Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Концентрации » Различаются?


Различаются?

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

У меня практически все парфюмки в п/в, т.к. люблю концентрированные ,разница есть. В стойкости разница уж точно, на мне т/в вообще не держится, пол часа и ее нет, а в п/в практически до самого вечера.

32

На мой взгляд Пв и Тв различаются концентрацией и следовательно стойкостью- тв  полегче и менее стойкая, хотя  у некоторых брендах  бывает и запах тв и пв несколько отличается!

33

Хотелось мне когда-то , после того, как более-менее сформировался мой парфюмерный гардероб (у меня скромные запросы), начать собирать парфюмерию только в концентрации парфюм. Однако найти тестер парфюма в магазине -проблема, да и многие парфюмы просто исчезли уже из магазинов и есть только в инетмагазинах. Приходится перелопачивать массу информации на различных форумах, но её мало, так как люди, оставляя отзывы очень редко указывают в них о какой концентрации идёт речь. Концентрации могут очень отличаться по звучанию , самый наглядный пример - Палома Пикассо в тв и пв. Вот только, что сейчас вспомнила по прочитанным ранее отзывам:
Родригез в духах проигрывает другим своим концентрациям в черном и розовом флаконе, так как сидит близко к коже и не шлейфит;
Терра Эрме в духах не так интересна как тв;
Келли Калеш в духах ближе к тв, интересная ;
Шанель №19 и №5 в духах - вне конкуренции;
Трубль Бушерон в духах интереснее пв;
Голд Амуаж в тв жесткий, в пв мягче, в духах - вспомню, напишу.
В эту тему постараюсь насобирать отзывы о различных концентрациях, но с покупкой духов пока не спешу.

34

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я к винтажам только иду. Поэтому не судите строго за вопрос.
Как может быть аромат в концентрации колонь винтажом?  Понимаю духи, парфюмерка, аромат безусловно трансформируется за 20-30-40 лет, но ценитель найдет в них и ноты и композицию. А, что может остатся от колони через такое время? Для примера по акции(срок годности истек, вот и сделали акцию) купила одеколон от ЭТРО  - вода -водой, в самом начале только улавливается что-то невнятное. Так - это ему 5лет!!!
Очень прошу внести ясность по этому вопросу в мою бестолковую голову.

35

Тиша
Я только сегодня как раз излагала свои впечатления от винтажного колоня Английской Кожи Дана. То есть более чем живой.
Сохранность аромата мало зависит от его концентрации.

36

Хотела узнать, на сколько различаются допустим п/в и т/в  относительно дезодоранта, я имею ввиду винтажи и раритеты вроде Мажи Нуар, Клима и Элипс, на них сейчас невменяемые цены, но при этом постоянно мелькают винтажные дезодоранты этих ароматов, вот что лучше купить новый вариант этих ароматов или винтажный дезодорант(по цене почти одинаково)?

37

Yantar-s
Ну тут надо вести речь о конкретном аромате. Что касается Мажи Нуар, то современная версия в прямоугольном флаконе очень хороша. А насчёт остальных - Же о Зе, Эллипс, Климма, Енволь, если финансы поют романсы, то я бы взяла винтажный дезик, потому что современные версии просто кошмар кошарович. А дезодоранты в 80 - ые годы очень качественные были. Я их в те времена использовала не по назначению, а именно как парфюм.

38

Yantar-s

Я вас решительно не узнаю в новой аватарке

39

Ящерка-м
Спасибо Марина, ты подтвердила мою мысль.

Галина
Что не сделаешь ради детей, зато они в щенячьем восторге http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_mama.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/97.gif

40

Расскажите... Опиум: едт и едп - сильно отличаются? Чем?

41

Девочки, интересуют различия Пятёрки в тв и пв. Духи пока не рассматриваю. Что выбрать?

42

Любовь
Сейчас все советуют туалетку. Говорят, она звонче и более шлейфовая.

43

Любовь
У меня и то, и другое. Туалетка на самом деле "звонче и более шлейфовая", но стойкость - швах. На мне - 1,5 часа. Причем на остальные ароматы не жалуюсь.
ПВ сидит до обеда точно, может и больше, но в перерыв на работе люблю обновить.

44

Немного не в тему, но не нашла куда написАть. Мне пару раз встретился женский парфюм в концентрации "одеколон". Ни разу не брала и не пользовалась, насколько помню. Что это такое и с чем его едят? Вот, к примеру, Bill Blass Nude - одеколон.

45

ЛаВаНдА написал(а):

Bill Blass Nude - одеколон.

Стойкости и насыщенности этого одеколона позавидуют иные духи.. :)
У всех все по-разному...

46

ЛаВаНдА

Ну, в принципе одеколон, наиболее низкая концентрация и потому менее стойкие. Но Нюд Билл Бласса действительно очень стойкий, а вот ароматы от Джо Малон, которые все одеколоны, уже гораздо менее стойкие. В целом "старые" одеколоны вполне соответствуют нынешней туалетке и более яркие и стойкие, чем современные.

Отредактировано Спика (2010-08-17 14:08:40)

47

Спика, Один,

Спасибо. А то я раздумывала, брать или нет. Боялась, что спиртом больше будет пахнуть, чем парфюмом)).

48

Девочки, подскажите J`ai Ose edt (винтаж) и они же в духах винтажных  сильно различаются именно по восприятию аромата, а не по стойкости?

Отредактировано Люка (2010-08-17 19:07:07)

49

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Что за концентрация- Сойе де парфюм? У Калеш от Эрме есть такая, а информацию не могу найти :dontknow:

50

татушка
Напишите как в оригинале пишется, а ещё лучше ссылочку киньте.

51

Нужна помощь зала. В какой концентрации взять "Поцелуй дракона"?

52

туалетка или духи

Отредактировано Спика (2010-11-15 12:11:55)

53

Люка
По стойкости, и то, не сильно.

54

По поводу Калеш :blush:   SOIE DE PARFUM . И, на всякий случай, ссылочка на Ибей. http://cgi.ebay.com/CALECHE-W-SOIE-PARF … 2a08ad0c5c  А то мне сказали, что эта концентрация даже слабее туалетки. А я считала, что это между парфюмом и парфюмированной водой :confused:

55

татушка
Вот ежели честно, как то не встречалась я с такой надписью. Чисто теоретически должно переводиться как шёлковые духи. Но судя по картинке, это самая обычная современная версия. А зачем такие сложности с Ибеем? Калеш вполне можно купить на том же Молотке, хоть современный, хоть винтажный и в любой концентрации. :)

56

Может, кто просветит по поводу Guerlain Champs-Elysees Parfum. Спасибо.

http://s60.radikal.ru/i169/1012/d6/d20201af3fb5.jpg

57

таня
Спасибо, Танюш, взяла таки себе туалетку, не пожалела.

58

Девоньки если кто знаком с Parfum de Peau Montana  у меня есть миниатюрка в концентрации духи, очень богатый и красивый аромат, появилась возможность взять его же, но в туалетке, а я с ней не знакома, боюсь разочароваться, стоит брать или же прикупить в духах?

59

Люка
Поздравляю, Любаша! Обожаю, его в разных вариациях!

60

Yantar-s

У меня тоже винтажная миниатюрка, очень красивая. Говорят, туалетка легче, но шлейфовее, хотя у парфюма шлейф - хоть руби, не знаю куда уж более)))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Концентрации » Различаются?