Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Концентрации » Дезодоранты - ваше отношение?


Дезодоранты - ваше отношение?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я имею ввиду не стики, гелевые , и не арозольные антиперспиранты, мне интересны парфюмированые дезодоранты, в состав которых не входят блокираторы пота, обычно они в стеклянных флаконах, ну и в металлических тоже бывают без добавок особенно винтажные, объясните мне у них легче композиция или только стойкостью отличаются, я сейчас приглядываюсь к пожилым дезодорантам Поэмы и Опиума, стоит их брать чтобы наслаждаться любимым ароматом но не пережидать бронебойные 10-15 минут, как в других концентрациях, или вообще дезодоранты не для того придуманы, и назначение у них у всех, одно и то же (в смысле подмышки)?

2

Дезодорант в отличии от антиперспиранта (который именно блокирует пот) нейтрализует запах пота, который свободно выделяется, что есть полезно для организма, но не очень эстетично. Обычно, если хочется смягчить ударное начало парфюма я пользуюсь парфюмированым гелем и молочком для тела + дезодорант, если есть, вместо самого аромата. В 80-е годы по молодости мы активно использовали дезодоранты в качестве туалетной воды, за неимением оной, почему бы и не использовать сейчас, дезики то все равно на спиртовой основе.

3

У меня был единственный парфюмированный деодорант, в черном флаконе с зелёным вытянутым прямоуголником на котором было написано не по-русски. Мне его купила мамочка весной 1993 года на выпускной (только не смейтесь), просто у меня в тот момент не было в наличии никакого парфюма, все закончились, а она урвала этот деодорант, отстояв в большой очереди в нашем супермаге "Россия". Запах насколько помню был такой пряный с горчинкой и немного сладости, для меня это был тяжёлый по тем моим молодым временам аромат. Хотя всё-таки мне понравился, правда когда почти закончился, что называется разносила. Вообще к парфюмированным деодорантам отношусь скептически, немного не понимаю их смысла. С задачей они справляются не очень, а для ношения аромата существуют парфюмки. Единственно может летом, как замена парфюму?! Лично я не куплю парф-нный деодорант.

4

Я тоже считаю, что это летняя замена парфюму. Вот году в 90-м, наверное, была я в Запорожье в гостях у родственников. Моя двоюродная сестра летом, в жару пользовалась парф. дезодорантом Опиум, так я просто балдела - какой аромат от неё исходил! А родная сестра пользовалась этими же духами - вот отрава-то, думала я тогда.  :huh:

5

Люка
Купила Опиум в део, как вы и написали, красота необыкновенная, а вот винтажные духи нюхаю из флакончика, носить тяжеловато.

6

Yantar-s
Самое главное - попробовать летом, даже немножко завидую Вам! В духах - винтаж сейчас не представляю, как звучат, но современные обонять не хочется, это точно...

7

Мне чего-то кажется, что дезики парфюмированные - они хороши летом именно в качестве украшения, но основную свою функцию они выполняют безобразно, когда под мышками, скажем, аромат начинает смешиваться с недоеденным запахом пота - это жуть жуткая. Лучше уж отдельно какую-нить Нивею без аромата купить для этих целей, а на декльте - лить дезик парфюмированный сколько угодно... Уж не знаю, не встречала ароматизированных дезов с необходимой степенью стойкости...

8

Apotheke
Могу сказать, что Опиум в део, сидел часа 4, это то что я слышала явно но нежно, а потом только мельком.

9

Эх, надо было мне четырехчасовой део Опиум покупать вместо Шанель 19 в духах (!), которую я уже через четыре минуты не слышу...

10

mari
К сожалению духи обычно сидят близко к коже, у меня пожилая Шанелевская пятёрка в духах, до чего красива, но ооочень близко к коже сидит.

11

Да, вот я и думаю, что с такими темпами парфюмерных разочарований, сопровождаемыми спонтанными финансовыми опустошениями, я скоро перейду в разряд увлечения дезиками за две копейки. У меня тут есть один такой, беленький - Кузнецкий мост называется, в "применении" написано: "использовать для придания запаха".
Ну не пить же нам его....
Не удобно как-то....
Все-таки не сплеш...

12

mari
Поэтому одна из первых тем, которую решилась открыть, была Стойкие парфюмы...

13

mari

А чего не делитесь масштабами разочарований? Я чего-то как-то мимо жалоб пролетела... В теме "Не склалось" не отмечались? У вас, насколько я понимаю, вкус, судя по приобретениям и обсуждаемым парфюмам, очень высокий. Чего из селектива и люкса не пошло? Расскажите. Может стоит от чего-то отказаться и предложить на распив или на продажу? И деньги поедут обратно в Суздаль.:) Что приятно, согласитесь.:)

Насчет увлечения дезиками за 3 копейки - ну я так понимаю, Красная и Золотая Москва у каждой первой на форуме есть, кое-кто и банные линейки спокойно раскупает от НЗ. Чего уж тут плохого-то?

Отредактировано Apotheke (2011-04-04 21:27:38)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Концентрации » Дезодоранты - ваше отношение?