Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Обсуждаем правила обменника


Обсуждаем правила обменника

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Yantar-s написал(а):

новая парфюмерия на продажу в количестве  5 штук и не важно тестеры это или полноценные флаконы, а также без одного пшика или пшикнутое только для проверки спрея..

В этом случае все эти продавцы "с простынями" напишут "без пяти пшиков", и будут продолжать выкладывать свои раздражающие некоторых длинные списки.

32

Happy написал(а):

Вместе с тем снова хочу сказать, что объявления из 10-15-20 пунктов (а такие бывают не только у продавцов) весьма затруднены для восприятия... Нередко в таких списках что-то пропускала просто из-за обилия информации...

Мне кажется, корректнее было бы написать "весьма затруднены для МОЕГО восприятия".
Тут полным-полно тех, кто никаких затруднений не испытывает, наоборот, только рады большому выбору и разнообразию парфюма в обменнике.

А технически сложно устроить голосовалку по данному вопросу?

33

Людмила

Тогда можно оговорить, что содержимое флакона не более 97/100% в неограниченном количестве, более этого количества не более 5 наименований.

34

Людмила написал(а):

А технически сложно устроить голосовалку по данному вопросу?

Мы так и собирались сделать, но надо сначала выяснить пункты по которым голосовать.

35

Людмила написал(а):

Мне кажется, корректнее было бы написать "весьма затруднены для МОЕГО восприятия".Тут полным-полно тех, кто никаких затруднений не испытывает

Людочка, посмотрите, пожалуйста, темку с начала (она небольшая), в том числе и первый пост Светы-Янтарь))
Не только я высказывала недовольство большими ... "простынями"))
Думаю, если бы речь шла ТОЛЬКО о моем недовольстве, тема вообще не была бы открыта...

36

Yantar-s написал(а):

Наташа, я с тобой согласна, но ведь по совести никто не станет так делать, все будут в личку писать и доказывать, что они такие же любители только с большей коллекцией, и наши действия неправомерны, так как недоказуемы, это опять надо четко прописывать, кто  есть коммерческий продавец, а кто любитель с большой коллекцией.

Вот кстати таких людей (кто коммерческий продавец) видно сразу, так как почти всегда это одни и те же люди и печатаются они в разных обменниках под одним именем с одними и теми же объявлениями и по-моему они не скрывают этого, это же их работа.

37

Happy написал(а):

Людмила написал(а):

    Мне кажется, корректнее было бы написать "весьма затруднены для МОЕГО восприятия".Тут полным-полно тех, кто никаких затруднений не испытывает

Людочка, посмотрите, пожалуйста, темку с начала (она небольшая), в том числе и первый пост Светы-Янтарь))
Не только я высказывала недовольство большими ... "простынями"))
Думаю, если бы речь шла ТОЛЬКО о моем недовольстве, тема вообще не была бы открыта...

Дамы, перестаньте вы уже цепляться за слова друг друга :flag:  мы тут дело обсуждает а не доказываем собственную значимость.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif 
Предлагаю пункты для голосования:
1.Хотите ли вы, чтобы печатались все посты без ограничений на колличество выставляемого товара и приведённых к ним фото
2.Согласны ли вы с тем, что колличество выставляемого товара было ограниченно 5-10 позициями (плюс число отливантов) и фотографий
3.Пусть будут ограничения только на раздел: "поделюсь из своей коллекции" и на коммерческих продавцов, остальное без ограничений
Это примерное и грубое деление для голосования конечно, просто пытаюсь рассуждать на заданную тему :)

38

Artfrans
Их видно но недоказуемо, а они как люди поднаторевшие, пользуются этим моментом дыры в правилах, как хорошие юристы, и очень уверено потом качают права в личке. Конечно на правах администрации их банально банить без суда и следствия, но хочется по хорошему, вдруг их товар кому-то да нужен.

39

Happy, я ее с самого начала прочла. :)
Подсчитала, у меня получилось 4 "противницы простыней", остальные - их больше - высказались против введения серьезных ограничений.

Людмила, честно скажите, пожалуйста. :) Вы ищете что-нибудь в обменнике?..
Потому что если ищете, то - давайте рассуждать логично, - где больше шансов найти искомое, там, где предлагается 1000 парфюмок (пресловутые "простыни") или где 50?...
А вот если просто проглядывать его, без определенной цели, то да, чем меньше текста в обменнике каждый день появляется, тем комфортней и меньше напрягаются глаза.
(Вот только толку тогда от такого обменника?.. )
Я к тому, что возникает впечатление: обменник Вам просто не нужен. И тогда в него, может быть, не заходить?

40

Artfrans написал(а):

мы тут дело обсуждает а не доказываем собственную значимость.

Какая "значимость", Вы о чем? :)
Как раз о деле и говорим.
Я только опасаюсь, что, ужесточив правила, с "водой" - раздражением Вашим и еще нескольких человек - выплеснут и самого "ребенка", т.е. нормально функционирующий обменник.

Посмотрим итоги голосования, хорошо.

41

А может и правда сделать 5 парфюмок и каждый раз чтобы  были новые наименования, а "поделюсь из своей коллекции" - ссылочку в гардероб   :writing:

Отредактировано Prety (2011-02-04 23:21:17)

42

Happy написал(а):

Думаю, если бы речь шла ТОЛЬКО о моем недовольстве, тема вообще не была бы открыта

тут дело скорее НЕ в недовольстве , а именно в восприятии....  к концу прочтенного реально непонятно  что продают и сколько стоит  :glasses:

И хотелось бы напомнить, что "Обменник" - сопутствующая темка, а вообще это Парфюмклуб а не торговая площадка . Для таких целей есть "Молоток", Ибей и тп

Отредактировано Prety (2011-02-04 23:32:15)

43

Людмила
Людочка, я Вас сегодня просто не узнаю! :D
Словно Вы - это не Вы... :dontknow:
Словно Вашим ником пишет кто-то другой... :glasses: (например, Света-Бетельгейзе))
Забудьте Вы обо мне!.. Считайте, как Вам удобно - и что не смотрю, и что вообще туда не захожу, и что вообще меня здесь нет... :D

Отредактировано Happy (2011-02-04 23:39:43)

44

Honey написал(а):

здесь форум любителей парфюмерии , а не магазин..

и, если 50 парфюмок это оказывается ничто, а 1000  - вот нормальный объемчик, мне даже сказать на это нечего..

+ 1000 http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

Отредактировано Prety (2011-02-05 01:02:22)

45

За темой слежу с самого начала, т.к. сама всегда помещаю объявление, не самое короткое, но и не самое длинное.
Для меня обменник - это единственное место, где я могу продать то, что мне не подошло, надоело или поделиться, если куплен большой объём.
Честно скажу: ко всему отношусь спокойно.
Меня не раздражают ни длинные объявления, ни обилие фото.
Я считаю, что очень удобно, когда после названия парфюма следует его реальное фото, а не ссылка, и не надо открывать ссылку, чтобы его посмотреть, если что-то не устраивает, то и лишний раз писать продавцу не придётся с просьбой прислать фото в ЛС.
Насчёт количества: так как я живу не в Москве, то, естественно, мне приходится покупать и продавать с пересылкой. Так удобнее же, если я найду у одного продавца в одном объявлении всё, что меня интересует, и не буду шерстить обменник в поисках его же объявлений за другие дни. Или в моём объявлении будет выставлено достаточное количество, чтобы можно было выбрать не одну позицию, тогда, глядишь, и пересылка не так дорого обойдётся.
Многие парфюмки покупались вслепую, либо в интернет-магазинах, либо в маленьких магазинах, где попробовать их можно, только купив и открыв.
В любом случае, открытыми и без пп они считаются б/у, так что, ещё надо и 3мл отпшикивать, чтобы иметь право их выставить в обменник?!
В действующем обменнике есть правило: Объявление висит 7 дней, затем удаляется. Почему же тогда это правило не выполняется? Висят по месяцу, а то и дольше? Если бы вовремя удалялось старое, тогда и обменник не был бы слишком длинным, несмотря ни на что.
Насчёт того, что парфюмерный форум - не торговая площадка: если собираются вместе люди, у которых какие бы то ни было коллекции, то площадка обмена и торговли предметами коллекционирования всегда является необходимостью.

Отредактировано белладонна (2011-02-05 13:06:25)

46

Вот как раз о том что модераторов тоже пожалеть надо, говорила где-то выше. Надо сделать так, чтобы всем было понятно и просто. Все кто коммерческие продавцы, пожалуйста 5 позиций и ссылка на сайт (ведь никого не затруднит кликнуть ссылку и там посмотреть всю простынь), всем остальным можно любое количество пунктов своего товара (всё равно нет таких коллекционеров которые продавали бы свои дорогие коллекции с целым списком), и ещё настаиваю, чтобы делали групповое фото, так как смотреть по одному флакону, которых набегает штук 10 ужасно раздражает. Что касается отливантов, то тут может пусть по фирмам разбивают (это для тех у кого много готовых (!) отливантов на продажу). К примеру Диор: (...и перечисление что есть), Герлен: (...перечисление). Других вариантов с отливантами я не вижу. Или может пусть в строчку их пишут? а не по пунктам в список длиный?

47

Я тоже считаю, что позиций должно быть не более пяти. Очень тяжело читать "простыни", которые иногда вывешиваются. И п.1 правил обменника тоже иногда некоторыми лицами нарушается.

Отредактировано lisa75 (2011-02-05 11:15:26)

48

белладонна
Свет, но ведь никто не выступает против обменника как такового... который, естесственно, необходим)) Но обменник и торговая площадка (= магазин) не есть одно и то же... Иными словами, мне кажется, это две больше разницы: обмен и продажа парфюмок с целью улучшения и пополнения своей коллекции... и продажа всего лишь с целью получения прибыли...
Кстати, отмечу, что и продавцы могут вести себя по-разному - например, Паша не вывешивает "простыни"...

49

Artfrans

На групповом фото невозможно рассмотреть интересующее настолько, насколько это можно сделать на единичном фото.
А то ищешь в куче флаконов нужный!
И потом, ведь не будут же сразу проданы все позиции, которые на фото, т.е. фото всё время придётся обновлять (сужу по своему опыту, т.к. вначале делала групповые фото), а это означает, что надо снова снимать слюду, открывать коробочки, иногда уже потрёпанные, и после нескольких таких фотосессий которые станут вообще неизвестно на что похожими. А ведь приличный вид-то много значит!
Если какие-то объявления раздражают, то их можно не читать, а не раздражаться ещё больше, читая их вновь.
Даже когда я ничего не выставляла в обменник, всё равно с интересом читала, чем люди делятся-меняются и, честное слово, ни разу не рассердилась ни на одно объявления настолько, чтобы начать просить менять правила!

Отредактировано белладонна (2011-02-05 12:25:40)

50

белладонна

+1000 :cool:  :love:

51

Никогда!!!!Повторюсь, никогда не читаю простыни, а обменником пользуюсь постоянно, меня например не привлекают объявления о новой парфюмерии по магазинным ценам, я их просто игнорирую, есть люди на нашем форуме которые вывешивают стабильно раз в неделю простыни на три пролета, хотя все уже и так знают что эти форумчане продают, и кому нужно обращаются безо всяких объявлений.По поводу потери продавцов, возмутимо, в основе форума общение должно быть, но никак не большое кол-во продавцов, или кто-то здесь аренду собирает с продавцов?И на некоторых форумах есть более жесткие правила, но от этого число продающих не уменьшилось, а те кто здесь выставляет простыни, на других форумах прилежно следует местным правилам, выставляя энное кол-во позиций, и никуда не убегает, и никого не напрягает.Поддерживаю правило 10 позиций,(кому как удобно 5 флаконов & 5 отливантов или 10 флаконов (новых или начатых))Это с учетом того, что  объявления 1 раз в неделю.

52

Honey
А может, мы действительно изобретаем велосипед, может  написать, что продажа в коммерческих целях 5 наименований с ссылкой на  свой сайт, в противном случае без церемоний просто убирать с сайта, как говориться "моё хозяйство, что хочу то и делаю", раз люди не хотят по совести, соответственно и к ним с тем же мечом.

Меня ещё раздражали, если честно, предложения на отлив с перечислением всего своего хозяйство, а оно у некоторых уже за 100шт зашкаливает, может всё таки оставить для них 5 наименований с ссылкой на их хозяйство?

Да и на фотографии тоже надо какое-то ограничение либо одно большое либо несколько но ссылками или превьюшками?

З.Ы. Паше респект!!! Весьма порядочный человек.

53

Honey

Я, конечно же высказала свою точку зрения, как простого участника форума, не как модератора.
Но ведь к этим людям, из-за которых разгорелся сыр-бор, вполне применим П. №1 правил.
А ещё я просто ответила на некоторые претензии НЕмодераторов.

54

Vikastik написал(а):

По поводу потери продавцов, возмутимо, в основе форума общение должно быть, но никак не большое кол-во продавцов, или кто-то здесь аренду собирает с продавцов?

Собственно ради некоторых из форумчан, с ними и миримся, так как есть защитники, этих людей, иногородние, которые очень благодарны к примеру Олинде, за то, что она отсылает в любую точку мира, и у неё большой выбор, и убрав её с форума многие воспримут как дискриминацию иногородних.

Я рада если у вас есть практика собирания аренды с продавцов, может поделитесь секретом, а то сижу сейчас как дура с 39,2 и рядом ребёнок с 37,8  и некого в аптеку послать, а так может с деньгами то и наняла бы кого-то?

55

Honey
Наташ, но ведь реально так и есть, комерция комерцией, но ведь это форум, на молотке вон за одну позицию 20 рублей берут, а тут бесплатно, никто не гонит, так товарисчи*, не наглейте.

56

Yantar-s
Практики такой не имеется, но правила давно стоит ужесточить.

Yantar-s написал(а):

благодарны к примеру Олинде, за то, что она отсылает в любую точку мира, и у неё большой выбор, и убрав её с форума многие воспримут как дискриминацию иногородних.

Я не говорю о том что бы убрать, просто умерить пыл немножно, на несколько десятков позиций, все таки большая часть народу и так в курсе ее ассортимента.
А насчет ссылок думаю идея не очень, многие просто начнут злоупотреблять этими ссылками и потом прийдется еще с этм бороться, можно ссылки давать в профайле, а в объявлении просто ссылаться на этот нюанс.

57

Я против огромных списков-на страницу-их действительно тяжело и неудобно читать.Большие фото каждого флакона также не совсем уместны в теме.Я за 5-10 наименований.И одну общую фотографию(если есть необходимость.)

58

Yantar-s написал(а):

З.Ы. Паше респект!!! Весьма порядочный человек.

Он и не наглеет.

Yantar-s написал(а):

может  написать, что продажа в коммерческих целях 5 наименований с ссылкой на  свой сайт, в противном случае без церемоний просто убирать с сайта, как говориться "моё хозяйство, что хочу то и делаю", раз люди не хотят по совести, соответственно и к ним с тем же мечом.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   Простыни тоже никогда не читаю.

59

Vikastik написал(а):

те кто здесь выставляет простыни, на других форумах прилежно следует местным правилам, выставляя энное кол-во позиций, и никуда не убегает, и никого не напрягает

Браво, Вика!
Давно об этом думаю, но молчу, дабы, так сказать, не вторгаться на суверенную территорию других форумов))
Поддерживаю также 5+5...
И - уменьшение размеров фото (= их увеличение по клику)

60

Honey написал(а):

1000 парфюмов в этом обменнике вам сможет предложить Олинда и ПарфВолшебник, остальные девочки не так сильно любят парфюмерию и у них предложения намнооого меньше))
            и, если 50 парфюмок это оказывается ничто, а 1000  - вот нормальный объемчик, мне даже сказать на это нечего..

Ээээ?...  o.O  Я, естественно, имела ввиду цифры 1000 и 50 на весь обменник, все, что написано за неделю, а не на одно объявление с такими количествами. Подразумевалось же - человек ищет определенные парфюмки, он это делает во всем обменнике, верно?
Ну и цифры взяты условные, чтоб проиллюстрировать мысль. Пусть будут 300 и 10, если хотите.
Суть в том, что среди 300 шанс найти что-то конкретное и интересное для себя - ровно в 30 раз выше.
Не согласны? Аргументируйте! :)

  И никто и не говорит, что форум - торговая площадка или должен ею стать. Обменник - всего лишь одна тема -
из скольких?.. во-во.
И что там ни говорите, но увлечение парфюмерией у многих связано именно на приобретении новых ароматов, а значит и крутится вокруг обменника. Который, в усеченном виде, в 5 позициях неделю (ненапряжных для глаз) теряет весь свой смысл.
Вот, собственно, и все, что я хочу сказать.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Обсуждаем правила обменника