Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Обсуждаем правила обменника


Обсуждаем правила обменника

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Мне на почту приходят возмущённые письма, по поводу обменника, что там всё так же висят целые простыни, поэтому предлагаю высказать своё мнение сколько наименований должно содержать объявление с обязательным условием, что оно будет подаваться один раз в семь дней, и возможностью его редактирования.

2

Yantar-s
Объявления УДОБНО читать, когда пост охватывается единым взглядом))
Это бывает в том случае, если пост содержит 3-5 наименований...
ИМХО, оптимально - 5.

3

Yantar-s

Согласна с Людмилой, простыни просто "невозможно" прочесть...., да и понять что там можно купить тоже...

Отредактировано Prety (2011-01-29 00:12:30)

4

ИМХО, не стоит вводить слишком жесткие ограничения, т.к. можно потерять многих продавцов, ведь возможность выставлять большие списки делает для некоторых этот обменник более привлекательным, чем на ЛаПа. Т.е. надо ограничивать либо во времени, либо по объему.

5

Ужасно неудобно читать большие простыни)
Пусть будет не более 10ти наименований, хотя пять, ещё лучше)))

6

Все-таки 10 - уже многовато))
Давайте выберем компромиссное счастливое число - 7)) Но - НЕ БОЛЕЕ!!!!!
В среднем девочки-форумчанки предлагают именно такие списки.

Отредактировано Happy (2011-02-03 22:21:19)

7

А отливанты как будут считаться?
пять парфюмок + пять отливантов?

8

Тоже хорошо! 5+5...

9

Раз в семь дней 5-7 наименований, как здесь предлагают - правила здесь тогда будут самыми жесткими из всех парф. форумов.
Обменник, и без того не слишком многолюдный, окончательно опустеет.
Форумчанки, может, он Вам просто не нужен, вообще?..
Что-то я совсем плохо понимаю все эти стоны по поводу "простыней".
Лично мне, как человеку заинтересованному в покупке-обмене парфюма, чем больше в обменнике людей и чем длиннее списки предлагаемого ими - тем мне лучше, т.к. больше шансов найти интересное для себя. Я какая-то уникальная?

10

Возможно, я не поняла... Но, мне кажется, имелось в виду, что ОДНО объявление не может быть продублировано в течение недели... Т.е. дано, например,в понедельник, а потом - в четверг. Но ДРУГОЕ ( с другим составом) может быть дано во вторник... Не так ли?

11

А меня вообще не напрягает количество позиций в обменнике, кому надо, тот прочитает. Лучше, когда больше предлагают. Здесь же маньяки с большими коллекциями, надо же им иметь возможность продавать.

12

Людмила написал(а):

Я какая-то уникальная?

Нет. Я поддерживаю. Ограничения нужны по форме, но не по содержанию. Может быть нужны какие-то правила, чтобы не читать каждый день одно и то же, но не более того.

13

Меня тоже простыни раздражают, особенно от девушки, по имени Ольга (Олинда), против продавца ничего не имею плохого, девушка замечательная, но каждый раз когда наталкиваюсь на её пост, который занимает почти всю страницу в обменнике, приходит раздражение. Тем более это касается тех коллекционеров у которых есть свой сайт, на котором выставлена вся продукция к обмену и продаже, можно просто поставить 5 лучших позиций и дать ссылку на свой сайт. Наверное всё же лучше ограничить количество пунктов продаваемого и особенно количество предлагаемых фотографий. К примеру до 3 фото в одном объявлении. Ведь можно групповое фото духов сделать? так проще всем. Единственный вопрос, что делать с отливантами?

14

Простите не правильно выразилась, я имела ввиду простыни не с продаваемым парфюмом, а с надписью: "Поделюсь из своей коллекции" и далее приведён список всей хозяйской коллекции, который занимает всю страницу. А что касается полноценных флаконов к продаже, то можно и не ограничивать, они всё равно всегда в меняемом количестве.

Отредактировано Artfrans (2011-02-04 11:07:13)

15

Artfrans,то есть если полноценные флаконы для продажи или обмена,можно больше пяти штук?правильно я поняла?

16

Волчица написал(а):

А меня вообще не напрягает количество позиций в обменнике, кому надо, тот прочитает. Лучше, когда больше предлагают.

Абсолютно согласна.
Список из всего лишь 5-ти отливантов в неделю - имхо, это очень мало. Человеку, который только начинается знакомиться с миром парфюма, очень удобно покупать отливанты. Экономит очень много средств. А из пяти штук особенно-то не повыбираешь..
Полностью согласна с Artfrans в том, что можно ввести ограничения на "простыни" для тех, у кого есть собственные сайты по продаже парфюма. Или для тех, кто продает кучу тестеров (явно не из личной коллекции). Этих людей здесь не так уж и много.
А если увлеченный парфюмерией человек имеет предложить к продаже 30 ненужных ему флаконов - зачем же ему мешать?

17

пусть как везде - 5 позиций в одной объяве - 7 дней висит,не продалось - то же содержание сново выставлять,
на следующий день - еще 5ть следующих , пожалуйста ... вот и 35 наименований в неделю .
не надо фото во всю страницу ...
краткие посты лучше читаются ... а то куча текста, кто во что горазд, разный шрифт , украшения - глаза сломаешь
отливанты -если продажа ТОЛЬКО ввместе - считать одной позицией, если враздрай- то только 5ть ...
А с учетом что все сидят во всех обменниках - все дублируется по миллиону раз :)

18

Кукушка написал(а):

пусть как везде - 5 позиций в одной объяве - 7 дней висит,не продалось - то же содержание сново выставлять,на следующий день - еще 5ть следующих , пожалуйста ... вот и 35 наименований в неделю .

Я вот это имела в виду...

19

Кукушка
Happy
Я вас понимаю, НО обязательное условие вначале темы было одно объявление от одного пользователя в неделю, с возможностью редактирования.
От этого давайте и отталкиваться, сейчас мы выясняем количество наименований в этом объявлении.

20

Я думаю, что 10 ароматов + 10 отливантов. Всё-таки по 5 наименований это мало.

21

Я тоже за то, чтобы жестко  не ограничивать количество предлагаемых на продажу парфюмов или отливантов. Сужу с позиции человека, который может что-то купить только с пересылкой - когда есть нормальный выбор, то можно собрать несколько наименований, которые интересны (не будешь же дергать человека с просьбой переслать ради 1-2 отливантиков).

22

Мариша написал(а):

Artfrans,то есть если полноценные флаконы для продажи или обмена,можно больше пяти штук?правильно я поняла?

Да!

23

Кукушка написал(а):

пусть как везде - 5 позиций в одной объяве - 7 дней висит,не продалось - то же содержание сново выставлять,
на следующий день - еще 5ть следующих , пожалуйста ... вот и 35 наименований в неделю .
не надо фото во всю страницу ...

Слишком сложно мне кажется, если следовать вашему расписанию. Модераторам придётся постоянно работать над Обменником, людям попроще правила нужны ИМХО

24

Honey
Наташа, я с тобой согласна, но ведь по совести никто не станет так делать, все будут в личку писать и доказывать, что они такие же любители только с большей коллекцией, и наши действия неправомерны, так как недоказуемы, это опять надо четко прописывать, кто  есть коммерческий продавец, а кто любитель с большой коллекцией.

25

Yantar-s
Света, а что ты считаешь оптимальным вариантом?
Предложи, пожалуйста, свою версию))
Все-таки легче обдумывать конкретные предложения...

26

Многое из сказанного, несомненно, верно (перечислять не буду))
Вместе с тем снова хочу сказать, что объявления из 10-15-20 пунктов (а такие бывают не только у продавцов) весьма затруднены для восприятия... Нередко в таких списках что-то пропускала просто из-за обилия информации...
Поэтому - предложение: может, все-таки определить некое общепринятое количество позиций в одном посте (пусть 10+5 отливантов), но - разрешить давать объявление ДВАЖДЫ в неделю? (В конце концов, при общении с продавцом в личке каждый может спросить, а что еще интересненького есть у продающего - чтобы не ждать следующего объявления)

Да, а предложение Наташи об ограничении кол-ва новых флаконов поддерживаю)

Отредактировано Happy (2011-02-04 22:02:24)

27

Happy
Люда, дважды в неделю пока никак не получится, нас (меня и Наташи) слишком мало для обработки этой информации, а если учесть, что я часто выбываю из строя (за прошедший месяц у меня уже дважды переболели гриппом вся семья, вот и сейчас валяемся с темпой), то за форумом полноценно следит одна Наташа, но нельзя на неё столько наваливать, она и так делает всё возможное  и невозможное, чтобы сделать как ты хочешь нужно ещё два модератора конкретно на обменник.

28

Honey написал(а):

новая парфюмерия на продажу в количестве  5 штук и не важно тестеры это или полноценные флаконы, а также без одного пшика или пшикнутое только для проверки спрея..

У тебя золотая голова, наверное это пока единственное рациональное зерно, а как быть с отливантами, оставить 5 наименований или увеличить?

29

Yantar-s написал(а):

за форумом полноценно следит одна Наташа, но нельзя на неё столько наваливать, она и так делает всё возможное  и невозможное

+ 1000)))
Свет, я думаю, что право решения этих вопросов нужно предоставить прежде всего вам с Наташей))
Именно вы обеспечиваете функционирование форума и именно вы знаете всю, так сказать, техническую подноготную этого процесса...
Мы (и я прежде всего) судим со стороны и думаем только о своих интересах, не всегда понимая, что их реализация затруднительна...

30

И правда золотая голова у Наташи, мне лично нравится её предложение о 5 новых ароматах и начатых парфюмах сколько есть на продажу.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Обсуждаем правила обменника