Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Эфиры и натуральные масла


Эфиры и натуральные масла

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Maya
А зачем же пользоваться скрабиками при шелушащейся коже??
И - тип кожи у Вас какой?

32

Липпия написал(а):

А зачем же пользоваться скрабиками при шелушащейся коже??

да, при шелушении я бы не советовала скраб.
если смешанная, значит нужен крем именно для смешанной раздражительной, потому что крем с компонентами только для сухой кожи будет жирнить другие участки.
если шелушение,значит вероятнее всего, у вас разрушен кожный барьер. Кожа, эпидермальный барьер которой поврежден, становится проницаема не только для воды, но также для бактерий и токсинов, поэтому она часто краснеет, зудит и воспаляется. Необходимо использовать косметику с незаменимыми жирными кислотами (масла бораго, примула, вин.косточка и др.) На время исключить масла с большим содержанием олеиновой кислоты. Внутрь тоже надо принимать продукты с НЖК. Из рациона нужно исключить насыщенные жиры и маргарин, состоящий из гидрогенизированного жира. Из пищевых масел очень полезны соевое, кукурузное, кунжутное, рапсовое.
Одно из самых лучших масел для восстановления кожного барьера - конопля. В его составе 73 % линоленовой кислоты и 11% олеиновой. Кроме того, масло конопли содержит 2.6 % GLA (Гамма - Линолевая Кислота), производная EFA. Пропорция между кислотами Омега 3 и Омега 6 составляет 1:3, это самое оптимальное соотношение двух Эссенциальных Жирных Кислот (EFA) Омега 3 (LNA) и Омега 6 Кислот (LA).
Я бы посоветовала легкое молочко,например из таких компонетов:10-15% масел, витамин F, экстракт овса, липы, пептиды шелка,пантенол, алое, гиалуроновая кислота, униглюкан или willowherb или экстракт дрожжей. Идеально было бы еще добавить DNA Gel
Масла: авокадо, маракуя, москета, конопля, бораго, абрикосовая косточка, виноградная косточка.

на крайний случай можно сделать травяной лед . Сделать смесь из липы, ромашки, льна, череды в равных пропорциях. Взять 2 ст.л. смеси, залить 1/2 стакана кипятка, настоять, процедить, добавить 1 ч.л. любого из вышеперечисленных масел , залить в формочки и заморозить. Оказывает благоприятное действие на раздраженную, обезвоженную кожу.

Отредактировано midnightrose (2010-03-29 19:35:19)

33

midnightrose
Джулия, спасибо за подробный ответ)
крем для смешанной кожи, конечно, удобно, но на проблемные участки кожи он действует не оч эффективно.
Вашими советами воспользуюсь, спасибо.
вопрос по маслам, все они в аптеке продаются? и по пропорциям для молочка не соображу, может, примерно напишете в личку?

а травяной лед делала, правда только из отвара ромашки) усовершенствую процедуру

34

Maya написал(а):

вопрос по маслам, все они в аптеке продаются? и по пропорциям для молочка не соображу, может, примерно напишете в личку?

в аптеке такие косметические масла и активы не продаются, кроме того для соблюдения технологии необходимо транспортная система доставки веществ в глубокие слои кожи, ламеллярный эмульгатор и эко-консервант, иначе можно этим кремом еще хуже сделать если бактерии разведете.
Могу предложить пробник крема с липой против раздражений, к-рый я делала себе. Потому что , боюсь сразу с наскока сделать качественный крем не получится и компоненты дорогие.
Либо могу просто сделать для Вас крем.

Отредактировано midnightrose (2010-03-30 16:42:14)

35

midnightrose

нда, мне пока явно не по зубам(

Джулия, спасибо большое за щедрое предложение  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  ,
честно говоря, нет слов..
взяла бы у Вас пробничек  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   
в данный момент острые симптомы отсутствуют, но как показывает практика, эт не на долго(

36

Maya
А Вы начните с полу-профессиональных вариантов.
Я вот много лет таковыми пользуюсь и пользую других. И не без успеха.
Основная идея: подобрать хорошую основу (можно даже готовый крем, но сойдет и просто кефир) и масла по своей проблеме, смешать - и рискнуть.
Если интересно, можем поработать. Всё вполне в Ваших руках.

37

Липпия написал(а):

подобрать хорошую основу (можно даже готовый крем, но сойдет и просто кефир) и масла по своей проблеме, смешать - и рискнуть.

я бы не стала так рисковать...
тем более в готовых промышленных кремах одни минеральные масла, парабены, отдушки и т.д., что в них не добавь, лучше не будет, а может стать и гораздо хуже. Потому что вполне возможно, что у девушки аллергия на парабены или какой то из эмульгаторов, в промышленной косметике довольно жесткие эмульгаторы.  И смешивать кефир с маслом, хммм...ну разве что для маски. А у Майи я так понимаю проблема стоит довольно остро. Так что экспериментировать тут, думаю не стоит. Можно конечно и просто сметаной мазать мосю, но толку не много.
Прежде чем заняться кремоварением, я ходила на курсы химии, училась у профессионального технолога, как то  боялась так просто смешивать все, мало ли что намешаешь, не вникнув глубоко в действие компонентов. Хотелось знать досконально все, вплоть до формулы молекул в рецепте крема или шампуня, что какое действие имеет, какую функцию несет, чтобы не навредить своей коже, а сделать ей как можно лучше.  Зато теперь мне смешно читать составы промышленной косметики, дурят народ красивыми рекламными слоганами, а он ведется. Выработался стойкий иммунитет к рекламе. "В состав нашего чудо-крема входит масло Ши!" Ага, канешна, капля Ши на ведро воды с глицерином, лауретсульфата, ксантана и парабенов )))) :rofl:
Вот гидролатиком липы или ромашки я б прямо настоятельно рекомендовала пользоваться вместо тоника. Ну или хотя бы отварчиком.

Maya
Пишите тогда в личку) Что нибудь придумаем. Мне б еще посмотреть на кожу.

Отредактировано midnightrose (2010-04-01 04:51:39)

38

midnightrose

Хочу с вами проконсультироваться. Есть:
-пчелиный воск (косметический),
-масло жожоба,
-масло зародышей пшеницы,
-болгарское масло розы,
-масло грейпфрута,
-масло розмарина,
-масло перуанского бальзама.
Могу ли я из этих ингридиентов приготовить бальзам для тела в стиле Деклеор? Или еще что-то докупить надо?
Если можно, то как и ваких пропорциях и каким образом все это мешать и нагревать? http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_3/260.gif

39

holly
Не хватает водной фазы, активов, эмульгатора( если только не заменять его воском, но это сомнительно) и консерванта.
Вам нужен гидролат, можно конечно и просто воду дистиллированную или Эвиан.
Нужен ламелярный эмульгатор - он создает хорошую структуру продукта.

holly написал(а):

болгарское масло розы,

Вот этот пункт меня  сильно смущает....Вы уверены что это именно масло, а не имитация?

Базовых масел у вас всего 2 зародыши и жожоба. Жожоба это по сути жидкий воск, оно довольно тяжелое. Я бы лучше взяла миндальное например и в него уже добавила зародыши и жожобу.
Какой у Вас тип кожи и какое назначение бальзама- увлажнять, питать, подтягивать? Какую Вы хотите получить консистенцию в итоге- молочко,крем, суфле?

Отредактировано midnightrose (2010-04-01 15:02:38)

40

midnightrose

Привет. Джули, а как можно сделать самый простой моноаромат (или даже не моно)? Очень нравится аромат иланг-иланга, иногда мажу тыльную сторону ладони маслом перед сном - успокаивает. Но слышала, что так делать нельзя - в смысле использовать в неразбавленном виде на кожу. Чем можно разбавить ЭМ, чтоб сохранить аромат и можно было использовать в качестве духов? :question:

41

Инна
Если хочешь прямо духи, то нужен спирт не менее 96% и закрепитель аромата. Лучше все таки смешивать натуральные и душистые вещ-ва, поскольку масла дают только базу красивую.

Липпия
Ну если хотите- трите)

42

midnightrose

Спасибо. А в каких пропорциях смешивать? И что такае закрепитель ароматов? :blush:

43

Инна написал(а):

А в каких пропорциях смешивать? И что такае закрепитель ароматов?

Зайчик- это зависит только от твоего носа, я о пропорциях.
Закрепитель это дипропиленгликоль обычно.

44

midnightrose

Болгарское масло розы у меня самое-самое натуральное! Оно привезено из Болгарии с того самого завода, где его, собственно, и делают. Да и цена получилась "по знакомству" 10 еро за 1 мл (директор завода - оч.хороший знакомый моей сестры). У меня его 8 пробирок по 1 мл - вот и думаю, куда пристроить... и зачем мне столько надо было??? http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
Кожа у меня склонна к сухости. На лицо себе самодельное мазать не буду, а вот для тела сварила бы что-нибудь.
Мне оч.понравился бальзам для тела Дарфан. Он на пчелином воске. Консистенция у него именно как у бальзама, а не крема. Он густой и его надо по горошинке разогревать в ладошках. Вот я и подумала, как бы все это замутить...попробовать во всяком случае... Только я не знаю как и в каких пропорциях все это надо брать. И еще, все это в одну кастрюлю свалтить и варить - тоже не правильно. Короче, последовательности я тоже не знаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано holly (2010-04-01 18:01:25)

45

midnightrose

Спасибки большое! :jumping: Последний вопрос: а где этот дипропиленгликоль можно купить так чтоб маленьким пузыречком. Сейчас посмотрела в интернете - продают тоннами, минимум килограммами... :O

46

Инна

Альдегиды.ру должен быть.

holly
Обещаю посмотреть что там за бальзам, в смысле состава и отписаться вам, ок? По крайней мере аналог можно сделать.
Пчелиный воск удерживает влагу и создает пленочку, используется в твердых духах , помадах( сама делаю такие), в кремах тоже.

47

midnightrose
спасибо, буду ждать
на всякий случай, бальзам выглядит так http://www.decleor-ru.com/productimg.ph … p;size=325
баночка прозрачная, а бальзам  - желтенький, густой

Отредактировано holly (2010-04-01 18:33:34)

48

holly
Этот крем?
Aromatic Renewing Balm, Darphin

Ароматический бальзам от Darphin - это настоящий восстанавливающий коктейль из 6 эфирных масел - ромашки, танжерина, розового дерева, сладкого апельсина, грейпфрута и цветов апельсинового дерева - и витамина E.

49

А у меня другой вопрос... как в домашних условиях сделать эфирное масло...
С мужем много путешествуем, сколько же разных растений и цветов растет в мире!!! Я бы из каждого делала эфирные масла.

Отредактировано Nymphea (2010-04-12 10:18:24)

50

Nymphea

ничего не знаю про эфирные масла, но почему то кажется, что для этого надо очень много цветов ))  :huh:

51

Мари

Наверное... но можно и по капелькам эфирные масла создать :) И начать с простых полевых цветочков, я наверное так и попробую  :blush:

52

Nymphea

Ждём Джули и её комментаариев :)

53

Nymphea
Никак.
Создать - то есть выделить из растения - одна проблема. Собрать и удержать - другая. Решение каждой требует навыков, знаний и хорошего оборудования. Получить кустарным способом чистое эфирное масло практически невозможно.
Не говоря уж о том, что подавляющее большинство эфироносов у нас не растет просто.

54

Липпия

О чистом эфирном масле - это пока лишь мечты. Мне просто нужен доступный способ создания эфирных масел в домашних условиях.

55

Nymphea
Как минимум, нужен аппарат для дистилляции. Типа самогонного.
А на какие растения Вы рассчитываете?? повторюсь, у нас эфироносы практически не растут.

56

Липпия

Ну взять к примеру ту же ромашку - чем не эфиронос? :)

57

midnightrose
нет, бальзам выглядит так http://www.decleor-ru.com/productimg.ph … p;size=325

Отредактировано holly (2010-04-12 16:14:59)

58

Nymphea
Липпия права, нужен специальный апппарат для перегонки.
Справка: метод перегонки с водяным паром (листьев, цветков, травы, кореньев, хвойных лапок, мха). Этот метод — дистилляция — наиболее распространен. Он основан на испарении и затем конденсации паров жидкости и способности водяного пара увлекать эфирные масла.

Для получения этим методом эфирных масел используют перегонный агрегат. Он включает в себя парообразователь, перегонный куб, холодильник и приемник.

Пар из парообразователя поступает в перегонный куб и извлекает из сырья эфирное масло. Эта смесь, состоящая из паров воды и масла, в холодильнике превращается в жидкость. Затем она поступает в приемник, где масло отделяется.

Метод механического выжимания используют в тех случаях, когда сырье содержит большое количество эфироносного масла, например плоды цитрусовых. Эфирное масло из цитрусовых извлекают методом прессования или центрифугирования.

Метод настаивания или мацерации применяют при переработке душистых цветков. Эфирное масло извлекают жиром или нейтральным маслом, нагретым до 60—70 °С. На одном и том же жире настаивание новых порций цветков повторяют до 10—15 раз.

Метод экстрагирования. Используют какой-либо легкокипящий органический растворитель, извлекающий эфирное масло из сырья, например петролейный эфир, этанол и др. Затем раствор, содержащий извлеченное масло и душистые вещества, сливают с сырья и растворитель отгоняют. В остатке остается эфирное масло с примесью смол, восков. Этот продукт называют экстракте м.

Метод поглощения, или анфлераж, без нагревания используют для некоторых видов цветков: розы, жасмина, туберозы и др., которые после сбора более или менее продолжительное время выделяют новые количества эфирного масла. Он основан на свойстве жирных масел и жиров поглощать эфирные масла.

При этом методе лепестки цветков после сбора раскладывают на тонкий слой свиного или бычьего жира, распределенного на поверхности стекла с рамой. Цветки оставляют на 24—72 ч, затем заменяют партией свежих цветков. Когда жир максимально пропитается эфирным маслом, его промывают спиртом, чтобы душистые продукты стали растворимыми. Затем спирт выпаривают и получают абсолю.

Метод экстракции летучими растворителями основан на извлечении из сырья эфирного масла легко кипящим растворителем, например непахнущим бензолом.

Для экстрагирования металлические корзины с растительным сырьем погружают в растворитель, экстрагирующий из цветков ароматы. Экстракцию повторяют с одной и той же порцией сырья несколько раз. Когда растворитель насыщается эфирным маслом, его отгоняют. На дне остаются душистые вещества, воск.

Если экстракции подвергали цветки — фиалки, туберозы, мимозы, розы, жасмина, этот продукт называют конкретом, и он не является конечным продуктом. Конкреты подвергают обработке спиртом для удаления воска, затем удаляют спирт.

Полученные различными способами эфирные масла и их летучие функции не являются в точности той совокупностью веществ, которые выделяются растениями. Это связано с тем, что под действием, например, горячего пара некоторые составные части летучих компонентов могут изменяться, улетучиваться. Кроме того, исходный материал для получения эфирного масла может быть не только свежесрезанным, но в некоторых случаях и сушеным.

Справка по кол-ву:средний выход эфирного масла из 100 кг растительного сырья составляет: эвкалипт — 3 кг, лаванда — 2,9. кг, шалфей — 1,4— 1,7 кг, ромашка — 0,7—1 кг и т.д. Для получения 1 кг эфирного масла розы необходимо переработать 1—2 тонны лепестков растения, а из 100 кг цветков горького апельсина получают всего 50 г эфирного масла. Стоимость эфирного масла зависит от выхода масла на 1 кг растения-эфироноса. Чем выход ниже, тем эфирное масло дороже, хотя имеются исключения.

При всех этих данных и вводных, боюсь что в домашних условиях это трудновыполнимо.

Отредактировано midnightrose (2010-04-12 16:25:01)

59

midnightrose

Спасибо!  :cool:  Я думаю ради эксперимента попробовать все-таки можно :)

Но у меня еще вопросы есть. Допустим, есть у меня несколько эфирных масел и я хочу сделать из них духи. Вот смешала я их, а что дальше? В каких кол-вах добавляется спирт? И что нужно добавлять для коррекции и закрепления аромата?

60

Nymphea
А зачем сразу масла то смешали?
для того чтобы точно знать пропорции, лучше возьмите бокал и капая по микрокапле на блоттеры определите какие сочетания Вам нравятся.
И только потом уже добавляйте по каплям в спирт, к-рый должен быть не ниже 95%
И сразу большое кол-во не делайте- жалко в унитаз будет выливать)
закреплять я уже писала раньше,посмотрите.

ну попробуйте конечно гнать масла)))только где все это устанавливать? нужны производственные площади.

Отредактировано midnightrose (2010-04-12 17:10:57)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Эфиры и натуральные масла