Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Эфиры и натуральные масла


Эфиры и натуральные масла

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Helga30
Спасибо)) Обязательно займусь!
Наверное, на почве стресса волосы снова посыпались... :dontknow:

152

эфиры подбираю по комплиментарности, масла могут усиливать действие друг друга
если к примеру для роста то разогревающую:

бей
шалфей мускатный
корица
мирт
лаванда

или от перхоти

розмарин
лаванда
розовое дерево
чайное дерево или манука
береза

или ещё

лиметт
лемонграсс
петитгрейн
береза
манука

иланг для блека и роста добавляю всегда

Отредактировано Helga30 (2011-11-22 12:27:43)

153

Helga30
Да, Олечка, Вы просто профессор в этих делах))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

154

я против глины! Грязь мёртвого моря ещё можно,но глину НЕТ, она иссушает кожу,больше вреда чем пользы..

155

Вербена
я бы так не утверждала. Уже давно пользуюсь специальным шампунем с глиной или просто расулом, глина придаёт блеск волосам и хорошо влияет на кожу головы.
Марокканская глина Rhassoul (расуль, расул, мыльная глина) — с XII века марокканцы используют ее в терапевтических целях – для очищения кожи, при дерматитах и повышенной чувствительности кожи, при огрубении и шелушении кожи. Эта глина обладает антисептическим свойством и способностью расщеплять жир, превращая его в щелочь — этим обуславливается ее несравненное очищающее действие, помогающее избавиться от самых глубоких засорений пор и сделать кожу мягкой и нежной. Богата оксидами железа и магния.

156

Helga30
Оля,ну я аптечной копеечной разноцветной глине,в то время когда юзала её, другой не было в продаже или я не встречала..

157

Девочки, как понять эти цены?.. o.O
http://aromarti.ru/neroli_5ml.html
А Мелисса - всего 2800))))

158

Люсь, это наверное чистой выгонки, 100-процентные масла или абсолю. Вполне реально.

159

В шипрах частенько встречается гальбанум (который, имхо и вскружил мне голову в Бандите).
Так вот че интересное мне прислали))

"Аромат: 1. древесно-бальзамовый. 2. свежая зеленая высокая нота и древесный тон.
В гальбануме обнаружен также миристицин, обладающий галюциногенным действием. Видимо, поэтому некоторые ароматерапевты приписывают маслу гальбанума способность влиять на психику человека.
При некоторых психосоматических заболеваниях, например, для лечения приступов паники, спровоцированных стрессом, Гальбанум может быть очень действенным. Некоторые считают, что он помогает справиться с клаустрофобией и агорафобией, а также для борьбы с сезонно-зависимой депресиией и для людей, вынужденных находится в замкнутом пространстве.

Косметическое действие
Средство ухода за кожей - тонизирует и наполняет её энергией. Используется для борьбы с морщинами и растяжками, улучшает микроциркуляцию.
При наружном применении, Гальбанум помогает лечить шрамы и воспаления кожи.
Тонизирует кожу и уменьшает морщины - поэтому особенно рекомендуется для зрелой кожи.
В древности использовалась как благовоние. Египтяне ценили масло ферулы в косметике и при бальзамировании. Используется для лечения ран, воспалений кожи, заболеваний дыхательных путей, пищеварительного тракта и нервных расстройств.
Действие: Обезболивающее, противовоспалительное, противомикробное, противоспазматическое, возбуждающее, бальзамическое, ветрогонное, мочегонное, желудочное, отхаркивающее, гипотензивное, тонизирующее, восстанавливающее, налаживает менструальный цикл.

160

А еще меня заинтересовала некая Давана (никогда не слыхала название! :dontknow: при том, что книжек про всякую зелень было прочитано не так уж и мало)))

Аромат:
красивый, резкий, пронизывающий запах горькой зелени, листвы и травы, со сладким, бальзамическим, стойким нижним тоном.

Психо-эмоциональное действие
Успокаивает и расслабляет, помогает преодолеть беспокойство, стресс и нервозность.
Сильный афодизиак.

Косметическое применение
Применяется при грубой, сухой, потрескавшейся коже, кожных инфекциях.
Омолаживает, освежает.

161

Девочки, кто знает - здесь,в этом магазине, продают хорошие масла?
Многие из них весьма недешевы... СтОит ли здесь покупать?

162

*

Отредактировано ромашка (2012-02-07 12:44:45)

163

Happy
у меня есть давана, это индийская полынь, если не ошибаюсь, пахнет очень насыщенно и необычно с ягодным оттенком, мне клубнику напоминает:)

164

у меня снова проснулась любовь к жасмину :love:
какой же это красоты аромат, люблю больше самбак
можно чуть добавить майской розы и получится небольшой отголосок черной ночи моны ди...это шутка но когда впервые попробовала ночь мне вспомнились именно мои скляночки с эфирами

165

Девочки,где купитьэфирное масло гардении?

166

Девочки подскажите как разбавть 1мл абсолю туберозы?

167

Helga30
Как развести 5мл лабдаума? Подскажите.

168

Rozuta написал(а):

,где купитьэфирное масло гардении?

А разве оно бывает???

Rozuta написал(а):

как разбавть 1мл абсолю туберозы?

Rozuta написал(а):

Как развести 5мл лабдаума?

Чем разбавить? В чем развести?
В спирте?? В масле? В какой пропорции хотите разводить и зачем?

169

Rozuta
наберите в поисковике Gardenia grandiflora oil
разбавлять можно в спирте или в масле в зависимости как будете использовать

170

Недавно вместе с арабским парфюмом открыла для себя аргановое масло. Оказывается, чудесная вещь. Использую на лицо вместо ночного крема, кожа становится нежная, гладенькая. Впитывается хорошо. Еще иногда руки мажу и мелкие ранки - очень хорошо заживляет. Читала, что для волос часто используют, хочу попробовать.
А есть здесь еще ценители арганового масла?

171

Эфирное масло лаванды. Добавляю в крем для рук, в уход для волос. Запах... интересно очень! Резкий сначала, и сладкий, и  горчит, и травянисто-смолистые пряные ноты, явно смолистость для меня. А когда развеивается концентрация, то аромат очень интересен, я такого и не нюхала. Он одновременно свеже-нежно-цветочный, прохладный, и с горечью, и сладковатый, чуть смолистый. Хоть это и масло, по оттенкам самого аромата может сойти за несложные интригующие цветочные духи. Потому что аромат не монотонный и не зудит на одной ноте, почти даже имеет раскрытие! Еще поняла, почему лаванда считается мужской нотой. Но аромат я бы даже назвала аристократичным, он очень тонкий в шлейфе и интересный. Благородный. Даже не отказалась бы от духов -монолаванда с минимальной пирамидой. Но не знаю таких. Капельница у бутылки ужасная, течет, уронила на колени, на штанах пятно, пропахла лавандой. Хожу как антимоль. Но сама от запаха тащусь

Отредактировано Актёрка (2017-07-19 23:44:38)

172

Актёрка
У меня муж очень любит лаванду, поэтому при выборе нового аромата всегда стараюсь, чтобы эта нота присутствовала. Пока ни разу не промахнулась с подарком. Ну, за столько совместно прожитых лет это и неудивительно.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Эфиры и натуральные масла