Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Книга, перевернувшая жизнь


Книга, перевернувшая жизнь

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Любовь
Познакомьтесь С Сквозной линией - это лучшее, на мой взгляд. Там вкраплений шизоидной философии нет. Да, и вообще, она этим погрешила в Казусе и в последнем  - Переводчик Даниэль Штайн (очень сложный роман).

Отредактировано milana (2010-03-17 15:43:16)

32

Робин Шарма "Монах, который продал свой Феррари".
Считаю, что это книжку надо обязательно перечитывать. Книга о смысле жизни и нашем месте в ней, о том, как надо жить и относиться к людям и т.п. После нее действительно что-то меняется в душе и голове. Конечно, все эти постулаты тяжело транслировать ежедневно на фоне окружающего хамства и зла, но, в любом случае, все, кто у меня ее читал, решил изменить себя и свою жизнь.

33

Silver
Светочка, а может и мне дашь почитать? :question:

34

milana
Надо почитать эту линию 8-)

35

Jeminy
Мне ее обещали вернуть 26 числа. Давай тогда встречаться после 26го и я тебе ее дам обязательно.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_95.gif

36

Silver
Хорошо! Копи деньги, пойдем тратить! ;)

37

Vanilla
Вика, да, да  и Люди нашего  царя - это та классика, которая цепляет, царапает, заставляет дыщать и чувствовать, смотреть по-другому. Изумляет в ее книгах, что все просто, без извилин, а так глубоко проникает.
  За последние 4 года ничего нового  у нее не вышло, я жду с нетерпением. Знаю, что она пишет от руки, поэтому долго. А еще и возраст. Первую книгу она написала в 50, и ей сейчас к 70.

38

milana
Vanilla
Очень мне нравится стёбный язык Улицкой. Так у неё всё просто - вот как есть, так и написала, без прикрас: "огромная, размером с диван, тётка, обитая шёлковой тканью"; "переступая через богато унавоженные пляжи"; "человек с лицом, вылепленным из сухого мыла" и т.д.

39

Vanilla
Вика, на филологическом факультете случайно не по критике диплом защищали? Читала бы Вас и читала.  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_21.gif  У меня первое образование - филологический  Университет.   
 
Такое ощущение, что нас учили одни педагоги. :flag:

Отредактировано milana (2010-04-12 18:36:07)

40

Ну, наверно, книги, перевернувшей жизнь у меня нет. Не представляю какой должна книга, чтобы после нее жизнь менялась.
Есть книги, которые произвели впечатление и запомнились надолго. Есть книги, которые после прочтения оставили след в душе, но больше перечитывать их почему-то не хочется. Есть книги, которые могу перечитывать постоянно.

Самой впечатлившей стала, прочитанная лет в 20, Сага о Форсайтах. Даже не знаю почему. Все подружки фыркали и плевались, говорили - скукота, а я читала запоем. Наиболее скучен первый том, где много разговоров  стариков, а потом как-то так захватывает.
"Мастер и Маргарита", прочитанная примерно тогда же, еще в советские времена, запрещенная и отксеренная, полуслепая, которую дали читать на 3 дня, так за ней уже стояла очередь. Трое суток непрерывного чтения, без сна, с прогулом учебы, ночью, спрятавшись от мамы под одеяло с фонариком. И восторг, и буря душевных эмоций. И больше никогда, ни разу не смогла ее перечитать, так же как посмотреть фильмы по ней сделанные.
"Унесенные ветром" - романтика и история - что книга, что фильм шедевры. Продолжения, написанные другими авторами не впечатлили, так же как и современное продолжение фильма с совершенно страшной Скарлетт.
"Петр I" обожаю, как обожаю историю того периода.
Обожаю книги про Пушкина - читала множество мемуаров про него, про Натали Гончарову - обожаю ту эпоху, поэзию того времени.
Обожаю самого Пушкина - Онегина читала в школьном возрасте и даже поняла. Читала во взрослом возрасте, обожаю и перечитываю. Сколько нюансов подростковый возраст не может там уловить.
Их русских классиков не люблю Гоголя, Достоевского и Чехова. Достоевский может и великий, но жутко тяжелый, муторный и скучный. У Чехова люблю рассказы, но не понимаю «великости» пьес. Скучно. Гоголь тоже тяжело идет.
Люблю Тургенева и веселые пьесы Островского, хотя его «Грозу» считаю его худшим произведением.
Александр Дюма – Мушкетеры, Монте-Кристо – моя ребенка отказалась их читать, говорит не интересно, а мы зачитывались этими «макулатурными» книжками.
Из современной литературы люблю «Гардемарины, вперед». Автор Нина Соротокина, между прочим, преподаватель сантехнических дисциплин  в техникуме. Если кто не читал, почитайте. Ничего общего с фильмами, только первый фильм боле-мене по первому тому, а все остальное совсем по-другому, очень интересно, захватывающе.
Сидни Шелдон, читала все, помню мало что, но читать интересно. Следа в душе после прочтения почти не оставляет.

Отредактировано Спика (2010-03-17 19:41:12)

41

Первая книга, которая перевернула мою, детскую тогда еще жизнь, была "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Мне было лет 9-10, я маялась на тему, чего бы такого почитать, и мне подсунула ее моя мама. С тех пор Стругацкие у меня вне конкуренции. Конечно, "Мастер и Маргарита" - это шедевр и вообще я ее могу перечитывать бесконечно (Маргарите завидую, хочу тоже встретить однажды Азазелло), но она не была первой.

И еще есть две настольные книги у меня: "Три мушкетера" и "Джен Эйр", причем в "Мушкетерах" я ассоциировала себя с Д`Артаньяном, вот просто влюбилась в мушкетерский дух, как его преподносил Дюма, ну а в "Джен Эйр", конечно, с Джен. У меня далеко не пуританское воспитание, но прочитав, как смятение чувств и победу духа над слабым телом и сердцем описала Бронте, я поверила в то, что честь и достоинство - это не пустые слова...

Вот такая я противоречивая натура - и слабая женщина, и озорной мушкетер, и веселая ведьма Маргарита, и простодушный Саша Привалов из "Понедельника", и многие, многие другие - все это я  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif .

С приходом в мою жизнь Интернета читать книги я стала гораздо реже, что прискорбно...
А вообще я всеядна, не гнушаюсь и Донцовой, после прочтения которой голова становится восхитительно пустой :).  Мозгам тоже нужен отдых :).

42

В детстве огромное впечатление произвела книга "Хижина дяди Тома",читала  и плакала))
Еще одна книга,которая оставила след в моей душе,в студенчестве прочитанная -это "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма,с тех пор люблю его. Ну и конечно Драйзер , Фицзжеральд  с Великим Гэтсби да и не только -обожаю!!!

43

Лет в 13 прочитала "Красное и черное" Стендаля. Была просто в шоке. До этого наш мир мне виделся в более романтичном ракурсе)))))

44

Книга  немецкого писателя  Михаэля Энде "Бесконечная книга", потрясающее произведение. 
  Когда  читала  дочери  вслух для меня стали открытием книги Астрид Линдгрен,я у нее кроме Карлсона ничего не знала,да и то по мультику. Для меня многие ее произведения  это смех  сквозь  слезы.

45

Безусловно это "Волхв" Фаулза - очень понравился, перечитывала два раза. Из Улицкой любимое - "Медея и ее дети" -  роман пронизанный солнцем, очень рекомендую.
Поразила Дина Рубина - "На солнечной стороне улицы", " Почерк Леонардо" - читала запоем....

46

Enigma написал(а):

Yantar-s написал(а):

    А как хорошо сняли экранизацию англичане по "Гордости и предубеждению", и как бездарно американцы.

О да, я тоже за гордость и предубеждение в английском варианте, посмотрев фильм прочитала книгу 2 раза, американская же версия просто бездарна  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

Да и я с вами девушки солидарна полностью. Только английский вариант  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

Отредактировано eloise (2010-04-06 14:57:09)

47

Обожаю Фицджеральда: его "Ночь нежна" и рассказ "Волосы Вероники" произвели глубокое впечатление.

48

Девочки-мальчики, кто знает  какой перевод "Ста лет одиночества" считается лучшим?????????????????????

49

"Театральный роман" М.Булгакова и его же рассказ "Тайному другу". Цитата из рассказа запомнилась надолго:
  Хромая, еле ступая на больную ногу, я дотащился к лампе и зажег ее. Она
осветила скудность  и бедность  моей жизни.  Я  увидел желтые  встревоженные
зрачки моей кошки. Я подобрал  ее год назад  у ворот. Она была  беременна, а
какой-то человек,  проходя, совершенно трезвый,  в черном  пальто, ударил ее
ногой  в живот, и  женщины  у ворот видели это.

50

Сейчас читаю "Хижина. Разговор с Богом" Уильям Пол Янг. Открытие и потрясение.... Удивительная книга с интересным взглядом на Бога. Удивительное восприятие Души. Потрясающая книга. Очень жизненная. Помогает много пересмотреть в себе, многое понять.
Рекомендую!.... особенно если не очень радостно на душе или в не легкое время.

51

Yantar-s написал(а):

для меня это Иван Ефремов "Таис Афинская" и "Лезвие бритвы"

Плюс ещё один! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Очень люблю Ефремова, считаю его в какой-то степени своим Учителем. К "Таис Афинской" (да и не только) возвращаюсь периодически, там каждый раз новые смыслы открываю для себя.
В своё время очень сильное впечатление произвело "Третье открытие силы" Андрея Сидерского.

52

Не то чтобы перевернувшая, нет. Но глаза открывшая на многое. Это давно уже классика в своем роде, и притом критикуемая. И тем не менее. Кто не читал, горячо рекомендую. Андрей Паршев " Почему Россия не Америка", книга была написана в качестве учебника для студентов экономических факультетов. Читается, как детектив, лично я когда перечитываю, не могу оторваться.
Вот первая попавшаяся ссылка.

http://knigosite.org/library/read/81773

Но необходимо найти текст с Диаграммами и таблицами, без них книга сильно урезана.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Книга, перевернувшая жизнь