 00:43:52)

288

Не получилось сделать надпись .Это кольцо с натуральным янтарём .

Чтобы платить большие деньги за янтарь надо знать ,что это не подделка .

А её сейчас очень много .

Отредактировано клара (2015-01-13 00:46:26)

289

клара

Лариса, спасибо! Копал - я такого слова не слышала даже....Да, интересно было бы сравнить, все-таки, когда опыта нет это, наверное, не очень просто отличить.

290

клара написал(а):

Оксана ,если судить по вашему описанию ,это не янтарь .  Это прессованный янтарь .

вы правы наверняка, а люди, простые покупатели, всё это называют янтарем, они же не ювелиры. Да уж, вряд ли такого размера цельный настоящий кусок янтаря. Что он очень хрупкий, я знаю.  Давно хочу огромное стильное кольцо, но по-настоящему хорошие вещи такого вида, они дорогие.

291

клара написал(а):

Копал и прессованный янтарьВнешне они неотличимы от настоящего янтаря - цвет и фактура практически идентичны. Но вот химические свойства далеко не такие. Чтобы отличить копал или прессованный янтарь достаточно просто слегка смочить поверхность камня эфирным раствором. При этом копал в месте контакта с жидкостью потемнеет - пятно будет очень контрастным - а прессованный янтарь станет липким. Обусловлено это тем, что копал - слишком молод, чтобы приобрести стойкость к воздействию химически активных веществ, а прессованный янтарный камень, с разрушенной структурой - уже утратил её.В большинстве случаев, отличить натуральный янтарь от подделки легко и визуально - для тех, кто хоть раз видел дар богов и золото Балтики, в этом нет ничего сложного!
            Подпись автораЖизнь прекрасна

Лариса!А можно ли восстановить янтарь?Я положила янт.бусы в спирт,янтарь поблек и потрескался.Может есть способы восстановления?

292

Актриса по жизни написал(а):

вы правы наверняка, а люди, простые покупатели, всё это называют янтарем, они же не ювелиры. Да уж, вряд ли такого размера цельный настоящий кусок янтаря. Что он очень хрупкий, я знаю.  Давно хочу огромное стильное кольцо, но по-настоящему хорошие вещи такого вида, они дорогие.

Оксана ,Вы уж мне поверьте не делают колец цельных из янтаря .

Я вам ,как профи говорю . Сколько через мои руки его прошло .

293

краса написал(а):

Лариса!А можно ли восстановить янтарь?Я положила янт.бусы в спирт,янтарь поблек и потрескался.Может есть способы восстановления?

Галя , в спирт то зачем ?  Мне видеть надо .Ну блеск можно придать отполировав янтарь ,но дома это не сделаешь .Трещины смотря какие .

Я ,аж расстроилась . Чтобы хоть минимально придать блеск янтарю надо всего лишь марлей каждую бусинку протирать минут 10 ,но того блеска что был всё равно не вернёшь .

294

Лечебные свойства
С глубокой древности считалось, что практически нет таких болезней, от которых янтарь не мог бы исцелить.
В настоящее время янтарь очень активно используют в медицинской практике. Он помогает при головной боли, ангине, смягчает воздействие перепадов давления, магнитных бурь, оказывает влияние на селезенку, улучшает сердечную деятельность, снимает зубную боль, помогает при многих других недомоганиях.
Янтарь благотворно влияет на внутреннюю железистую среду организма (кровь, лимфу, тканевую жидкость), помогает при болезнях суставов, при варикозном расширении вен, снимает воспаление и восстанавливает работу венозных клапанов.
В современной медицине отмечена способность янтаря препятствовать гемолизу (процессу разрушения красных кровяных телец - эритроцитов).
Янтарь помогает при мастопатии, кистах, миомах, других опухолях, в том числе злокачественных, помогает при лечении зоба, жировиков. Это объясняется торможением патологического деления клеток, что способствует отмиранию вредных клеток и рассасыванию опухолей.
Янтарь содержит йод, поэтому ношение бус из него полезно при лечении и профилактике заболеваний щитовидной железы, которые возникают при недостатке йода в организме. В янтаре содержатся и другие полезные для организма элементы (железо, магний, кальций, цинк и др.), а также соли янтарной кислоты, активизирующие обмен веществ, пищеварительную систему, обладающие противовоспалительным и бактерицидным действием. Диапазон медицинского действия янтарной кислоты очень широк: она стимулирует нервную систему, способствует увеличению гемоглобина, улучшает деятельность почек и кишечника, применяется как противострессовое, противовоспалительное и антитоксическое средство.
Янтарная крошка и ее соли используются для изготовления ценных препаратов (витамин D3, кортизонацетат, антисептики и пр.).
В Польше янтарная настойка применяется как отличным средством при простудах, болезнях горла и дыхательных путей.
Пластинками янтаря натирают виски при головных болях, а когда у детей режутся зубы, им дают погрызть кусочек янтаря. Врачи отмечают, что янтарный мундштук снижает вероятность раковых заболеваний у курильщиков.
Магические свойства
Янтарь - символ счастья и здоровья.
Магические свойства янтаря так же многообразны, как и лечебные. С древности его использовали как могущественным талисман и амулет.
Янтарь является источником творческих сил, веры и оптимизма. Он усиливает интуицию и помогает реализовать планы в конкретные действия, приносит удачу, радость и покой, дает бодрость духа, сохраняет здоровье.
Если беременная женщина будет постоянно носить янтарь, то благополучно сохранит плод, ей гарантированы удачные легкие роды. Если кормящая мать будет носить янтарные бусы, у ребенка выработается веселый и добрый характер.
Кусок необработанного янтаря клали возле подушки для отпугивания злых духов. А чтобы уберечь жилище от пожаров и попадания молнии в доме обязательно держали несколько предметов из янтаря.
Янтарь символизирует духовную связь. Низкие сорта янтаря нашли применение в религиозных обрядах, так как он хорошо горит и источает приятный дым - фимиам. Дымом сгорающего янтаря окуривали в прошлом молодоженов и новорожденных на счастье.

295

Камень и астрология

Янтарь с астрологической точки зрения особенным образом покровительствует тем людям, которые родились под зодиакальным знаком Льва. Серьги и кольца с янтарем будут оберегать Львов-женщин от неблагоприятного энергетического и информационного воздействия. Янтарные брелоки и запонки будут увеличивать жизненный потенциал мужчин-Львов. Если в личном гороскопе человека со знаком Льва находится Асцендент или Луна, либо знак Льва в личном гороскопе сильно выделяется, то солнечный камень можно считать великолепным талисманом.

В янтаре присутствует сила планеты Венера и Солнца. Чтобы сохранить все свои магические свойства, янтарь не должен быть каленым. В противном случае, он их утрачивает.
Носить янтарь может каждый знак Зодиака, но не Телец. Это объясняется тем, что Телец тесно связан с Порто Инферно, из-за чего сильно заблокирован. Тельца янтарь будет «дергать», отвлекать от основной цели, вызывать раздражение.

296

Какой янтарь вам подходит. Значение камня по знаку зодиака

камни по знаку зодиакаКамни в жизни  людей играют важную роль. Традиция украшать себя драгоценными минералами существует с древних времен. Помимо эстетичности и престижности в них вкладывался особый смысл. Давно известно, что существует связь между размещением звезд, определяющим темперамент и характер человека и тем, какие ему камни больше подойдут. Значение камней для отдельно взятого человека связано с числом, месяцем, годом его рождения, иными словами подбирались камни по знаку зодиака.

Значение камня янтаря – это передача энергии мощной концентрации человеку, способствующей его успехам. На Древней Руси в него вкладывали особый магический смысл. В те времена его называли «алатырь», и носили в качестве оберега от злых духов. Этот камень владеет универсальными свойствами очищения тела, души и пространства. При этом важен не только сам янтарь, но и его цвет.

С древних времен знаменита магия цвета янтаря, поэтому при выборе украшений из него необходимо быть внимательным, нужнокамень янтарь исходить из значений янтаря определенного цвета. Прежде чем купить камень, определитесь, какой именно цвет вам подойдет. Янтарь, камень – старинный, лечебный,  выбирать его надобно внимательно и индивидуально для каждой личности. Янтарь черного цвета является камнем учителей, его еще по-другому называют гагат и и считается, что он тесно связан с Сатурном. Поэтому он рекомендован людям, в которых особо развита планета Сатурн. Не рекомендуется носить черный янтарь людям,  склонным к депрессии.

Украшения из янтаря белого цвета больше подходят романтичным личностям, которые нуждаются в ласке. Красный цвет способен повышать артериальное давление, поэтому не рекомендуется людям с высоким давлением. Янтарь белого цвета прекрасно подойдет романтическим личностям, страдающим от любви. Также белый камень идеален для личностей любящих нежность, негу. Еще есть янтарь с голубоватым оттенком.
значение камня янтарь

В годы Римской Империи вид камня могли изменять, окрашивая его. Рецепт смены цвета янтаря был модным и ценным. Однако магическую ценность имеет именно натуральный цвет камешков.

Янтарные изделия помогают   успокоиться, негативная энергия уходит, наступает душевное спокойствие и равновесие. Не забывайте, что в зависимости от цвета значение камня янтарь может быть разным. Подбирая камни по знаку зодиака, не забывайте об этом и тогда вы сможете купить камень, идеально вам подходящий.

297

клара написал(а):

Оксана ,Вы уж мне поверьте не делают колец цельных из янтаря .

Я вам ,как профи говорю .

да я верю конечно! И не жду ЦЕЛЬНОГО янтаря, просто очень красивое кольцо было.

298

клара написал(а):

краса написал(а):Лариса!А можно ли восстановить янтарь?Я положила янт.бусы в спирт,янтарь поблек и потрескался.Может есть способы восстановления?Галя , в спирт то зачем ?  Мне видеть надо .Ну блеск можно придать отполировав янтарь ,но дома это не сделаешь .Трещины смотря какие .
            Я ,аж расстроилась . Чтобы хоть минимально придать блеск янтарю надо всего лишь марлей каждую бусинку протирать минут 10 ,но того блеска что был всё равно не вернёшь .
            Подпись автораЖизнь прекрасна

ЛАРИСА!Спасибо!В спирт опустила для дезинфекции,не ожидала такого плачевного результата.

299

блин, я не могу молчать. Спирт же агрессивная среда. Ну зачем, янтарь же очень нежная вещь, как и жемчуг. Только тряпочкой полировать, и носить, чтоб не залёживался.

300

краса написал(а):

ЛАРИСА!Спасибо!В спирт опустила для дезинфекции,не ожидала такого плачевного результата.

Галя , у меня нет слов . Немного призадумалась .

А бусы были натуральные ? Цвет какой ? Калёные или жёлтые ,прозрачные или с лопушками ?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Украшения