Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Что мы помним о духах СССР.


Что мы помним о духах СССР.

Сообщений 331 страница 358 из 358

331

А ещё "Гармония " тоже были замечательные духи .Одевая иногда "Диву " от Унгаро слышу отголоски "Гармонии "

А ещё маме на 8 марта всегда копились копеечки на "Рижскую сирень " в маленьком флакончике .И берёза стояла в вазе и как раз к 8 марта давала нежные листочки .

А "Реноме " стоили они 15 рублей ,а духи "Наташа " и крем как сейчас помню был для лица "Наташа " что превратил моё лицо в воздушный шар . После этого как отрезало .

Одеколон "Спортклуб " стоил тоже совсем недешево по тем деньгам .

332

Хотелось бы мне в теперешнем времени, опробовать "Сигнатюр". Каково было бы восприятие.

333

мэги1 написал(а):

Хотелось бы мне в теперешнем времени, опробовать "Сигнатюр". Каково было бы восприятие.

О, да! Сейчас как раз об этом думаю. В старших классах я от них просто млела. А у нас дома таких не было. Были у одноклассницы моей. Так ходила и её нюхала без конца  :D  Причём, никогда мне не нравились громкие, кричащие ароматы, как тогда говорили вонючие. Вот кроме этих. Как-то пыталась находить аналоги. Но не то. У "Орифлейма" были похожие, на мой нос, духи. Но и их сняли с производства. Сейчас интересно было бы снова их опробовать. Ведь и я уже другая.

334

клара написал(а):

У нас всё пишут "совок " да "Совок " в "Совке " образование было бесплатное плюс три года отработки пусть в захолустье ,но хату дадут ,как специалисту .

А духов было много . И замечательных духов.

Абсолютно согласна. Только что сидела читала на Айрекоменде отзыв на "Сигнатюр". Дама вроде как оценивает духи на 5 баллов, пишет полный любви и ласки текст о них. Но при этом тут же: "ой да не верьте, так себе духи были. Это просто ничего другого не было, вот и приходилось, дескать, куда уж деваться". Народ такой: "Да-да, да-да, как славно тогда было, как мы в них на танцы бегали, да как дёшево масло стоило". И даже сами не заметили, как с моралью этой басни соглашаются. А мораль сей басни такова: ничего тогда не было, а что было, то фигня, а теперь просто ностальгия по юности людей мучит, вот и нахваливают, по принципу "в наше время трава была зеленее". А мне обидно! Отличные были духи. И выбор был. А сейчас полки в "Летуалях" ломятся, -- это да, импорт стал доступнее, -- тоже да. Но ведь, посмотрите, клон на клоне, даже самые уважаемые бренды безо всякого стеснения клепают однодневки, как на ксероксе самих себя штампуют. Только, как ты правильно говоришь, цена, как на боинги. Зато наши творцы и фабрики уничтожены, а те что остались -- в загоне. В итоге это иллюзия, что выбор так уж прям сильно расширился. И так во всём.

Отредактировано Fly-Tata (2016-06-17 22:25:53)

335

Духи "Гармония" выпускались во Львове. Других духов львовской фабрики не помню.

336

Fly-Tata написал(а):

У "Орифлейма" были похожие, на мой нос, духи. Но и их сняли с производства. Сейчас интересно было бы снова их опробовать. Ведь и я уже другая.

ну-ка ну-ка подробнее)))) Это какие? Петал Кварц может?

337

Dary написал(а):

Fly-Tata написал(а):

    У "Орифлейма" были похожие, на мой нос, духи. Но и их сняли с производства. Сейчас интересно было бы снова их опробовать. Ведь и я уже другая.

ну-ка ну-ка подробнее)))) Это какие?  может?

Ай-яй-яй, как с моей стороны нехорошо получилось! Я проворонила вопрос. Сейчас просто так стала тему читать и увидела, через столько времени.

Не, "Петал Кварц" не знаю. Я сейчас не могу найти ничего про те духи. Как правильно пишется и произносится название я точно не знаю. Они начинались на на "Икс", потом дефис, потом слово, типа "X-Vagange". Не помню, как пишется. Я так и не смогла тогда правильно прочитать название, так и не поняла, на каком оно языке -- английском или французском. Для себя, с таким ядрёным местным акцентом, я их обозначила как "Икс-Ваганж". Продавались только пробники в фиолках, это начало 90-х, мы тогда и не претендовали на полные флаконы. Никто их и не привозил. Так что какой был флакон тоже не знаю. А аромат у них был не именно как "Сигнатюр", нет. Но похож, тоже такой резкий.

338

Здравствуйте уважаемые участницы форума! Извините, может не в ту тему обратилась, но всё-таки: История моего вопроса такова: в начале 90-х, кажется 90, ну может быть 91-ый год мой одноклассник подарил мне духи, их было несколько флакончиков, но они все были из одной серии. Что помню – так это то, что флакончики были похожи на женскую фигуру, плоские такие, к низу сужались как бы… Крышечки у них были колпачки, то есть они просто одевались и снимались, сам флакончик размером меньше ладони, то есть я его почти весь в руке могла держать… Крышечки на флакончиках были разноцветные, каждый цвет соответствовал определенному аромату. Помню, у меня был сиреневый, и аромат был сирени, еще были, кажется, роза и что-то еще, но уже не помню. Коробочки кажется тоже были цветными и тоже под аромат. Но самое интересное было в этих духах то, что там было семь ароматов и каждый символизировал день недели, ну так сказать были «духи неделька». Это все что я помню. Честно я не знаю не названия духов, не производителя, в общем, ровным счетом ни-че-го… Если кто видел такие духи или может кто-то пользовался, то напишите что это был за парфюм и чей он. Огромное спасибо всем откликнувшимся.

339

Андромеда
Никогда таких не встречала.

340

И я не слышала. Это надо на Фраге клич кинуть, там найдутся, кто их помнит. Нас-то тут десять человек)

341

Привет всем.Если посчитать,то в советское время,примерно с 1971 по 1993 я перенюхала около сотни советских ароматов.И если окунуться в то время,представить перед собой тот или иной флакончик,цвет,коробочку,то обязательно вспомнишь и ускользающие нотки тех замечательных композиций.Интересно,что мешает выпустить тот или иной аромат,ведь формулы хранятся наверняка.Пусть было бы дорого,не важно.

342

думаю, мешает многое. Отсутствие того сырья, неактуальность аромата (мода), да и спецов тех нет.

343

Производство разрушено полностью.

344

Мне больше нравилась Шахерезада 80 г.,чем 90г.Аромат-сказка.Сладкий,но не приторный.

345

клара написал(а):

Гармония очень спокойный,минорный аромат.Покупала в те времена раза два.Но мне с ними было почему то очень грустно.

346

wooff написал(а):

Мое первое знакомство с духами советского времени произошло, когда я в галантерейном магазине попробовала духи "Реноме", дорогие, заявленные как совместное с Францией произведение. Они меня поразили своей изысканностью, чувствовались какие-то соленые, океанические ноты, немного дымка, это было тогда в диковину. Элегантные духи были. Нынешние - увы - совсем потеряли хрустальность, дымчатость.

Мне они тоже нравились,но Шанс (без номера)нравился больше.Очень тонкие,изысканные,точь точь  как французские.

347

Я вам завидую светлой завистью... я почти не помню духи СССР. Что помню, то для меня недосягаемый идеал...

348

Legenda написал(а):

Гармония очень спокойный,минорный аромат.Покупала в те времена раза два.Но мне с ними было почему то очень грустно.

А мне очень уж он нравился . Как и "Торжество "

349

----

Отредактировано Актёрка (2017-11-21 19:05:44)

350

И сдаётся мне, что любезный мне Лютен - это хорошо забытое старое. И что было нечто в этом духе давным-давно, и в том числе в СССР. Не могло не быть!!! Докажите мне, что это не так. Вот я сижу в капле Флёрдоранжа, ну было же это, и в СССР было... и ещё пара капль на двух запястьях другой Лютен, ну было, не могло не быть. Вот один из Ангелов - не был, он строго после 95-го года. Ориентировочно. А Лютанс это, как - далеко далеко за морем лежат золотая страна... и дверца и к ней доисторической ковки ключ... и никакой гальванопластики, только ковка, только хардкор.

Отредактировано Муар (2017-11-21 20:04:32)

351

Оль, да так и есть, причём примерно вся ниша "аля классика" уже была. Другие акценты, и всё. Уд ладан, гурманика - еще можно считать новинкой относительно, и то, 20 лет тренду ))
Вот поэтому усмешка моя в сторону ниш и есть. То же самое, но в лучшем виде, отточенное, проверенное поколениями - в классике.

352

Муар написал(а):

Докажите мне, что это не так. Вот я сижу в капле Флёрдоранжа, ну было же это, и в СССР было...

хих... не знаю как в ссср...
немного по вопросу 2-3я стр https://www.fragrantica.ru/board/viewto … 13&p=3

Отредактировано Актёрка (2017-11-21 21:00:26)

353

Получила и даже изучила мои винтажики. Оставить хочется немногое. Носить их - невозможно. Даже если бы верхние ноты сохранились. У меня в памяти - коммуналка, которую сломали в перестройку и тетя под занавес советской власти получила хорошую квартиру... но все мое детство мы ездили к ней в гости, и кто там всем этим пользовался, не знаю, но пользовались. К сожалению, эта машина времени работает не полностью. Я бы с удовольствием там пожила, в СССР, особенно в детстве, но.. одни только воспоминания наводят грусть. Надо продавать... я ещё не дозрела,еще не налюбовалась на них. Что мешало родителям их купить вовремя?? Короче, они навевают целый оркестр чувств. Это надо держать в коллекции тем, кто слишком толстокож. Или кто не помнит СССР.Или кто наоборот, знает все эти ароматы, как они задуманы, какими они раньше были.
Ощущение, что я смотрю в детство...

Отредактировано Муар (2018-01-12 23:05:22)

354

Хочу отдельно написать ещё про битые верха. Это абсолютно не похоже на протухшие современные ароматы, хоть люксы, хоть что. Это советские духи, а не презренная нефтянки. Они и постарели достойно! Видна была красота.
И мои детские воспоминания содержат  так много хорошего, что я буду и дальше пытаться что-то отыскать для себя в советских духах...

355

Муар
Оля, это же так здорово - окунуться в детство. Сама иногда случайно в каком-то уголке откопаю старый аромат, кручу-верчу его и так, и эдак, и открою, и отставлю, а в голове....столько воспоминаний, и вот оно - счастье! Эх, знать бы в детстве, что так будешь потом скучать по своей обыденной жизни с родителями в тёплом гнездышке....
И да, старые советские ароматы пахнут именно состарившийся духами и ничем иным. Замечательные были ароматы!

356

Нашла картинку. http://s9.uploads.ru/t/HK3vL.jpg
Точно такой наборчик был с помадой. Это духи "Шарм" Дзинтарс 80-х годов. Унюхала в гостях у маминой подружки. С экономила  на чём-то(15лет было)и купила, какая была красота. Аромат красивейший и помада пахла. Коробочка с белым атласом внутри, где сейчас такое найдёшь.

ТОлько дошло, Аромат был в одном направлении с 5 Авеню.

Отредактировано мэги1 (2018-01-05 22:03:27)

357

Ох довелось мне попасть в машину времени .

"Диалог " от Дзинтарс  остатки во флаконе . Парфюм " умер " а память нет .  Сладко , на ноты не раскладывается ((( да и это не возможно )) собери Дзинтарс повтор его не будет от слова совсем . Мы другие и всё сейчас другое .

Одно скажу духи эпохи СССР не чем не были хуже забугорных .

Это были духи стабильности и веры , что завтра будет завтра .

358

http://kalugafoto.net/kaluga/staraya-ka … romasintez

О Калужском комбинате СДВ (синтетических душистых веществ).
Традиция покупать готовые композиции и разливать их на фабричке "Новая заря" не нова.  Странного в этом ничего нет, так как СССР был громадное страной и духи изготавливались тоже в громадном количестве на многих предприятиях, а собственно фабрика "Новая заря" была физически мала для той задачи. Однако в СССР фабрика была не просто фасовочным предприятием, она участвовала в разработке духов и принимала участие в организации процессов выпускс парфюмерии. Но сами духи делались в Калуге. На коробке моей Ариадны (Сардоникс номер два) стоит чернильный штамп "Калужский СДВ". Не только для Новой Зари работал этот гигант химической промышленности, Дзинтарс тоже разливал во флаконы калужские готовые духи. Когда миссия комбината закончилась, в округе стали появляться забытые виды животных, птиц, рыбы и растений: восстановилась экология.
В Калуге работал НИИСНДВ - НИИ синтетических и натуральных душистых веществ.
Сейчас преемником комбината является ООО " Аромасинтез", он производит... лекарства. Но и душистые вещества тоже, единственные в РФ, как я вычитала в интернете...
А ещё в 1990 директор комбината летал в Германию на родственное предприятие, для обмена опытом в том числе, отчественная парфюмерия погибать не собиралась http://www.real-aroma.ru/Voitkevitch/germania_1.htm
https://www.drive2.ru/c/2575597/

Отредактировано Муар (2018-04-12 19:34:00)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Что мы помним о духах СССР.