Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Эфиры и натуральные масла


Эфиры и натуральные масла

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

вот, для лета очень актуально
Масло для защиты от солнца

Продукты:
100 мл. масла авокадо или кунжутного
35 мл. масла из зародышей пшеницы
2 капли витамина Е
30 кап. эфирного масла лаванды
10 кап. эфирного масла семян моркови

Приготовление:
Смешать все ингредиеты, перелить смесь в бутылочку из темного стекла.

Применение:
Масло предохраняет кожу от пересушивания и негативного воздействия палящего солнца, способствует ровному, красивому загару.

62

Может кто-нибудь знает, как настаивать цветы на спирту для получения аромата?

63

Роса
все известные методы извлечения аромата( или эфира) из цветов я описала выше.

64

midnightrose

Я еще не смешала их, я просто размышляю вслух :)
Вообще я жираф - до меня доходит оооочень долго  :'(  Мне нужно, чтобы мне все разжевали, да в рот положили  :D

Я в жж увидела как люди ароматы составляют и продают их. Но моя цель не продажа. А просто хочу научиться смешивать масла себе и своим близким.
У меня есть в наличии:
сосна
ель
пихта
океан какой-то
грейпфрут
розовое дерево
полынь
мята
розмарин
иланг-иланг
лилия

Ну допустим решила я что-то с чем-то смешать. Вооружилась блоттерами, пробирками, пипетками, спиртом.
А вода нужна? Где-то прочла, что надо 30% спирта на 70% воды, вот... а зачем? :)
То есть спирт с водой следует смешать, а потом понравившиеся масла капать? А когда закрепители и корректоры добавлять или можно обойтись без них? Не понимаю, хоть убейте :(

И как обращаться с аромафиксом и фенилэтиловым спиртом?

Отредактировано Nymphea (2010-04-12 20:35:26)

65

Nymphea
Эфирного масла лилии в природе не существует.
Судя по всему, у вас не очень "качественная" фирма...
Такие доморощенные смеси чреваты аллергиями и дыхательными спазмами. Вы уверены, что игра стоит свеч?

66

Nymphea
Океана тоже не существует)
видимо это синтетика.
я бы не стала рисковать с неизвестными отдушками. Если уж синтетику брать, то хотя бы парфюмерного предназначения.
Зайдите на Альдегиды.

67

Девушки, кто-нибудь слышал о девушке - Ласгунна (Анна Зворыкина)? Она считается натуральным парфюмером и периодически набирает набор людей на обучение. Кто-нибудь учился у нее?
Честно говоря, она у меня не вызвала особого доверия. Я уверена, что она сама ни где не обучалась составлению ароматов из эфирных масел, а просто сама до всего дошла и теперь обучает этому людей. Неплохо, согласна. Но лично мое мнение - лучше самой путем проб и ошибок до всего дойти. А вы как считаете, реально ли дойти до всего самой? Ведь самое главное, как я считаю, это - нос парфюмера.

midnightrose
Джулия, вы говорили, что Вам помогали в составлении ароматов? Как Вы считаете, обязательно ли нужен наставник?

68

midnightrose

Вы не простив, если я закидаю Вас своими вопросами?  :blush:

Тинктуры, это проще говоря - настойки на спирту. Но на каком спирту - медицинском или фенилэтиловом? А на маслах можно это делать, если можно, то какие лучше подойдут?

СО2 - это экстракт какого-либо растения, я права? Он тоже готовится на спирту?

На каком масле лучше изготовлять ароматы? Популярным является масло Жожоба, но оно быстро портится. Какие еще масла могут служить основой для духов?

Существуют верхние ноты, средние и базовые. При смешении этих нот нужно ли соблюдать очередность или она не важна?

Для того, чтобы получить хороший аромат, по сколько разных масел должно быть (в верхних, средних и базовых нотах?) Можно ли к примеру взять по 3 разных аромата для верхних нот, 3 - для средних и 3 - для базовых? (естественно учитывая при этом, что к каким нотам относится).

Сколько дней/недель/месяцев должны настаиваться ароматы? На спирту. На масле.

Можно ли тинктуру добавлять в масло при создании аромата?

Чем удлинить шлейф? Известно, что натуральные духи почти не шлейфовые и сидят близко к коже, чем помочь делу?

Если я создаю не совсем натуральные духи, то какие синтетические вещества могут мне помочь для корректирования аромата по желанию?

В каком случае духи могут испортится?

В каких интернет-магазинах есть большой выбор эфирных масел, абсолютов, тинктур, атомайзеров, пипеток, флакончиков и всего остального?

Да, Джулия, Вы имеете полное право расстрелять меня за мой шквал вопросов.

Девочки, если кто-то сможет ответить на мои вопросы - присоединяйтесь!

Очень надеюсь на вашу помощь.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_mama.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

69

У меня тоже еще вопрос возник. У нас, возле церкви продают натуральные эфирные масла (так написано). Они без упаковок, просто в стеклянных пробирочках по 5 мл. Каких масел там только нет! Стоимость за 5 мл - от 100руб. Как думаете, это действительно натуральные масла? По крайней мере запах действительно схож с натуральным...

Отредактировано Роса (2010-04-13 12:47:01)

70

Midsummer написал(а):

Можно ли тинктуру добавлять в масло при создании аромата?

я где-то давненько читала, что лучше на тинктуре и делать.

71

Midsummer написал(а):

Ласгунна (Анна Зворыкина)?

она действительно нигде не обучалась)

Midsummer написал(а):

СО2 - это экстракт какого-либо растения,

Сверхкритические углекислотные экстракты СК-СО2 или сверхкритический углекислый газ.Экстракционная среда представляет собой CO2, находящийся при условиях, превышающих его критическую температуру, т.е. без спирта.Применение- косметика, к парфюмерии отношения не имеют насколько знаю.

Midsummer написал(а):

На каком масле лучше изготовлять ароматы? Популярным является масло Жожоба, но оно быстро портится. Какие еще масла могут служить основой для духов?

Midsummer написал(а):

В каком случае духи могут испортится?

Я беру за основу спирт высокого % . Он не портится.Хотя если держать их на солнцепеке, то испортятся на любой основе.

Midsummer написал(а):

Существуют верхние ноты, средние и базовые. При смешении этих нот нужно ли соблюдать очередность или она не важна?

Надо соблюдать сочетаемость ингридиентов, нужные пропорции. И лучше учиться конечно. Только у нас с этим туго.

Midsummer написал(а):

Для того, чтобы получить хороший аромат, по сколько разных масел должно быть (в верхних, средних и базовых нотах?) Можно ли к примеру взять по 3 разных аромата для верхних нот, 3 - для средних и 3 - для базовых? (естественно учитывая при этом, что к каким нотам относится).

Табак-ваниль Форд состоит из 4х нот. Роз Жакмино Коти из 1й)Есть ароматы состоящие из 50 и более нот. Сколько угодно короче, все зависит от фантазии и замысла композиции.

Midsummer написал(а):

Сколько дней/недель/месяцев должны настаиваться ароматы?

НЕ менее 2х месяцев при использовании натральных ингридиентов. С синтетикой можно получить результат сразу.

Отредактировано midnightrose (2010-04-13 16:04:47)

72

Midsummer написал(а):

Можно ли тинктуру добавлять в масло при создании аромата?

Нужно)НО зависит от желания.

Midsummer написал(а):

Чем удлинить шлейф? Известно, что натуральные духи почти не шлейфовые и сидят близко к коже, чем помочь делу?
Если я создаю не совсем натуральные духи, то какие синтетические вещества могут мне помочь для корректирования аромата по желанию?

Удлинить- синтетикой, Какой- ну это опять же зависит от замысла. Обычно это амбралюкс и мускусы. НО есть очень много различных молекул, с помощью к-рых можно усилить аромат.

Midsummer написал(а):

В каких интернет-магазинах есть большой выбор эфирных масел, абсолютов, тинктур, атомайзеров, пипеток, флакончиков и всего остального?

У нас- только Альдегиды. ПО эфирам Арома бьюти, ТушеФлора еще, но они мне немного подозрительны ценами. Я закупаюсь в Грассе, в т.ч. и полусинтетическими. Современных ароматов без синтетики нет, есть без натуральностей)))))Например бренд Парфюмери Женераль почти полностью синтетический, но звучит красиво.
Есть сайт в США, вот ссылку я точно не помню к сожалению.

Роса написал(а):

Как думаете, это действительно натуральные масла? По крайней мере запах действительно схож с натуральным...

У меня есть молекулы, аромат которых невозможно отличить без хроматографического анализа от натуральных эфиров. Более того- они лучше.
Так что я советую, если хочется получить именно эфиры- купить в проверенном месте.

Отредактировано midnightrose (2010-04-13 16:02:53)

73

к вопросу о верхних, средних и базовых, три составляющие духов - базу, сердце и топ можно готовить заранее, а потом накладывать на каждый сет другие варианты остальных двух сетов или свои варианты.

Варианты классических базовых композиций

Первый сет из основных нот:

Бензоин
Лабданум
Абсолют дубового мха
Пачули
Таррагон
Ветивер

Второй сет из основных нот:

Ладан
Перуанский бальзам
Сандал (лучше всего Мизорский)
Абсолют ванили (мадагаскарской)

Третий сет из основных нот (очень редкий и красивый):

Мускус (растительный)
Абсолют циветина
Зелёный коньяк
Костус
Абсолют чая
Белый табак
Бобы тонка
Ель абсолют (белая или чёрная)

Четвёртый сет основных нот (самый простой)

лабданум
бензоин
ваниль

Классификация базовых нот по аккордам в духах:

Пудровые (сладкие, сухие и мускусные): опопонакс, белый табак, перуанский бальзам, мускусы.

Древесные: сандал, ладан, костус.

Моховые (землистые, травяные, папоротниковые): ветивер, лабданум, лаванды абсолют.

Сладкие: какао абсолют, коньяк, ваниль.

Насыщенные: ваниль, перуанский бальзам, дубовый мох.

Отредактировано midnightrose (2010-04-13 16:13:46)

74

Варианты классических средних композиций

Первая композиция нот сердца (самая простая):

Шалфей мускатный
Герань Бурбон
Иланг-Иланг

Вторая композиция нот сердца:

Жасмин абсолют (Грандифлорум или Самбак)
Нероли
Роза абсолют
Тубероза абсолют

Третья композиция нот сердца (специальная):

Борония абсолют
Чампака абсолют
Лаванда абсолют
Литцея Кубеба
Оранж флауэр абсолют
Стиракс

Классификация средних нот по аккордам в духах:

Розовые, фруктовые: розовая герань, литцея кубеба, римская ромашка, роза.

Классические: роза, жасмин, нероли.

Экзотические: иланг-иланг, жасмин конкрет, кевда.

Сверкающие: оранж флауэр абсолют, вербена лимонная, лаванды абсолют.

Белые и лёгкие: тубероза, жасмин, чампа.

Холодные: фиалковый лист, шалфей мускатный, ирис.

75

Варианты классических топовых композиций

Первый классический топовый сет:

Бергамот
Горький апельсин
Розовое дерево
Кипарис
Лайм
Чёрный перец

Второй классический топовый сет:

Кориандр
Ель
Розовый грейпфрут
Лаванда
Нутмег

Третий топовый сет (очень специфический):

Красный апельсин
Кабреува
Гальбанум

Четвёртый топовый сет (самый простой):

Бергамот
Горький апельсин
Чёрный перец

Классификация топовых нот по аккордам в духах:

Цитрусовые: розовый грейпфрут, бергамот, горький апельсин.

Зелёные: ель, мелисса лимонная, лайм.

Острые: кориандр, танжерин, чёрный перец.

Цветочные: лаванда, розовый грейпфрут, розовое дерево.

Сухие: кедр, можжевеловые ягоды, кориандр.

76

midnightrose

Вы - моя спасительница! :) Спасибо огромное, сейчас перепишу некоторые моменты в блокнотик  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

77

Липпия
midnightrose

Вы правы. Я не во всех маслах уверена насчет их натуральности...
А вообше интересную тему вы подняли! Особенно меня заинтересовали тинктуры. Джулия, вы, как разбирающийся во всем этом человек, 100% знаете как делать эти тинктуры. Где можно ознакомиться с нужными пропорциями спирта и настаиваемого на нем сырья? Может подкините ссылочку или подскажете что можно использовать в качестве тинктуры, а что нельзя. Сейчас такая прекрасная погода, хочется выбраться на природу и что-нибудь собрать для тинктуры, но боюсь ошибиться.

78

Nymphea
попробуйте вот здесь http://www.lformula.ru/index.php?part=him002
я там много чего полезного нашла.

79

Midsummer
Тут нужно просто полностью копировать!... :))

80

midnightrose
Джули, какая Вы умница!!!
Я вряд ли когда, к сожалению, буду пытаться сама сотворить духи (хотя разок, как ребенок, попробовала - все перебивает сосна :))...
Но просто не могу не оценить важность Вашей информации (четко, ясно, по существу!)... и душевную щедрость этого поступка!!!

81

Один
пользуйтесь на здоровье))))

82

А у меня тоже есть вопрос к Вам форумчане ...

Много лет назад привезли мы масла из Египта, много-много... а вот что теперь с ними делать? Его надо разводить и использовать как духи, но как разводить? Может кто знает?
Хотите, могу и с Вами поделиться! :)

83

У меня есть маленькая пробирка сандалового масла. Запах - обалдеть! Но кроме как нюхать, как его можно применить?

84

Надин написал(а):

Много лет назад привезли мы масла из Египта, много-много... а вот что теперь с ними делать? Его надо разводить и использовать как духи, но как разводить? Может кто знает?
Хотите, могу и с Вами поделиться! :)

Надин, а какое это масло? :flag:

85

Пометалась в поисках подходящей темы и решила остановиться в этой. Сподвигнулась купить базовый шампунь , думала полностью собезьянничать Липпию, но увидев цену масла бей (бея, беи?), решила заменить его сосной, конечно не то, но для эксперимента подойдет. Хотела еще разок спросить, можно ли вместо крема использовать базовое масло(жожоба к примеру) с эфиром(сандал) и в чем вред, если нельзя. Основы для крема готовой у нас в продаже нет, компонентов тоже, заказывать в интеренет-магазине маленькое количество наверное нельзя, а налить во что-нибудь эфиров, а потом на себя намазать очень хочется  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

86

Юлия
Я конечно не сильный спец по эфирам. Но знаю точно, что ни в кроем случае нельзя с ними "перебарщивать", т.к. эфиры могут нанести вред. И не все масла можно смешивать друг с другом. Вообще то это целая наука. Есть очень замечательная книга Светланы Миргородской, называется Аромалогия. Если хотите что нить намутить, то лучше всё таки делать это грамотно и соблюдать технику безопасности.

87

Юлия
Неужели бей такой дорогой?? я за 215 брала последний раз в Эрмит-инвесте.
Сосна для волос тоже хороша, только учтите, что у нее забавное противопоказание: после нее волосы очень непослушные и укладываться ну никак не желают. ))) Она даже кудри разглаживает.
Жожоба с сандалом использовать очень даже можно и хорошо, только не перебухивайте эфира.
А вообще лично я капаю эфирные масла в любые промышленные кремы, когда хочу усилить действие. Только лучше выбирать косметику не очень ароматизированную.
И да, оччень советую соблюдать технику безопасности.
Успехов!

88

Ящерка-м, Липпия
Спасибо, постараюсь соблюсти все правила техники безопасности  8-), буду действовать по принципу, лучше меньше . Насчет бея - в фирменном магазинчике Стикса в моем городе он стОит около 800 рубликов. Мдя, "противопоказания" сосны мне совсем некстати, кудри я пытаюсь всеми силами завивать, а не разглаживать,  ну попытка не пытка.

89

Юлия
Это цена в СТИКСе на масла для внутреннего применения, особой очистки. "Внешние" вдвое дешевле, поищщите.

90

Уже ищу в инет-магазинах масла Эрмит-инвеста, в "живых" аптеках и магазинах у себя не встречала. И сразу же нашла  :D

Отредактировано Юлия (2010-10-29 22:56:48)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Эфиры и натуральные масла