Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Hermes


Hermes

Сообщений 31 страница 60 из 215

31

Сафари
Ну уж лучше занюхнуть преж чем решать.
Мне этот Самарканд в меру дымный, весьма специевый и приятно деревяшистый - с можжевельничком. А в хорошую погоду в нем проступают еще и копченые сухофрукты. В общем, близкий родственник Шерги, только с перчиком. И может, конечно, и унисекес, но оччень завлекательный! ИМХО, яс дело.

32

Липпия

Родственник Шерги? А копченая нота там сильнее проступает? Хм-хм, осторожнича очень с парфюмками в которых сочетается дымок и копченость...

33

Сафари
Ну, в Шерги копченостей поболе будет. Самарканд полегче, повоздушнее... и по-перечнее.
В общем, пробовать нада!

34

хм, тестить однозначно, а пока пойду Шерги одену, принухаюсь и вдумаюсь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

35

Ой, я большой любитель Рокабара!!!
Он уютный. Цитрусы и деревяшки, с одеколонистой ноткой. НО: большинству нашаго сообщества он кажется выраженно мужским. Я-то этим не заморачиваюсь, но предупредить должна.

36

У меня был Келли Калеш в пв -очень нравился . Только как купила я его  для поднятия настроения утром после того, как мне квартиру залили после грандиозного ремонта , так и рассталась я с ними через несколько месяцев, -ограбив мою квартиру воры украли и часть моего арсенала парфюмерии , в том числе им приглянулась и Келли.
Не будем о грустном , подскажите, пожалуйста, а сильно отличается Османтус Эрмесанс от Османтуса  TDC? И ещё вопросик: стойкий ли Оранж верту?

37

Mesa

Оранж верту выпускается в основном как одеколон и в туалетке, к тому же явный цитрусняк. Он хорошенький, я его люблю, легкий, приятный, но не стойкий, но цитрусы + одеколон в принципе сильно стойкими редко бывают.

Отредактировано Спика (2010-03-20 16:34:52)

38

Я не поклонник Молекул. По мне, Рокабар и без слоения достаточно хорош.

39

Да здравстует Эрмес! Вот уж чьи новинки я никогда не пропускаю и даже готова вслепую покупать... Люблю Эрмес Элленовский, в основном.
Собственно, стала парфманьячить с Сада Средиземноморья, так что это у меня аромат-символ, жую уже третью сотку.
Сады Нила долго не решалась брать, но если их носить зимой-весной, когда из них манго ползет помимо цитрусни, то нравится. Но ношу реже других Садов.
Сад после Муссона он для меня тоже один из главных любимцев, уникальное сочетание специй с водой, и еще они мне кизилом пахнут. ))
Келли Калеш - моя любовь номер 1 с момента его появления. Я не любитель кожи, но такая кожа, как здесь, меня восхищает. И роза та, что надо, и ирис.
О де Мервей и Эликсир де Мервей. Разные, взаимонезаменяющие. Эликсир сладкий, праздничный, даже новогодний и совершенно потрясающе звучит со стороны. Eau - аромат осени и листвы под дождем.
Терра Эрмес, носим один флакон на двоих. Лучший мужской аромат на свете, хорош на женской коже. Читала, что Эллена его делал для себя. Низкий ему поклон, что поделился. )) Вот кстати в концентрации Парфюм я бы Терру уже не одела.
Ирис - не находим мы с ним любви. Очаровательная морковка, котрую мне крайне грустно не ощущать на себе.
Деликатный Калеш, Деликатный Фобур - не творения ЖКЭ, но очень на него похожие, великолепные летние ароматы на базе жасмина на каждый день. И флаконы красивущие.
Руж Деликатный - всегда прошу им при мне не пользоваться. Объективно-то ведь роскошный аромат иланга и амбры, но что-то в нем мне есть шоколадно-отвратительное.
Еще безусловно крут Калеш Fleur Mediterranee, который лимитка жуткая и вроде как ходили слухи о его перевыпуске для широких масс. Очень натуральная мимоза с отголосками классического Калеша и, конечно, фирменным водным аккордом Эллены.
Эрмессансы:
Османтус. Не знаю, что такое за цветок османтуса, но, говорят, что у Эрмессанса он очеь натурален. Не могу оценить, он на мне не имеет аромата вообще.
Роза - Келли Калеш без кожи.
Перец - на нем, мне кажется, ЖКЭ репетировал Терру. Слишком перечно, у меня от него ощущение общепита.
Амбра. Единственная амбра на свете, которая вызывает у меня восторг. Несладкая, с оттенком сливы и хвои.
Ветивер-тонка. Преимущественно аромат тонки, ветивер быстро уходит. Перекликается с Мучным лесом Артизана.
Лаванда. Обалденная лаванда, высушенная на солнце и еще сохранившая тепло, но со стойкостью совсем беда.
Ваниль Галант. Фактически клон Жасмина ТДК (лучше сэкономить).

40

Из садов понравились средиземноморские - хотелка намбер ван на лето, меньше впечатлили муссоны- там чую дыню (родину напоминают http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif ) , сады нила не впечатлили

41

а я давно стойко хочу сады Нила, но что-то все мешает, хотя бы 15 мл в фирменном флаконе заиметь)))

42

Nata11 написал(а):

а я давно стойко хочу сады Нила,

Я тоже. Особенно из-за описания.  :D  "Создан для женщин, влюбленных в Египет". С моей любовью к Древнему Египту я просто обязана его иметь. Но в магазине есть только Муссоны.

43

Antea13 написал(а):

Но в магазине есть только Муссоны

Странно, а мне постоянно попадаются на пути, только я еще не рашила нужен ли мне флакон :dontknow:

44

Antea13
Почему только Муссоны? Сада Нила видела, при мне парень девушке своей покупал. Еще что-то вот из этой серии, название не помню.
Я купила себе 24 Fabourg. Долго у них стояла, по старо-старой цене - я купила.

45

Липпия написал(а):

Bel Ami - даром что мужской, живет у меня в любимках. Единственный аромат, где я терплю анис: он же украшен таким красивым деревом!

Расскажите подробнее! Какой он. А то пирамидка заманчивая... Образовалась хотлека...
Правда аниса я что то не нашел:

Ноты:
кардамон  /  сандал  /  ваниль  /  лимон  /  амбра  /  иланг-иланг  /  ирис  /  пачули  /  ветивер  /  кожа  /  мандарин  /  шалфей  /  базилик  /  гвоздика

Очень меня интересует: насколько сильно звучит нота кожи.
Ну вообщем, какой он? Какие ноты преобладают? Понимаю, что химия кожи - фактор X, но хоть какая-то инфа.

Отредактировано orion (2010-03-29 20:28:38)

46

orion
Понимаете, анис - это моя личная заморочка. Вот кажется он мне в Бель Ами, и ничего с собой поделать не могу. Возможно, это ладанник и элеми со мной такие шутки шутят (кстати, в Вашей базе они не упомянуты...)))))
Тут еще дело в том, что нынешняя версия этого аромата заметно отличается от первых изданий. В тех нотка кожи была слышнее и смол было больше. Сегодняшние - более легкие и деревяшистые. (Отличить версии легко по флакону: старый - овальчик, нынешний - четырехгранник.)
В общем говоря, это один из лучших мужских (уж если принимать эту условную классификацию) ароматов, доступных нам ныне. Уж точно достоин знакомства.

47

Липпия написал(а):

Вашей базе они не упомянуты

Взял отсюда: http://www.lenoma.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=3516
Флакончик там овальный изображен. (Вряд ли такой привезут если заказать...)

Липпия написал(а):

В тех нотка кожи была слышнее и смол было больше. Сегодняшние - более легкие и деревяшистые.

Жаль. Люблю кожу (Дзинг! - просто прелесть:), а вот ПЖ №3 не дает совесть приобрести). Смолы нра, но только если они не солируют, а, скажем так, бэк-вокал.

Липпия написал(а):

В общем говоря, это один из лучших мужских (уж если принимать эту условную классификацию) ароматов, доступных нам ныне.

Ну вкусы разные... Если говорить про "чисто мужские" (опять же если принимать условную классификацию), то на данный момент лучшее для меня  - Гипноз хомм и Эгоист классический, Опиум еще выделить можно. (Ну еще вяло-текущие хотелки - Диор хом интенс и Живанши пур хом)

Липпия написал(а):

Уж точно достоин знакомства. Доброй охоты!

Вообщем как минимум познакомиться стоит.
Просто есть искушение хапнуть вслепую.

48

Люблю этот дом и ароматы ношу с удовольствием.
Первым ароматов был Калли Калеш в ТВ, один из моих любимцев и собиратель комплиментов.
Калеш есть в ТВ, довольно-таки капризный господин - для меня он господин. На мне вылезает очень много ладана, или это альдегиды так садятся.
Есть 24 Фобур, мадамский и помпезный, но иногда хочется именно его.
Ирис очень люблю, для меня оч женственный аромат.
Эрмессенсы не пробовала пока.
И еще люблю Руж. ОЧень интересный ни на что не похожий аромат.
Сады Нила относила стремительно и хочу еще. А вот сады после муссона не хочется повторить.
Сады средиземноморья - самый любимый из садовых ароматов )
Воть.

49

а у меня ничего нет и я хочу ВСЕ!))

50

Познакомилась с Келли Калеш и как же мне понравилась это парфюмка!!! Нежная нежность,буду флакон брать..Я даже не кожу там чую а нежную замшу и розочку.Хочу,хочу !!!

51

snatali4
А  в какой концентрации Вам понравилось?

52

У меня минька в туалетке,очень понравилась))Не люблю грубую кожу как в Кабошаре,а здесь сама нежность)))

53

Приобрела два отливанта - Калеш едп винтаж и Калеш едп современный. Винтажный - ну чистая Шанель № 5, пока даже отличий не могу найти. Современный чуть посвежее звучит, но все равно хорош. На ближайшее время моя любовь будет))))).

54

У меня только Келли Калеш в туалетке-оченно нравятся,жалко что мало совсем.
Понравился 24 фабруар деликат.
А больше и не знаю ничего.
Непорядок это, видимо буду исправлять и хотя бы тестить более активно.

55

Рассказывала недавно на другом форуме свои впечатления от этих ароматов, скопирую сюда.

Из Hermesов имею Чудесную воду, ту, что лакированным шкафом пахнет (закончилась недавно правда), мною обожаемые Нильские сады, сады после Муссона, сады Средиземноморья, Келли Калеш в духах в виде замочка (скоро будут совсем прикончены), Руж был отдан маме, Амазонка ушла туда же.

Расскажу о своих впечатлениях от садиков

Сначала у меня появились Средиземноморские, купила их в слепую, заинтересовали, действительно мне в них морской запах ощущается, даже я бы сказала - морского бриза... вечером, на исходе лета... Как же я хотела их носить летом! Но не могу... летом они на мне совсем сухие, садятся на меня пылью кипарисовых деревьев.

Затем у меня появились еще 2 садика - Нильский и после Муссона.

Когда вдохнула Нил, ничего не почувствовала, представляете?  Вообще ничего, потом он мне показался настолько прозрачным и не стойким, что я даже стала подумывать - а не подделку ли я приобрела. При следующем вдохе обнаружила там клопов, тех что на малине летом сидят  :huh:  мне совсем поплохело, решила тут же занюхать все это дело Муссоном... лучше бы я этого не делала в тот момент!   :crazyfun:  Потому что я ничего там не обнаружила, кроме подгнившего арбуза, который несколько дней пролежал на солнцепеке.

Отложила в сторону эти 2 аромата и вернулась к ним спустя недели 2. Удивлению моему не было предела! Ароматы словно подменили!
Муссон раскрылся на мне необычайно, он вдруг из гнилого арбуза превратился в шикарные травы в полуденный зной, до сих пор ощущаю в этом аромате запах солнца и нагретых, нет, раскаленных им трав и цветов после проливного дождя... Аромат необыкновенный! С ним я вижу такие картины: лето... прошел дождь с грозой, выглянуло солнышко и прибитая дождем трава в поле начала вновь тянуться к нему... испарение влажной земли... сырые стебельки растений... утомленное солнце... мммм... и все это в одном флаконе!

К Нильским садам мое отношение тоже чудесным образом изменилось. На месте клопов появилась чУдная речушка! Да, да! Речушка или озеро... на берегу которого растут сочные водянистые травы и цветы... а где-то вдали стоит мой домик, от которого ведет тропинка к этому чудесному, спокойному и красивому месту.... каждое утро на восходе солнца я иду туда, поздороваться с чистой, не тронутой никем природой... Это загадочное местечко откроет мне свои секреты и тайны, не доступные никому другому, кроме меня...
С остальными ароматами Hermes я не умею мечтать  :blush:

Вообще, если бы меня попросили выбрать один единственный аромат из Hermes, то им оказался - Нильский сад. Люблю его. С ним я становлюсь другой... загадочной, таинственной, романтичной. Хочется слиться с природой!
Скажите девушки, а не знакомы ли вам ароматы подобные Нилу? Меня все в нем устраивает, но хочется новизны что-ли... или еще большей водянистости, чтобы не только *сидеть на берегу речушки*, но и погрузиться в нее.

56

Midsummer

А Амазон этого же бренда не пробовали?

57

Галина
Пробовала, но Нильские Сады мне ближе оказались. А Вы про какую говорите - обычную или обновленную?

58

Midsummer

Я пробовала только винтажную, современных не знаю, к сожалению

59

Галина
А я именно новую пробовала :) Наверное винтажная намного интереснее!

60

Midsummer

Мне трудно сказать, ведь с современной не сравнивала. Но предполагаю, что безусловно лучше и добротнее


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Hermes