Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая заря - на что следует обратить внимание


Новая заря - на что следует обратить внимание

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

тэфи
"Танго страсти" - это клон Sisly "Eau de Soir", довольно грамотный и красивый клон!

jumy
Стойкость у Зари - не отстираешь!!!

32

halloballu
Спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  !

33

Меня интересуют Загадочный ландыш и Ландыш серебристый. Какие они? Какой аромат больше похож на диориссимо?

34

Девочки, а меня интересуют оба  "Московских гостинных двора". Нашла в одном месте, цена довольно приличная, вот не знаю брать или нет? Может, расскажете.

35

dalin

Я сама присматриваюсь к мужскому Гостинному двору. Стоит он в магазине по соседству с моей работой, стоит на-аааамного меньше чем в фирменных магазинах НЗ. Напомнил мне мужскую Рому Биаджиотти, только цитрусов побольше.  Вообщем, очень достойно для НЗ.
Женский не тестила, ничего сказать не могу.

Отредактировано Lyuda (2010-03-15 23:56:42)

36

А я так долго искала женский Гостиный двор...а когда нашла - что-то не очень его поняла, густой, тяжеловатый...Хотелось бы на коже попробовать. Да и дороговато он для НЗ выходит...

37

Lyuda
Спасибо, рискну наверное, хотя бы один куплю.

38

helga

А как мужской показался? Пробовали? Я присмотрела за 400 рублей. Вот думаю: нужно купить или нет?

dalin

Да не за что :flag:

39

helga

helga написал(а):

Да и дороговато он для НЗ выходит.

Lyuda написал(а):

Я присмотрела за 400 рублей

А я у нас нашла за 800 руб. Это наверное ни в какие ворота?  o.O

40

Уже писала про это в темке "Не люблю", но - еще раз отмечусь...
Мармеладка как-то писала, что для нее стойкость парфюма - один из важных признаков его ценности...Я с ней совершенно согласна. Нестойкие парфюмы почему-то раздражают...
Вот недавно купила вроде бы весьма престижную западную парфюмку с приятным, хорошо сбалансированным галантным цветочным ароматом...Смешно - но на МЕХЕ (!) он держится максимум час. А потом он него не остается никаких следов!!!
Многие из ароматов НЗ держатся на шерсти и мехе минимум два дня...
По стойкости они сравнимы (ИМХО) с де Люном и Дж.Гальяно

41

dalin

Сейчас на сайте НЗ посмотрела - 759 рублей. В фирменном магазине должно стоить еще дороже.
А в магазинчике, который я присмотрела,  стоит среди турецкого и китайского парфассортимента несколько сироток от НЗ за небольшие деньги. Одну сиротку я уже пригрела месяц назад - Милую вечером в парф воде. Тоже стоила симпатишно - 208 рублей.

Один

Это хорошо когда 2 дня. У меня Кузнецкий мост вечерний попал на мех и месяца полтора держался. Вот где ужас-то был!.. Я парфюмы чуть не ежедневно тасую, а от меха одним и тем же пахло столько времени.

42

Lyuda
Спасибо огромное, значит нормально, а то я прям растерялась.

43

Lyuda
Я аккуратно написала "минимум 2 дня" :D
А вообще - ГОРАЗДО больше!...
И это для меня весьма привлекательно и не мешает, поскольку я консервативна и способна "западать" на аромат...
Потребность менять его каждый день проявляется очень редко.

44

Один

Вы счастливчик, раз Вы консерватор в парфюме. А у меня ежедневная смена парфюмерии создает много проблем - нельзя наносить ароматы на одежду, на мех тем более. Иначе - какофония обеспеченаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

45

Девочки милые!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif 
Как приятно видеть здесь знакомые лица! :)
В одном парфотдельчике увидела Белый ирис и заинтересовалась, тк вроде снят он с производства. Опишите, пожалуйста, какой он этот Ирис. А то я подумываю взять, благо цена всего 200р. кажется.
Мужу присмотрела там Синюю лаванду и Золотого Галиона в старом оформлении.

46

Kaleriya
Обязательно возьмите!
Тонкий, нежный (кто-то из девочек точно написал - хрустальный) аромат!!!
Более того, многие на форуме отмечали, что хотели бы его купить (да и я не отказалась еще от одного флакошки :D !)
Это Вам просто повезло, что Вы его нашли...

47

Kaleriya
миленький, пудровый, ирисовый,нежный, он же ирис как никак)))
Завтра же пойду на разведку шерстить окрестные магазинчики. 800 рэ за НЗ... давайте им бойкот обьявим- может наконец начнут делать заказы http://www.kolobok.us/smiles/user/Rulezzz_07.gif

Отредактировано midnightrose (2010-03-16 00:55:32)

48

Kaleriya

Он несложный, но не банальный и очень изящный...я бы даже сказала, грациозный...
Особой пудровости, признаться, не слышу...

49

Один

Я такая же, приятно встретить единомышленниц http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_95.gif 
Только у меня и подольше запои бывают, т.к. коллекция не очень велика, могу недельку-другую не вылезать из какого нибудь аромата http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/97.gif 

Вот даже сейчас, что касается НЗ, купила три дня назад Злато Скифов и каждый день хоть один пшик но сделаю, не могу удержаться http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif 

Ну и еще за эти дни до кучи чем нить улиться, кАнеШн не без этого http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

50

Мармеладка
Бывает... :D Причем, при сохранении верности основному в эти дни :flag:

Вообще потребность ежедневной смены мне, честно говоря, не вполне понятна...(если не учитывать всякие особые события, требования дресс-код и т.п.)
Мне кажется, что если от аромата отказываются на следующий день, то просто, скорее всего (ИМХО) - он вообще не ваш...попросту говоря, он лишний...или (чуть корректнее) - без него можно прожить...

51

Вообще, девочки, очень тихо, пока все ушли...(чуть не написала - на фронт:))) баюшки, скажу (просто очень хочется сказать!!!): мне все больше и больше нравится продукция НЗ!!! Чем больше узнаю другое, тем чаще обращаю свой нос туда...в родные пенаты :D

Отредактировано Один (2010-03-16 01:17:25)

52

Один

Я пока так не могу сказать, конечно. Но если уж совсем быть честной НИКОГДА внимания на эту марку не обращала, считала всегда Фи...типа что могут хорошего наши наваять. Но так случилось, послушала несколько ароматов, и ведь действительно есть достойные, не поспоришь с этим. Всей линейки НЗ не знаю, но очень хочется Фиесту и Тайну заиметь. Пока не встречала у нас, но я и не искала еще как следует. И только чтоб концентрация "духи" была. Завтра народ проснется и прочитает наши с вами откровения...ну и пустьhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif

53

Мармеладка
Раньше тоже так думала Фи. А потом стала понимать, что не всегда цена или бренд являются показателями. Как говорилось на одном из форумов: Нам не важна величина флакона – Важнее качество и вкус одеколона! (с) Марина-AlinaVB.

Отредактировано Kaleriya (2010-03-16 01:36:27)

54

Мне в чем-то легче, чем многим другим...
У меня нет ДЛИТЕЛЬНОГО ОПЫТА парфманьячества. Мой нос - по-детски наивен...А мозг - лишен стереотипов (знаний о легендах парфюмерии и т.п.). Я сравниваю не ДИОРА!!!! (ШАНЕЛЬ, ГЕРЛЕНА и т.п.) и нз, а просто два аромата...
И вдруг в какой-то момент мой нос говорит, что...что-то из "второй линейки" ...совсем не хуже.
Что ж мне теперь? Отказываться от того, что ему нравится? :D

55

Один написал(а):

Я сравниваю не ДИОРА!!!! (ШАНЕЛЬ, ГЕРЛЕНА и т.п.) и нз, а просто два аромата...

Это абсолютно и единственно верный подход.
Какова бы ни была цена - бренд аромата, если он не вызывает отклика в душе, то он- не Ваш и любимым не станет.
Зачастую не так хороши были духи любимой( или любимого), как дороги воспоминания http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/193.gif

Отредактировано midnightrose (2010-03-16 01:45:24)

56

Правда, здесь есть еще один важный момент, а именно - наши амбиции. Вещь очень серьезная и играющая в нашей жизни иногда решающую роль.
Так вот. Мне уже много лет и со своими амбициями я, в основном, уже разобралась :flag:
Причем, поверьте, гораздо более значимыми, чем парфюм.
Поэтому проблема реализации амбиций через...элитный парфюм для меня просто не стоит. Или - почти не стоит:))
Ну вот купила на днях Молинара, ну и что? Наслаждаюсь флакончиком и сознанием того, что это - Молинар. Не более того.
А в комнате витает аромат Реноме (ПВ) и я наслаждаюсь именно ароматом...Прелесть. что такое

midnightrose
Спасибо!!!
Очень приятна поддержка девушки с такой...ну просто нереальной коллекцией!... :flag:
А у меня, признаться, и воспоминаний-то, как у многих девочек с детства, практически нет...
Поэтому имеет место совершенно свежее восприятие...

57

Один написал(а):

А в комнате витает аромат Реноме (ПВ) и я наслаждаюсь именно ароматом...Прелесть. что такое

Из маленького флакончика или большого? У меня в маленьком, 25 мл и очень мне нравится. Конечно, он совсем не похож на тот, что в 80е годы, но очень симпатичен. Прохладный, чистый цветочный аромат.

58

Lyuda
Нет, из большого. Купила недавно мимоходом за 102р ( :D ).
Исключительно из любопытства, поскольку перед этим подарила подруге то, что купила на Арбате, но просто не успела распробовать...Осталось некоторое чувство неудовлетворенности (любопытства?), поэтому, увидев, тут же приобрела. И просто ОЧЕНЬ порадовалась...
При этом он достаточно хорошо сбалансирован, в нем ничего назойливо не выпирает и нет никаких отдельных раздражающих ноток...

59

Духи Новой зари, Дзинтарс, Северное сияние, польские- для меня это детство.
Так пахли мамины длинные , ниже попы,шикарные  волосы- сигаретным дымом и духами.Нежно, тонко или сладко, я больше всего на свете обожала зарыться лицом в ее волосы. Волосы благоухали Голубыми цветами- был такой парфюм, Быть может, Манон, Золушкой, Каменным цветком, Малахитовой шкатулкой, Пиковой дамой....Мажи нуар, Пуазоном, Клима, Мадам Роша ....Какая же она была красавица....
Ароматом детства пахло белье в шкафу у бабушки и ее одежда.Рижской сиренью в матовом флаконе бабушка очень любила подушится и Красным маком- как жаль, что он стал совсем другим- какой то Цветок Кензо. А был такой густой,опиумный аромат, я сразу знала- бабушка приехала. Она тоже была очень эффектной. И еще помню пудру Красная Москва и Лебяжий пух, Балет. Пахли они восхитительно-сладко.
Каждый аромат связан для меня с воспоминаниями- Клима и Сюр де лун, моя тетя,  Анаис и Люр Де Темпс, Пани Валевская- еще одна тетя, постарше. Эйвон Тудей- им пах шарф, который купила мне  9-10 летней мама в дорогом валютном магазине. Им пахла ее знакомая из того магазина. Пусть он дешванский- я обожаю его,за то что он переносит меня в те годы и мне вовсе не нужна машина времени.
Реноме, Тет а тет, как же я хотела себе их купить, но была очень маленькой,денег мне не давали, а попытки скопить с завтраков были безуспешными.Хватало только на духи Наташа или Тамара, при больших усилиях- на Незнакомку какую нибудь, их было 3-4 вида. Аромат тех Тет а тет, помню до сих пор...шла девушка по Тверской, а я за ней, шаг в шаг, до самого Кремля и вдыхала,вдыхала эти волшебные волны, наверное она решила что я сумасшедшая))))Я даже помню какой на ней был плащ, болотного цвета, из жатой ткани- тогда это был последний писк, в середине 90х и я была уверена, что зовут ее Света.Она была блондинкой, стройная, красивая, с розовой помадой, мне хотелось быть такой как она. Те названия звучат для меня как музыка дивная.
Теперь вот компенсирую детские мечты.

Отредактировано midnightrose (2010-03-16 02:46:34)

60

Один

Попробуйте при возможности из маленького флакона - это другой аромат, не такой как в большом.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая заря - на что следует обратить внимание