Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Поиск парфюма по флакону, коробочке, крышечке..


Поиск парфюма по флакону, коробочке, крышечке..

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Да, спасибо, это, видимо Pacha Ibiza Woman - Парфюмерия от известного клуба. А про Еджи на Фрагрантике нашла :)

Отредактировано mari (2010-11-29 14:05:15)

32

Очень хочу туалетную воду воду ZINGARELLA, нашла адрес производителей, а они ответили что больше её не выпускают.Расстроилась ужасно, что делать не знаю.Никакую другую воду не хочу

33

Если есть у кого информация где можно приобрести -поделитесь на эл-ку

34

Девочки, а реально ли найти в Москве вот такую лимитку: http://www.parfumplus.ru/Lolita-Lempick … im/female/
???

35

Фиолетовая

Летом стояла в Иль де ботэ по 1800 за 30 мл. Но сейчас уже не вижу.

36

Спика, спасибо за ответ. Вот я что-то тоже ее не видела. А мне надобно очень...

37

Девушки, помогите, пожалуйста, определить парфюмку.
Меня об этом попросила подруга, которой в 83-84 гг. было 14-15 лет.
Так вот эта еще практически девочка вначале шла за незнакомой женщиной, а потом решилась обратиться (в то время это было... не столь принято))) к ней с вопросом о том, что у нее за духи... (которые мою подружку привели буквально в состоянии транса)))...
Женщина ответила, что, мол, французские, но точного названия она не знает. Сказала, что упакованы они были в синий мешочек с кисточкой и что вроде бы так и называются - "Голубая кисточка"...
Знает ли кто-нибудь такую парфюмку?

38

Happy
Я не особый знаток Эсти Эсти Лаудер, но вроде они были в мешочке голубого цвета с кисточкой...

39

Happy
С кисточкой был ещё Белый Лен, но мешочка не припомню...

40

Помогите вспомнить - по описанию флакончика, что за аромат.
90-е годы - белый флакон, похожий на раковину.Крышка снимается, под ней спрей. Не опишу аромат, помню с мутно, но остались какие-то смутные приятные впечатления.

41

hermione.al

Юль, мы ж предыдущей теме ответили... Не он?

42

Привет, девочки! Что вы можете сказать об ароматах Килиан? Черненькие такие квадратные флакончики. Запахи меня совсем не впечатлили,кроме одного-Афродизиак. Остальное-густая одеколонщина. Может не поняла сразу...... Пролейте пожалуйста свет!!!

43

Dgani555

Вам сюда - Килиан. Кто любит?

44

Девушки, не нашла темку про MDCI... (?)
Поэтому спрашиваю здесь))
Кто знает, как точно переводится название парфюма, который чаще всего называют Ревность или - Месть Кардинала?...

45

Девушки, повторю вопрос - он мне покоя не дает!))
Ну не похож этот аромат на Ревность!!!)))

46

Людмила, вы про это: Peche Cardinal MDCI?
его можно перевести двояко: улов/рыбалка кардинала или персик кардинала.
учитывая, что в пирамидке есть персик, то думаю, что второе :)

47

В принципе Месть кардинала ))) я не думаю, что речь идет о персиках)))
Да собственно какая разница как  переводится - главное что отличный аромат !!! Самая чудесная на мой взгляд тубероза. Из всей линейки этот аромат самый удачный и по пирамидке и по стойкости, красивущий шлейф http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Отредактировано Prety (2010-12-18 02:19:30)

48

НеТ название важно!..))) Сладковатый, томный, несколько... развратный аромат... )) Это не месть и не ревность...
Встречала версию, что это - ГРЕХ кардинала)) Мне кажется грех - ближе к истине)))

49

Девушки. если мы говорим о переводе Peche Cardinal MDCI, то для того чтобы правильно перевести слово "Peche" надо увидеть его правильное написание на французском.
дело в том, что если оно пишется как le péché - то это грех. А если pêche - то персик или улов.
Разница там только в том, какие значки (аксаны, они же les accents) и над какими гласными там стоят.

50

Спасибо! Очень интересно!..))
А может, здесь была некая... заведомая неопределенность: персик-улов-грех...)))))
(Грех был сладким, как персик... Или: она была - как персик... Бедный кардинал! :D ))))

Отредактировано Happy (2010-12-18 10:35:43)

51

Людмила, вполне возможно.
но я вот сейчас залезла в гугл, посмотрела в него внимательно и наконец нашла на иностранных сайтах написание с аксанами.
Пумпурупум - это все же le péché. то есть грех :)
Читается соответственно как пэшэ ("персиковый вариант читается как просто "пэш").
Voila ;)

52

НЕ уверена, что правильно выбрала тему, но все таки.
а ни у кого нет на занюх-затест старых ароматов Avon?
Я тут полезла выяснять что же у меня за неопознанный флакончик когда-то подаренный стоит. Выяснила что Эйвон. Полезла на Фрагрантику, и увидела несколько ароматов, которые меня по флакончикам заинтересовали. (Я часто опираюсь на внешний вид флакончиков)
Собственно интересуют следующие ароматы: 5th Avenue Avon, Candid, Emprise, Imari, Timeless, Topaze

53

Odindisa написал(а):

Девушки. если мы говорим о переводе Peche Cardinal MDCI, то для того чтобы правильно перевести слово "Peche" надо увидеть его правильное написание на французском.
дело в том, что если оно пишется как le péché - то это грех. А если pêche - то персик или улов.
Разница там только в том, какие значки (аксаны, они же les accents) и над какими гласными там стоят.

И все-таки как правильно переводится Peche Cardinal от парфюмерного бренда Parfums MDCI ?  Когда я покупала парфюм, продавец назвал его "Ревность кардинала" ))) я была настолько очарована ароматом, что уши заложило ))) и как-то не придала значения его словам..., в самом аромате  явно различаю мою любимую туберозу в обрамлении  сочного  белого персика, где-то в отдалении слива ...., одним слом - шедевральный парфюм (для меня).... Интересно какой перевод http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_87B.gif

54

Ревность, она и есть грех))), а у Кардинала и подавно)))

55

таня
:rofl:  :D хорошо сказала, впрочем как и всегда! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

56

таня написал(а):

Ревность, она и есть грех))), а у Кардинала и подавно)))

Спасибо Танечка , отличный комет http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
просто некоторые называли вариант "Персик кардинала" :D

57

Odindisa
Полина, как-то пропустила постик (51) о точном переводе... Спасибо!
Значицца, все-таки грех))
Но - теперь возник вопрос: чей?...
Дело в том, что слово "кардинал", оказывается, можно рассматривать не только как существительное (обозначающее священнослужителя высокого ранга - второй после папы))), но и как прилагательное (?) по отношению к термину "грех"...
В последнем случае возможны примерно такие переводы: "Основной грех", "Главный грех" и т.п....
Скорее всего, имеется в виду "первородный грех" (что, имхо, очень созвучно характеру аромата))))
Но, поскольку данное название для парфюмки и... непривычно, и тяжеловато, и жутковато)), то этаким компромиссным вариантом предлагается вообще никак не переводить это название, а использовать его в его французском звучании))) Что бы оно не означало...
Точно ясно одно: - и не ревность, и не персик)))

58

Odindisa
Про AVON ничего не могу сказать - совершенно не знаю его)))

59

Happy
а гуглопереводчик предлагает версию "смертный грех".
учитывая, что туда входит блуд (он же похоть) то тоже вариант для названия.
http://i037.radikal.ru/1003/e7/06ec882f6465.gif

даааа... совсем я забыла французский :(((((

Отредактировано Odindisa (2010-12-29 09:00:49)

60

Odindisa
Да-да, и "смертный грех" тоже))
Забыла его упомянуть...
В общем, очень интересное, многослойное, многозначное название...))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Поиск парфюма по флакону, коробочке, крышечке..