Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Не могу решить - надо оно мне или нет....


Не могу решить - надо оно мне или нет....

Сообщений 61 страница 90 из 244

61

Волчица написал(а):

Ох не знаю! Может это у меня с обонянием что-то не так....

дык, то ведь шутка была))) я ж тоже в ЦУМе тестила, тут отзыв оставляла даже, лень искать...
Apotheke
Лерочка, ну что Вы?) Я в тот день разные духи от Герлен тестила, могу сказать что Наэма вообще ужасно на мне раскрылась,неожиданно хуже всех..Мицуко ток на след утро шкурку персика долгожданного выдала на мне, а Жики мне оч даже по нра если б не мины..

Apotheke написал(а):

Ну где там коровьи лепехи? Это сено мокрое и седло кожаное рядом валяется. А с поля - ветерок с цветочками...

возможно Вы правы, но для меня всё это вместе как раз свежий навоз и есть, лан если б он ещё не был свежий..

Руслана написал(а):

Может, одного теста мало?

конечно же одного затеста мало, прост я терь боюсь к ним подходить пока))) после того случая я и Мицуко не хотела, пока с колонем не познакомилась..
и потом девочки, Людмила просила её отговорить, чем собсно я и занимаюсь))), никого обидеть не хотела http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

62

Блин блинский, ну вот точно я Золушка, видать...

63

Apotheke
у Вас же не духи а туалетка вроде..

64

Да. Она полегче, поцветочнее. Может из-за этого и не слышу никаких фекалий...

65

Apotheke
Лер, да Герлинад и я очень люблю, и звучит он великолепно! Вот в Ночном полете в духах - вот там ГЕРЛИНАД! Ну не виновата я что в Жики мне сено и цветочки коровкой уже пережеваны. Кстати сегодня была в Цуме, спросила Жики в духах, еще раз потестить - так не было их.
И еще мне ЦУМ всегда тихий, спокойный и малолюдный, так как я бываю там всегда в середине дня в будни, хожу неторопясь и для меня это приятное меропрятие))).
А насчет своего обоняния написала не просто так. Тут мы с Полиной один винтаж вместе разнюхивали на ней. Так я слышу индол и цветочки, а она только цветочки))). Ей и отдала этот винтажик (на мне был просто сплошной индол).

66

Apotheke написал(а):

Может из-за этого и не слышу никаких фекалий...

Лера, очень точное слово подобрали))).

67

Людмила тож не слышит,а у неё духи..(потом увидела)
так что мож просто особенности моей шкурки и обоняния и погоды ещё..

68

Волчица

Оль, ну а что еще сказать? Вокабуляром детского сада вроде не по возрасту пользоваться.:))))

Вербена

Да вообще действительно. Есть у человека какой диапазон допустимых и приятных осмотических ощущений и нот - и это эстетическая норма. Чуть в сторону - уже ассоциации не высокого порядка, а с бякой какой-нить. Например сухое, беленое дерево и пудровые ноты - пыльный мешок, сочетание нескольких ароматтических древес с альдегидами жесткими - уже лакокрасочная мастерская или гараж, удовые ноты и лапсанг - паленая резина... Несть числа подобным эсктремумам в восприятии. И у каждого свои... Я как любила фужеры и шипры с анимальными нотами и альдегидами, так мне там практически ничего и не мешает. А вот подсунь мне ту же анималику в другом сочетании - может и фекашку найду, и морщиться буду...

69

Apotheke
именно так!
Вот например для меня Белый лён, Золотая Амбра НЗ и Амбра иль Профумо=похожие пыльные мешки, аж до кашля..особенно вторые два %-)
А вот Абра от Этро и от Прада супер-пупер), Амбранаргиль... ваще не поняла её, где в ней амбра то???Липкий бисквит пропитанный ликёром Черри до одурения, и до слипания всех внутренностей..
Раньше думала что какие-то ноты не лю, нет, все лю, но в правильных для меня сочетаниях..

Отредактировано Вербена (2011-09-20 00:29:46)

70

Господи, страсти-то тут какие разгорелись!!!... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Вот уж не думала, что моя невинная просьба может такое вызвать... :D
И Лерочка одна, бедняжка, насмерть стояла за герленовкого любимца...)))
Уж не знаю, девочки, какие особенности химии кожи и своеобразия восприятия породили те жуткие образы http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif , но понимаю, что все мы имеем право и на эти особенности, и на буйство фантазии)))
Дабы не убиваться поисками аргументов в пользу лепоты Жики, просто-напросто предлагаю как-нибудь в кафешке придирчивейшим образом обнюхать мои руки, щедро политые сим герленовским шедевром))) Если на мне услышатся те самые... "продукты" священных животных - ставлю шампанское)))))) [взломанный сайт]

71

Посмейтесь)))
На ЛаПа есть тема о любви к... необычным ароматам))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Кто-то любит запах краски, кто-то - шпал (таких очень много))), а кто-то - запах навоза :dontknow:
К последним относится и моя скромная персона http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gif 
Так вот в Жики никаких оттенков "любимого аромата" не слышу)))

72

Amalfi
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   с Волчицей трое уже нас)))

Happy написал(а):

просто-напросто предлагаю как-нибудь в кафешке придирчивейшим образом обнюхать мои руки, щедро политые сим герленовским шедевром)))

я всегда ЗА ! ещё можно на всех послушать сей прекрасный аромат, ради интереса..)

Happy написал(а):

Кто-то любит запах краски, кто-то - шпал (таких очень много))), а кто-то - запах навоза :dontknow:
К последним относится и моя скромная персона

таки мне тоже нра, но ток сухого))))))))))) а в Жики самый свежак, да ещё и долгоиграющий!)))

Отредактировано Вербена (2011-09-20 01:44:58)

73

Слушайте, девы, я уже начинаю подозревать, что романтическая маркетинговая сага о том, как Эмэ Герлен делал этот аромат под влиянием сильнейших переживаний от расставания с "редиской"-эмансипэ, уехавшей чуть не суфражисткой в Англию жить "полной" жизнью вместо того, чтобы выйти замуж на наследника империи и мастера... Так вот эта вот сага мне видится теперь с другого ракурса: такое впечатление, что он делал Жики с одной-единственной целью - тихо, красиво и талантливо закамфулировать центральную мысль: "Я тебя люблю, но какое же ты г...но!!!!!" Ну и сволочь же он после этого. Поколений пять этот посыл носят и считают себя музами... Твою в богу душу. Какие же мужчины коварные... :disappointed:  :D

Отредактировано Apotheke (2011-09-20 06:52:45)

74

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Мда... Точно вчера были какие-нибудь магнитные бури...

75

Меня опередили...((( Жики вчера забронировали, а сегодня забирают... :smoke:

76

Девушки, помогите определится: аромат Fleur d'Interdit Givenchy. Вот надо его в коллекцию, или можно обойтись. Ищу старую версию классического Интердита. Вчера увидела Флер. Вот где-то свербит, купи, купи... Финансы-то не резиновые...

77

Милан, не надо. Цветы запретные - компот цветочный старомодный. Мне лично был немного противен, бо сделан на металлических мускусах, и казался плохим отзвуком цветочных ароматов Диор.

А вот классический Антрдит, который в Мифической серии воспроизвели (с поправками, есессно на Ифра), вот это богатейший, прекрасный аромат альдегидного направления. Очень красивый, но не такой плотный, как все классические альдегиды - он чуть мшистый такой, как бы стоящий одной ногой в альдегидном семействе, а другой - в легких шиприках. Мне - очень нра. Только цветы там душненькие такие. Букет чуть мадам Роша напоминает...

Отредактировано Apotheke (2011-09-21 19:22:47)

78

milena
Милан, у меня он никак в голове не отложился... :dontknow:
Ни в магазинах, ни при чтении форумов...

79

Apotheke
Happy
Девочки, спасибо! Вот у меня тоже рука за кошельком не потянулась. А при многочисленных вчерашних затестах, я подумала что нос перегружен.

80

Девушки, кто носил или тестил Christian Lacroix Christian Lacroix - отпишитесь, я его ароматы не знаю вообще... Надо его в коллекцию или нет?

81

milena
Милан, а если хомяка по лапам?.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
У меня осталось четкое воспоминание о том, что, если его хвалят, то всегда упоминают его невысокую цену...
Складывается впечатление, что если бы он стоил вдвое дороже, то дифирамбов было бы гораздо меньше)

82

milena
И еще...
Его довольно часто продают в обменнике.
Но еще ни разу в тексте объявления не видела рядом с ним слова "бронь" или "продано"... :dontknow:
Имхо, твой любимец - СЛ - на пару-тройку голов выше...

83

milena

Милан, если идет речь о классическом, который в красной коробке с белой ампирной этикеткой - то про него любящие тот жанр, говорили, что еще 10-15 лет назад он был одним из лучших ГОРЬКИХ цветочных ароматов. Он с невероятно красивым букетом, горчина кориандрово-гвоздичная, но букет сделан в ровно сбитенькой бездырчатой стилистике, с ровным негромким глубоким древесным шлейфом, чуть терпким до легкой пудровости. Мне напоминал чуть-чуть до пудры смолотый корень девясила, который мама мне смешивала с медом и заталкивала в редьку, чтобы выделялся сок и вот так лечила меня от кашля в детстве. Вот и этот аромат такой - легкая горькая пудра невесомая (не как у ириса), теплые медовые цветы в прозрачном букете, цветы желтые и красные, и чуть древесности.

С моей точки зрения человека "желчного", нуждающегося в аллохолах, ношпах, и горьких прованских травах - это был совершенно заоблачно красивый, благородный, тонкий аромат эликсира жизни. 

НУ и флакон, сами понимаете.... Его сняли с производства, видимо ниша не очень тогда была популярная, мода на горчащие ароматы прошла, и Кристиан Лакруа начал шлепать фланкеры флорали и акватики, потом и вообще на востоки Тюмюльте перешел... А потом его просто разорили. Бедного.

Отредактировано Apotheke (2011-10-07 08:41:48)

84

milena

Забыла приаттачить:

Создан Софией Гройсман в 1999 году.

Начальные ноты: Гвоздика, Тарагон (Тархун), Фрезия, Персик и Палисандр;
Ноты сердца: Жасмин, Гелиотроп, Иланг-иланг и Ландыш;
Ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Бензоин и Ваниль.

Если сравнивать, то что-то неуловимо общее у этого аромата есть с Кристальной звездой НЗ, только последняя намного слаще в цветочной части.

85

Happy
Apotheke
Люся, Лера, спасибо! Стоят  в продаже миньки, цену не помню, не дороже 200 руб.
Люся, жаба не пострадает, цена невысока, а хомяк будет доволен. Одним выстрелом двух зайцев...
Лера, после твоего описания аромата, завтра съезжу, прикуплю... Если этот аромат в одном характере с Джатаманси Артизана и Мандрагорой (я имею в виду лекарственные нотки), то имеет право на жизнь в моей коллекции.

86

milena
Милан, имхо, о миньках и речи быть не может))
Если хочется - надо брать...

87

Милан, не столько Жатаманси... Я бы сказала, это ближе, наверное, к Диве Унгаро или Духу времени Нины Риччи. Но только с одной поправкой. Эти два при сходном букете звучат чуть более пестро и рыхло, а Лакруа - он гладкий, горьковато изысканно лакированный, без резкостей и углов.

88

Apotheke
Лера, спасибо, люблю читать твои развернутые описания ароматов - попадание стопроцентное.

89

milena

Милна, спасибо. Как купите - расскажите про впечатления, ладно? Так интересно. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

90

Девоньки, вчера-сь наблюдала два аромата Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste Giorgio Armani  и Delice d`Epices Nina Ricci.
Цена очень приятная, дешевле чем в имагах. Что скажете: надо их мне или нет. Тестить не дают. Ориентируюсь на отзывы. На Аметист продавец сказала, что очень на любителя.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Не могу решить - надо оно мне или нет....