Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Подбор парфюма по фотографии


Подбор парфюма по фотографии

Сообщений 151 страница 180 из 924

151

halloballu
http://molotok.ru/listing.php/search?st … gory=48295
Здесь можно отливантик или миньку заказать. Да и в обменнике пока встречается...

Отредактировано goi (2011-02-14 18:51:18)

152

Apotheke

Да ВЫ красавица . Я Вас другой совсем представляла . Ну уж я советовать Вам не буду . А попробую из своего любимого Дзинтарс " Лаки Шарм "

153

Бог в помощь, Клара.:)

154

Apotheke
Лер, скажу прямо (недаром муж всегда сетовал на то, что бог лишил меня дипломатичности)))
Вам советовать парфюм - занятие, имхо, бессмысленное...
Вы ведь столько знаете не просто о нем, а - о его анатомии, его строении и т.п., что, мне кажется, именно этот подход определяет Ваше восприятие... Мы, люди далекие от знания подобных нюансов, воспринимаем его в целом, воспринимаем его имидж... А Вы - его архитектонику)))
Это то же самое, что советовать неким женщинам... например, средства передвижения... Этой хорош будет кабриолет, этой - ХарлеЙ, а вот той -только мицубишный внедорожник... А они в ответ: а сколько лошадиных сил, за сколько разгоняется до 100 км и сколько жрет бензина??? :D )))
Поэтому то, что я напишу, это... просто так... субъективное имхо))) Обусловленное Вашим фото...

Вот шипры я бы не стала Вам советовать... У Вас энергетика другая... теплая... А если и шипры, то - только фруктовые...
Вообще, имхо, именно персиковые...фрюктики))) - это Ваше все...
Ачченти Гуччи... Нино Черрути... Алхимия... И немножко с медом - Поэма (кстати, из Сислея - только Суар де Люн!)...

+ почему-то мне кажется, на Вас должны быть какие-то нежные РЕДКИЕ... необычные ароматы... Как тот же Пенхалионс, который все-таки раскручен гораздо менее других селективов...

+ Герлен - да! Именно то, что Вы назвали... (Кстати, по 10 мл винтажных Лер Блю и, надеюсь, Шамада, могу Вам предложить дабы не ехать в Париж)))
И - ни зелень, ни акватика, ни плотных восточных ароматов... (Разве что восточных нюанс буде присутствовать как некий легкий оттенок)))
Вот как-то так)))

155

Happy

Во!!!!!!! Есть человек, который четко отделяет "маску" от эмоционального воприятия глубинного.:) Люд, спасибо Вам за то, что вам это видно. А вот инерция у меня как раз на том, что посоветовала goi...

Я в концепции зеленых шипров - "Остапа несло"... -  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_3/231.gif

156

Люд, скоки 10 миликов Шамада могут стоить? И Синего часа?

157

Apotheke
Я 75 Лер Блю покупала за 5 т...(((
А Шамад 93 ждет меня за 4700...
Но - это просто предложение...

158

Apotheke
Лер, я тоже очень люблю шипры)) И Бандита))
Но!... Внутренний имидж, аура женщины и ее вкусовые пристрастия не всегда совпадают)))
Это как та еда, которую ты любишь, но которая... не твоя))

Отредактировано Happy (2011-02-14 19:27:39)

159

Согласна абсолютно.

160

Apotheke

Я неправильно сформировала свою мысль . Вы уж извените .
Я Вам хочу посоветовать из Дзинтарс " Лаки Шарм "

161

Apotheke
Тоже считаю, что, шипры сААфсем не ваше(имхо, канеш)Я вижу Вас в Клима и близком к этому направлению. Короче, цветы и альдегиды))Шанель пятерошная,  и можно по-холоднее Шелковый Чулок Лютановский, ну или уж если шипры то с характерным цветочным аккордом, Частную Коллекцию ЭЛ, к примеру.

162

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано Vikastik (2011-02-16 10:53:12)

163

таня

Танюш, спасибо. Замечено, что  предложенное вами обычно идет в ход в минуту душевной невзгоды. :)  Про ЭЛ - единственное, что там мне действительно пошло это Жасмин-Мох. Есессно.

Зеленые альдегиды - да. Тока не Клима. Рив Гош, Фиджи, Каландр, Диорелла со товарищи. Это то, что неоспоримо нравится в духах вообще.

Пятерочка - сомнительно. Премьерная нравится больше. Но как направление - наверное, да. Чулок еще не тестила. Я вообще подходы к Лютансу делаю с трудами Сизифовыми... Из Лютана - н вот сразу на меня, естесвенно, с моей татарской кровью сел Кублай-хан. Звучит красиво, но как направление - противновато. Я сама себе кабарга.:)

164

Vikastik
Ох, Вика! Да в Вас наверняка течет кавказская кровь, мож я и ошибаюсь, но вы вылитая моя подруга, а она осетинка и такие же чайные глаза, словно омуты, и напрасно вы их за очками-то... Ваши сто проц. Мажинуары-Шалимары, Поцелуи Драконов и Ирисы всевозможные, не ожидала, Вы такая яркая и сочная!

165

таня
Тань я с украины, чистокровная хохлушка, глаза зеленые))

166

Vikastik

Попробую обойтись без комплиментов.

1) Сразу и безоговорочно - женственные Бальмэны -Jolie Madame, Miss Balmain, Vent Vert
2) Vivienne Westwood - Libertine, Sin Garden, Naughty Alice
3) Tom Ford - Noir de Noir, Black Violette
4) Robert Piguet - Visa, Fraca
5) Annick Goutal - Mandgarore, Ninfeo Mio, Grande Amour
6) Lubin - L
7) Ferre -  все винтажные ароматы, включая GFF
8) Dolce&Gabbana - Sicilia, 10 - Rue de la Fortune
9) Etro - все, что душа пожелает (мне кажется, Shaal Nur, Vetiver, Royal Pavillion)
10) Escentric 01
11) Carthusia - Aria, если вас не испугают альдегиды, то Caprissimo
12) Все необычные нишевые марки, сделанные в аля натюрель традиции (не киберпанк парфюмерный), построенные на контрастах свежести и тепла
13) Осмелюсь предложить вам пару вещей из Penhaligon's  - без особой надежды, но может понравится - LP No.9, Cornubia

Прям при виде зеленых глаз в обрамлении каштановых волос так и просится в голову Моника Белуччи и что-то типа "О соле мио... Осоле мио..." Поэтому в основном итяльянцы в голову и лезли.:)

Отредактировано Apotheke (2011-02-14 22:18:19)

167

Vikastik
Я, как Станиславский:...не верююю :D

168

Apotheke
Офигеть списочеГ!Я такого и не пробовала))

169

http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/48.gif

Отредактировано Vikastik (2011-02-16 10:51:52)

170

Vikastik
Nina Ricci L'Air du Temps (только винтаж), Carven Ma Griffe.
(Только под пиво они никак... :crazy: )

Отредактировано goi (2011-02-14 22:33:33)

171

Vikastik

Я исходя из Дугласа составляла список, но лучше, конечно в один из центральных Артиколи съездить на экскурсию...

В первую очередь ориентировалась на стиль парфюмерного дома, а потом вытаскивала какие-то ароматы отдельные..

172

goi
Спасибо))Нормальной фотки не смогла найти, а тут пиво)И то не мое))

173

Apotheke
Схожу неприменно)))С вашим списком!

174

goi написал(а):

(Только под пиво они никак...  )

goi в моем же ключе, я смотрю продолжает высказываться. Согласна. Чуть было не указала Ma Griffe, но решила, что для него нужно немного Плисецкой быть (уж очень он горько-острый). Он с углами и шипами.... Мне показалось, это не ее...

Отредактировано Apotheke (2011-02-14 22:48:41)

175

Vikastik
Подбирала под первую фотографию. На второй не такая мягкая-пушистая, поэтому добавлю Chanel Coromandel на вечер.

176

Apotheke
Плисецкая всю жизнь пользуется только одними духами, и эти духи Bandit от Robert Piguet.

177

И Ma Griffe от Карвен (я по поводу Плисецкой). Мы с вами обе правы. Она пользуется винтажными зелеными шипрами.

178

Apotheke написал(а):

уж очень он горько-острый). Он с углами и шипами....

Это Вы про Ma Griffe? Я в ауте, на мой нос нежнейшие альдегиды и цветы.

179

Apotheke
http://www.gazeta.ru/style/2005/11/a_478681.shtml

А Ma Griffe возила себе из Парижа Любовь Орлова.

180

Верхние ноты: Альдегиды, Гардения, Зелёные ноты, Асафоэтида, Мускатный шалфей и Цитрусы;
ноты сердца: Ирис, Апельсиновый цвет, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза;
ноты базы: Лабданум, Сандаловое дерево, Корица, Мускус, Бензоин, Дубовый мох, ветивер и Стиракс.

Мы опять с вами правы обе. Это зеленый альдегидный (что для того времени нормально) цветочный шипр. Со всеми непременными атрибутами этого типа ароматов.

Ну единственное чем нас тут обманули - пачулей не положили, как положено...

Насчет остроты - знатоки французского меня да поправят. Griffe  - это коготь.

Отредактировано Apotheke (2011-02-14 23:02:31)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Подбор парфюма по фотографии