Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Подбор парфюма по фотографии


Подбор парфюма по фотографии

Сообщений 811 страница 840 из 924

811

Актриса по жизни написал(а):

ну в принципе, каре в Древнем Египте  примитивные и современная стрижка - две разные вещи, а здесь была речь именно про современный боб-каре, который  ввела в моду Брукс в ХХ веке. Но это уже флуд, а я, как бы  сказать... с детства к этому  отвращение имею (с)  Но вообще-то, для обсуждения такого есть тема про Женский портрет, а не про подбор по фото. Это она Парфюмерия и женский портрет...

По поводу авторства стрижки - большой вопрос! 
"Самой популярной стрижкой была и остается стрижка боб, она является классикой уже более ста лет. Стрижку изобрела танцовщица Ирен Кастл: длинные волосы ей просто мешали выступать. И если бы Коко Шанель не скопировала эту прическу, кто знает, насколько бы меньшей была ее популярность."
Относительно  " отвращения с детства имею"  не поняла ... к флуду или к стрижке каре?
За направление куда  мне идти ... в очередной раз....спасибо!

Отредактировано Николь (2015-10-24 03:35:47)

812

Николь
Актриса по жизни
Девочки, я не настолько просвященная по поводу причесок и актрис :) и биографию этой актрисы толком не знаю.
Однако еще давно, когда ее фото рассматривала в "женском портрете" меня терзали какие-то смутные чувства о ДИССОНАНСЕ на ее фото. Тогда  мысль пришла и ушла.
А сегодня читая Олю, поняла в чем дело! И ведь действительно, у нее внешность девочки-ребенка, куколки и взгляд... Ну какая из нее женщина-вамп? Не та внешность, ну не вамп она, ни разу - конечно это сугубо мое мнение.

813

Lora написал(а):

А сегодня читая Олю, поняла в чем дело! И ведь действительно, у нее внешность девочки-ребенка, куколки и взгляд... Ну какая из нее женщина-вамп? Не та внешность, ну не вамп она, ни разу - конечно это сугубо мое мнение.

просто Николь выложила такие её фото.."Образ героини не имел себе равных в немом кино, как по естественности исполнения, так и по откровенной сексуальности; в нем соединялись фатальная женщина и наивный ребенок."

814

Вербена написал(а):

просто Николь выложила такие её фото.."Образ героини не имел себе равных в немом кино, как по естественности исполнения, так и по откровенной сексуальности; в нем соединялись фатальная женщина и наивный ребенок."

Симбиоз, соединение....ребенок-вамп.... как то странно звучит....
Наверное, этому образу есть какое-то свое название.
Мне кажется женщина-вамп - нечто совсем другое.

815

Лора, ну посмотрите на аву Оксаны например, какой же это ребёнок? )

816

Lora написал(а):

Николь
Актриса по жизни
Девочки, я не настолько просвященная по поводу причесок и актрис  и биографию этой актрисы толком не знаю.
Однако еще давно, когда ее фото рассматривала в "женском портрете" меня терзали какие-то смутные чувства о ДИССОНАНСЕ на ее фото. Тогда  мысль пришла и ушла.
А сегодня читая Олю, поняла в чем дело! И ведь действительно, у нее внешность девочки-ребенка, куколки и взгляд... Ну какая из нее женщина-вамп? Не та внешность, ну не вамп она, ни разу - конечно это сугубо мое мнение.

Лариса, Вы поняли меня на все 100 процентов!:) именно диссонанс ! По этому я и пыталась донести мысль- что бы посоветовать человеку парфюм нужно видеть не только его образ но и знать его характер.

817

Lora написал(а):

Симбиоз, соединение....ребенок-вамп.... как то странно звучит....
Наверное, этому образу есть какое-то свое название.
Мне кажется женщина-вамп - нечто совсем другое.

Лариса, вампа скорее всего из неё хотели сделать, создать некий образ. Но ребёнок она по своей сути . Как Мерилин Манро...

А главное забыла! исходя из образа ( как я его понимаю) мне кажется что героине должны пойти сладковатые ароматы . Или с некоторой прянностью

Отредактировано Николь (2015-10-24 14:23:48)

818

Вот то что Мерлин Монро -ребёнок соглашусь с Николь.. А Луиза Брукс всё таки Женщина, и как истинная женщина умеет перевоплощаться в зависимости от жизненных обстоятельств и может быть ну очень разной.. и взгляд у неё точно не детский. Ну это то что я увидела по фото, биографию не читала и фильм с ней не смотрела пока..

819

Возможно, Вы и правы... Я увидела только ребёнка, на всех фото... А какой она была в жизни знала только она:)

820

Вот нашла своё старое фото. Мне кажется тут образ ближе к "вамп"

Хотя и тут стервозности не хватает

( фото удалено)

Отредактировано Николь (2015-10-26 00:58:06)

821

Ну вот, и в Ваших глазах я вижу тоже что в глазах Луизы..это ведь не скрыть..
Николь да Вы красавица! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   А волосы какие шикарные!!!(завидую по-белому очень тем у кого прямые гладкие как шёлк волосы)
Думаю Ваша внешность совсем не диссонирует с Вашим характером.

Отредактировано Вербена (2015-10-24 14:39:21)

822

Вербена конечно, то что Луиза - актриса, накладывает отпечаток.
Но для меня Женщина-вамп должна быть с более резкими и четкими чертами лица и взглядом Госпожи. Это несомненно Личность, неважно в хорошем или плохом его смысле. Энергетика таких женщин даже через фото ощущается агрессивно-повелевающей. Типа - весь мир создан для нее. Это очень редкий тип. Мне кажется близко к такой была Шанель.
Николь прекрасный пример подобного образа. Никакой детскости-девичности здесь не наблюдается!
И соглашусь с Вербеной - вы красавица!
И, девочки, я не большой знаток парфюма, но Луизе подобрала бы что-то с ванилью и немного горчинки-перчинки к ней.

823

Луизе однозначно аромат с горчинкой типа Fifi Chachnil .Николь
Оля, а Вы какие ароматы любите?

824

Женщина Вамп редкий тип, разве? Судя по моему жизненному опыту совсем не редкий))) Но вообще я о другом хотела сказать, о том что любая Женщина-актриса и у неё тысяча лиц, Вы думаете Николь в этом образе всегда, лично я очень сомневаюсь..)

825

Какая интересная дискуссия пошла! Про портреты персонажа - можно найти какие угодно. Напр
http://savepic.su/6241202.jpg http://savepic.su/6230962.jpg
И я думаю, что в те годы эмансипе не были в моде, Шанель - это скандал. Отсюда и тип женщина-ребенок. А вообще, этот ребенок в 15 лет убежала из дома со своим учителем танцев. И начала оттанцовывать в разных труппах по Америке. Эмансипе и вамп - два разные вещи же. Может быть и противоположные. Да и сходящие с ума м не сильно вдавались в тонкости. И Монро, и Дитрих, и Брукс одинаково пьют у них кровь. Брукс, несмотря на Голливуд, всегда была содержанкой. И еще - советую все-таки глянуть самый лучший ее фильм "Ящик Пандоры", это вам не Голливуд, а европейское кино продвинутое на тот момент. Вот там все и понятно с ней. Ольга, фото просто шикарное! Большой респект.

826

Lora написал(а):

И, девочки, я не большой знаток парфюма, но Луизе подобрала бы что-то с ванилью и немного горчинки-перчинки к ней.

Лариса, я тоже первым делом подумала  о ванили.

827

Вербена написал(а):

Женщина Вамп редкий тип, разве? Судя по моему жизненному опыту совсем не редкий))) Но вообще я о другом хотела сказать, о том что любая Женщина-актриса и у неё тысяча лиц, Вы думаете Николь в этом образе всегда, лично я очень сомневаюсь..)

Вамп это скорее художественный образ , а если брать современную жизнь то уместнее будет слово " стервозность".

Вера, этому фото ( то которое выше) много лет и сделано оно было во время показа МОД кем-то из зала. Позже мне его передали. Было схвачено мгновенье . Но может Вас удивлю - в жизни я тоже была ИМЕННО такой - вызов в одежде и в лице.

(Фото удалено)

Типажи подобные Брукс не люблю. И то что она была содержанкой - первое что пришло мне в голову при виде её фото. Взгляд капризный и требовательный, вместе с тем очень открытый ( тайны никакой) , что характеризует ее как женщину-ребёнка.
Очень короткое каре , именуемое в народе " стрижка под горшок" тоже, на мой взгляд ей не идёт. Волосы уложенные волнами Брукс намного лучше.
Мне ближе по типу такие женщины как Грета Гарбо. Это более высокий уровень и более высокий класс
http://s020.radikal.ru/i720/1510/6e/ecb6d0838d0a.jpg

Очень интересно попробовать аромат ей посвящённый ...

Отредактировано Николь (2015-10-26 00:59:42)

828

Люка написал(а):

Луизе однозначно аромат с горчинкой типа Fifi Chachnil .Николь
Оля, а Вы какие ароматы любите?

Люба, я практически всеядна:)! Пользуюсь и арабскими духами и европейским Люксом  и ... полу-люксом и ещё черт знает чем ,http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  найденным где-нибудь за границей в маленьком захудалом магазинчике. Мне легче перечислить чем я пользоваться не могу :

-Thierry Mugler Angel - тяжелый аромат Вызывающий у меня ассоциации с кладбищем.Запах краски, которой красят оградки на кладбище, вызывает оскомину у меня на зубах. Вот и в этом аромате я слышу этот запах, хоть убей меня.

-  Yves Rocher Ispahan- покупала 100 лет назад из-за красивого флакона в темно-синем стекле, но аромат полюбить так и не смогла, как не пыталась... На мне был резким, плоским и без всякого раскрытия.
-  GUCCI RUSH ,любимый аромат моего супруга который им же был мне подарен. Удушающий, навязчивый, ничем не смываемый! Позже был куплен аромат от Clive Christian X, очень похожий на RUSH но более спокойный , вот его ношу, но тоже без фанатизма.
-  Escentric Molecules Escentric 02 . Самый химозный аромат из всех которые знаю. Его носить просто не возможно- нос закладывает моментально!

Любовь которая не проходит на протяжении многих лет-
Fidji, Guy Laroche.  Очень тёплый , ласковый и уютный. И воспоминания у меня с ним связаны очень хорошие.

К Парфюму от Шанель отношусь спокойно. Возможно не нравится их узнаваемость ( впрочем как и многих других известных брендов)
-

Отредактировано Николь (2015-10-25 08:40:10)

829

Николь
Оля, мне понятна Ваша всеядность - сама такая. Все по настроению и сезону. И неприятные Вам ароматы тоже не люблю, кроме Ангела (правда, в лимитке), но он похож на Мамзель от Шанель, а я хотеле что-то похожее, но не Мамзель. С Фиджи познакомилась лет 5 назад (с винтажом), очень приятный для меня аромат оказался. А в Юности считала его слишком женским.
Вы очень стильная на фото, но стервозности я не увидела.

Отредактировано Люка (2015-10-25 14:35:14)

830

Люба, во времена своей молодости со всеми французскими духами я знакомилась у одной своей приятельницы. На большом комоде у неё стояли эти сокровища в большом количестве, как мне тогда казалось:). Остатки надоевших духов она потом раздаривала. Так вот , аромат Фиджи я запомнила лучше всего. Как бы поточнее сказать... Вот наносишь его и понимаешь-жизнь прекрасна и все обязательно будет хорошо. В нем теплота и нега, и никакой тревоги.
А несколько лет назад в Дюссельдорфе увидела в магазине отдельную полочку на которой стояли почти все ароматы с комода моей знакомой - Magie Noire , Opium , Фиджи  и что-то ещё.Правда Фиджи были всего лишь в туалетной воде. Девушка продавец сказала что это остатки ароматов которые им откуда-то поступили. Фиджи я купила не задумываясь.

"Ангела" мне подарили. И поначалу нравился. А потом, такая метаморфоза пошла- кладбище и все тут. Тяжесть в нем до тошноты.  Прошло много лет и кто-то из известных певиц назвал его "потусторонним" ароматом. Так что мои ощущения были не беспочвенны .Год назад, достала флакон , вдохнула .... " потусторонний мир"

Девочки, за комплименты всем спасибо.

Отредактировано Николь (2015-10-25 17:20:50)

831

Николь
А мои знакомства все связаны с комодом сестры - муж ей из Москы в 80-х регулярно парфюмерию привозил.
Я Же Озе люблю- те, старенькие. Но духи очень дорогие, а винтажная туалетка у меня есть в отливанте, на том и успокоилась.
А Ангела я услышала первый раз в конце 90-х, отпрыгнула от него, как черт от ладана - настолько это был не мой аромат, так больше ни разу и не подходила. А про Angel Sunessence EDT Legere прочитала, что похож на Мамзель и купила его. И не разочаровалась. Так даже хозяйка ИМ у нас в городе подумала, что на мне Мамзель.  Но часто не ношу, устаю от него.
Вообще, здОрово, что за границей есть небольшие магазинчики, где можно случайно наткнуться на прекрасные снятости, ещё и поболтать с хозяевами на приятные парфюмерные темы. Мы с мужем так в Амстердаме попали в один магазинчик и нашли Fendi Uomo, который когда-то покупали у нас в городе, зацепились языком с хозяином, он очень удивился, что в Сибири мы нашли этот аромат, ведь он давненько уже снят с производства. Сошлись на том, что пока парфюм к нам доберется, его уже могут в Европе снять. В этом магазинчике можно было много, чего купить, но всё, конечно, упиралось в деньги, я даже не стала присматриваться, чтобы не расстроиться. Это была наша первая поездка в Европу по разным городам.

832

В Европе народ проще относится к таким вещам. Немцы всегда удивляются видя в наших Дьюти Фри парфюм стоимостью 200-300 евро: " неужели это кто-то покупает?"

833

Николь, то что у Брукс "стрижка под горшок" стёб? Ей ведь идёт,согласитесь, несмотря на не совсем изящную шею и спортивную фигуру..
Вообще такое ощущение что Вы с Актрисой не поделили каре, что очень смешно на самом деле))

834

И про высокий класс как и низкий тоже было бы интересно Вас послушать Николь..

835

Муар Оля, я думаю Вы придёте в эту тему. Так вот, я на Вас вижу цветочные яркие парфюмы, без всяких ладанов, ярких мускусов и т.п..

836

Муар
Оля -а мне первое, что на ум пришло из НЗ - Злато скифов.

837

Я просто не могу фото прикреплять. Поэтому мне там Оксана помогла)))
Девы, а вы здесь пишите, смотрите там)
Злато я люблю и ношу!!!
Цветочные без ладанов...без мускусов... Есть и с тем и с тем ведь.  Без мускусоы, пожалуй, и правда мне носибельнее. И без ванили ведь?

Отредактировано Муар (2016-10-07 15:11:53)

838

Муар
Ну да, без явной ванили однозначно.

839

Люка написал(а):

Так вот, я на Вас вижу цветочные яркие парфюмы, без всяких ладанов, ярких мускусов и т.п..

Вот точно! Я вижу сразу Поэму на такой женщине, очень органично, по-моему. Цветочно-восточные мягкие ароматы, с медовыми нотами. Реми маркиз опять же. Думаю, можно попробовать какие-то из Секрет Пуазонов, они очень могут быть хорошо со своей мягкой сладостью и  миндаль. Посоветую Ланком Ла ви белль интенс, он мягче нежнее. И Валентино Донна. В общем, такой женственной женщине с мягкой тонкой красотой все это подойдёт. А почему ваниль не хотите? Я на вас немного ванили вижу, напр Ванильный лес чуть-чуть намазом. Ну и еще, я в который раз убеждаюсь, вкус тут зависит от характера человека, т к аромат имхо очень отражает эмоции-настроения носителя. Так что смотрите еще и по своему характеру, может вы совсем не такая "пушистая", как мне кажется. Внешность бывает обманчива.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-07 21:33:08)

840

И Люба, и Лора, и Оксана в чем- то очень правы. К Поэме я давно подбираюсь. Сейчас,  правда, денежки все ушли на непонятную роскошь шалей. Ванильное нужна в микрскопических дозах и мускуса тоже. А вот ладан люблю. В сочетании с мёдом,  в  Скарлетт очень люблю.
Спасибо вам за совет. Я ещё не нашла себя в парфюмах. Мнения мне очень важны)))
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Муар (2016-10-08 06:46:13)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Подбор парфюма по фотографии