Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » The Different Company


The Different Company

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Удивительно, что никто на эту тему ничего отдельно не пишет. Я давеча посетила Артиколи и первый раз ознакомилась полностью с этой незаурядной коллекцией.

Честно скажу, конечно, там много чего от Гермеса... Но! Густее, явственнее, выразительнее, что ли... Очень много легких "фейных ароматов", построенных на дуэте цитрусов и цветов в мускусе или амбре... Но в этой коллекции тандем папа-дочка Эллена не жалеют красок на то, что является центральной идеей компании - торжество аромата над любым иным дамским аксессуаром (что, как мне кажется,  весьма чувствительно влияет в обратную сторону на характер ароматов Гермес - их ароматы аристократичны, до аддитивны к незабываемым ярким платкам, изящным сумочкам и прочей дорогущей дребедени, выпускаемой компанией)...

Более солидные ароматы - Bois d'Hiris, Oriental Lounge, Sens de Bois - в принципе, вполне классические, но у каждого свой индивидуальный тон.... Ирис - влажноватый, в каплях росы, что приятно. Обычно ирис подают в теплых, почти гурманских тонах (эксплуатируют аристократический фасет ирисового аромата). А тут все непросто....Восточный диван - очень приятный, релаксирующий, немного напоминает Амбр Экстрем Артизанов, но все же более дамский и располагающий, без оттенка бесшабашной демократичной богемности, свойственной большинству ароматов Артизан.

А уж жемчужина коллекции - Rose Poivree - это шедевра для тех, кто с любовью и уважением относится к классическим дурманно-розовым густым ароматам, исполненным в традиции выдержанных почти шипров. Я бы сказала, это Esprit de Coriandre, душа аромата Кориандр, поднятая на невероятную высоту качества звучания цветочного сердца и приглушенными тонами сдержанного шлейфа пачульно-ветиверового, осенне-лесного варианта, без излишней строгости, горечи и густоты. Красота такая, что не передать словами...

У кого иные впечатления от The Different Company?

Отредактировано Apotheke (2011-03-11 23:51:25)

2

Добрый день!
Поклонницей TDC стала совсем недавно и лишь с третьего захода, но коллекция разрослалсь молниеносно! : )
Началось все c  Sublime Balkiss... потом появился  un parfum Charmes & Feuilles... следующий был un parfum d`Ailleurs & Fleurs... c Osmanthus не сдружились... неожиданно открыла для себя Bois d'Iris -считаю это один из лучших Ирисов! Прозрачный, воздушный, чуть строгий... словно акварельный рисунок в холодных оттенках. Удалось даже обзавестись новым De Bachmakov! Заинтриговал релиз Pure Virgin поэтому жду с нетерпением... Но вот с Sel de Vetiver так и не могу познакомиться, нигде нет...
Для знакомства с TDC,  уверена, нужен настрой, неспешность и может быть даже вдумчивость... А может быть, вообще ничего из этого, а лишь интуитивное сближение.
Спасибо, что дали повод поговорить о любимых ароматах.

3

The Different Company D`Ailleurs & Fleurs . Аромат призрак )))  Совершенно прекрасный, нежный как хорошая акварель... Призрак потому, что после 20 мин после нанесения, аромат исчезает и его не слышно..., но при движении тут же появляется облако из прекрасных цветов, цитрусов и зелени )))

4

Сегодня где-то в 10-30 нанесла намазом на запястье Jasmin de Nuit The Different Company,- единственный аромат за сегодня. Так в 17-00 я его еще обоняла, появилась легкая, нежная сливочная пломбирность. Даже сейчас, в 21-00 что-то невесомое ощущается!

5

Grettel (verbena)
Вера, я тоже очень хочу познакомиться с Jasmin de Nuit The Different Company. Но читала, что  этот аромат очень красивый в холод.

6

Руслана написал(а):

этот аромат очень красивый в холод

Русланочка, может быть, но у меня он был в небольшом намазе, а у нас сейчас не так уж жарко, ветер довольно сильный и прохладный. И мне он красивым показался, и стойким.

7

Grettel (verbena) написал(а):

И мне он красивым показался, и стойким.

Теперь еще больше хочу)))

8

Да, а еще в какой-то момент мне показалось, что жасминовая вуаль с чем -то из смеси (или со всей) дала ноту шелковистой гвоздичности, даже аромат Bellodgia Caron вспомнился, но может это просто игра воображения, не знаю...

9

Вчера получила отливантик Розы)) И - приятно была удивлена уже с первого занюха из дырочки спрея (вся благоухая Удом Артизана, кстати, получившим вчера на Китае много комплиментов, не решилась пшикнуться). Так вот из дырочки - что-то настолько по-хорошему винтажно-красивое, что просто искренне удивилась)))
Сегодняшние впечатления еще поверхностны, но уже радует то, что, во-первых, перец (которого я боялась) звучит неназойливо, вуально, а во-вторых - аромат оказался неожиданно свежим, легким, достаточно прозрачным... И абсолютно без химических оттенков...
Помните банальное?)) "Свежа, как майская роза?")) Так вот именно эта ассоциация пока в голове...

Хочу теперь познакомиться с Жасмином...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » The Different Company