Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая заря - на что следует обратить внимание


Новая заря - на что следует обратить внимание

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Один

Да, все правильно

62

Здравствуйте!
Ну начиталась я этой темы еще на ЛП. Стала ездить в ближайший магазин на ул. Менжинского. Покупала много чего, подарила, наверное еще больше.
Итак, имеется; Кузнецкие мосты все три (синий в шляпе, черный м белый), Красная Москва, Время женщины, Такая красивая, Золотые пачули, Кристальная звезда, Опус .У младшей дочки - Секси танец (если я чего с названьем не напутала), у старшей - сезон желаний - голубой, у сына - Белый чай и Золотой Галлион. Это все нравится, носится, мною, правда больше дома.
Не подошло - Тайна, аромат очень необычный, притягивающий, хочется его вдыхать из флакона, но на мне - это один перец, Волшебство пачули - красиво, на мне почему-то сильно горчят, Злато Скифов - тоже как-то плоско, совсем не тот аромат, что был раньше, Кокот - слишком сладко, удушающе. Мои сны - просто какая-то жиденькая водичка, может партия такая попалась?  Все раздарила.
И все-таки, на мой нос у Новой Зари старые ароматы лучше новых, Кстати, о Красной Москве - дети, когда из флакошки понюхали, сразу сказали, что так пахло бабушкино трюмо!!! Мама, ей 71 год, тоже этот аромат узнала!  Хочется еще раз затестить поосновательней Диалог, Реноме, Тет-а-тет, Елену. Идеалы и Шалуньи - не впечатлили,Орхидея что-то очень дорогая стала.
А Вы что скажите, знатоки?

63

тэфи

тэфи написал(а):

Елена - очень схожа с Ноа, но она не клон. Сначала была выпущена Елена, потом появились Ноа.

Так-то оно так, да только та Елена, которой пользовались еще мамы наши ничего общего с Ноа не имела. А сейчас ее переделали (как и многое в НЗ) и сделали клоном Ноа. :tired:

64

Девочки,кто помнит тот Диалог 80-х,подскажите очень ли изменился  он?

65

Сегодня затестила новые Тет-а-тет, которые теперь в квадратном флакончике и по 35 мл. Очень ядренные духи! Прям ад:))) На себе чувствую, не смотря на то, что уже в душе побывала.
Аромат не шибко похож на тот, что в 25 мл флакончике прямоугольном. Но общее чувтствуется - мажи-нуарские нотки:)))

66

halloballu

В квадратных флакончиках старые, новые сейчас в вытянутых.

Один

Цены выросли не сильно у дешевых и сильнее у дорогих, в среднем на 5 -10%

67

Спика
Я и имею в виду квадратные, вытянутые. А предыдущие мне кажется все-таки с прямоугольной гранкой:)) Вот те что с прямоугольной, мне кажется, что больше на Мажи-нуар похожи, чем эти вытянутые.

Один
Извините, но у нас в Омске цены на все высокие:(( Тет-а-тет новые - 275 рублей, хотя снизу приклеен был ценник в 138 рублей, московский.

68

Перепробовала многое у НЗ, нравится Кокотт (хотя Коко все-таки раскрывается вкуснее), Кузнецкий мост дневной, Волшебство Пачули и Красная Москва. Из клонов пробовала еще Шантез, но там мне чудится какая-то нотка неприятная, не подошел. Очаровательная Шалунья что-то не зацепила, но стоит флакончик, избавляться пока не буду, вдруг разнюхаю)) Тайна душит... А Орхидею в Черном я, к сожалению, очень слабо чувствую (как кто-то мускусы не слышит), даже не смогла толком понять аромат http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gif

69

Lisa-Alisa написал(а):

Так-то оно так, да только та Елена, которой пользовались еще мамы наши ничего общего с Ноа не имела. А сейчас ее переделали (как и многое в НЗ) и сделали клоном Ноа.

Возможно, аромат прежней Елены не знаю, а вот нынешняя и Ноа - одинаковы!!!

70

На 8 марта подарила моей маме 100 мл Кузнецкого моста дневного, который типа клон Клима. До этого дарила ей новодельную Клима - она сказала, что аромат целый день один и тот же и достает ее, а Кузнецкий ей очень по вкус:) Так вот, у матушки пшикнула на сгиб локтя себе этот Кузнецкий мост дневной, а сегодня достала ту кофту - пахнет ТАК будто я только, что ее побрызгала! Вот это сойкость?! Я честно говоря, даже в шоке...

71

Интересно, чем эта стойкость объясняется?...
Которая для меня ну ОЧЕНЬ привлекательна... :D  (ведь даже темку соответствующую открыла...)
Казалось бы НЗ и Гуталь (что-то стала засматриваться на нее) - несравнимые по качеству бренды.
Но - почти все отмечают, что Гуталь - нестойкая...
Меня это явно будет раздражать :mad:

Вот как бы понять, ЧТО изначально делает парфюм стойким?
Иными словами, что есть в НЗ, благодаря чему она стойкая?

72

Один
Наверное, в них много масла наливают))) Ну ароматического имею в виду. Спирт ведь очень быстро улетучивается, температура кипения у него невысокая, чуть повыше чем температура тела. А температура кипения масла намного выше, оно почти не испаряется на теле, а на одежде, так наверное, вообще может жить вечно))

73

halloballu

Возможно, это совершенно наивное предположение, но - разве в западной продукции масла меньше?
Ведь концентрации (духи, ЕДП или ЕДТ) должны быть везде одни и те же...

74

Один
Масло тоже в принципе разное бывает. Весь запад сейчас, скорее всего делают, на масле синтетическом, типа из нефти. А у нас вполне возможно и на подсолнечном:)))

75

Один, Людмила! Уряяя! Купила Вам и себе Белого Ириса!
А еще нашла вот такое описание  про него:
«Белый ирис» - неповторимый аромат. По преданию, первый цветок ириса расцвел в незапамятные времена в юго-восточной Азии; все любовались его красотой – звери, птицы, воды, ветры - а когда созрели его семена, разнесли их по всему миру.  Вся красота ириса воплотилась в парфюмерной воде «Белый ирис» от «Новой Зари». Ее нежный цветочный аромат окутывает Вас и несет на своих волнах, с ним Вы парите над землей, как настоящая богиня, богиня красоты и женственности. В переводе с древнегреческого «ирис» - это радуга. С «Белым ирисом» от «Новой Зари» Вы будите именно такой. Такой же прекрасной, такой же неповторимой.
Начальная нота: ландыш, гиацинт. Сердце аромата: ирис, магнолия. Шлейф: дубовый мох, амбра, ваниль, кедр.

Как Вам его отправить договоримся через личку, чтобы эфир не засорять :)

76

А я сегодня купила Очаровательную шалунью. Как-то зацепил. А Тайна.... мне показалось или нет, что там абсолю розы многа? Брызгать не дали, сунули под нос крышку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 
МОж еще Пачулей золотых купить? Раз такие стойкие.... Надо будет Ириса надыбать где нить.

77

Алхимия
Вам тоже показалось, что розы много? Вот, я тоже слишком чую розу, её действительно много, а если надеть в теплую погоду, вообще розовое масло. Причем, два пшика - и всё убито.

78

А на мне в Тайне вообще розы нет. Очень такой холодной и колкий аромат. Похож на Кабошар на мне, в плане колкости.

79

neva
Ну да. Прям абсолю розы. Многа многа. Я на крышку грешила. Значит все правильно..... я не одна.

halloballu
Ну роза же бывает разная. Тем более, в концентрированном виде она холодная и колкая как раз. Абсолютно не нежная, как мы привыкли цветы нюхать.

Пойду пирамидку посмотрю Тайны.

Кабошар... кабошар.... он же шипр?... Ой, могу ошибаться... пойду тоже посмотрю. Переклинило меня. А лезть за Кабошаром далеко http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

80

Ой, как жаль все-таки, что нет сообщений о постах по теме...
Всегда с опозданием пишешь ответы

81

Алхимия написал(а):

neva
Ну да. Прям абсолю розы. Многа многа. Я на крышку грешила. Значит все правильно..... я не одна.
halloballu
Ну роза же бывает разная. Тем более, в концентрированном виде она холодная и колкая как раз. Абсолютно не нежная, как мы привыкли цветы нюхать.
Пойду пирамидку посмотрю Тайны.
Кабошар... кабошар.... он же шипр?... Ой, могу ошибаться... пойду тоже посмотрю. Переклинило меня. А лезть за Кабошаром далеко

Тайна (пирамидка): Основные ноты: листья фиалки, роза, пачули, кориандр, амбра, древесный мох

Кабошар: Самые редкие и драгоценные экзотические компоненты были собраны для создания этого тонкого зеленого шипра, соблазнительного и всегда такого разного.Верхние ноты собрали в себя драгоценные ароматы Востока: иранский гальбанум и иланг-иланг с Коморских островов. В “сердце” аромата тонкая классическая композиция из болгарской розы и жасмина из Грасса. Базовые ноты окутывают своей теплотой и тайной: марокканский дубовый мох, бурбонский ветивер, индонезийские пачули и тибетский мускус.

Ну вот, я была права...  В Тайне розы напихали, да еще и амбра. Они друг друга еще более углубляют и концентрируют. Кабошар - зеленый шипр. Но, туда тоже входит роза. В Кабошаре я много розы не слышу. О ней можно только догадываться.

Мне вот Пенная и Дьявольская розы понравились. Они там нежные.

82

Вообще, девочки, что-то странное с обонянием...
Складывается впечатление, что многое в МАЛЕНЬКИХ флакончиках (16 мл) выглядит...помягче, что-ли..., не так прямолинейно...
Несколько раз в магазине тестила Золотую пачулю и...не брала!. Сладость - убойная!
Но, не выдержав (все ж хотца себя проверить!) купила у Ветты 16 мл. И, как ни странно, впечатление другое...Более деликатное (?). Вполне смогу носить...
Так и с Тайной. Слушала на Арбате. Впечатление было как у  halloballu.
Потом в небольшом магазинчике сооблазнилась маленьким объемом (хомяк слезно просил хотя бы для коллекции...).
И - снова иное впечатление. Сейчас специально проверила: розочка достаточно мягкая, даже, ИМХО, слегка пудровая...

83

Один
Мне Золотые пачули тоже в 16 понравились. Купить что ль....

84

Золотые пачули привез муж из командировкм в Москву.  Сначала ничего в нем не понимала, он не проявляется своей красотой, когда параллельно присутствует еще какой-либо аромат рядом или на тебе. Но когда обоняние совершенно свободное - красив и элегантен, спокоен, в меру сладок. Пачули совсем приглушенные, очень деликатные.  Достойный для НЗ аромат.

85

Тайна похожа не на Кабошар, а на Кабаре того же бренда Грес. Клоны абсолютные. Кабошар не в кассу.

В Золотой пачули вообще сладости нет, в Волшестве пачули есть.

Отредактировано Спика (2010-03-18 20:17:06)

86

Спика
Ну это ближе конечно..... Кабошар - мимо кассы. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_87B.gif

Отредактировано Алхимия (2010-03-18 20:08:07)

87

Один, Людмила, да не за что! Я всегда рада помочь, чем могу :)
Lyuda, спасибо, всегда приятно купить то, что становиться редкостью! ;)
milana и все остальные девочки, ежели где еще встретиться просигналю обязательно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
Ирис мне понравился. Аромат витает с тобой где-то рядом, накрывает тебя волнами. Тонкий, изящный аромат. Нежная ирисовая пудрочка. На лето придется кстати, легкий и холодноватый, сладости почти нет в нем. Красив в своей простоте.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif  А еще видела Нежный мускус, видимо тоже давно стоит. Вычитала, что он напоминает Musk Kublai Khan от Serge Lutens. Девочки, что можете сказать о этой парфюмке?

Отредактировано Kaleriya (2010-03-18 20:56:55)

88

Ирис НЗ и Фиалка НЗ =  упрощенный до дважды два Инсоленс Герлена.

89

А в нашу глушь завезли клоны НЗ типа Опус, Фиеста и т.д.
Потестила Clima...Я не ожидала. Мне оч понравилось. И главное, я его слышу на себе после 2 пшиков.

90

helga

Мои клоны все шлейфовые...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая заря - на что следует обратить внимание