Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Восприятие ароматов. Всё зависит от самой женщины или ...?


Восприятие ароматов. Всё зависит от самой женщины или ...?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Prety написал(а):

А что присвоеный (не полученный от рождения)  титул прибавлял благородства ???

ВСЕ титулы были когда-то выдуманы и присвоены людям...
А затем они уже стали передаваться по наследству (= получаться от рождения)...

Вот как у нас на форуме)) (Или это на ЛаПа было?)))
По-моему, девушки примерно год назад весьма (! :D ) заинтересованно обсуждали, кто какой титул получил)))
А вообще, представьте, как было бы забавно передавать наши титуты по наследству http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif
Что получилось бы потом?... :crazy:
Например, Амелия "Сбился в бутыльках со счета" 5-ая!!!
Вильгельм "Обожатель селективов" 3-й!...
И т.п... И одним приписывали бы в качестве "врожденного благородства" особую приязнь к селективам, а другим - герленоманию... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Отредактировано Happy (2011-01-18 22:03:54)

32

Happy написал(а):

Например, Амелия "Сбился в бутыльках со счета" 5-ая!!!
Вильгельм "Обожатель селективов" 3-й!...

Ржу не могу у ха ха
Да было прикольно если выдавать на форуме такие титулы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

33

Shep-Olga
Так они и выдаются))
Посмотрите под никами))

34

таня написал(а):

Да, нее, Наташ, то был просто индольный жасмин   , наверно, от Элдо!

Неееееее.... Это был много триплаля, цис-3-гексенол, индольный тубероз, пачули, перуань, много мускуса, и бесконечное количество ферментированного клевера и донника, приправленные сильной дозой лактонооооооов и залакированные изоЕЕЕЕЕЕЕЕсууууупер......

Да... Сюда же от спецпоставкой от Тома Форда еще и трюфеля видимо положили...

О, кстати... Надо будет проэкспериментировать... Видимо получится "Femme de campagne Russe"... Или... "Plaisirs Rusticales"...

Отредактировано Apotheke (2011-01-19 03:46:23)

35

Tabakvanill
Даже если вы относитесь к тому типу женщин, которые твердят: "Мне все равно, что подумают окружающие!" - вам НЕ ВСЕ РАВНО! Поверьте мне, опытному психоаналитику, что вам точно не все равно. Не буду сейчас говорить о тонких гранях женский психики, просто поверьте на слово.

Я тот тип женщин, которым всё равно, что подумают обо мне проходящая мимо женщина или мужчина. Я не знаю этого человека, почему меня должно волновать мнение этого человека? Круг  родных и друзей  - это мой мир, а мнение прохожего обо мне?!? Бред.
Не знаю, какой Вы опытный психоаналитик, но с чувством такта у Вас туго, да и мысли Вы свои выражаете косноязычно, если две страницы подряд Вы пишите, что Вас "не так поняли, дочитайте до конца, Обидеть кого-то у меня замысла не было" и тд.

Tabakvanill написал(а):

Вот, например, L'eau par Kenzo дорогой или дешевый? Просто абстрагируйтесь от профессии доярки, интересно Ваше мнение о конкретных ароматах.

Каких конкретных ароматах? Кензо? Есть на форуме соответствующая тема.

36

Да  девы, что-то мы прямо так круто замесили )))  Ну написал человек, ну спросил - кто и что думает ))) ну есть у человека стойкая неприязнь к продавщицам из Ашана и к дояркам ))) ну что ж поделаешь :dontknow: не всем нравятся продавщицы и доярки... А мне вот нравятся и доярки и продавщицы и уборщицы, мне вообще нравятся женщины - особенно красивые, нет не куколки на ножках, а по настоящему красивые, умеющие себя подать, умеющие из д-ма сделать конфетку, умеющие  ровно держать спину, невзирая на обстоятельства... К слову о продавщицах и пр. у меня лучшая подруга поломойка в одном доме..., да да Вы не ослышались - она реально убирает, гладит, командует дворником и тп - так уж жизнь распорядилась..., но несмотря на это она не то что ухожена, она очень ухожена  ))) никто и никогда не догадается кто она..., так к чему я это :writing:  да к тому, что все исключительно индивидуально .... и жена олигарха может выглядеть на три рубля (видела, знаю)  и поломойка на 1 миллион долларов :cool:
Вообще я не очень поняла - при чем тут ароматы ??? В основном ударение было  НЕ на парфюм, а на уход, доярок и продавщиц  :mybb:  и тп.... прочла два раза, пойду еще почитаю.

Отредактировано Prety (2011-01-19 13:59:20)

37

К слову вспомнилось, на днях лицезрела картину, вылезает (именно вылезает) из серебристого Лендровера женщина, лет 35-45, норковый полушубок до середины бедра, ниже идут не-то легенсы, не-то лосины, натянутые на попу 54размера, на ногах дорогие высокие лакированные сапоги на высоких каблуках под золото, на голове гидроперитное каре, тёмно сливовая помада, макияж в стиле египетских фресок,  на руках нет свободного места от колец, и всё то венчает сладко-железобетонный запах (ароматом язык не поворачивается назвать) сколько не пыталась понять хотя бы, что это может быть, но он был не разложим, и очень часто встречаются такие дамы с  такими ароматами, причём умом понимаешь, что по логике должно быть что-то дорогое, но нос не может ничего различить в этом сладком железобетоне. И другой пример наш участковый педиатр, женщина 68лет (узнала я об этом случайно) сухощавая, собранная дама в стиле Елизаветы Английской, недорогое но строгое классическое приталенное  пальто, кокетливая шапочка, и когда она выходит из нашей квартиры закрыв за ней дверь я ловлю шлейф старых Диорисимо. Обе женщины вроде ухоженны,  одна в достатке, другая по средствам, а ощущения абсолютно разные...

А на счет какие ароматы дорогие какие дешевые, один и тот же запах, люди воспринимают по разному, допустим на Клима мой отец сказал, что сказочный, дорогой аромат с ореховым оттенком, а муж сказал, что пахнет как от некоторых женщин во время месячных, и попросил больше никогда не пользоваться этой гадостью...

38

Тема напоминает социологический опрос и мониторинг по телефону.
Да и возможность еще  [взломанный сайт]

39

Shep-Olga написал(а):

Тема напоминает социологический опрос и мониторинг по телефону.
Да и возможность еще  http://s9.rimg.info/45d296af09b36683bdb … 06e82e.gif

Тоже об этом подумала, но форумчане к счастью оказались спокойными и воспитанными  людьми все спокойно высказали свои мнения, без перехода на личности.

40

Восприятие ароматов по моему вобще ни от чего не зависит т.к. сугубо индивидуально, как впрочем и вобще само понятие Восприятие.
Не зря же На вкус и цвет все фломастеры разные.
Моя дочь говорит, что лучше всего от меня пахло, когда я пользовалась одеколоном Смородина от НЗ. И чем уж я только не поливалась, всё остальное для неё в лучшем случае" Ну нормально так"-Вот такое у неё восприятие.
Сколько людей-столько мнений. Мы к счастью все разные.
Тема бесконечная и фактически ни о чём. Моё ИМХО.

41

iriska написал(а):

Моя дочь говорит, что лучше всего от меня пахло, когда я пользовалась одеколоном Смородина от НЗ.

вы прикалываитесь. прям одеколоном пользовались? он же для мужщин :angry:  :rain:

42

куколка
Почему одеколон для мужчин, одеколон это вообще концентрация, как духи или туалетная вода, в некоторых женских ароматах есть эта концентрация, допустим  в Шалимаре есть концентрация о де колонь.

43

Tabakvanill написал(а):

Да к тому, что любая вещь, аксессуар, предмет одежды - все это вторично. Главное - САМА ЖЕНЩИНА. От того, КАКАЯ ЭТО ЖЕНЩИНА, от ее общего стиля, от ухоженности, холености, стиля, статуса, положения в обществе зависит то, какая будет оценка у окружающих - "ДОРОГО" или "ДЕШЕВО".

леди всегда остается леди... или иконой стиля... или женщиной , умеющей себя подать с этими... как их... искусственными драгоценностями и маленьким платьем  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif 

Tabakvanill написал(а):

Расскажите о том, как именно вы воспринимаете ароматы на других людях?

не связываю с человеками... сама копаюсь , мне интересно, это хобби/внутренняя необходимость, при чем тут какие-то посторонние женщины ?
L'eau par Kenzo - это просто аромат , данность , как солнце, дождь, снег, картины, музыка -
- разве это может быть дорогим или дешевым ... тема -баян

44

куколка
По поводу одеколона совсем не прикалываюсь. Он абсолютно женский-тонко прозрачно пахнущий. Просто в концентрации одеколон. Я тогда с годовалой дочкой от мужа ушла и мне иногда есть нечего было. А пахнуть всё равно хотелось. Он стоил абсолютные копейки-а пахнет он хорошо-правда.

45

Девочки
куколка
iriska

Люблю иногда одеть мужнин парфюм , потому как он на мне совсем подругому звучит
и никто пока неуличил, что от меня пахнет мужской парфюмерией.  В нашем маньячном деле важен эксперемент и творческая
ненасытная натура в поисках идеального аромата, а не общественное мнение.  http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif

46

iriska написал(а):

тогда с годовалой дочкой от мужа ушла и мне иногда есть нечего было. А пахнуть

ужос. надо было его так тряхнуть чтоб позвоночьник в трусы высыпался. уходить безничего как можно  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_3/220.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/163.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

47

iriska написал(а):

иногда есть нечего было. А пахнуть всё равно хотелось.

Женщина всегда найдёт выход из положения. Кстати, некоторые переливают одекалон НЗ во флаконы-спреи и с успехом пользуются. Я бы с удовольствием прикупила одекалон "Табак", но увы его нигде нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

48

ромашка
Если увижу - купить?))
(Примерно год назад случайно прикупила, но потом пришлось подарить))

49

А почему нет???? Есть вроде... У, скажем в пределах года назад табак стоял практически во всех фирменных бутиках. Для меня слишком мощная субстанция. Хотя купила. Доливала в свои поделки...

50

Эт конечно действительно смахивает на джинсу для НЗ, аднака, лаки их меня поразили в первую очередь железобетонностью. Редко когда два слоя держатся без особых проблем дня четыре.

51

Prety написал(а):

Да  девы, что-то мы прямо так круто замесили )))  Ну написал человек, ну спросил - кто и что думает ))) ну есть у человека стойкая неприязнь к продавщицам из Ашана и к дояркам ))) ну что ж поделаешь  не всем нравятся продавщицы и доярки... А мне вот нравятся и доярки и продавщицы и уборщицы, мне вообще нравятся женщины - особенно красивые, нет не куколки на ножках, а по настоящему красивые, умеющие себя подать, умеющие из д-ма сделать конфетку, умеющие  ровно держать спину, невзирая на обстоятельства... К слову о продавщицах и пр. у меня лучшая подруга поломойка в одном доме..., да да Вы не ослышались - она реально убирает, гладит, командует дворником и тп - так уж жизнь распорядилась..., но несмотря на это она не то что ухожена, она очень ухожена  ))) никто и никогда не догадается кто она..., так к чему я это   да к тому, что все исключительно индивидуально .... и жена олигарха может выглядеть на три рубля (видела, знаю)  и поломойка на 1 миллион долларов
Вообще я не очень поняла - при чем тут ароматы ??? В основном ударение было  НЕ на парфюм, а на уход, доярок и продавщиц    и тп.... прочла два раза, пойду еще почитаю.

Золотые  слова! У  меня, кстати, мама  работает  в  люблинском  Ашане кассиром, никогда  она  дёшево  не  выглядела ))). Всю  молодость  лепила  эти  самые  конфетки  из  дерьма, сама  шила-вязала, укладки  делала  на  сиропы  и  пиво, в  парикмахерскую  стояла  жуткие  очереди, итд,итп. Несмотря  ни  на  что, на  отсутствие  в  магазинах  самого  необходимого  для  красоты: нормальных  колготок, красивого  белья, косметики, тканей. Несмотря  на  то, что  даже  продукты  доставались  порой  непросто, в  доме  не  было  горячей  воды. Несмотря  на  маленькую  зарплату , наличие  детей и  вечно  пьяного  мужа. Нисмотря  ни  на  что, она  всегда  была ухоженной. Как  и  многие, очень  многие  советские  женщины, наши  мамы  и бабушки. Перенесите  "рублёвскую  жену"  на  годик-другой  в  ту  жизнь  и  посмотрите, что  от  неё  останется.

Отредактировано Понка (2011-01-23 04:30:56)

52

А  что  касается  непосредственно темы, заданной  автором, то, конечно, аромат  нужно  уметь  носить. Не  все это  понимают,выбирают  аромат  не  ко  времени  и  месту, не  все носят  то, что им  подходит, многие  носят  то, что  им  мужья  подарят  не  в  кассу  совсем. Бывает, что  наносят  чрезмерно, что  б  уж  все  заметили, что  женщина  пришла ))). Это  всё, конечно, глупо  выглядит. Но  я, как  мне  кажется, всё  же  отделяю  мысленно  аромат  от  владелицы. Действительно  хорошие  духи  мало  кем  испоршишь, если  только  немытого  бомжа  облить.А  дорого или  дёшево женщина  выглядит,зависит  ещё   от  ситуации. Вы  ходите  в  походы, на  рыбалку  ездите, в  грядках  копаетесь? Иногда  после  недельного  похода  и  нескольких  дней  в  поезде  такой  чучундрой  приезжаешь, что  стыдно  консьержке  показаться. А  бывает  наоборот, куда-нибудь  на  покатушки  в  Бронницы  на  танковый  полигон  такая  фифа  приедет, обхохочешься. Дождь, грязь  по  колено, лес, овраги, все  в  резиновых  сапогах  повыше, тёмных  куртках  непромокаемых, но  непременно  приедет  пара  девах  в белых мехах и  белых  же  ботфортах  на  шпильках. Красиво, конечно, кто  спорит  :rolleyes: ... И  я  согласна  с  Германией, меня  тоже  не  всякое  мнение  волнует. Мне, например, интересно  мнение  близких, потенциального  начальства  при  устройстве  на  работу, интересно  мнение  людей, которых  я  уважаю, мнение  остальных  мне  параллельно, всем  понравиться  нереально. А  статусным  женщинам  иногда  ещё  больше  наплевать, кто  что  скажет (на  Батурину, например, посмотрите). И  ухоженность, кстати,  тоже  бывает  лишней, когда  становится  навязчивой  идеей и  мешает  жить  полноценной  жизнью, ведь  уход  за  собой  отнимает  время  и  силы, которые  можно  было  бы  потратить  на  помощь  другим, на  детей, на  что-то  более  полезное. Всё  хорошо  в  меру. Но  аккуратные  руки, чистые  уложенные  волосы, чистые  целые  колготки - это  конечно, очень  желательно  для  женщины :) .

Отредактировано Понка (2011-01-23 12:00:26)

53

Amalfi написал(а):

Тань, я валяюсь

Я тоже!

54

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif
Девочки, простите, я иногда забываю, что не у всех биологическое образование и даже дурость может восприниматься несколько по-другому.

Отредактировано Grettel (2013-03-09 10:39:29)

55

Спасибо, Вера, за понимание! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Отредактировано Happy (2013-03-09 16:51:06)

56

Grettel написал(а):

Большую часть его «нетленки» модераторы вымарали

Большое им за это спасибо.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Восприятие ароматов. Всё зависит от самой женщины или ...?