Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Лавка древностей


Лавка древностей

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Галина написал(а):

Не очень согласна с тем, что они быстро портятся и долго не хранятся. Как раз все дело в правильном хранении. В моей коллекции есть ароматы, которым по 30-40 лет, а жидкость чистая как слеза, и стойкость не в пример нынешним  выпускам-перевыпускам.

Согласна, что дело в том, что все зависит от того, как хранить парфюм, но мне парфюм уже пришел такой:)) Он нормальный по запаху (даже отличный), но слетает через три часа. Хотя девушка-продавец говорила, что раньше держался шесть. А может у меня просто кожа такая, все быстро съедает.

А еще покажите Ваши парфюмки!!! Помню, как все обливались слюнями, когда Вы еще на форуме ЛаПа выкладывали свои сокровища! Хотя бы продублируйте фото)) Я бы на них часами смотрела и медитировала))

32

Девочки, подскажите пожалуйста за сколько можно купить духи Courreges Empreinte и Же Озе? Какая-то цена неприличная...

33

алла
Коррегас ещё можно нарыть по более менее приличной цене, а вот ДУХИ Же о Зе только на очень неприличные деньги, хотя на Ебее или Молотке может кто то и выставит, если деньги очень нужны. Туалетку винтажную ещё можно купить в пределах разумного.

34

Туалеток винтажных Жэ о Зе много на Молотке по 3-4 тыс.

35

Кливи

Аха - производства Гонк-конг )))) (у меня подруга накупила себе винтажиков )

36

Prety

Рит, ну это ж надо знать у кого покупать то!

37

marina

Это понятно конечно ))), тока подруга любит купить, потом рыдать и рассказывать ((( ( я писала на ЛаПа об этом - как она себе подарок на день варенья на 43 т.р сделала (((   )

38

Самый дешевый Же о Зе видела на молотке за 8000р-14мл, потом 12000-14-мл, 15000-28мл.
Вот, среди них может и попадется настоящий аромат.

Отредактировано таня (2010-03-29 18:19:54)

39

Prety
А как это узнать,что Гонконг?
Вот туалетка дешевая,что скажите?
http://molotok.ru/item978583056_j_ai_os … ntazh.html

40

Спасибо девочки!Муж вчера подарил духи Же Озе,вроде настоящие?как бы узнать :surprise:

41

Кливи

Конечно не на 100% уверена, но очень похожа на настоящую.

42

marina

Согласшусь с Мариной. У меня была такая же туалеточка, тоже покупала на Молотке, только у другого продавца, не подделка

43

алла
Вот обсуждение этих духов на Аромании
http://www.aromania.ru/?q=node/139002

44

спасибо,прочитала всю тему.Ура!Настоящие!

45

Обзавелась тут намедни винтажным Экипажем.
Певое впечатление было: не угадала, слишком много "звездочек", то есть лет выдержки. Вместо верхних нот шла такая густая нотка "классики", сиречь настоенного спирта. Но минуты через пол сквозь нее пробился-таки экипажевый анис, и ту я поняла, что это так и надо. Что вот сейчас я услышу нормальный Экипаж, кожаный, а не ботанический. И на радостях капнула пол-капли на рукав сивтера.
Прошло пять дней.
Свитер пахнет до сих пор. И с ним пахнет весь шкаф.
И это послевкусие уже в шкафе продолжает играть и слоиться! и анисовая зелень то вылезает из кожаной животины, то снова прячется. (Я, как дура, каждый час в шкаф засовываю башку, как на работу...)))))
Мой вывод: некоторым ароматам ох полезно настояться как следует!! хотя бы до состояния "пять звездочек"...
А может, он такой и был, пока в современном издании его "болонской водой" не разбавили...

46

А у меня есть Muelhens My Melody Dreams
http://www.fragrantica.ru/perfume/Muelh … -5088.html

47

Липпия написал(а):

Этакая этрусская урна с плохо выраженными сглаженными плечиками.

Она, эта "урна", ребристая?
Из такого ребристого флакончика мне недавно довелось Мицуку затестить...
Какая красота!!! Правда, на мне она не только кожиста, но и зеленисто-мшиста была...
А вот на девочке другой сразу кожа выявилась... :))
Богатейший аромат!..

48

Да, Марин, я все больше склоняюсь к мысли, что, как не хороши современные ароматы, а натуральные компоненты есть... натуральные компоненты!.. И винтажи все-таки слышатся во многом иначе...
Слушайте, девочки, а давайте попробуем провести сравнение...
Какие современные ароматы наболее похожи на те или иные винтажи?
Возможны ли все-таки адекватная замена старого новым?

49

Один
Не. Та моя вожделеннная Мицука была без ребер, гладкая..... Всё выпрашиваю фото у счастливой обладательницы.

50

Девочки, прошу вашего совета.
Есть возможность купить винтажный Воздух времени Н.Ричи в 108 мл. флаконе с газовым  спреем. Это т.в. и ей лет 30 Возможности попробовать аромат нет, поэтому хочу спросить у вас, сильно ли отличается винтажный парфюм от современного,какой стойкости можно ожидатьИ стоит он тех 2500, которые за него просят.. , продавец пишет, что аромат в  хорошей сохранности

Отредактировано Лелькин (2010-09-29 16:49:15)

51

Лелькин
Про винтажи вообще трудно что-то советовать. Очень уж они отличаются - даже парфюмы одного года выпуска могут оказаться совсем разными. А уж газовый спрей - это вообще лотерея.
Если сохранность хорошая, то эта цена нормальная.

52

Липия .
Спасибо за ответ, а почему  газовый спрей лотерея?

53

Лелькин
Во-первых, может быстро убежать газ и придется курочить флакон, чтобы добыть содержимое. Во-вторых, почему-то газовые хуже хранятся - теряют верхние ноты.....

54

Лелькин
С газовым спреем купила Фарух , причем на коробке это указано не было,по непрерывному "пшику" определила. Наделась, что сохранность в тубе в любом случае будет лучше, чем во флаконе-сплэш. Но нет, аромат почти "умер" , к тому же грешу на газ (хотя он и без запаха должен быть), что дал какую-то неприятную нотку.

55

Лелькин
Насчёт именно Воздуха времени с газовым, я бы в слепую не советовала бы покупать. Действительно, с газовым спреем, аромат хуже сохраняется. А винтажный Воздух времени почему то очень часто попадается с "поплывшими" верхними нотами. А стойкостью вообще ароматы от Нины Риччи не отличаются.

56

Девочки, договорилась о покупке Lanvin My Sin - парфюм 40-х годов и парфвода 70-х. Аромат сам мне очень нравится, у меня есть пробирочка, кто-то из девочек щедрою рукой угостил. Но меня смущают 40-е годы. Возможность потестить будет, правда не будет времени ждать раскрытия аромата. Как вы считаете, что могло произойти с ароматом за такое количество лет. И есть ли возможность найти какие-то подводные камни. наверно, вы видели это предложение. Ну как вы думаете?
Кстати цена - 2000 за оба бутылька

Отредактировано hermione.al (2010-10-01 20:45:25)

57

hermione.al

Юля, энто моя пробирочка... стало быть вам понравился аромат. Не помню, мы на "ты" или наоборот? Мне кажется, вы по первым нотам поймете, живой аромат или нет, вы же его знаете

58

Галина
Галочка, на ты, конечно. За пробирочку отдельное спасибо. Это была любовь. Но в принципе возможно, чтобы аромат за 70 лет сохранился?

59

hermione.al

Не знаю, Юль, трудно сказать. Смотря в каких условиях он хранился, вскрыт или не вскрыт и т.д. У меня настолько древних нет, честно говоря затрудняюсь. В любом случае надо слушать. Думаю, по первым нотам все будет ясно. Если аромат умер, то не слышно уже первых нот

60

Что это значит, извини за дикий вопрос? Ты вдыхаешь аромат и ничего не чувствуешь? Или чувствуешь но не то что надо?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Лавка древностей