Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » За рулём » Кто на чём?


Кто на чём?

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Renata

Спасибо за ответ, вечером озвучу главному автомобилисту семьи.
У нас простая шестерка :)

Читаю тему, какие вы все, девушки-на-авто, молодцы!

Да, читаю вот и вспоминаю, как в детстве в деревне просили прокатить нас на большой телеге с огромной копной сена, запряженной лошадкой. Вот счастья-то было! А когда дядя приезжал на новеньких Жигулях, мы ходили вокруг них кругами в немом восхищении.

Отредактировано mari (2011-09-06 11:57:39)

92

Renata
Ой, Ренат... как это заманчиво!.. http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif 
Если б у меня была какая-то поддержка (моральная))), обязательно попробовала бы...
А так... снова брать всю ответственность на себя... тяжело)))

93

mari
А я помню, как папа возил меня в садик на двухколесном мотоцикле))
Где я сидела на особой - красненькой - подушечке... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
А потом появился трехколесный)) И могли ехать на нем втроем: папа - за рулем, я - за ним, а в коляске - Трубач)) наша легавая))
И, наконец, Москвич... После которого - Жигули))) На которых я и училась в свои 17 лет...

94

О, а я помню, как папа пригнал новенький Москвич 412, белый. И мы всей семьей торжественно в него погрузились и он нас повез катать. А мы сидели все так чинно и  даже не касаясь спинок сидений, чуть даже притаив дыхание - так это было все волнующе.
Happy
А меня папа в садик возил на мотороллере. Ставил перед собой и вез. А я маленькая совсем была и очень помню гордая и довольная.

95

Myself
А я хорошо помню ощущение защищенности...
Когда за спиной - большой, надежный, любящий папа))

96

Myself написал(а):

так это было все волнующе.

Да... Имхо, машины тогда дарили гораздо больше приятных ощущений, чем сейчас)))

97

О, 412 Москвич - помню. Это была старая семейная машина одного хорошего приятеля. У них была семейная шутка: машина была светло-зеленого цвета, под капотом было фабричное указание на штатный цвет краски - название "липа. зел." (в смысле зеленая липа). Так они любимую лошадку всю дорогу и звали - липозёл.:))

98

Myself написал(а):

Да, реально забавно про девицу, хотя, при этом, как посмотреть. А если б рванула?

Так я и ждала пока она не начала у виска крутить :rofl: , уж кто-то должен был прекратить безобразие на перекрестке! Хорошо уже опытная была, гонщик уже :rolleyes:

mari написал(а):

Да, читаю вот и вспоминаю, как в детстве в деревне просили прокатить нас на большой телеге с огромной копной сена, запряженной лошадкой. Вот счастья-то было! А когда дядя приезжал на новеньких Жигулях, мы ходили вокруг них кругами в немом восхищении.

Ого! Для меня и сейчас бы счастье! я никогда не каталась на телеге с сеном! Наверное так романтично и классно!!!

Apotheke написал(а):

Так они любимую лошадку всю дорогу и звали - липозёл.:))

:rofl:

А моему отцу по наследству достался старый (круглый такой) запорожец, белый, а одна дверь-серая. Особо ехать было не куда , работал он рядом, огород во дворе и папа после работы сажал меня на заднее сидение и просто ездил за город, я сидела там и пела песни и как сейчас помню его лицо в зеркале, он смеялся, а я от счастье что он радуется пела еще громче!!! А еще на мотоцикле ездили за грибами и ягодами, жили тогда в Свердловской области! Счастливые времена детства беззаботного!!! А у деда с бабушкой был Москвич 412, желтый, это уже было круто! Они меня тоже постоянно брали в лес, на дачу, машина была - корабль!!!

Отредактировано Птица (2011-09-09 21:14:24)

99

Птица написал(а):

А моему отцу по наследству достался старый (круглый такой) запорожец, белый, а одна дверь-серая. Особо ехать было не куда , работал он рядом, огород во дворе и папа после работы сажал меня на заднее сидение и просто ездил за город, я сидела там и пела песни и как сейчас помню его лицо в зеркале, он смеялся, а я от счастье что он радуется пела еще громче!!!

Нин, не воспоминание, а... песня))
Просто абзац из книги хорошего писателя))

100

Happy
Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Такое оно простое на самом деле - счастье  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif  !!!

101

luivitonovna написал(а):

Считаю (ну, лично для себя), что машина должна быть неубиваемой, копеечной в обслуживании и "невидимой" для гаишнико

Машина , в -первую очередь должна быть надежной,  и во -вторую тоже. Копеечная в обслуживании " неубиваемой" быть не может по определению...
Народ сейчас поумнел. Время дешевых понтов и выяснения" кто кручи", слава богу, проходит. Люди начинают думать прежде всего о своей безопасности. И меня это радует.

102

у меня романтичное детство было:  на телеге с сеном и на мотоцикле с коляской и на жигулях успела покататься!  :flirt:

а сейчас мою Маздочку я кажется для мужа купила...... он всё время на ней рассекает, так как экономичней чем на джипе, а джип дают своей матери, что бы "зря не гнил"
вот так я себе купила машину!!!!
Но мне сейчас одной и особо ездить некуда, так как сейчас дешевле и тоже быстро ехать на работу на троллейбусе, так экономлю порядошные деньги за стоянку в центре Риги

103

Renata написал(а):

а сейчас мою Маздочку я кажется для мужа купила...... он всё время на ней рассекает, так как экономичней чем на джипе, а джип дают своей матери, что бы "зря не гнил"

Рената, а для меня Мазда ассоциируется исключительно с женщиной-водителем. Возможно по-тому, что у нас в доме (имею ввиду многоквартирный дом) на  Маздах ездят только женщины.
У вас в Риге нет такой грязи как в Москве, а  про Подмосковье я вообще молчу...
В Москве необходим исключительно полноприводный автомобиль.
Я в этом году рассталась со своей БМВ  3 серии (седан) именно по причине плохой проходимости на скользких дорогах. Хотя для лета эта машина идеальна-быстрая, тихая и комфортная, хорошо управляемая, шикарные тормоза. Но после того, как меня 4 раза вытаскивали в центре города( !!! )из сугробов мне эта "забава" надоела. К тому же приходится часто выезжать в Подмосковье, где на отдельных участках вообще дороги нет.

104

Какие же вы все молодцы, что машины свои водите. А я вот, хоть и дочка шофёра не могу, хоть и сразу получилось, когда дочка меня за городом за руль посадила. Но я такая невнимательная, что если поеду, в первый же день разобьюсь. А так хочется машину водить....Это же так удобно.

105

Девушки, кто про ТО может что-то внятное сказать? Нам в мае, пока смутно понятно.

106

Вера, насколько мне известно- ничего особо не поменялось. Разве что срок между ТО увеличен- до двух лет ( если автомобиль старше трех лет)
Вот тут хороша ссылочка, почитайте  http://www.tekhosmotr.ru/

107

Николь написал(а):

ничего особо не поменялось

Николь - Оля, спасибо, ссылку перебросила дочери. Просто не понятно где проходить, ГАИ вроде передали техцентрам, но каким? Так что почитаем ссылку, может там понятней расписано.

108

Grettel (verbena) написал(а):

Николь - Оля, спасибо, ссылку перебросила дочери. Просто не понятно где проходить, ГАИ вроде передали техцентрам, но каким? Так что почитаем ссылку, может там понятней расписано.

Вера, насколько я знаю -ТО можно ,по- прежнему ,пройти и в ГИБДД . Мне кажется, что так даже удобнее и ...привычнее.  Я просто часто езжу мимо нашего районного ГИБДД и вижу как там проходят ТО. Очереди стали меньше, все остальное осталось на том же уровне...

109

Оля, спасибо большое! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/cars/t89015.gif

110

не за что[взломанный сайт]
Вот пройдете в мае ТО и поделитесь с нами своим опытом[взломанный сайт]. У меня машина 2011 года выпуска, так что мне талон на 3 года дали и автомобиль даже не смотрели. А вот что будет через 3 года -не знаю. Для подержанных авто я разницы в прохождении ТО не вижу- что ГИБДД взятку давать, что Техцентрам...

111

diagonale написал(а):

Но я такая невнимательная, что если поеду, в первый же день разобьюсь. А так хочется машину водить....Это же так удобно.

Как ни странно- рассеянный и невнимательный в быту человек может стать прекрасным водителем. Пример-моя знакомая. Более неорганизованного, медлительного и рассеянного человека я не знаю. К ее желанию -водить автомобиль-я отнеслась скептически. Не поверите- из нее получился прекрасный водитель. И паркуется хорошо и четко оценивает ситуацию на дороге...

Отредактировано Николь (2012-03-18 11:03:19)

112

Николь написал(а):

поделитесь с нами своим опытом

Обязательно, лишь бы все удачно получилось! http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11176.gif

Отредактировано Grettel (verbena) (2012-03-18 23:33:58)

113

Вера, обязательно получится.
Я вот правда последние годы ( до приобретения нового автомобиля) ТО всегда покупала. И машину даже не показывала.

Отредактировано Николь (2012-03-19 15:53:24)

114

Николь
Вот уж и не думала, что в Моска так полохо с дорогами
У нас все жалуются на плохой асфальт, ямы
Местами хорошине дороги, но в основном трясучка
Вот в Литве дороги супер!! Даже дороги менее значительные в отличном порядке

А мне свою Мазду "лечить надо"  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif 
сцепление надо менять, по карману чуток ударит  :angry:

не люблю саночки возить  :D

Отредактировано Renata (2012-03-19 13:51:25)

115

Рената, я не заметила что бы у вас были  плохие дороги.
В Москве в самом центре можно без колес остаться. Но после того как я на машине проехала от Москвы до Костромской области, то поняла - Московские дороги  чистейший паркет! В Костромской области их просто нет! У меня  даже такое впечатление, что там их специально  ковыряли...[взломанный сайт]
По поводу машины- сочувствую. Дело это неприятное, даже если поломка незначительная. Свои прежние автомобили я сама гоняла на сервис и договаривалась о ремонте . Моего супруга трясет от всех этих сервисных  центров. так что- прохождение ТО и обслуживание автомобилей в нашей семье всегда было на мне.

116

Николь написал(а):

Моего супруга трясет от всех этих сервисных  центров. так что- прохождение ТО и обслуживание автомобилей в нашей семье всегда было на мне.

да, женщины могут всё!!!!!! ......  :flag:
А дороги - у и в Латвии и в России можно найти равноценные!
У нас есть одно шоссе, где камушки сильно и много отлитают и людям все машины покоцали!

117

Renata написал(а):

да, женщины могут всё!!!!!! ......  
А дороги - у и в Латвии и в России можно найти равноценные!
У нас есть одно шоссе, где камушки сильно и много отлитают и людям все машины покоцали!

Ох, Рената, видели б Вы наши камешки! Их и в центре Москвы много, про Подмосковье я уже не говорю-ни у одной моей машины лобовое стекло было повреждено такими вот камешками
А на прошлой неделе ехала по МКАД и на меня сверху, c надземного перехода, свалился огромный сугроб. Думала , что капот повредит.  Тут же  поехала на мойку, что бы увидеть вмятины. Обошлось.

118

Ура-ура! 7-го мая мы прошли техосмотр и получили талон на 2 года!!! Проходили на Перерве, 21, все просто замечательно прошло - очереди не было, проверили на стенде тормоза, потом прибором фары, спросили есть ли аптечка и огнетушитель (все было) И ВСЕ!!!! В общем, за все - про все - 20 минут и мы с документом :) Заплатили около 900 - 950 руб (оплачивали через автомат, прямо в зале диагностики, это с комиссией сумма).

А за неделю мы были на плановом ТО в автосервисе, там пришлось раскошелиться на 15 тысяч, т.к. машине 5 лет, уже кое-что нужно было менять.

119

Вера, поздравляю!
У меня машина 2011 года , но и за ее техобслуживание пришлось отдать 20 000 руб ( замена масла, фильтров, диагностика)
Говорят, что сейчас на всех пунктах Техосмотра очередей нет.

120

Оля, спасибо! Да просто мы настолько затюканы всякими препонами, что цивилизованное обслуживание воспринимается как манна небесная!


Вы здесь » Парфюм-клуб » За рулём » Кто на чём?